Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вот такие штуки только что заметил.
Я так понимаю они решают проблему неплотного прилегания дворников находу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
вот так еще можно  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Попробовал заменить ленту стеклоочистителя. Первый раз поменял - все нормально чистились, но, видать, лента была хреноватой, стала полосить и скрипеть, и еще постепенно лента стала выползать из направляющих вместе с хордом. Поджал один зажим верхнего коромысла пассатижами, после чего лента перестала чистить часть стекла под этим коромыслам. Купил еще один комплект лент из какАШАНА (там два типа лент продавали - "Хорс" и "Каждый день", но завод оказался один и тот же, и поэтому взял "Каждый день", т.к. дешевле). Вытащил старую, поставил новую, но новые под проблемным коромыслом воду так и не убирали. Крутил-вертел это коромысло, уже и зажим ослабил - безрезультатно. Видать, как-то геометрию нарушил. Какой-то геморр получился у меня с заменой лент. Пойду новую щетку покупать smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2015 в 06:52)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Придушил немного свою жабу, купил гибридные Denso на летне-осенний период. Чистят замечательно, правда ценник конский.  crazy
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Genius71:
Придушил немного свою жабу, купил гибридные Denso на летне-осенний период
Genius71,-пижон... yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
serj:

Genius71:
Придушил немного свою жабу, купил гибридные Denso на летне-осенний период
Genius71,-пижон... yes

Я знал что тебе понравится!  dance
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Я на прежней машине, тоже как то раз вставлял силиконовую ленту в коромысла обычных Чемпионовских дворников, но толи лента была очень мягкая, толи соединения щеток уже поизносились, вообщем заметил что пластиковые части дворника трутся о стекло и появились последствия в виде затертостей... cry
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Не стал заморачиваться, купил два комплекта простых щёток рублей за 120, что ли. с право на 50см с лева на 60. Хватило почти на год, выбросить не жалко. ok
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Не стал заморачиваться и поставил на водительскую сторону 710 мм. Чистит до самого верха стекла! Т.е там, где с салона и не видно. Сопли нет. Пасажирская - 560 мм. Обе бескаркасные. Правда с заменой резинок - проблема... В какАШАНЕ длиной только 615 мм. Больше не видел. Хотя раньше попадались (на рынке) 900 мм.
Цена вопроса (в том же какАШАНЕ): 710 мм - 198 руб, 560 мм - 176 руб.
Ничего на зуб не приподнимал. Щётки пересекаются в нижнем положении, но при работе друг другу не мешают.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Павел:
Не стал заморачиваться и поставил на водительскую сторону 710 мм. Чистит до самого верха стекла!
shock А фоточки zst можно??? Посмотрел у себя сейчас facepalm зубья не трогал+щетка сток=почти упирается в пассажирскую,что-то вы Батенька не договариваете scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 15:29)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Павел:
поставил на водительскую сторону 710 мм
Она подикана и заднюю дверь чистит?  shock
Даже обе.  crazy
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Андрей65:
щетка сток=почти упирается в пассажирскую
Павел:
Щётки пересекаются в нижнем положении

Т.е. внахлест.

Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
В МЕТРО была акция бескаркасные щетки по 99 руб. КИТАЙ, купил штатного размера. Вроде неплохо, лучше родных точно.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тоже покупал их же.. 60+53,пока трут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 14:24)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
На КРОССе родные стоят обе по 50 см ("сопли" нет).На зиму купил себе ALCA в таком же размере - вот такие - был опыт использования на др машине-нравились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 14:30)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Pirat:
бескаркасные щетки
"Завязал" я с ними. Особенно зимой.    
Каркасные в чехле  good
Правда не дешёвые, но они этого стОят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Аркадичч:
Каркасные в чехле  
Правда не дешёвые, но они этого стОят.
На Faeton37 (аналог Exist-а)-440/шт вечнодеревянных-пришли через день после заказа.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
VolfIV:
ALCA
Во! одна на водительской стороне именно такая 56см., а на пассажирской какого-то другого производителя 49 см.
Те, кто видел их в работе зимой во время "ч", тоже пошли их покупать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
VolfIV:
На КРОССе родные стоят обе по 50 см ("сопли" нет)
потому что трапеция стеклоочистителя модернизированная
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
трапеция стеклоочистителя модернизированная
И десяти лет не прошло, как информация по модернизации появилась в сети.  laugh
п.с. Интересно, а на простых ларгусах тоже модернизированную ставят? Или это только привилегия "кроссов"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 14:48)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:
п.с. Интересно, а на простых ларгусах тоже модернизированную ставят? Или это только привилегия "кроссов"?
месяц назад был у нас новый простой ларгус - сопли не было
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч:
Каркасные в чехле  good
Правда не дешёвые, но они этого стОят.
Полностью поддерживаю. На зиму ставлю Алки (На чемпионы сильно негуманная цена стала) каркасные в чехле 60+53. Пробовал и бескаркасные, и гибридные - каркасные в чехле больше всего понравились на зиму.  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
.[/quote]
Полностью поддерживаю. На зиму ставлю Алки (На чемпионы сильно негуманная цена стала) каркасные в чехле 60+53. Пробовал и бескаркасные, и гибридные - каркасные в чехле больше всего понравились на зиму.  good
[/quote]
Так же решил установить каркасные "в рубашке" Alca 56 и 52,были всякие и много, боши,финвалл, чемпионы, каркасники и без, переплата за бренд или вовсе устают чистить после2-3 месяцев.Пока доволен как слон,да еще и с новой лобовухой чистят на ура,посмотрим на сколько хватит.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
MihPuch:
. На зиму ставлю Алки
Такие? только это бескаркасные,просто картинка zst Москве хорошо smokeи адресочек есть- 123290, г. Москва, Магистральная 3-я ул., дом 10, стр. 1,а нам где брать чтоб на фуфломицин не нарваться ,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:11)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Андрей65:

MihPuch:
. На зиму ставлю Алки
Такие? только это бескаркасные,просто картинка zst Москве хорошо smokeи адресочек есть- 123290, г. Москва, Магистральная 3-я ул., дом 10, стр. 1,а нам где брать чтоб на фуфломицин не нарваться ,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня такие же ,на которые ссылку давал тов.VolfIV
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.