Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Серег, да не мне нужно
facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj, да ладно.. beer я в автодоке брал, там реальные цены.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Взял сейчас 60 и 51 см зимние.
Опять появилась сопля. Но я не готов переплачивать за 65 см 300 рублей. Такая офигенная разница.
ПС: искать дешевле не стал - мое время стоит дороже
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Варвар59:
Взял сейчас 60 и 51 см зимние.
Опять появилась сопля.
Варвар59, повадки повыше подними, и сопля исчезнет. yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Николай:

Варвар59:
Взял сейчас 60 и 51 см зимние.
Опять появилась сопля.
Варвар59, повадки повыше подними, и сопля исчезнет. yes

Я однажды водительский пытался поднять, там от шлицов одно название осталось, кое как обратно зафиксировал.. Может рискну пассажирский поднять.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Варвар59:
Я однажды водительский пытался поднять, там от шлицов одно название осталось, кое как обратно зафиксировал..
Варвар59, я может сглуплю, спрошу... а ты снимал повадок?
Варвар59:
Может рискну пассажирский поднять
если есть место до водительского (дворника) то можно, а так надо оба поднимать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
Варвар59:

Взял сейчас 60 и 51 см зимние.
Опять появилась сопля. Но я не готов переплачивать за 65 см 300 рублей. Такая офигенная разница.
ПС: искать дешевле не стал - мое время стоит дороже

Левая 65см.за 350руб.,правая родная,"сопли нет",поводок не переставлял.Попробуй.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Алекс2477:
Левая 65см.за 350руб.,правая родная,"сопли нет",поводок не переставлял.Попробуй.
чтобы убрать соплю мне хватило левой на 57см, правая 50см. поводки не трогал.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Darkon:
Алекс2477:
Левая 65см.за 350руб.,правая родная,"сопли нет",поводок не переставлял.Попробуй.
чтобы убрать соплю мне хватило левой на 57см, правая 50см. поводки не трогал.
Ребята вы уже запарили,если чесно stuk
Тему мониторьте хоть,уже писали выше неоднократно
На кроссе уже модернизированная трапеция,без сопель и прочего го...на.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Darkon:
Один минус, родные адапетры почему-то не лезут на поводки, пришлось ставить на те чо шли с АвтоВАЗа. Точнее я один адаптер попробовал все-таки надеть, у негу отломился кусочек пластика в районе изгиба поводка. Снял и поставил на заводские.
Всё ставится прекрасно новое из коробки,вместо со щётками.
Вчера только обул новые Alci 56-е,с адаптерами из коробки.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Bitali4:
На кроссе уже модернизированная трапеция,без сопель и прочего го...на.
это ты тему муслоишь, и не знаешь что не на все кроссы шла модернизированая трапеция.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Darkon, пост 408...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Так я не пойму-на Кроссе можно уже ставить одинаковой длинны щетки и сопли не будет?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, Да, если сейчас новый покупаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 10:18)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
если сейчас новый покупаешь.
Да,17го года выпуска
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Bitali4:
На кроссе уже модернизированная трапеция,без сопель и прочего го...на.
На кроссе и ларгусе дворники 50 см оставляют соплю, даже с новой трапецией.
Чтобы сопли не было нужно "удлинять" левый дворник минимум см до 54, оптимальна длина 55-56, правый можно оставить 50 см.
Для увеличения зоны очистки можно впихать даже 65 см слева, справа длиннее 56 см резинка будет стойку шоркать.
Но тут надо поводок стеклоочистителя выгнуть будет, через месяц два дворники длиннее штатных полосить начнут, т.к. сила прижима слаба и резинка дворника не плотно прилегает к стеклу. При увеличении длины дворника сила прижима еще уменьшится... Каркасные дворники вообще мрут за месяц и полосят.

з.ы. короче сама система очистки лобовика в ларике в стоке в любом случае на "от...сь" сделана.
Для себя решил выгнуть поводки и брать самые дешевые бескаркасные дворники на любое время года и менять их не реже 1 раза в полугодие. Пока нашел бескаркасы Pilenga 600 и 530 мм цеником в 370 рублей. В принципе весьма бюджетно ;)
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
У меня на кроссе такая история - штатные сразу выкинул, чтобы поставить макс. доступный размер 65/55 см. У меня был меган с таким размером, и на нем я перепробовал кучу марок от оригинала, боша, валео до дешевых, и остановился на Чемпионах.
Бескаркасные чемпионы 65/55 на Лагрусе не полосят, не скрипят и не оставляют сопли (что то похожее на соплю остается внизу, но на фоне капота она не видна)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем понятно-как и на старом Ларгусе буду ставить водительскую 60,пассажирскую 55
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
andvin:
Бескаркасные чемпионы 65/55
У них ценик у всех от 450-500 за штуку, и хватает на год. Уж лучше дешманские ставить по весне, летом и на зиму, зато новые и 3 комплекта по цене одного ;)

На лансере были 600 и 450 я тоже не парился, ставил весной и осенью новые.
Брал каркасы бош по цене 240 за комплект в розницу, с автодока они на 10 рублей выходили, так что смысла не было под заказ возить. Дарили мне толи в 2012 толи в 2013 Денсо бескаркасы на лансера, ценик глянул, они за полтора косарика facepalm  Лето отбегали на 143%, за зиму сдохли, весной заполосили и заскрипели. Вернулся к бошам... максимум полгода и на свалку.
Весной в 2015 успел урвать по 260 комплект, осенью комплект уже под 500 рублей вышел, а качество стало говном полнейшим. Дворники и чистить перестали и льдом покрывались хрен оторвешь от стекла.
Щас попробуем бескаркасы сверхбюджетные :)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Кстати, а это у Ларгуса фирменная фишка когда левый дворник в ливень возвращается обратно вниз, то раскидывает с себя всю воду как попало по водительской стороне лобового?
Не знаю как он это делает, но ездить с таким струячечным девайсом в дождь реально смешно :))

з.ы. правый при этом такого не умеет :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2017 в 12:45)
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
brizdim:
Уж лучше дешманские ставить по весне, летом и на зиму
Ну, у меня дешманские начинали полосить почти сразу, а меня это бесит - я люблю идеально чистое стекло.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
andvin:
дешманские начинали полосить почти сразу, а меня
Смотри дату производства, может старые уже. Ставлю по 170рэ за штуку, чистят идеально.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Л-178:

andvin:
дешманские начинали полосить почти сразу, а меня
Смотри дату производства, может старые уже. Ставлю по 170рэ за штуку, чистят идеально.
Что за щетки ,где брал,цена хорошая 170 р,это за штуку я так думаю.Если возможно ссылку кинь я закажу себе
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
андрей-курск:
Что за щетки ,где брал,цена хорошая 170 р,это за штуку я так думаю.Если возможно ссылку кинь я закажу себе
Дак прям у ево и закажи.
laugh барыжит он имями.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
андрей-курск:
Что за щ
AWM простые каркасные
андрей-курск:
где брал
в магазине за наличку
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.