Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Заморачиваться соплей не стал, поставил щетки 55 и 60. А вот то что щетки не опускаются в карман не нравится, есть какое нибудь решение? Пробовал шлицами, не получилось.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
Е.М., вы что курите, не поделитесь))))?
oapv:
написано ведь что
Воу воу, палехче.
Я ж не знал, что написанное Вами истина в последней инстанции.
oapv:
должно быть наоборот
Да будет так.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:
Воу воу, палехче.
Я ж не знал, что написанное Вами истина в последней инстанции.
уж извините, ваше лево/право я так и не понял))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:





вот вам для сравнения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
вот вам для сравнения
И?
Мож каэшна у мну со зрением проблемы, но мне кажется, что на верхнем фото правый(пассажирский) с загибом, а левый(водительский) прямой.
На нижнем фото наоборот. Вот и возник вопрос - как правильно?
Е.М.:
У мну на мошыне левый. Но я и снимал, и мож не правильно поставил.
Гугленье по картинкам тоже не даёт внятного ответа. На одной даже увидел два прямых рычага.

В пн буду у дилера, если не забуду посмотрю как у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 19:37)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М., верхний водительский, нижний пассажирский

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 20:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
верхний водительский, нижний пассажирский
Блииин. Эт щас надо пойти снять, принести домой, сверить с картинкой  crazy  facepalm

"Андрей Евгенич, вот щас вапще непонятно"(с)С.С.Лобанов
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:
Блииин. Эт щас надо пойти снять, принести домой, сверить с картинкой  crazy  facepalm
да же невооруженным взглядом видно что у нижнего поводка "штырь" прямой, у верхнего винтом
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2014 в 20:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

Дима:
Нифига не изгибом поводка.а полукольцом на пружине.
если вам нравится заниматься данным секасом я не возражаю, на всех авто подгибание поводка было достаточным

Ну самоделкины голову замутили совсем. Тоже поводки гнул, только выпрямлял, думал зачем их согнули или с салоне накривили манагеры. Щетки заскрипели - поменял на другие. пока не скрипят.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
Я поставил щетки 65 водительская и 53 пассажирская,держатель на шлицах не переставлял,щетки ложатся на место.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
При замене резинок на шётках, сдвинул резинки вдоль каркаса на пару сантимов. Одну - наружу, другую - вовнутрь. Сопли нет.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Какие размеры щеток поставить чтобы не было сопли?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
piyy:

При замене резинок на шётках, сдвинул резинки вдоль каркаса на пару сантимов. Одну - наружу, другую - вовнутрь. Сопли нет.

а как они там крепятся. опишите способ сдвижки.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 4
Shoc:
Какие размеры щеток поставить чтобы не было сопли?
Я у себя поставил водительская 65 пассажирская 60 поводки поднимал в зону обогрева причём пассажирская чуть повыше единственный момент сначала был развод посередине с недельку потом притёрлись

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Shoc:

Какие размеры щеток поставить чтобы не было сопли?

я себе ставил такие зимние

водительская 60, пассажирская 53
переставлять ни чего не надо и друг друга не задевают и главное нет сопли  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 11:25)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Денис:

Shoc:

Какие размеры щеток поставить чтобы не было сопли?

я себе ставил такие зимние

водительская 60, пассажирская 53

Тоже наверное такие поставлю, 60 и 53
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. В ветке "Мелкие, как пыль, почти бесцветные точки по кузову и на стеклах!", созданной мной, я спрашивал что это такое и как с этим бороться. Так вот, частично я оттер эту гадость, на лобовухе стало лучше, но до конца не получилось. Дворники размазывают воду, остаются следы в виде полос. Очень тяжело ехать в вечернее время когда дождь или дождь со снегом идет. А погода все хуже и холоднее. Что делать? Менять дворники или "лобовуху"? sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дворники дешевле)если не поможет,тогда стекло..а природу появления точек выявил?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Дима:

Дворники дешевле)если не поможет,тогда стекло..а природу появления точек выявил?
Нет так и не понял откуда точки от чего и из чего! На Логане решил подобную проблему заменой дворников. Но там уже время подошло менять дворники, 4 года машине было. А здесь всего полгода Ларику. Может дворники хуже стали ставить? zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
servimor:

Всем привет. В ветке "Мелкие, как пыль, почти бесцветные точки по кузову и на стеклах!", созданной мной, я спрашивал что это такое и как с этим бороться. Так вот, частично я оттер эту гадость, на лобовухе стало лучше, но до конца не получилось. Дворники размазывают воду, остаются следы в виде полос. Очень тяжело ехать в вечернее время когда дождь или дождь со снегом идет. А погода все хуже и холоднее. Что делать? Менять дворники или "лобовуху"? sad
А летом машинка не стояла под тополем или липой. Эти деревья плачут. Со стекла обычным скребком(шпатель) снимал с кузова как то сами стёрлись.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Может и стояла, но недолго. Машина ночует в гараже! joke
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
servimor:
Может дворники хуже стали ставить?
На заводе ставят чисто летний вариант. Зимой не работают. Советую на зиму каркасные в резиновых чехлах. good
Четыре зимы продержались. (две зимы на Логане, две - на Ларгусе. Сегодня поменял на новые.
"Родных" размеров не нашёл. Пришлось брать на водительский стеклоочиститель 56см, а на пассажирский 482 мм. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Аркадичч:
Советую на зиму каркасные в резиновых чехлах.
Полностью согласен.На зиму лучше каркасных в резиновых чехлах нет.Сам себе поставил CHAMPION 60 и 51-отлично работают!
Брал еще летом в АВТОДОКе, цена была около 500р за обе.
охотник
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Инженегр:
а как они там крепятся. опишите способ сдвижки.
Купил резинки на 60. Поставил вместо родных, с большим вылетом в ту , или другую сторону. Зажал пасатижами место крепления резинок в каркасе щеток. Всё. Лишнее можно отрезать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2014 в 12:25)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
piyy:

Купил резинки на 60. Поставил вместо родных, с большим вылетом в ту , или другую сторону. Зажал пасатижами место крепления резинок в каркасе щеток. Всё. Лишнее можно отрезать.

а вылеты как хлыст не болтаются?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.