Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Andrey69:
.или обе на 55см. Всё равно большую площадь, чем стоковские
Андрюш,обе на 55 сто пудов сопля будет-у меня от бывшего владельца такие безкаркасники стояли.
Кстати,безкаркасники более требовательны к состоянию трапеции-стоит втулкам хоть немного подразбиться, безкаркасники работают как неплохой детектор-тут же начинают полосить и пропускать участки. Каркасная щётка же гребёт нормально ещё какое то время. АЛКА безкаркасники не пробовал,а вот каркасники не понравились-щётка как то ощущается дешмански,переходники тоже не алё-на бывшей Нюшке пришлось давить пассатижами крючки,чтоб не болталась, но за ресурс врать не буду-трапеция уже была в хлам,и месяца через полтора машину я продал.
Я себя уже в принципе приучил,что щётки,отслужившие полгода-уже неплохо. Но щётка,которая через полгода рвётся ИМХО шляпа.
Танцы с бубном с заменой ленты, будь то ХОРС или что то ещё тоже оправданы не всегда-на щётке средней паршивости раздалбываются в поперечном направлении шарниры коромысел-и привет-щётка даже с новенькой лентой не чистит стекло, а"гладит" его( и очень быстро затирает кстати). Подобное в терминальной стадии можете сами увидеть на автобусах и троллейбусах,где щётки выдают водителям раз в год,а они уже через 3-4 месяца просто ложатся на бок из за говённого каркаса и люфтов в трапеции.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 26 мая 2016 в 03:40)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_Valokardin_:
обе на 55 сто пудов сопля будет
со второй половины 15 года на ларгус устанавливается модернизированная трапеция - сопли НЕТ даже со стоковыми щетками
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
oapv:

_Valokardin_:
обе на 55 сто пудов сопля будет
со второй половины 15 года на ларгус устанавливается модернизированная трапеция - сопли НЕТ даже со стоковыми щетками
А вот этого момента я не знал,спасибо что подсказал)) Мой Ларец конца 14)) Чуть не опозорился))
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:

_Valokardin_:
обе на 55 сто пудов сопля будет
со второй половины 15 года на ларгус устанавливается модернизированная трапеция - сопли НЕТ даже со стоковыми щетками
А "треугольник" грязный внизу между щётками так ведь и остался? Если да, то можно водительскую поставить на 600мм. и тогда ваще полный ажур будет.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
60, йоптэть, 65  shock мамо.
Как жы я с двумя по 53 ездю?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Где то в октябре месяце поставил зимние щетки Алко в чехлах. 60 и 50 см. Претензий не было. Чистили чисто. Где то к середине весны появились пропуски. На скорости около 120 пропуски уже чувствительные. Такое впечатление, что потоком отрывает от стекла(зимой не приходилось с такой скоростью ездить, все больше по месту, или без осадков). На днях поставил Алко не зимние. 60 и 53. Скрип резина по стеклу стоит неимоверный, особо в третьем положении. Похоже от водительского. Думал потерплю, но вчерашняя непродолжительная езда под сильным дождем всю душу вымотала скрипом. Будем менять. Щеткам всего 4 дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 08:25)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-,  крючок поводка отпараллель по отношению к поверхности стекла и скрип исчезнет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ребят, честно неохота читать всё подряд. Может кто посоветует хорошие щётки (производитель название), чтоб не скрипели, с графитом, чтоб длинна макимально эффективно уменьшала соплю (трапеция старая)... В своё время на калину купил хорошие дорогие щётки и забыл об их замене на несколько лет, а до этого каждые пол года менять приходилось.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
oapv:

-andrei-,  крючок поводка отпараллель по отношению к поверхности стекла и скрип исчезнет

Параллелил. То ли параллель не параллельная, то ли еще что. Не помогло.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
крючок поводка отпараллель по отношению к поверхности стекла
Посмотрел, и не совсем понял, как это сделать. Но эта идея тут же напомнила другое. Когда ставил зимние Алко на переходниках, которые шли с щетками, не смог поставить щетки. В том числе и продавец щеток. А менял щетки впервые после классики. Поэтому списал не неопытность. А тут подошел по науке. И воткнул эти переходники. И пошел срип. Прочитав совет oapv поменял переходники еще с родных щеток, и скрип пропал.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
Посмотрел, и не совсем понял, как это сделать.

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv, Спасиб. Будем иметь в виду.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
sergsap:

Ребят, честно неохота читать всё подряд. Может кто посоветует хорошие щётки (производитель название), чтоб не скрипели, с графитом, чтоб длинна макимально эффективно уменьшала соплю (трапеция старая)... В своё время на калину купил хорошие дорогие щётки и забыл об их замене на несколько лет, а до этого каждые пол года менять приходилось.

Щётки на несколько лет? А что за щётки такие были? Это ж по сути ответ на ваш же вопрос))) А длина на старой трапеции 600 В и 520 П.
Сопли нету,треугольника внизу нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:06)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
oapv:

VolfIV:
На КРОССе родные стоят обе по 50 см ("сопли" нет)
потому что трапеция стеклоочистителя модернизированная
чет я не уверен что на всех Кроссах так, на моем сопля есть. Походу придется брать щетки 56см +50см
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
чет я не уверен что на всех Кроссах так, на моем сопля есть.
фотку сделай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Darkon:
Походу придется брать щетки 56см +50см
тогда уж лучше сразу 65+55

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
DSMod:
тогда уж лучше сразу 65+55
нет спасибо, таких извращений мне не надо. Я переставлять поводки не собиаюсь.


oapv:
фотку сделай
а толку,  у меня Кросс апрель май 2015.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
а толку,  у меня Кросс апрель май 2015.
просто интересно с какого периода появилась модернизированная трапеция
Darkon:
DSMod:
тогда уж лучше сразу 65+55
нет спасибо, таких извращений мне не надо. Я переставлять поводки не собиаюсь.
не слушай никого, поменяй только водительский на 60 см и ничего переставлять не придется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
oapv:
просто интересно с какого периода появилась модернизированная трапеция
я точнойдаты производства не знаю, но находил этикетки на деталях до мая 2015, саму машину купил в августе.




oapv:
не слушай никого, поменяй только водительский на 60 см и ничего переставлять не придется
заказал зимние Алка 56 и 50, в посте #236 как раз такие, 60 боюсь не влезет. Хотя у меня водительская чуть выше пассажирской стоит, так что может быть и 60 влезло, но рисковать не стал.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
60 боюсь не влезет.
мои 55 и 60 см

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 15:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Darkon:
60 боюсь не влезет.
НЕ бойтесь влезет  laugh ,у меня вообще стоит 65 и штатная (не помню точно размер )
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
oapv:
мои 55 и 60 см
Аналогично на моей машине, всё  good
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Darkon:


чет я не уверен что на всех Кроссах так, на моем сопля есть. Походу придется брать щетки 56см +50см

Ой. не горячитесь! Не думаю, что щетку длиннее 53 см. наши поводки будут хорошо к стеклу прижимать! На позапрошлогоднем Ларгусе у меня отлично работали щетки 55 В и 53 П, а на прошлогоднем уже фигВАМ! Середину щетки поводок не в состоянии не прижать для качественной очистки! Пришлось брать 53 В и 50П.Щетки Хейнер гибрид, модель одинаковая была. Сопли нет, треугольник внизу присутствует.
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Darkon:
заказал зимние Алка 56 и 50, в посте #236 как раз такие, 60 боюсь не влезет. Хотя у меня водительская чуть выше пассажирской стоит, так что может быть и 60 влезло, но рисковать не стал.

Тоже поставил такие и с таким размером. Чистят хорошо, но почему-то образовалась даже не сопля, а соплище. 60-ая водительская стояла - прижим в середине был плохой, но сопли не было. А сдругой стороны, пусть лучше сопля будет, чем грязные или ледяные разводы посреди стекла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Для обычного Ларгуса 65/60. У меня такие, полностью доволен, больше уже не влезут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.