Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Аркадичч:

servimor:
Может дворники хуже стали ставить?
На заводе ставят чисто летний вариант. Зимой не работают. Советую на зиму каркасные в резиновых чехлах. good
Четыре зимы продержались. (две зимы на Логане, две - на Ларгусе. Сегодня поменял на новые.
"Родных" размеров не нашёл. Пришлось брать на водительский стеклоочиститель 56см, а на пассажирский 482 мм. laugh
Спасибо. Надо менять щетки. Но почему разного размера? На Логан, если не ошибаюсь, брал щетки по 51см и все было ОК!  Ларгус ведь это тот-же Логан! zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 19:40)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Достал снегопад!!!  Подскажите у всех такая особенность машин и в чем собака порылась. Внизу на черноте стекла мгновенно намерзает слой льда 3-4 см. Щетка начинает стартовать, как с трамплина. НА ЛОГАНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Загрузин:
НА ЛОГАНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
а у меня было.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
вчера побрызгал на лобовуху, дворники махнули и ... у меня отвисла челюсть. очищенной осталась только верхняя и нижняя полоса примерно по 5 см. у меня такого и на пятерке никогда не было.
я себя ущипнул, челюсть с пола подобрал и махнул дворниками еще пару раз. ну знаете ли бывает оптический обман. ни фи га. полез с теплого сиденька на холод разбираться.
оказалось что щетки замёрзли в изгибе и так и остались. отвел дворник , вроде гибкий, вроде чистый. поставил на место, махнул еще раз. опять ни-фи-га. это пипец товарищи! это нормально? брат на логане мне такого прикола не рассказывал и я сам не видел.
что делать? поднимать дворники над "линией горизонта" чтоб попадали в зону обогрева? боюсь будут бить об стойку.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
что делать?
Купить нормальные щётки для зимы
Аркадичч:
каркасные в резиновых чехлах.
образец на предыдущей странице, прост #115
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Аркадичч:

Инженегр:
что делать?
Купить нормальные щётки для зимы

хорошо что не советуете купить сразу нормальную машину. я как бы думал что уже :)

Аркадичч:

Аркадичч:
каркасные в резиновых чехлах.
образец на предыдущей странице, прост #115
спасибо присмотрюсь.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
хорошо что не советуете купить сразу нормальную машину
Можно конечно совсем ничего не покупать и продолжать отогревать стоковые щётки в ладонях, но с шаманским бубном это делать будет веселее. laugh
Удачного выбора! (я про щётки, если что...)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
спасибо.
вспомнилось из Смешариков "меорология наука точная. бубен нпдо держать в левой руке" laugh

но дворники наверное подниму, чтоб отмерзали быстрее в зоне обдува и были более теплыми и эластичными.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Инженегр:
а вылеты как хлыст не болтаются
Вылеты не болтаются. Если по уму. Не 10 сантимов выставлять.
Читал, для эластичности щёток можно протянуть нихром по центральным отверстиям резинок. Сам не делал, но вариант.
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 75
Денис:

Shoc:

Какие размеры щеток поставить чтобы не было сопли?

я себе ставил такие зимние

водительская 60, пассажирская 53
переставлять ни чего не надо и друг друга не задевают и главное нет сопли  good

где купить?
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Я себе поставил 66 и 56 см соответственно. Бескаркасные, куплены в ашане, не скрипят, сопли нет,называются SW (или SVV), чистят отлично, стоят в районе 200 руб/шт.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
В магазине где всегда беру щетки,(меняю весной,под лето и осенью под зиму)появились щетки фирмы Heyner.Взял на пробу бескаркаски 60 и 55 см.Чистят хорошо.Приятным сюрпризом стало наличие в коробках запасных лент.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 19:01)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Поставил 55 и 65 Чемпионы, безкаркасники - всё супер! Чистят классно, подтека нет, ничего не регулировал. просто поменял и всё!!!! Советую такой размер!
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
На зиму ставлю Alca зимние (каркасные в резиновом чехле). Отлично справляются со своей задачей, правда, дорогие.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
Поставил Alca зимние водительская 60, пассажирская 53, ничего не регулировал (сопли нет).
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 2
Поставил зимние без каркасные 55 и60 см чистят хорошо ( сопли нет)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Denis2789, Zmey,  тоже решил поставить Alcа каркасные в чехлах по совету с форума. Взял 53 см (350 руб.) и 60 (за 380 руб.).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 12:18)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
алька каркасные 65-53 в чехле
изумительно чистят
понравились, сопли нет
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Необычные стеклоочистители
http://www.youtube.com/watch?v=VsZUr2UZzgQ
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Форумчане, а кто-нибудь  ставил щетки с подогревом; Burner,Vizant-Winter? Помогают ли они?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2014 в 17:54)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Щётки с подогревом:http://www.youtube.com/watch?v=6ZwQS32pTGY
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Zmey:
Поставил Alca зимние водительская 60, пассажирская 53
Алку на 53 нашел, а вот на 60 (ее код 074000) нет ни в магазинах, ни в Exist, ни в Автодоке. На 65 и 56 имеются. Но 56 не избавит от сопли, а 65 считаю длинновата, тем более на зиму.
Вопрос к счастливым обладателям Алки на 600 мм: где вам удалось приобрести сие чудо?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
MihPuch:
а 65 считаю длинновата
Кому как ,я вот уже третью зиму буду ездить с 65 ,да и летом с ними ,правда у меня обе  ПРОСПОРТ стоят (пассажирская стоит с родной длинной )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 17:17)
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
MihPuch:

Zmey:
Поставил Alca зимние водительская 60, пассажирская 53
Алку на 53 нашел, а вот на 60 (ее код 074000) нет ни в магазинах, ни в Exist, ни в Автодоке. На 65 и 56 имеются. Но 56 не избавит от сопли, а 65 считаю длинновата, тем более на зиму.
Вопрос к счастливым обладателям Алки на 600 мм: где вам удалось приобрести сие чудо?
В магазине, вчера купил.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Купил вчера на водительскую сторону гибридную щетку фирмы Heyner на 600 мм. Пассажирская - зимняя Алка на 530 была куплена дня три назад. Сначала поставил ее на место водительской (вместо 600 каркасного чемпиона), не понравилось, что появилась сопля. Пришлось искать длинную щетку. Теперь снова сопли нет. Обе щетки чистят хорошо, не скирипят. Буду наблюдать.
P.S.: спасибо всем ответившим  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:43)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.