Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
MOTOP:
Фирму и т. п. не скажу, так как выбросил сразу упаковку
MOTOP,без фирмы не зачот.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Во:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 23:33)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Мдааа, купил щетки Alca бескаркасные (SUPER FLAT) 60см + 50см (300 руб+270 руб), поставил и так же удачно снял, положил их на подарок кому-нибудь. Середина щеток не прилегает к стеклу, примерно 10-15 см не вытирают. Поставил обратно родненькие... smile работают уже два года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
MOTOP:
Во: Хорс.
Вожу такую в багажнике на случай сильного снегопада, но трет плохо, поэтому на постоянку стоят Бош из Ашана, которые около 200р. - каркасные. На год идеальной очистки хватает.
Зимние раньше ставил вот такие , чистили неплохо, но жаба не позволяет, дороговаты стали они.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Зимние стояли чемпион.На лето поставил безкаркасные.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik, на без каркасные жалуются, мол пропуски есть, гибридные полтора года от Хайнер  радуют, все сезоны, и не портачат до сих пор. Мну в восторге!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

57nik, на без каркасные жалуются, мол пропуски есть, гибридные полтора года от Хайнер  радуют, все сезоны, и не портачат до сих пор. Мну в восторге!

Все зависит от производителя и качества. Боши вот у меня ничего не пропускают.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

57nik, на без каркасные жалуются, мол пропуски есть, гибридные полтора года от Хайнер  радуют, все сезоны, и не портачат до сих пор. Мну в восторге!

Все зависит от производителя и качества. Боши вот у меня ничего не пропускают.
+1, согласен. beer  Хорошо бы еще с фото и пояснениями, чтоб другим не обложаться. help
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Фото Бошей? Так они везде одинаковые продаются, Аэротвин называются.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

Фото Бошей? Так они везде одинаковые продаются, Аэротвин называются.
Их не подделывают?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

Фото Бошей? Так они везде одинаковые продаются, Аэротвин называются.
Их не подделывают?

Ничего не отвечу. Я не слышал и не попадал на подделки. По моему сейчас их делают в Китае.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev,  в кетае и коню понятно, но в кетае делают и лицензию и развод под нее, ну да ладно, раз народ молчит, значит ни кто не попадал, а это радует. smile
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня одна щетка (большая) лежала дома года 3, еще с БМВ осталась, а вторую короткую я в том году новую покупал, вид креплений разный. Т.е. изменения произошли и по дизайну и по стране производства, а вот по качеству разницы не заметил.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Vitoch:
Мдааа, купил щетки Alca бескаркасные (SUPER FLAT) 60см + 50см (300 руб+270 руб), поставил и так же удачно снял, положил их на подарок кому-нибудь. Середина щеток не прилегает к стеклу, примерно 10-15 см не вытирают.
Два сезона отходили, прилегают по всей длине, потеплеет - поставлю на третий сезон (вместо зимних ALCA).
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Iron:
Vitoch:Мдааа, купил щетки Alca бескаркасные (SUPER FLAT) 60см + 50см (300 руб+270 руб), поставил и так же удачно снял, положил их на подарок кому-нибудь. Середина щеток не прилегает к стеклу, примерно 10-15 см не вытирают.
Та- же самая хрень! Купил, поставил,плюнул и снял... Середина неприжимает щетку к стеклу. Пробовал и подгибать поводки и сами щетки к стеклу сильнее давить - ни чего не помогло. Поставил одну родную,и купил длинную щетку обычную Бош. Все стало нормуль car
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Алексей:
Середина неприжимает щетку к стеклу.
Сегодня поменял на летние, всё нормально прижимается. Значит повезло (мне)  dance
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
Доброго времени суток!Решил убрать потёк("соплю").  На водительскую сторону примерил щетку 60 см.- результат не тот.Примерил щетку 65 см.(26")-то что надо!.. Новая щетка каркасная "Бош" (260 р.)-трёт от души...  Пассажирская щетка осталась родная(пробег машины 600 км.).Родная водительская - в запас...  На счет длинны щеток для себя сделал вывод: 65см. и 50см. идеальное сочетание,такие и буду в дальнейшем брать... И ещё,поводок с водительской стороны перекинул на 1 зуб вперёд(щетки слишком близко легли),зона очистки у стойки увеличилась,вид не испортился...
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
Byrmistr:

car Дворники не меняю! Меняю резинки на новые - бюджетно.

тоже самое меняю только резинки,хотя один дворник заменил на 60 см.но появилась проблема на скорости 50-60 км и выше,длинная щётка прыгает по стеклу. х.з.может резина такая,два раза менял,результат тот же.ставлю штатную всё ок.
ПЁТР
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Vitoch:

Мдааа, купил щетки Alca бескаркасные (SUPER FLAT) 60см + 50см (300 руб+270 руб), поставил и так же удачно снял, положил их на подарок кому-нибудь. Середина щеток не прилегает к стеклу, примерно 10-15 см не вытирают. Поставил обратно родненькие... smile работают уже два года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тоже вчера купил, отдал 620 рублей за пару, поставил и тут же снял... Такая шняга! Середину не трут, пропускают. Поставил каркасные Бош, по демократичной цене. Правда водительскую дурак взял 55 см, вместо 60, сопля появилась опять...  zlo
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Genius71:
Тоже вчера купил, отдал 620 рублей за пару, поставил и тут же снял... Такая шняга! Середину не трут, пропускают. Поставил каркасные Бош, по демократичной цене. Правда водительскую дурак взял 55 см, вместо 60, сопля появилась опять...  
Genius71,у всех этих щёток такой недостаток.Ставить нужно гибридные.Принцип похож,но дороботка существенная.
Файл "/images/users/photos/medium/5293802f4ff8899adbaaf834179686e8.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, +1, полтора года с Хайнер, не нарадуюсь!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный, Не в обиду читающим. Люди просто не вникают до конца-увидели тонкие без каркасные и думают,что они все одинаковые. АН нет.Даже те гибридные,что я выложил тоже разные.Моё мнение,японцы рулят.Да дорого-но КАЧЕСТВО ! beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
serj:
Люди просто не вникают до конца-увидели тонкие без каркасные и думают,что они все одинаковые. АН нет.Даже те гибридные,что я выложил тоже разные.
Полностью согласен ,когда решил поменять свои ,по советам друзей взял БОШ- некторые с ними ездиют и ненарадуются  (точно не помню какие были  каркас или безкаркасные ) в итоги выкинул около 500 р и всего пару дней  поездил с ней (хорошо взял одну на пробу ) полное Г.... ,в итоги купил как на привидущию машину бескаркасные ПРОСПОРТ - 200р штука  ,так вот уже два года полёт нормальный и я с ними круглый год и не меняю на зимнии зимой как некоторые ,так что не всё зависит от марки ,в разных завозах даже могут отличатся качеством - как то так
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
serj:

Genius71:
Тоже вчера купил, отдал 620 рублей за пару, поставил и тут же снял... Такая шняга! Середину не трут, пропускают. Поставил каркасные Бош, по демократичной цене. Правда водительскую дурак взял 55 см, вместо 60, сопля появилась опять...  
Genius71,у всех этих щёток такой недостаток.Ставить нужно гибридные.Принцип похож,но дороботка существенная.
Файл "/images/users/photos/medium/5293802f4ff8899adbaaf834179686e8.jpg" не найден!

Это Denso? Так они же зараза стоят как пол Ларгуса...  shock
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Genius71,Я езжу на горбушку за покупками.Там один мужик торгует Японией.У него даже CARMATE щётки есть.Конечно дорого,но хлопот с ними совсем нет.Качество на высоте.Я у него прикуриватель купил с подсветкой-ВЕСЧ !!!  ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.