Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
калина продана еще во время владения Кангу, в этом году уже 3 года скоро, как.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
56см +50cм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
наверно можно ставить 53+50 бескаркаски
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Darkon:
наверно можно ставить 53+50 бескаркаски
Водительский дворник чуть подними,тогда и 60 см влезет щетка.Площадь очистки увеличиться и цеплять ни чего не будет.Проверено на своей .
охотник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Писалось уже неоднократно. Ставьте водительскую 65, а пассажирскую 60 безо всяких переделок и подгибок и будет вам счастье! Что одно и то же мусолить то?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Юрий:

Писалось уже неоднократно. Ставьте водительскую 65, а пассажирскую 60 безо всяких переделок и подгибок и будет вам счастье! Что одно и то же мусолить то?

Меня этот колхоз с нахлестом совсем не устраивает.smileЕсть много более удобных вариантов, да и сопля больше надуманое явление с которым можно жить счастливо.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Kuzovlev:

Юрий:

Писалось уже неоднократно. Ставьте водительскую 65, а пассажирскую 60 безо всяких переделок и подгибок и будет вам счастье! Что одно и то же мусолить то?

Меня этот колхоз с нахлестом совсем не устраивает.smileЕсть много более удобных вариантов, да и сопля больше надуманое явление с которым можно жить счастливо.

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Никого ни к чему не принуждаю. Мне комфортно так, вам по-другому, ради бога. Просто удивляюсь, зачем мусолить одно и тоже. shock
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:
да и сопля больше надуманое явление
Я сначала смотрел на это явление, а потом здесь прочитал и узнал, что это "сопля". Боролся с ней подбором щёток. Подобрал вроде бы.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Заречный:

Kuzovlev:
да и сопля больше надуманое явление
Я сначала смотрел на это явление, а потом здесь прочитал и узнал, что это "сопля". Боролся с ней подбором щёток. Подобрал вроде бы.

Ты какие размеры подобрал?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:

Заречный:

Kuzovlev:
да и сопля больше надуманое явление
Я сначала смотрел на это явление, а потом здесь прочитал и узнал, что это "сопля". Боролся с ней подбором щёток. Подобрал вроде бы.

Ты какие размеры подобрал?
Пока поставил 20" на 24" (510 на 610мм) AWN по 170 руб каждая (в среднем). Немного ещё есть сопля (чуть-чуть), не критично. Почему стал подбирать? Ездил на стоковых, но при очередной приморозке резинки к стеклу, оторвал резинку. Дворники AWN садятся на крючок поводка глубже стоковых, поэтому надо на водительскую сторону брать на 26" (660мм). Когда подбирал, таких не было. Дворники AWN самый оптимальный вариант (цена-качество). Зимой их уже испытал, посмотрю как летом. Сейчас (весной) чистят отлично.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Заречный, осталось показать как это выглядит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Заречный:
Пока поставил 20" на 24" (510 на 610мм) AWN по 170 руб каждая (в среднем). Немного ещё есть сопля (чуть-чуть), не критично.
Ну скажем так, гладко - лишний взмах нужОН! smile
Пы.сы. Затёртоё, в Г... или не очень, стекло, увы, познаётся только при "лунном" свете или прямом солнце. smile
Пы.сы. Ребята! А вы Где живётё scratch  Я тоже хочу ( с такими ценами)... good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
alexei:
Я тоже хочу ( с такими ценами)..

Покупал 60см дворники Carall за 90 рублей за шт., а чистят как Бошевские за 250 руб.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:
Пока поставил 20" на 24" (510 на 610мм) AWM по 170 руб каждая (в среднем). Немного ещё есть сопля (чуть-чуть), не критично. Почему стал подбирать? Ездил на стоковых, но при очередной приморозке резинки к стеклу, оторвал резинку. Дворники AWM садятся на крючок поводка глубже стоковых, поэтому надо на водительскую сторону брать на 26" (660мм). Когда подбирал, таких не было. Дворники AWN самый оптимальный вариант (цена-качество). Зимой их уже испытал, посмотрю как летом. Сейчас (весной) чистят отлично.
Kuzovlev:
Заречный, осталось показать как это выглядит
Смотри
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как видишь, есть ещё запас поставить подлиннее с водительской стороны и можно практически убрать грязный угол на стыке чистки щеток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 17:30)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну понял. Нахлест все таки есть. Как будут выглядеть 50 и 60 см ? Раз у тебя 51 и 61. Не помню какие стоят у меня, одна большая, одна поменьше, и зазор между ними в лежачем положении 5 мм.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:
Ну понял. Нахлест
В стекле отражение неба. Равносторонние треугольники в отражении - НЛО?  shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 21:46)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Заречный:
Равносторонние треугольники в отражении - НЛО?  
Это зародыши зноков "Ш" подрастают  rofl
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
55 и 61см.Поводок водительский подгибал чистит на ноль.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 20:37)
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прикупил Alca SuperFlat 53см и 50см, в принципе и 56см бы влезла, зря переживал. Но особого восторга от работы 53см нет, на обратном взмахе остается не вытертый сектор, на зимних Alca (пост 477) такого не было.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Darkon:

прикупил Alca SuperFlat 53см и 50см, в принципе и 56см бы влезла, зря переживал. Но особого восторга от работы 53см нет, на обратном взмахе остается не вытертый сектор, на зимних Alca (пост 477) такого не было.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сопля есть?Алки зимние 56 и 50 как себя показали?Хочу на зиму тоже приобрести такого размера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 20:33)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
в принципе и 56см бы влезла, зря переживал.
и на 60 см тоже влезет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
возможно и влезет, только наверно прилегать будет также не айс как сейчас 53я. Да и смысл, сопли вроде нет и с этими, а вычищать будет н шибко больше, да и нахлест не очень красиво выглядит, кмк.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
berand:
Сопля есть?Алки зимние 56 и 50 как себя показали?Хочу на зиму тоже приобрести такого размера.
зимние хорошо показали. правда в родные алка клипсы не смог одеть, видимо одевал не правильно (не по инструкции) и холодно было. Бескаркаски с такими же клипсами одел, но очень туго шли, снимать бедет тоже хреново наверно.
Зимние не полностью герметичны, когенсат там будет, но не более, достаточно с утра внутренний шарнир разработать и проблем нет.

сопли особо не было, но когда сильный дождь конечно через это место все равно стекает..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 23:25)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня заменил зимние щетки alca 50см (2 зимы отработали), на бескаркасные щетки 55 см SWF VisioNext (почти новые, остались от прошлых машин). Встали хорошо, ничто не задевают.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подскажите, это брак или что-то можно сделать? Когда щетка находятся в зоне покоя, как раз видно, что, в секторе где плохо чистит (справа от крепления) где-то 10см не очень хорошо прилегает к стеклу, а дальше прилегает нормально. У правой щетки (50см которая) в принципе похожая ситуация, тоже там как-бы тоже не очень прилегает, то там не так откровенно полосит.
Мне видится, что поводок давит слишком сильно на середину щетки, что справа от крепления щетка отыгрывает и поэтому плохо прилегает. Это еще видно по тому, что само крепление на бескаркаске тоже немного наклонено, селва прижато справо чуть подымается. Т.е. дело наверно в самих поводках, они неравномерно давят, видимо угол не подходящий. Было у кого подобное?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.