Щётки стеклоочистителей (лобового стекла и двери багажника)

  
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Инженегр, По резинкам не подскажу. Сколько не пытался менять, один хрен, покупал новую щетку.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Инженегр:
хорошие резинки на замену в дворники.
Затея так себе, хорошие стоят дороже некоторых дворников, да и не все с фиксаторами под каркас, бескаркасники не все разбираются(можно сломать), оптимально взять щётки "чемпион", там конструкция позволяет менять резинки, но они дороже большинства каркасных щёток.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Л-178:
оптимально взять щётки "чемпион", там конструкция позволяет менять резинки, но они дороже большинства каркасных щёток.
Но ходят долго.а так проспорт-цена качество good
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
57nik:
Но ходят долго.а так проспорт-цена качество
Х.З. я меняю каждый сезон, причём не глядя на ... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
brizdim:
Партнамберы (длина) и цена на щетки Alca в автодоке
111000 (53см) - 115 р.
112000 (56см) - 113 р.
114000 (60см) - 121 р.
Заказывайте наздоровье, комплект выходит 240 рублей. Одна из дешевых цен на комплект ;)
Закажу ка пару комплектов 56+60 см ценик за комплект 234 р.  
Бескаркасы Pilenga
WBP1600 (60см) - 218 р.
WBP1550 (55см) - 196 р.
WBP1530 (53см) - 158 р.
Поступили вопросы в личку по партнамберам зимних щеток. Привожу инфу на Alca Winter:
071000 (53см) - 440 р.
072000 (56см) - 440 р.
074000 (60см) - 440 р.
076000 (65см) - в автодоке отсутствуют.

Ценик автодоковский для моего города, цена по категории ОПТ1. По РФ в среднем ценик такой же.

http://www.alca.ru/pdf/alca_cat.pdf
Каталог Алка. До 36 листа ищем по картинкам дворника наименование серии, а с 36 листа в таблице ищем наименование серии, выбираем длину дворника и слева смотрим шестизначный партнамбер.
Заказываем в автодоке, екзисте и т.п. магазинах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2017 в 22:36)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
brizdim:
Рычаг заднего дворника Asam пришел, на днях ставить буду. Такой же хилый и пластмассовый...
Рычаг заднего дворника Asam 32014 реально хилый. Встал кривее родного. Дворник прицепил бошевский. Чистить стекло по всей поверхности дворника отказывается. Причина - дворник очень туго сидит на рычаге и не шевелится, т.е. сам дворник зажат рычагом. Пришлось точить рычаг напильником. Сточены боковины на рычаге возле посадочного места двоника. Дворник стал шевелиться на оси крепления стекло чистится.

Промониторил аналоги, теоретически должен подойти от Honda Fit (Jazz), но там изгиб рычага иной. Дворник будет в состоянии покоя практически внизу стекла, см на 2,5 ниже чем на стоке (кажется он еще и чуть короче). Так что зона очистки тоже опустится вниз, зато можно подлиннее дворник прицепить. Партнамбер оригинального рычага хондовского в поисках...

Кстати оригинальный рычаг Valeo на крышке есть партнамбер PBT GF30. Но он не бьется в экзисте и автодоке. Поисковики вывели на Honda Fit... Как бы оригинальный Валео найти на Гуся!?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2017 в 10:31)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
brizdim:
Партнамбер оригинального рычага хондовского в поисках...
Хонда отпадает.
От Land Rover Freelander 1 (1998-2006г.в.) рычаг заднего дворника намного добротнее!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И должен подойти 99% (Сомнения только в диаметре посадочного отверстия).

Land Rover DKB102460 оригинал (ценик от 1600 до 2200)
Britpart DKB102460 аналог (ценик от 1300 до 1800)
или разборки...

з.ы. в нем кстати встроенный омыватель дворника joke только у нас дверь сверлить надо :-/ иначе колхозно будет выглядеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 12:22)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Наткнулся на самодельный подогрев щеток дворников.
подогрев щеток
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Хочу прикупить летние щетки Alca, выбираю между каркасными (Universal) и бескаркасными. Дело вот в чем. На зиму покупал зимние Alca в чехлах. Брал 56см + 50см. чтобы убрать соплю. Щетки вошли в самый раз, по середине между щетками небольшой зазор. Поводки не переставлял.
Хотел взять Alca бескаркаски в тех же размерах, но засомневался, влезут ли. И не зря, т.к. длина бескаркасок по пластику оказалась 57см и 51,5 соответственно. Щетки я измерял в магазине, на машине не примерял. Поэтому хотел бы узнать ставил ли кто такие щетки, влезают ли. Или надо переставлять поводок?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Бескаркасные щётки - зло!
Если бы цена у них была реальной, а не выдуманной, чтоб менять их через неделю, было бы хорошо. А так...
Только Бош или Чемпион каркасные.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
BOSCH 55 см 3397004585 Левая щётка.
CHAMPION E55B01 51 см. правая.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
Поэтому хотел бы узнать ставил ли кто такие щетки, влезают ли. Или надо переставлять поводок?
берешь 60 и 55 - всё влезает и ничто не цепляет, также ничего переставлять не требуется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
oapv:
берешь 60 и 55
бескаркасные? мне и 56+50 хватает...
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Заехал в какАЩАН, обычно беру щетки Бош, а тут решил сэкономить, и купил Carall одну для пробы. (На зиму ту же фирму брал
за место Alca в чехле - всю зиму отъездил, и нормалюк все, и цена адекватная была)
Вроде, нормально чистят, не скрипят и нет разводов, и цена в два раза ниже Бош!!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
oapv:

Darkon:
Поэтому хотел бы узнать ставил ли кто такие щетки, влезают ли. Или надо переставлять поводок?
берешь 60 и 55 - всё влезает и ничто не цепляет, также ничего переставлять не требуется

Хм... А у меня цепляло.
У левой щётки дальний кончик за ближний кончик правой щётки.
Но я гнул правый поводок, чтобы правая щётка ложилась горизонтально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Паляш:
Хм... А у меня цепляло.
мои 60 и 55 см

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
oapv:
мои 60 и 55 см
У тебя переставлено..
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
У тебя переставлено..
ничего у меня не переставлено
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon, новый гусь с родными (50 см) дворниками - аналогичная установка поводков

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
У кого стоит жабо первой серии, правая палка 55 не влезет. Только максимально 53 см.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
oapv:
мои 60 и 55 см
Олег, а можно фото, где видно пересечение концов щёток?
Середина стекла в нижнем положении. Как на моём фото с красным ТС.
У меня именно в нём цеплялись щётки. Потом они расцеплялись, но тряслись и дрыгались в момент расцепа.
Правая щётка имеет больший пробег по стеклу и большую скорость взмаха.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Паляш:
Олег, а можно фото, где видно пересечение концов щёток?
они не могут пересекаться
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
У меня внахлест левая 63 а правая не помню 55 вроде.. Никогда проблем не было с цеплянием..
Кста, и на бескаркасниках резинки меняются легко.. только вот резинки в основном по 60см (глянул ашановские (ХОРС) - 61,5) Вполне себе справляются.. Нареканий нет..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
oapv:
новый гусь с родными (50 см) дворниками - аналогичная установка поводков
может это фишка новой трапеции, сделаю фото своих, глянете можно поставить или нет...
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon, у тебя же второй авто Калина, что мешает для эксперимента воспользоваться ее водительской щеткой?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.