ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
И проверьте возможность звонков по рф из аккумулятора минут, вне зависимости от региона нахождения. А то заедете в соседнюю область и будет из акумулятора только по региону нахождения, а домой за барабульки. У мтс этой проблемы точно нет, по крайней мере на "тарифище". У теле 2 за минуты только на звонки по региону нахождения. У билайна и меги не знаю.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
У мтс этой проблемы точно нет, по крайней мере на "тарифище"
У МТС на любом другом тарифе(тарифища у меня нет) все звонки из другого региона домой называются "межгород"-и идут по тарифу межгорода.По 3 руб за минуту.Специально выяснял 5 минут назад.
Для тарифа Супер МТС 082013 и для тарифа Смарт для своих-корпоративный.
\Для них Закон об отмене роуминга по РФ не действует.Посоветовали обратиться с жалобой в Госдуму на линии связи 0890.
По их понятиям "Роуминг по РФ"-это при нахождении в чужой сети.Всё остальное-это междугородние звонки домой.
Я уже писал не раз.
А вот например Билайн "Ракета 330" что у дочери-там звони по России откуда хочещь и куда хочешь и интернет-по России.
На самом деле подавляющее большинство абонентов никуда за пределы своего домашнего региона не ездит и им насрать на это.
А если ездят раз в году отпуск в Анапу-то там пользуются для звонков не мобильной сетью-а Ватсаппом или Вайбером.Мои вот так и делают.Зачем им звонки по сети?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
У МТС на любом другом тарифе(тарифища у меня нет) все звонки из другого региона домой называются "межгород"-и идут по тарифу межгорода.По 3 руб за минуту.Специально выяснял 5 минут назад.
Для тарифа Супер МТС 082013 и для тарифа Смарт для своих-корпоративный.
Спасибо за уточнение. Но я вел речь не о тарифах для молчунов, я говорил о "тарифище". Дополню также, что и к тарифам "смарт" звонки в других регионах идут из аккумулятора минут.

boris55:
На самом деле подавляющее большинство абонентов никуда за пределы своего домашнего региона не ездит и им насрать на это
Полроссии в командировках и дальнобоях. Остальные выезжают на море раз-два в год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 15:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Но я вел речь не о тарифах для молчунов
а я вел речь не о командированных и не о тарифах для пиздунов. Нынче все пользуются ватсаппом и вайбером и для них безлимитным инетом и функцией " в сети".
Я же не о колхозном токовище говорил и не о буровой в тайге...
Вот ,старшей покупал
3000 мин в месяц и 3000 смс- уговориться при интернете 20 Гб любого,а потом безлимит 4Ж за 310 руб в месяц.. смех
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2019 в 16:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Но я вел речь не о тарифах для молчунов
а я вел речь не о командированных и не о тарифах для пиздунов. Нынче все пользуются ватсаппом и вайбером и для них безлимитным инетом и функцией " в сети".
Я же не о колхозном токовище говорил и не о буровой в тайге...
Вы начали с того, что большинство ездит на море. Я поправил - раз-два в год. И добавил, что полроссии работает вахтами, командировками и дальнобоями, и их деятельность связана с разъездами, кои случаются намноооого чаще поездки на моря. Мы говорите о роуминге и ценах на разговоры в недомашних регионах или обсасываете стволы обоссаных берез вокруг буровых?
Ватсапп и вайбер пользуют многие, но есть куча но! Не в каждом селе и пгт есть настолько хорошая связь, что тянет 4джи, местами и 3джи то задыхается. И качество звука в таких сетях у вайбера и ватсаппа вообще никакое. Технология передачи голоса на этих месенджерах даже на вайфае далека от голоса по звонку с мобильника.
Вы опять расхваливаете "говно" и пытаетесь навязать свое мнение всем.

Давайте продолжать о разговорах по сотовым сетям, их стоимости и роуминге! А не спрыгивать с темы.

P.S. В компаниях, которые активно развивают и пользуются информационной безопасностью вайберы и ватсапы запрещены на корпоративных тарифах. Тыкай личный смарт и пользуйся чем хочешь. Не у вашего ли кума, зятя, брата, свата на работе даже мобилы с камерами запрещены!?

Еще раз повторяю, давайте говорить по теме звонков по сетям. О вайберах и ватсапах не стоит, у эпла фейстайм развит куда круче, а до качества голоса в скайпе ватсапы и вайберы еще не доросли.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Это в Мск полрегиона минимум покрыто 4джи....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, не будем мы с тобой говорить.
Песочницы разные.
Среди моих знакомых нет командированных и дальнобоев.
А 4ж работает исправно.
До встречи на морях..звони из тайги по забугорищу..меня спросили,я ответил спросившему.
Раз его заинтересовал тариф для БЕЗЛИМИТНОГО ИНТЕРНЕТА 4Ж ОНЛИ в Волгограде-знчит у них там есть 4ж и тариф нужен не для попиздеть в командировке нефтянику с буровой?Для посвистеть есть тарифы для звонков-и немного интернета через телефонный модем...  
А ты куда встрял?Кто то тебя о чем то спрашивал?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 июля 2019 в 23:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
А ты хуле встрял?Кто то тебя о чем то спрашивал?
Я встрял. Люди ттх телефонов обсуждали, а Вы про ньюансы тарифов вклинились. Вы за беседой следите, а то как чопик с жопы вылетаете и срать начинаете. Чуть вглубь темы нурнули и сдулись, не приводя никаких аргументов хамить начинаете. Чмо одним словом.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
А ты хуле встрял?Кто то тебя о чем то спрашивал?
..не надо нервничать,ты ответил,он(brizdim) дополнил,что гамно-то в теме раскидывать? sad
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:

boris55:
А ты хуле встрял?Кто то тебя о чем то спрашивал?
..не надо нервничать,ты ответил,он(brizdim) дополнил,что гамно-то в теме раскидывать? sad
я дополнял не тарифы-а необходимые с моей точки зрения ТТХ телефонов-что они должны нынче обязательно поддерживать режим "только 4Ж" по нынешним временам тарифов с безлимитом.Коллега кавинг заинтересовался-где взять такой тариф?Я ответил-а нефтеюганск встрял-что мы мол не то и не так обсуждаем-у него в тайге нет 4ж-и мы все должны обсуждать как он с МТС радостно звонит в командировке только по мобильной связи-без интернета и ватсаппов.
Но почему я:
1.Должен у него спрашивать-что нам обсуждать а что ему неактуально?
2.Почему я должен молчать-когда мне приписывают сход с темы,вечную некомпетентность и я не должен раскидывать ответное гавно на провинциальное хамство вечно командированного дальнобоя?
Нравится славить вечно МТС и Тарифище-так мы тут не платформа для дилеров салона МТС? Обсудить можно и другие тарифы-более актуальные нынче.Ну и -не нужны такие тарифы-сиди на своем?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2019 в 09:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
я дополнял не тарифы-а необходимые с моей точки зрения ТТХ телефонов-что они должны нынче обязательно поддерживать режим "только 4Ж" по нынешним временам тарифов с безлимитом.Коллега кавинг заинтересовался-где взять такой тариф?Я ответил-а нефтеюганск встрял-что мы мол не то и не так обсуждаем-у него в тайге нет 4ж-и мы все должны обсуждать как он с МТС радостно звонит в командировке только по мобильной связи-без интернета и ватсаппов.
Но почему я:
1.Должен у него спрашивать-что нам обсуждать а что ему неактуально?
2.Почему я должен молчать-когда мне приписывают сход с темы,вечную некомпетентность и я не должен раскидывать ответное гавно на провинциальное хамство вечно командированного дальнобоя?
Нравится славить вечно МТС и Тарифище-так мы тут не платформа для дилеров салона МТС? Обсудить можно и другие тарифы-более актуальные нынче.Ну и -не нужны такие тарифы-сиди на своем?
...всё это, в твой адрес с поправкой на местоположение и т.д. может и brizdim сказать...идёт обсуждение,ты сказал,он дополнил,ты начинаешь нервничать...не все живут в нерезиновой,кому-то важна твоя инфа,кому-то brizdim ближе...что начинать-то?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson, я вовсе не возражал против его дополнений до тех пор пока он не начал как всегда обобщать ,что я пишу ненужную ему херню и она никого не интересует как всегда. Но я всего то отвечал на вопрос коллеги из Волгограда- где взять такой тариф и как им пользоваться? Мне по барабану что у него нет интереса к 4ж потому что он командированный вечно?
На...зачем с хамством начинать комментировать,что у тебя этого нет и не надо? Я и спрашиваю-зачем ты лезешь отвечать на вопрос ,который не тебе задан и комментировать ответ тебе не интересный в тайге Ухте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 23:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
..все тут взрослые дяди...и следят за темой...не надо ругаться между собой)))
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
boris55 Вы действительно перегибаете палку. Часто невольно или умышленно обижаете и оскорбляете участников форума.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ahov:
Часто невольно или умышленно
####
Обижаются -  обиженные судьбой изначально...
####
Обычное общение форумное,
тут не детсад для ограниченных, а битва интелектов shock  facepalm  crazy
Имхо, могу ошибаться ..
ПыСы
Борисыч уже осатанел в своем колхозе деревенском..
Ну ничо- скоро зима, сьедет до цивилизацiи и враз подобреет hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
враз подобреет
это ты прав. Надо стать добрее.
Просто обалдел слегка- приехал на дачу,чтобы в МСК не дуреть от жары. А тут +12 днем в июле  shock
Обещаю тебе не ругаться матом на форумчан. Только на погоду..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
iksson:
ты начинаешь нервничать...
Вы тоже слепы?
Начало нервов берется отсюда:
boris55:
а я вел речь не о командированных и не о тарифах для пиздунов. Нынче все пользуются ватсаппом и вайбером и для них безлимитным инетом и функцией " в сети".
Я же не о колхозном токовище говорил и не о буровой в тайге...

Не так ли!?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
зачем с хамством начинать комментировать,что у тебя этого нет и не надо?
Сначала ответьте на этот вопрос сами. А потом продолжим БЕСЕДУ.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Надо стать добрее.
Подпишусь под каждым словом. Я уже предлагал Вам мир, дружбу, жвачку... Но как видно по сей день воз и ныне там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2019 в 17:28)
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Вернем тему в русло. Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей. Жутко переплачивать не хочется но и заведомо непроверенные телепон покупать опасно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
ahov:
Есть ли сейчас альтернатива Redmi Note 7 4/128GB за ценник в 14 килорублей.
А смысл искать альтернативу?
Я дочуре купил ми9se 6-64 за 17К с копейками.
Долго колупались, почти заказали самсу А50, но все же снова сяеми...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
смысл искать альтернативу
а как же без " хайпануть" ВКонтакте? "А из нашего окна - площадь Красная видна,а из вашего окошка- только улица немножко?" Я за 14 тыс купил ,а Вася Нинкин всего то за 12!! stuk и сразу самоуважение заиграло. Я - сторонник покупать аппараты- расходники. На два года - без жалости разбить и потерять. А через пару лет новый с новыми ТТХ- снова бюджетник. А не за 14-20 на пять лет.
Брызгина прошу с мной в дискуссию не вступать..Табу.
За рулем давно
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
boris55:
а как же без " хайпануть" ВКонтакте? "А из нашего окна - площадь Красная видна,а из вашего окошка- только улица немножко?" Я за 14 тыс купил ,а Вася Нинкин всего то за 12!!  и сразу самоуважение заиграло. Я - сторонник покупать аппараты- расходники. На два года - без жалости разбить и потерять. А через пару лет новый с новыми ТТХ- снова бюджетник. А не за 14-20 на пять лет.
Брызгина прошу с мной в дискуссию не вступать..Табу.
Собственно говоря я тоже шел по этой тропе. 2 года назад купил ноте 4х за 8800 32 Гб, пожалел 2тыс. до 64. Щас жалею потому как устал уже подчищать аппарат.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
boris55:
А смысл искать альтернативу?
Я дочуре купил ми9se 6-64 за 17К с копейками.
Долго колупались, почти заказали самсу А50, но все же снова сяеми..
все банально экономия бабосов.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ahov, дочуркам то как раз для хайпа надо. Они не считаются.если деньги нелишние- зачем за 14 тыс?
А если лишние- что обсуждать? Купите за 30. Не сяоми.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.