Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрей65:
Такие?
Не, вот такие как правая на фото. Слева гибридная, зимой хуже работает, ее так же поменял на Алку в чехле
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
MihPuch:
Спасибо! Вроде в городе есть контора, позвоню узнаю
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Genius71:
купил гибридные
.....с весны на гибридах- все норм!
Виталий:
(На чемпионы сильно негуманная цена стала) каркасные в чехле
-а эти ждут зиму...в том году так и не использовал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
MihPuch:
Слева гибридная, зимой хуже работает
Зато летом нормально чистят (именно этой марки-HEYNER)-себе такие на Додж Караван ставил: за счет корпуса прижимаются лучше,резиночки-мягкие.2 года без смены по сезонам "отюзал" (т.е. и летом и зимой)-доволен был.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2015 в 14:18)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
не стал мучиться купи и левую и правую 550мм DENSO  пассажирская в 1см от молдинга на стойке водит. тоже гуд, ни чего переставлять не надо чистит офигенно, правда 1750руб щетки всесезонные
Cross платина
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Тока не ржать facepalm Перечитал всю тему,не думаю что пропустил, scratch а может не здесь shock Вопрос под гарантию???замена щеток попадают,если пропуски и полосы,только пожалуйста help Аргументированный ответ,по гарантийке читал  scratch ниХт чего не понял shock
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Андрей65, Расходники под гарантию не попадают.
Щетки, колодки, диски, фильтра, жидкости и т.д.

Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Купил alca winter. 60/53. Взял заранее на всякий случай съемник, так как мне кажется, что без поднятия водительского задевать будут друг за друга. Попробую поставить
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
KauCheThian:
Купил alca winter. 60/53.
KauCheThian,а самое интересное где (ЦЕНА ВОПРОСА) ??? rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
еще есть Autoprofit зимняя щетка. Она стоит чуток дешевле Alca. Я взял одну такую. Водительская - Autoprofit, пассажирская - Alca. Alca чистит лучше, и не скрипит. Autoprofit  при хорошем морозе начинает прыгать и скрипеть.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Плохая цена вопроса для алки. По 500 за штуку на экзисте. Где были дешевле, не было в наличии. Но уж очень во многих местах их разрекламировали, а я часто по магистралям езжу. Очень важны мне дворники. Ни заводские каркасные, ни бескаркасные зимой не варят, так чтоб без  существенных замечаний.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
KauCheThian:
Плохая цена вопроса для алки. По 500 за штуку
Норм цена.
Недавно посетил цитадель аксессуаров и прибамбасов для авто нашего уезда. Зимняя Alca 53 см от 772 рублей.

И эта, чё, какой код для экзиста/автодока?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
По названию и артикулу не мог на них выйти. Через Яндекс заходил на экзист
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Мм, спасибо, нашёл.

063000 щетка с/о 13″/33 см ALCA зимняя
065000 щетка с/о 15″/38 см ALCA зимняя
066000 щетка с/о 16″/40 см ALCA зимняя
068000 щетка с/о 18″/45 см ALCA зимняя
069000 щетка с/о 19″/48 см ALCA зимняя
070000 щетка с/о 20″/50 см ALCA зимняя
071000 щетка с/о 21″/53 см ALCA зимняя
072000 щетка с/о 22″/56 см ALCA зимняя
074000 щетка с/о 24″/60 см ALCA зимняя
076000 щетка с/о 26″/65 см ALCA зимняя
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Хааа, вот я тупень. Они ж на ценниках написаны.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Первое впечатление, что каркасный механизм плохо скреплен, дребезжит, люфт коромысел. Но предполагаю это не бага, это фича, зимняя, чтобы сохранить их подвижность.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Чистят хоть, не?
А то Чемпионы на четвёртую зиму пошли, устают уже.
Временами пропускают, поскрипывают.
Да и подмерзать могут, видимо гондончек продырявился.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Что-то зимние Alca (каркасные в чехлах) начали "криво" работать. Пробег на них небольшой, на лето снимал. Двигаются рывками, в холодную погоду перескакивают. Перехвалил их или в незамерзайке дело facepalm
Может поводок дворника подогнуть?

KauCheThian:
Первое впечатление, что каркасный механизм плохо скреплен
Я раньше и не замечал. А сегодня насторожился. Даже удивленно вышел посмотреть не обломило ли каркас (мало ли). Посмотрел - люфт хороший, всё цело  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Да еще до дома не доехал. Сегодня испужался гололеда, не на машине.

***

поставил. первые моменты (глупо, наверное, так писать о такой мелочи как дворники):
1) крючок надевается на крепление туго, надо до конца с усилием насаживать, иначе щетка в креплении свободно ходить не будет.
2) щетки в нижнем положении получаются с нахлестом, но не мешают друг другу, чуть-чуть друг друга не касаются, но все же не касаются  
3) уголок т.н. "сопли" практически исчез, но не совсем, 1-1,5 см. осталось, но уже с тупым углом. Вероятно, правы были, кто писал, что нужно 65 слева для "полного удовлетворения". Но на 65, имхо, все же придется повозиться с поднятием левого иначе будут задевать. Ну или либо куча описанных ранее в теме вариантов.
4) помахал туды сюды пару минут, полил жижы, свеженькие тепленькие чистят на ять, но это не проверка, конечно.
5) во время работы характерный звук мягкой длинной резинки, когда дворник из крайних положений идет в обратный ход и чистящая кромка резинки "перекидывается" на противоположное направление, т.е. она не острым краем ведет перпендикулярно стеклу, а скользит по нему под наклоном. Поэтому на лето оставлять нехорошо, будет пылинки растирать по стеклу.
6) слева неочищаемую зону так и хочется уменьшить, но нужно приподнимать левый и изгибать поводок. Наверное, это до весны уже.
7) на лето возьму гибриды 65/55 или новую машину )), что дешевле будет.

проверка приобретения на ~100 км. поездке в выходные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 22:14)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
Тоже заметил люфт у Алки. И фигня в том, что пассатижами не подогнать ((
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Не надо ничего подгонять, Имхо. Это зимняя фича, думаю, чтобы сочленения коромысел каркаса свободно ходили в любых условиях. Да, ощущение разболтанности по сравнению с обычными какркасными, но специально сделанное.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
KauCheThian:

Не надо ничего подгонять, Имхо. Это зимняя фича, думаю, чтобы сочленения коромысел каркаса свободно ходили в любых условиях. Да, ощущение разболтанности по сравнению с обычными какркасными, но специально сделанное.

У меня Алка уже третий сезон, и раздолбанность больше очучается. Это проявляется и в том, что опять появилась сопля на лобовом, а раньше не было из-за разных размеров щеток.

Там я хотел написать "не подогауть", а смартфон исправил на свое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 09:51)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
KauCheThian:
Купил alca winter. 60/53
Вторую зиму с такими езжу  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Себе по совету форумчан купил Алки зимние каркасные в чехле,обе56см,первый взмах  и...думал стекло сперли ,чисто трут,посмотрим как дальше были по 420р,через неделю на другую авту,собрались купить,заходим   facepalm 590р,офигеть
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрей65:
первый взмах  и...думал стекло сперли
hehe  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.