Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 51
Правый дворник тоже приподними немного и сопли совсем не будет
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Tsarek:

Правый дворник тоже приподними немного и сопли совсем не будет
Не получится, перехлёст при работе есть, водительский дворник нужен чуть длиннее. Крепление дворников имеет 2 положения, сначала поставил, попробовал - увидел неочищаемый треугольник-источник сопли. Переставил в другое положение (с бОльшим вылетом от оси вращения) - треугольник поуменьшился, но не исчез. Изношу эти щетки, попробую 63 на водительское.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Народ забыл ранее написать ,когда подымаешь поводок на пару зубзов ,то щётка трёт под углом ,не паралельно стойке ,верх вплотную ,а низ почти как раньше .Чтобы щётка была параллельно стойке я  поводок подогнул (в тисках ),буквально чуть чуть изминил угол и теперь щётка трёт вся до стойке
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Левый "дворник" поставил 61, правый оставил штатный. Оба немного приподнял по шлицам. Капли нет совсем.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Щётки, описанные мною выше, прошли испытание дождём и показали хорошие результаты - чистят отлично, не скрипят, прилегают равномерно во всей зоне очистки (пока  joke). Также в этом магазине есть этой фирмы зимние бескаркасные с резинкой без вырезов, сплошная (имею в виду поперечное сечение). При случае планирую прикупить для зимы (по летним докризисным ценам  bye)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Пытался со шлицов отодрать не получалось,купил после этого дворник на 61-63 и счастье пришло.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
paz76:

Пытался со шлицов отодрать не получалось,купил после этого дворник на 61-63 и счастье пришло.
Тоже со шлицов еле отодрал. Отвинтил гайку на 2 оборота, попробовал приподнять - никак. В итоге открутил больше, взял двумя руками, еле-еле расшатал, поэтому на сколько шлицов сдвинул - не известно.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Отодрать от шлицов не смог. Оставил гайку незакрученую может сам отойдетsadСломал деоративный пластиковый колпак гайки когда закрывал капот :(  shock  help где ево можно купить???
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Чтобы щётки слетали со шлицов нам поможет ВД-40.Колпак на разборке. goodНа зад безкаркасные щётки лучше не ставить они там не работают.ПРОВЕРЕНО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 20:23)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Колпак нашёл здесь dance Завтра попробую ВД-шку  beer !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 22:28)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Я когда переставлял дворники обстучал посадочное место на шлицы молотком через пластиковую пластинку и всё отлично слезло,а сначала тоже потрахался.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
ВД-шка помогла!  good снял со шлицов и переставил на 4 см вверх по наружному краю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 13:08)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Поставил себе такие - 60 и 52.5 см. Цена вопроса 550. Подробнее в блоге.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Поставил обе щетки по 56 см. Левый поводок переставил чтобы уменьшить мертвую зону слева возле стойки.Щетки вот такие по 120 руб за штуку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
А я купил щетки в каруселе китаянский бош 60см водительскую и 55см пассажир вот.....
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Опишу мои приключения:
1. Купил бескаркасную Щётку Carall 25"(62.5см) за 150р, заменил левую штатную (51см), приподнял на 4см со снятием со шлицов, попробовал со штатным правым дворником - сопля есть, хоть и не большая.
2. Докупил и поменял правую на бескаркасную Щётку Alca 22"(56см) за 230р сопля стала больше и образовываться выше, как буд-то правая щётка не достаёт в конце хода или неплотно прилегает к стеклу.
3. Установил пока обратно правую штатную, так лучше чем 2й вариант.
  Проверял на стоянке, бутылкой с водой поливал.
буду дальше эксперименты вести, надоже убрать эту соплюsmileхотя на форуме бы не прочитал, сроду бы не заметил её :)
PS сразу после замены щёток поехал по трассе (Челяба-Ебург), попал в такой ливень и небольшой град, что пофиг, какие щётки - ехать было невозможно - 3 раза останавливался. Заодно, кстати, открыл 3ю скорость дворников  dance
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Похоже заводским  дворникам пришел конец. В прошлые выходные возвращались из Финляндии поздно вечером уже затемно,шел дождь, дворники стали мазать воду, стекло мутное, стремно было ехать. Прослужили заводские почти год и месяц. Поставил Champion Easyvision (не реклама), левый на 60 правый на 53.Вроде их хвалят, посмотрим. Брал на бензоколонке Газпром возле дома, 480 и 430 руб. Дождя еще не было, но омывайку стерли хорошо и без скрипа.Может кто подскажет, знать на всяктй случай,кто выпускает заводские дворники на Ларгус, инфы что то не нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 10:56)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Поставил себе щетки самые дешевые по 150р/шт. бескаркасные 65 и 55 , работают тихо , попадал в ливень справлялись хорошо , водительскую чуть приподнял , сопли нет , считаю что за бренд щеток переплачивать не нужно ( развод ).
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
сегодня тоже поставил безкаркаски 60 и 50, вроде сопли нет (брал по 250р.), водительская была приподнята раньше с родными дворниками (но сопля все равно ползла).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2013 в 17:10)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Willi:

считаю что за бренд щеток переплачивать не нужно ( развод ).

+100500 и воопче рекомендуется щетки менять раз в сезон
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
Zelgadich:
вот мой отчет о замене дворников - после установки дворников, отпала необходимость поднимать поводок и т.д.
поставил дворники других размеров (53 и 60) чтобы избавиться от "сопли", но возник небольшой казус..
в "ленте" дворников 600мм без каркасных небыло... взял 610мм. соот-но второй двоhник вместо 530ммм взял двоник 510мм. Но на этом казус не закончился... см. фото
Подскажите марку дворников поточнее тоже такие у себя в городе искал но не нашел ;)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Дворники не меняю! Меняю резинки на новые - бюджетно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Byrmistr:
Дворники не меняю! Меняю резинки на новые - бюджетно.
Абсолютно согласен! Взял в Ашане комплект из двух селиконовых резинок за 56 руб. Их длина по 63 см, а на резинке написано Хорс.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Byrmistr, vitos, Один раз использовал резинки Хорс, не понравилось, разница между бюджетными дворниками и резинками не большая, а чистили не намного лучше старых, может просто нарвался на подделку.
Вот думаю какие дворники купить на зимний период. Кто что посоветует?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Серега, на лобовом стекле эти резинки еще не использовал, т.к. летом купил бескаркасные щетки разной длины, чтобы убрать соплю со стекла, а вот на задней уже поменял резинку и по качеству вытирания хорсовская ничуть не хуже оригинальной на Ларгусе. По лобовому пока не скажу.
Серега:
Вот думаю какие дворники купить на зимний период. Кто что посоветует?
Для зимы есть специальные зимние дворники. Видео
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 16:10)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.