ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У нас почему нельзя клонировать сим? По причине идентификации при борьбе с терроризмом. Ну или при угрозе взрыва например с мобилы. Если есть клон- как определить где звонивший?
Не совсем понятно, как это помогает в противодействии террактов? Звонившего по любому отследить можно. Исходящий идет с одного устройства. А на какой номер собирается звонить, в любом случае не узнаешь пока не пройдет соединение. Думаю амеры не дураки, у них подобная процедура работает уже давно. Проблема мне кажется связана только на техническом уровне оснащенности.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
boris55:
Хотя в Белоруссии например клон сим у МТС разрешен
Проблема с симками в том что из сим карты нужно выдернуть 2 кода, эта процедура делается обычным подбором при включении карты, но так как у сим карты есть ограничение на количество включений, то процедура подбора не успевает завершиться до того как карта перестанет отвечать, те что в белорусии либо имеют большее число циклов включения, либо более простый алгоритм который подбирается за меньшее число циклов включения.
А так на заре сотовой связи была популярна тема мультисим: когда сканируешь кучу симок и пишешь их все на одну. и получается в телефоне одна симка физическая, а между симками виртуальными переключаешься через меню телефона.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Как в андроиде настроить ПЕРИОДИЧЕСКОЕ включение - интернета 3/4G?

Ситуация проста = не хочу чтобы ведроид постоянно в интернете сидел и энергию жрал.
Хочу чтобы включал мобильную передачу данных минуты на 2, каждые 30 минут, например.
Экономия батарейки будет и не пропущу ватцапки средней важности.
Кому срочно надо - тот позвонит  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 15:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
если сим одна,то владелец у нее один.и звонит с телефона со своим имей номером. Тюрьма обеспечена. А если сим клонированная- то звонить с нее может кто то ещё с другого телефона с другим имей. А владелец скажет- кто то клонировал мою сим. Не знаю кто. И оператор может так же поступать. Нечистоплотный.скажет- купили в Китае клонатор за 100$ кто то и чистых бланков. И херачит у нас за спиной в Южном Бутово.
Нет возможности-нет действия.
А почему ифону не поставить 2 лотка для сим?? Западло??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 17:11)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А почему ифону не поставить 2 лотка для сим?? Западло??
У меня ipone двух симочный. Один лоток на две сим. Вопрос в другом. Желание иметь не две сим на одном устройстве, а один номер на разных устройствах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 17:32)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
А почему ифону не поставить 2 лотка для сим?? Западло??
У меня ipone двух симочный. Один лоток на две сим.
Зачем тогда клон сим? Поставь 2 и играйся
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Зачем тогда клон сим? Поставь 2 и играйся
Дописал выше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Желание иметь не две сим на одном устройстве, а один номер на разных устройствах.
https://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg&feature=player_embedded
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 17:46)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Мегафон уже в этом году обещает запустить esim ы. Думаю и другие операторы не отстают.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Мегафон уже в этом году обещает запустить esim ы. Думаю и другие операторы не отстают.

Для этого им еще надо чтобы Госдума внесла поправки в Закон и разрешила клонирование.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Желание иметь не две сим на одном устройстве, а один номер на разных устройствах.
Исключительно маловероятно.Разрешает заявлять-я не я и лошадь не моя..
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:

boris55:
Мегафон уже в этом году обещает запустить esim ы. Думаю и другие операторы не отстают.

Для этого им еще надо чтобы Госдума внесла поправки в Закон и разрешила клонирование.
По ходу уже согласованно. Раз делают подобные смелые прогнозы
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Исключительно маловероятно.Разрешает заявлять-я не я и лошадь не моя..
Так и с одной сим можно сказать, что телефон украли, а я не знал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Так и с одной сим можно сказать, что телефон украли, а я не знал.
Можно.Но доказывать придется тебе-что ты не знал.А если сим ничья-то некого за жопу взять даже номинально.Для чего они с 1 июля 2018 легализуют по паспорту все нелегальные сим без ФИО?У меня таких 4.2 Би и 2 Мега.Дали на сдачу на бензоколонке(бесплатно) в 2014 году Билайна 2.И у метро дали 2 мегафона.Звони сколько хошь-заявляй о минировании вокзала.А воровать сим-сложно.Если у меня пропал телефон-я тут же блокирую сим с другого апаарата или с инета.Потому что у меня 2 банковские карты к номерам привязаны.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Можно.Но доказывать придется тебе-что ты не знал.
Обычная  практика. Ты владелец, ты и несешь ответственность. Иначе для чего нужна регистрация...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
не хочу чтобы ведроид постоянно в интернете сидел и энергию жрал.
А он жрет? 5 процентов за ночь жалко?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
brizdim:

mumrik75:
не хочу чтобы ведроид постоянно в интернете сидел и энергию жрал.
А он жрет? 5 процентов за ночь жалко?
3Г дома-то зачем, там же ви-фи есть. А так, при выходе из дома 3Г включаешь, при возвращении переключаешь на вифи.
Я и с навигацией на день не парюсь, а уж без нее и подавно должно хватать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
А так, при выходе из дома 3Г включаешь, при возвращении переключаешь на вифи.
Разве не переключается сам при поиске знакомой wi fi сети?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

pakhan74:
А так, при выходе из дома 3Г включаешь, при возвращении переключаешь на вифи.
Разве не переключается сам при поиске знакомой wi fi сети?

Переключается,но режим моб.сети остаётся он лайн. И при слабом сигнале вайфай автоматически  начинает работать с моб.сетью.то есть оба приемоперелатчика включены. Можно конечно выключить этот режим но не на всех смартфонах.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Все переключается, но оба отключенных сидят в режиме ожидания.
А так уже привычным стало, в дверях квартиры штору дернул на смарте один вкл, другой выкл.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Интересно, по какому алгоритму идет расчет пройденного расстояния в Apple Watch и подобных устройствах? Погрешность почти нулевая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2019 в 13:57)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
У тебя он связан же по блютузу с телефоном, с gps smoke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не скажу про твой, пульс и давление подвирает, правда надо юстировкой заниматься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2019 в 15:16)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

У тебя он связан же по блютузу с телефоном, с gps smoke

Это понятно Юра, только беговая дорожка не перемещается в пространстве. И она ни как не связана с часами. А ее погрешность я замерял... 30 м на один км. Отсюда и вопрос, по какому алгоритму идет вычисление? Скорость полотна постоянно меняется... отсюда при незначительном увеличении частоты растет и длина шага. А в сумме пройденное расстояние почти в ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2019 в 15:45)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

Falcon:

У тебя он связан же по блютузу с телефоном, с gps smoke

Это понятно Юра, только беговая дорожка не перемещается в пространстве. И она ни как не связана с часами. А ее погрешность я замерял... 30 м на один км. Отсюда и вопрос, по какому алгоритму идет вычисление? Скорость полотна постоянно меняется... отсюда при незначительном увеличении частоты растет и длина шага. А в сумме пройденное расстояние почти в ноль.

Бегаю по улице когда тепло, замерил на Google картах для интереса свой "круг" = 1,1 км. 2-3-4 круга бегу по-настроению.
Точность тут не нужна, имхо....
з.ы.: с расходом калорий игрался на шагомере(часы) - надоело.  Если проголодался после бега = это 100% показатель  beer
На шагомер/пульсометр тоже забил - дома валяется. Сын старший в школу потаскал пару месяцев, и ему тоже надоело  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 марта 2019 в 17:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.