ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ahov:
Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей
Есть. Rmn 7 4/128 за 12600-12700 joke столько он и стоит на али.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ahov:
Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей. Жутко переплачивать не хочется
срок доставки с Али 12 дней.
Подождёте?
12650.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2019 в 21:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
brizdim:

iksson:
ты начинаешь нервничать...
Вы тоже слепы?
Начало нервов берется отсюда:
boris55:
а я вел речь не о командированных и не о тарифах для пиздунов. Нынче все пользуются ватсаппом и вайбером и для них безлимитным инетом и функцией " в сети".
Я же не о колхозном токовище говорил и не о буровой в тайге...

Не так ли!?
адресовалось-то кому? почитай мои посты внимательней,а потом пиши про слепоту...
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
iksson:
а потом пиши про слепоту...
Не заводись  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Для любителей МТС.
Вот как МТС поступает в ОДНОСТОРОННЕМ порядке нарушая договор:
Архивный тарифный план без абонентской платы и с 30 минутами ежедневно на МТС и городские телефоны МСК отменён!!
Нет больше основных положений тарифа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Велели обращаться в суд,если я не согласен.
Сменил его на "Смарт для своих "за 200 р в месяц.
_------------++----
Ваш тариф изменен на Smart для своих
. Приятного общения! Ваш МТС

---------------+
Без абонентской платы закончилась халява.
Хорошо что у нас не только МТС работает.... Но это- самая пидорская компашка... для говорливых командированных...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2019 в 12:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
для говорливых командированных..
а это-то обязательно добавлять? sad ..а так да,самая говнооператорская компашка,пробовал как-то на ней сидеть,но заметил как стали крысятничать по-мелочи (опции,шмопции отключены ),вроде и в офис идти прояснять из-за копеек в лом,но неприятно...добил деньги на симке и распрощался с данным крохобором...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ahov:
Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей.
Есть, Xiaomi Mi Note 3, глобалка, 6 ГБ + 128 ГБ, правда чуть меньше 5,5" но в отличие от Redmi Note 7 в нём есть NFC, цена - 11700 руб.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
AlexEs:

ahov:
Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей.
Есть, Xiaomi Mi Note 3, глобалка, 6 ГБ + 128 ГБ, правда чуть меньше 5,5" но в отличие от Redmi Note 7 в нём есть NFC, цена - 11700 руб.
В продолжении темы о ксяоми.
Ми нот3 это в чем то шаг назад в чем то и вперед.
Ксяоми как то забросили верха бюджетного сегмента в этом году.
Вбросили redmi 7, redmi go, но это полный бюджет.
К рмн7 добавили mi a3 с цеником под 15к. Но ознакомившись с его ттх и почитав обзоры просто жаль эту модель при ее цене (например во многих обзорах отмечен глюк по стоковой камеры, когда от момента нажатия на спуск затвора до снимка проходит от долей секунд до нескольких секунд smile ). Да и вообще работа стокового софта на android one имеет много нареканий.
ТТХ: и умудриться запихать hd amoled в 6 дюймов с ppi<290 это просто издевательство (любая лыжа или самсунг 5 летней давности  имеет лучше качеством экраны!), но от этого есть и плюс... весомо автономней аппарат стал.

В общем до 15к у ксяоми проверенный рмн7 и новый непонятный а3.
Я решил поднять планку до 20к и поглядываю на глобалку mi 9t (не путать с к20) 6/128. Умиляет только выдвижная селфикамера joke
Вот это уже стоящая вещь! А до 20к в конкурентах только mi9se, но там плюшек меньше...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2019 в 20:13)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
brizdim:
Я решил поднять планку до 20к и поглядываю на глобалку mi 9t (не путать с к20) 6/128. Умиляет только выдвижная селфикамера joke
Вот это уже стоящая вещь! А до 20к в конкурентах только mi9se, но там плюшек меньше...
Забоялся я механики, и взял ребенку mi9se 6х64 за 17К. Вроде до сих пор довольна.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
Я решил поднять планку до 20к и поглядываю на глобалку mi 9t (не путать с к20) 6/128. Умиляет только выдвижная селфикамера joke
Вот это уже стоящая вещь! А до 20к в конкурентах только mi9se, но там плюшек меньше...
Забоялся я механики, и взял ребенку mi9se 6х64 за 17К. Вроде до сих пор довольна.
Да тоже смотрел. Но он меньше, меньше аккум, нет 3,5 джека (джек криичен!!! Ибо переходники сильно рушат качество звука). А ми9т нет ик-порта(нужен тоже, но джек важнее). Пока я на 9т подзапал...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ми макс3 рулит. laugh  dance сравнивал с ноут 7 ,которые покупал друзьям - и рядом не стоит.Мне так кажется что все быстрее и четче работает,такое впечатление,что производительность наоборот уменьшают в этих смартах,хотя заявлены больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Ми макс3 рулит
Снап 636... Пора его забывать.
Может рулит mi mix3? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2019 в 17:19)
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Вчера стал оладателем редми ноут 7 4/128 за 13950 (глобалка)с доставкой по москве. Из допов в эту стоимость вошли 2 чехла 1 заводской + 1 как я понимаю подарок от магаза. Не стал заказывать из китая время терять. Огорчило отсутствие защитного стекла в заводской комплектации. Когда товарищу покупали 6 про - стело и чехол были. Ну а так доволен как слон глюков и висяков пока не наблюдаю.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ahov:

Вчера стал оладателем редми ноут 7 4/128 за 13950 (глобалка)с доставкой по москве.
Начал разочаровываться в ксяоми sad новинок мало, а те, что вышли, во-первых, дороговаты, во-вторых, функционалом порезаны.
Пока положил глаз на huawei nova 3 4/128. На борту поддержка карт памяти (я фото априори сохраняю на карту, так они в сохранности при смерти аппарата), 3,5джек (ибо звук по тайп с хорош только со стоковым но увы недолговечным переходником), и NFC! с гугл пеем. Да камера 24+16мпкс, но это не так актуально для меня. В смарте стоит kirin 970 (10нм!) и на батарее 3750 это будет довольно энергоэффективный смарт.

Ценик адекватный 14990 в днс.

У ксяоми за эти деньги и даже в бюджете 20к не найти свежий аппарат с нфс, 3,5джеком и картой памяти.

P.S. Honor9 годовалый на кирин 960 живет сутки при довольно активном использовании. За световой день уходит 70-80 заряда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2019 в 17:07)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
По хуавей нова 3 в днс. Он там в синем цвете только. Кому нужен грамотный тел налетай. Судя по комментариям они походу скидывают его. Для завоза нова 5.
Ценик в 15к просто огонь за такой аппарат. В конце мес если останутся, то скорей всего куплю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Снап 636... Пора его забывать
Ага,ты думаешь все,что тебе циферки рисуют выше в процах и оно круче?Прям найвный ты однако.Этот проц еще и тебя переживет,так же как 625
brizdim:
Пока положил глаз на huawei nova
Ты хоть за новостями следи,нерезонно щас ху покупать,можно обломиться в любой момент,да и не такие они неубиваемые как сяоми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2019 в 21:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Кому нужен грамотный тел налетай
Че там грамотного?купи и попробуй,вестись на камеры,многие повелись уже на 24 пикселя в рекламе.Аккум 3750 мелочь для такого экрана,тока не говори,что проц энергоемкий
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
betmen:
,нерезонно щас ху покупать,можно обломиться в любой момент
Согласен .
##
Идетко Ху накуй, даже за четверть прежней цены
Аврора, бля, для него самое то будет .
##
Слава Трампампаше v
##$
( билась нечисть грудью- в груди..
и друг - друга извела !) (с)
На радось Вовке с Диманом...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
Снап 636... Пора его забывать
Ага,ты думаешь все,что тебе циферки рисуют выше в процах и оно круче?Прям найвный ты однако.Этот проц еще и тебя переживет,так же как 625.
Мне фиолетово какие циферки рисуют в обозначении процов. 625 был хорош 2,5 года назад, в те времена снапы выполненные по техпроцессу 14нм посаженные на 4000 мач показывали весьма отменную энергоэффективность. Сейчас 14нм уже неактуально! Это вся "долгоживущая линейка" снапов 625, 636, 660...
betmen:
Аккум 3750 мелочь для такого экрана
Экраны на 98процентов идентичны (я о ксяоми нот5,6,7 и хуавей нова3). Они оба ips, различие в чуть большем (на2!!!% разрешении)

betmen:
тока не говори,что проц энергоемкий
Есть опыт юзания смартов на процах выполненных по 10нм процессу? А вообще банальное понимание что такое техпроцесс изготовления процов, и на что он влияет!? Бросайте дилетанить! joke


По живучести годовалый хонор 9 на кирине 960 (10нм) с аккумом 3200мач живет примерно на 25 минут меньше нулевого нот 5 на снапе 636 (14нм) с акумом 4000мач. Я делал 2 замера год назад на этих аппаратах со 100% до отключения запуском ютуба. Нот5 выжил чуть больше 7 часов, хонор немного не дотянул до 7.
В nova 3 стоит кирин 970 (10нм) и аккум 3750. По автономности он переплюнет любого ксяоми на снап 6ХХ с аккумом в 4000.

Да и по неубиваемости 625... Вы разбирали тот же нот4? Там от электроники верхняя треть только занята. Остальное экран и аккум. Аппарат даже не боится сгибания. Главное не переломить дисплей и аккум не помять )))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

brizdim:
Я решил поднять планку до 20к и поглядываю на глобалку mi 9t (не путать с к20) 6/128. Умиляет только выдвижная селфикамера joke
Вот это уже стоящая вещь! А до 20к в конкурентах только mi9se, но там плюшек меньше...
Забоялся я механики, и взял ребенку mi9se 6х64 за 17К. Вроде до сих пор довольна.

Подарил сыну на 14летие,орехи можно колотить и рыбок на море снимать  hoho
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 21:39)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
2:
Идетко Ху накуй, даже за четверть прежней цены
На 2 года хватит. А там сменяем)
LeeEco пару лет назад свернулись... Зато можно было за 6-8т.р. взять смарт с внушительными ттх. Нот 4 банально не дотягивал до него... Но это случилось после того как я обзавелся нотом.

Дело не в куёвее или ином смарте. Дело в том, что у ксяоми стали обрезать функционал в железе. И я банально не вижу ничего привлекательного в них. А всего то нужно микро сд, джек 3,5 и по возможности ик-порт. А нынче ни микро ни джека нема. Нот7 не рассматривается по причине древнего железа, ми а3 просто невменяемо дорого стоит по деньгам за невнятное железо...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:


Подарил сыну на 14летие,орехи можно колотить и рыбок на море снимать  hoho
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

V5? Сколько он со скидками вышел?
Там 75 процентов цены в ip68 заложили joke
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim, 22 в Евросети,8 ядер, оперативка 4 гига, 64 гига памяти, проц р23, думаю нормально, ребенок счастлив, игрушки тянет.
До кучи расширенная гарантия на 5ть лет, две симки Билан на 25 дней безлимит ( дети как раз в деревне и без тырнета, счастье полные штаны))), подписка на око на 3 месяца, мелочь, а приятно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2019 в 22:13)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
А кстати, кто помнит у lg модель flex. Тот что с гнутым дисплеем... Довелось подержать в руках нот5 тоже с гутым как у флекса дисплеем. Только... в обратную сторону!))) работает прекрасно)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
boris55:

Для любителей МТС.
Вот как МТС поступает в ОДНОСТОРОННЕМ порядке нарушая договор:
Архивный тарифный план без абонентской платы и с 30 минутами ежедневно на МТС и городские телефоны МСК отменён!!
Нет больше основных положений тарифа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...

Зашел на сайт МТС и не могу найти ссылку на эту новость.. Можете ссылку прислать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.