Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Помню, что на форуме об этом писали, но не могу найти где)). Поэтому повторюсь в специальном разделе)))
Уважаемые форумчане))),не сочтите за труд, подскажите ещё раз, пожалуйста))). Какой размер у щёток для лобового стекла и щётки задней двери? И какой у них тип крепления? Спасибо)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 января 2013 в 23:09)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Я левую поставил 60см.,правую не трогал  и сопля почти(!)пропала,хотя для полного комфорта,как говорят,соотношение 60-53см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 23:24)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Kostina123:
Какой размер у щёток для лобового стекла
Родные обе по 51 см, как на ВАЗ 2108.
Kostina123:
И какой у них тип крепления?
Крепление - крючок.

Мне нравятся Чемпионовские щетки, подходят без проблем, чистят хорошо.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Bogdan:
Я левую поставил 60см.,правую не трогал  и сопля почти(!)пропала,хотя для полного комфорта,как говорят,соотношение 60-53см.
А я левую поставил на 65см и поводок на два зуба верх поднял и сопли вообще нет и щётка чистит до самой стойке ,правую оставил штатную (50 - 51 см )
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Спасибо, ребята))) kiss Пошла щётки покупать)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Юрий:
А я левую поставил на 65см и поводок на два зуба верх поднял и сопли вообще нет и щётка чистит до самой стойке ,правую оставил штатную (50 - 51 см )
Все верно нужно 55 правый и 65  левый поводок повернуть.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Какой размер дворников лучше поставить, без доработки поводков? И какие лучше каркасные или без? Подскажите!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Rio243:

Юрий:
А я левую поставил на 65см и поводок на два зуба верх поднял и сопли вообще нет и щётка чистит до самой стойке ,правую оставил штатную (50 - 51 см )
Все верно нужно 55 правый и 65  левый поводок повернуть.

Привет! А как повернуть поводок? можно чтото без его доработки поставить?
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Это не доработка. Поводок сидит на конусе с зубьями, гайку поводка откручиваешь, поводок чутка сдергиваешь и поворачиваешь куда надо относительно оси. ИМХО
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вчера купил в Молнии бескаркасные щетки CARALL 24" на водительскую и 22" на пассажирскую стороны по красному ценнику 109 руб за шт. как поставлю, выложу фото.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
Привет! Какой размер дворников лучше поставить, без доработки поводков? И какие лучше каркасные или без? Подскажите!
Водительский поставил на 60 см, каркасный Чемпион. Пассажирский оставил родной, приподняв (повернув на шлицах) немного поводок. Теперь струйка по стеклу не стекает. Обзор хороший. Дворники друг-друга не задевают. Рекомендую.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Дворники бескаркасные CARALL
Небольшой перехлест (5 см) в сложенном состоянии, при работе друг друга не цепляют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 11:42)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
MihPuch:

Eвгений:
Привет! Какой размер дворников лучше поставить, без доработки поводков? И какие лучше каркасные или без? Подскажите!
Водительский поставил на 60 см, каркасный Чемпион. Пассажирский оставил родной, приподняв (повернув на шлицах) немного поводок. Теперь струйка по стеклу не стекает. Обзор хороший. Дворники друг-друга не задевают. Рекомендую.

Спасибо! А как приподнял поводок?можно чуть подробнее?
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
Eвгений:
Спасибо! А как приподнял поводок?можно чуть подробнее?
Ну если ничего не изменилось в конструкции дворников - откручиваете гайку и приподнимаете щеткодержатель joke
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
вот мой отчет о замене дворников - после установки дворников, отпала необходимость поднимать поводок и т.д.
поставил дворники других размеров (53 и 60) чтобы избавиться от "сопли", но возник небольшой казус..
в "ленте" дворников 600мм без каркасных небыло... взял 610мм. соот-но второй двоhник вместо 530ммм взял двоник 510мм. Но на этом казус не закончился... см. фото


Что хорошо, то что двоники Фантомовские крепятся по другому, так что теперь у меня дворники находятся в Обдуваемой печкой зоне  но выглядит с улицы конечно смешно (см фото)


вот такие вот "держатели" двороников сместили дворник на 1-1.5см выше по стеклу (шли штатно к дворникам) - зато в будущем можно будет ставить дворники именно под такой держатель


а вот так стало изнутри, как видно по фото - теперь дворники будут подогреваться печкой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 19:17)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
Zelgadich
Интересно и рационально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 22:36)
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Zelgadich:
вот мой отчет о замене дворников - после установки дворников, отпала необходимость поднимать поводок и т.д.
поставил дворники других размеров (53 и 60) чтобы избавиться от "сопли", но возник небольшой казус..
в "ленте" дворников 600мм без каркасных небыло... взял 610мм. соот-но второй двоhник вместо 530ммм взял двоник 510мм. Но на этом казус не закончился... см. фото
Спасибо Zelgadich прочитал твой отчет, только еще на дружественном форуме и поставил 600мм и 550мм
Какой казус не закончился? Вроде все получилось в лучшем виде. Если казус с заменой стекла, так это ерунда. Я на Логане тоже 2 раза по КАСКО менял.
nik11666:
где такую документацию можно качнуть полностью?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 07:58)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Ребята, рад что мой отчет пригодилсяsmileзначит не зря я его писал  music

"Казусом" я назвал ситуацию что у меня дворник за двоник заходит в лежачем состоянии  music
но они друг друга не касаются... так что пофиг :)

зато куча плюсов:
1. сопля исчезла
2. зона очистки увелись значительно
3. дворники стали обогреваться (так как в зоне обдува теперь лежат)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 10:19)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
Piter31:
где такую документацию можно качнуть полностью?
Если не ошибаюсь с largus-forum.ru - разместил Byrmistr
Есть полный файл, а как вставить не пойму  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 19:40)
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99

Piter31

Пройдите по ссылке. То что Вас интересовало - ОАО АВТОВАЗ Lada Largus manual Технологическая инструкция yes joke Четыре руководства в одном месте
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 03:43)
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
nik11666:
Пройдите по ссылке. То что Вас интересовало - ОАО АВТОВАЗ Lada Largus manual Технологическая инструкция yes
Спасибо!
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Себе поставил бескаркасные чемпионы. Левый 65, правый 55. Ничего не задевает, но до стойки не чистит, позже приподнему.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Поставил левый дворник 610 мм и приподнял на 1 шлиц. результат- пропала " сопля" . чистит до стойки.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Поставил дворники, левый 60, правый 53. Левый поводок слегка приподнял, но "сопля" до конца не исчезла, осталось чуть-чуть. Вечером шёл дождь, дворники работали постоянно, поэтому мешает-не мешает ещё не понял. Дворники купил в www.enter.ru (справка, НЕ реклама  smile)
Прикрепленные файлы:
DSCN9439_48e9f.jpg | 652,43 Кб | Скачали: 2081
DSCN9442_48e9f.jpg | 743,46 Кб | Скачали: 2318
DSCN9438_48e9f.jpg | 659,44 Кб | Скачали: 1799
DSCN9443_48e9f.jpg | 721,91 Кб | Скачали: 2051
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.