ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

brizdim:
Детям это не особо актуально поэтому я за 3/32.
дети то растут . И через 3 года 3/32 подросшему дитю будет мало. Там разница то в деньгах...
Скорее всего он не хочет провоцировать старшего требовать себе тоже 4/64 сейчас

У старшего 2/32 леоново БУ сейчас, а у младшего 1/16 алкатель-поп. Старший в танчики рубится, хотя ПК игровой стоит без дела.
Не хочу мощные смарты покупать дитЯм - глаза поломают на 5-6 дюймах. Поэтом младшему планшет 8ич заказал, а старший вот остался с старым смартфоном.
4/64 считаю перебором для подростка 13 лет (14 лет в апреле будет старшему). Деньги на ветер, имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2019 в 23:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
И через 3 года 3/32 подросшему дитю будет мало
Конечно,детям всегда мало,у старшей самсунгу еще и пол года тока,а ужо не знает куды видосы свои складывать и сдкарту всю забила,говррю стирай свои бредни.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кому интересно и не брезгует с эльдорадо,то мона взять щас неплохо по утилизации смарты,а именно самсунги и хоноры,лично я с эльдорадо не беру боюсь,у них хреново с возвоатом и чейто как то ломаетсо техника часто,раньше было щас не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
. в общем то и 2/16 хватило бы
не хватит 2/16 Серёга. ОС при загрузке занимает в ОЗУ 1,2- 1,3 Гб.
Если поставить ещё Ворд Эксель Ватсапп карты и браузер с 30 открытыми страницами то даже на игрушку не хватит. Жена маялась сидела с 2/16.3/32 это минимум сейчас+ СД шку надо приготовить .
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
ну шо? пришёл таки Шарп.  joke Элегантен зараза. Первое впечатление гут.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Зайди сюды там управление фоном и автозапуском ,потключай что не нада.Аккум будет лучше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вот такая петрушка после замены аккума - правая сторона кадра ушла из фокуса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Линзу поставь на место...печаль.
.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
trol:

Линзу поставь на место...печаль.
.

При сборке сместилась линза в блоке камеры? Я вроде туда не лазил. Снимать блок? Как править?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Вот здесь хорошие цены на Xiaomi, брал у них три смартфона, себе и жене с дочерью. Может кому интересно будет.

https://trubkoved.ru/catalog/smartfony-xiaomi
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Инженегр:
При сборке сместилась линза в блоке камеры? Я вроде туда не лазил. Снимать блок? Как править
Только методом тыка...
приобрел Google Pixel. После покупки при просмотре снимков заметил, что порядка 15% фотографий по верхнему краю "размыты". Продавец это недостатком не признал. На спец. форумах выяснил, что такая ситуация не единичная, связана с формой стекла, которое покрывает заднюю часть смартфона, в том числе камеру - закругление граней стекла начинается слишком рано, практически от глазка камеры, в связи с чем часть фото "мылится".
.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
trol, просто до того как я влез батарею менять все было ок. Но в блок камеры не лазил и стекло на крышке ровно стоит.
Видимо придется опять разбирать :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:

trol, просто до того как я влез батарею менять все было ок. Но в блок камеры не лазил и стекло на крышке ровно стоит.
Видимо придется опять разбирать :(

Судя по фото линза с перекосом стоит. В настройках сетка есть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Инженегр:
просто до того как я влез батарею менять все было ок. Но в блок камеры не лазил и стекло на крышке ровно стои
Может задел случайно, или что другое...повнимательней.
.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Разобрал. На крышке вокруг фотомодуля мягкая юбка, один край подогнулся и давил на блок линз, его и перекашивало. Выправил. Норм стало
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Нашел в гараже свою старую барсетку, а в ней вот это чудо. Как мне нравился в свое время этот телефон...  laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Откапал из закромов смартфон 2013г свой.
Думал в нем 4000 мАч, оказалось по паспорту 2500, а по факту 2230 мАч.
Для 7ми летнего liion очень неплохая ёмкость осталась по факту.
Погоняю его как точку раздачи вайфай, хочу проверить режет ли мегафон трафик на Небо..
АКБ
Спойлер
Харки
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2020 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:
Откапал из закромов смартфон 2013г свой.
Тоже 13 года Fly IQ451 (Vista).
В новогодние задарил племяннику. Все работает отлично, андроид 4, можно на флешку проги ставить.
1Гб оперативки и 8Гб встроенной, по сегодняшним меркам - это маловато, но тем не менее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
Откапал из закромов смартфон 2013г свой.
Тоже 13 года Fly IQ451 (Vista).
В новогодние задарил племяннику. Все работает отлично, андроид 4, можно на флешку проги ставить.
1Гб оперативки и 8Гб встроенной, по сегодняшним меркам - это маловато, но тем не менее.

1гб озу уже жить можно  zst
Мой коцаный и скотчем клеяный (стекло), как детям отдал - так началось... facepalm
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74, mumrik75 (Сергей), щас АБ из анабиоза выйдет и сожрёт вас за ваше нищебродство в отношении электроники 7-ми летней давности.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
АБ из анабиоза выйдет и сожрёт вас за ношение электроники 7-ми летней давности.
Одно дело свой 7 летний малолетнему племяннику или сыну в игрушки отдать-другое дело холить и лелеять свою мотороллу американскую аукционную семилетнюю.Ребёнку подарок  и взрослый дядя Плюшкин-есть разница определенная.Но колхоз и нищебродство(не вижу его у коллег Сергея и Паши)-дело добровольное и уголовно ненаказуемое.Я свой Леново 396 таджикам не дарю.Лежит малопользованый(экран слишком маленький и памяти 512)ждет железного занавеса вокруг РФ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55:

kanvlg:
АБ из анабиоза выйдет и сожрёт вас за ношение электроники 7-ми летней давности.
Одно дело свой 7 летний малолетнему племяннику или сыну в игрушки отдать-другое дело холить и лелеять свою мотороллу американскую аукционную семилетнюю.Ребёнку подарок  и взрослый дядя Плюшкин-есть разница определенная.Но колхоз и нищебродство(не вижу его у коллег Сергея и Паши)-дело добровольное и уголовно ненаказуемое.Я свой Леново 396 таджикам не дарю.Лежит малопользованый(экран слишком маленький и памяти 512)ждет железного занавеса вокруг РФ.
Ну это понятно. Обычная политика двойных стандартов по-американски. Они ж не вступают в дебаты.  smoke А ж молчать не буду...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Они ж не вступают в дебаты. 
Они просто мыслят по-другому и действуют по-другому.Поэтому и дебаты не открывают по таким поводам.Душа ширьше good
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:

Ну это понятно. Обычная политика двойных стандартов по-американски. Они ж не вступают в дебаты.  smoke А ж молчать не буду...
Так я с Борисычем на 75% во всем согласен. А те 25%, что не согласен, не вижу смысла вступать в дебаты, так как у всех есть свое мнение, которое не обязано совпадать с моим.
Например шарп мне очень нравится, пусть и себе его не куплю, привык что нибудь поначе пользовать.
Кстати. Цены на телефоны упали ниже уровня 11.11.19. Теперь любой путный аппарат стоит приемлемых денег.
И даже Шарп 6500 всего, для выбора бюджетного аппарата - идеально.
Но я бы взял РМН8про за 12К...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 12:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Политика двойных стандартов. Не зря родственные дипломатические узы. Да и у Борисыча характер такой: везде влезать и троллитть. Энергией подпитываться от говносрачей. Чем ещё развлекаться дома сидючи?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.