Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Серега:
Вот думаю какие дворники купить на зимний период. Кто что посоветует?
В чехлах.
Посетитель
Сообщений: 40
А я себе поставил на зиму бескаркасные щетки NPA цена вопроса 400 рублей.
Единственное взял по длиннее 53 и 61 см, чтобы сопли не было.
Чистят хорошо, посмотрим насколько хватит!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Блин, сегодня ночью выпал первый снег, к утру подмерз - и ппц заводским дворникамsadПравый вообще ничего не чистит, а левый много пропускает в середине... И это я не про снег пишу, а про влагу на стекле, т.к. снег весь счистил и всё прогрето. придется менять. только походу дело не в резинке, а в конструкции самой щетки - чуть-чуть туда набилось снега и прижимы нифига резинку не прижимают... Пробег, кстати, 7000, первая зима. И еще - задолбали заводские дворники своим ужасным скрипом! Этот заунывный звук, когда резинки проходят по недостаточно влажному стеклу очень напрягает. И приходится постоянно дворники вкл/выкл, чтобы уменьшить частоту прохода.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Так всё же ктоподскажет - дворники 60 и 50 см подойдут? Хочется просто купить такой длины, чтобы и "сопля" пропала, и зона очистки не убавилась по сравнению с заводской, и поводки не пришлось переставлять...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
grenny:
Так всё же ктоподскажет - дворники 60 и 50 см подойдут?
Очень даже. Чемпионы такие стоят. Сопли нет, правый поводок чуть приподнят.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Поменял бескаркасные Alca на зимние той же фирмы. Пару дней езжу - нареканий пока нет (но и зима только начинается). Прикладываю фото сечения резинки - она сплошная, льду накапливаться вроде негде, будем надеяться, что будет прижим по всей длине щетки (совет с соседнего форума). Сама щетка каркасная, но в резиновом чехле. По летним щеткам - отъездил сезон, все нормально. Правда, под конец сильно заскрипели по сухому (точнее недостаточно влажному) стеклу, хоть и написано "графит", но грешу на то, что в воду в последний долив добавлял моющее средство. Резинка на глаз не износилась, но есть возможность поменять.
Прикрепленные файлы:
DSCN1972_d1856.jpg | 730,44 Кб | Скачали: 1048
DSCN1973_d1856.jpg | 718,62 Кб | Скачали: 1025
DSCN1976_d1856.jpg | 823,77 Кб | Скачали: 919
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 12:14)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Iron:
написано "графит", но грешу на то, что в воду в последний долив добавлял моющее средство
Я ничего не добавлял, но тоже появился очень противный скрип. Видимо больше одного сезона не ходят (alca, бескаркасные, графит) shock
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
alexei:

Я ничего не добавлял, но тоже появился очень противный скрип. Видимо больше одного сезона не ходят (alca, бескаркасные, графит) shock
В том-то и дело, что заскрипели после добавки. А на внешний вид резинки (кромка) как новые.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
несколько раз алку покупал всегда скрипели, иногда даже сновья. у нее один плюс - цена
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
хм... насчет скрипа - а что, если воду льешь, то дворники не скрипят? на старой тачк летом лил воду, зимой незамерзайку - всё равно рано илипоздно начинали скрипеть, на этой - летом лил жидкость для омывания (из автомагазинов), а как похолодало - незамерзайку. и один фиг скрипеть начали....
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Штатные дворники ваще выбросил, скрипели ужасно,и хреново чистили.Бескаркасные с силиконовой резинкой при морозе стали пропускать, незнаю, подороже/получше надо присмотреть. И разного размера, как тут народ пишет ( 60 и 55 СМ.)

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
S.G.:
Бескаркасные с силиконовой резинкой при морозе стали пропускать
Естественно, вода в пазах замерзла.
S.G.:
60 и 55 СМ
На зиму? Вы сначала такие размеры летом попробуйте. А потом и на зиму уже (если летом не будет противно).
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Zelgadich:

Ребята, рад что мой отчет пригодилсяsmileзначит не зря я его писал  music

"Казусом" я назвал ситуацию что у меня дворник за двоник заходит в лежачем состоянии  music
но они друг друга не касаются... так что пофиг :)

зато куча плюсов:
1. сопля исчезла
2. зона очистки увелись значительно
3. дворники стали обогреваться (так как в зоне обдува теперь лежат)
если антирадар будет лежать на коврике на торпеде может не предупредить. т.к. щетки перекроют сигнал
tualex
Посетитель
Сообщений: 14
Поставил бош 53 и 65 сопля пропала, трут лучьше.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Всем привет!
Поставил Бош 65 и 55 сам. Все стало идеально. Сопли нет, трут все отлично.
Если кому надо могу отдать за недорого родные (вообще не использовались) и бошевские щетки (2 месяца) по 50 см.
Пишите в личку...
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Всем здрасьте, задний дворник стал останавливаться при выключении не в месте паркинга, а где захочет. Куда кинуться с этой проблемой может кто подскажет?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vitek:
Всем здрасьте, задний дворник стал останавливаться при выключении не в месте паркинга, а где захочет. Куда кинуться с этой проблемой может кто подскажет?
проверить приходит ли по желтому проводу на мотор редуктор плюс от зажигания, если таковой имеется , то следует смотреть блок контакт в самом мотор редукторе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
oapv:

vitek:
Всем здрасьте, задний дворник стал останавливаться при выключении не в месте паркинга, а где захочет. Куда кинуться с этой проблемой может кто подскажет?
проверить приходит ли по желтому проводу на мотор редуктор плюс от зажигания, если таковой имеется , то следует смотреть блок контакт в самом мотор редукторе

Спасибо на ближайших выходных проверю
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Началась такая ерунда с водительским дворником - когда он машет вверх то прыгает/дрыгается/трещит и ничего не чистит. Когда мах идёт вниз то всё нормуль.
С чего бы это?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
С чего бы это?
Такая же хрень,резинки "дубеют" наверно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Началась такая ерунда с водительским дворником - когда он машет вверх то прыгает/дрыгается/трещит и ничего не чистит. Когда мах идёт вниз то всё нормуль.
С чего бы это?
для начала требуется крючок поводка дворника отпараллелить с поверхностью стекла, второе - менять саму щетку и регулировать ее прижим к стеклу
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
oapv:

Инженегр:
Началась такая ерунда с водительским дворником - когда он машет вверх то прыгает/дрыгается/трещит и ничего не чистит. Когда мах идёт вниз то всё нормуль.
С чего бы это?
для начала требуется крючок поводка дворника отпараллелить с поверхностью стекла, второе - менять саму щетку и регулировать ее прижим к стеклу

А как регулируется прижим?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
А как регулируется прижим?
изгибанием самого поводка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Нифига не изгибом поводка.а полукольцом на пружине.на логан форуме есть ветка и на ютубе видео на румынский клуб.делается за пять мин.нужны тиски и спица длинная,чтобы снять и потом натянуть пружинуну.кольцо подгибается в тисках...все оч.просто.щетки сразу перестают прыгать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На логане потребовалось это сделать на шестом году жизни или седьмом?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.