ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Вот так сяоми самые облучаемыеЗаказ или?

Под подушку не клади..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:
увеличение расстояния до  передающей антенны в 2 раза, даст ослабление напряженности поля в 4 раза.  yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Мужики, выручайте!!!
Свой Ксяоми редми 4X 3/32 хочу отдать матушке, потому что там 4000 мАч аккум и производительность с избытком для пенсионерки.
Думал покупать матушке ксями 6А с 3000 мАч , но решил что не стоит - он быстрее будет садиться наверное, чем мой 4X на 625 проце.

А новый смарт с 3400-4000 мАч хочу купить себе :)))) Бюджет до 12-13 тр - лучше 8-10 тр..  crazy
Экран 5.5-6 инч, больше не надо точно = на работу кирпич таскать нет желания.. Вес желательно не тяжелее ксяоми 4х.

ВОпросы:
Насколько удобна/нужна беспроводная зарядка? - спрашиваю касательно того, что любая проводная зарядка со временем убьёт разьём (не важно какой - микроУЗБ иои тайп-С).

NFC - пользуется кто-то для оплаты вместо пластиковой карты и/или вместо карты Тройка/проездного?
Насколько БЫСТРО срабатывает этот NFC?
Допустим вхожу в трамвай, есть 1-2 секунды чтобы поднести смартфон с терминалу и успеть сесть на сиденье трамвая. Если опоздаю = буду стоять 40 минут как дурак..   crazy

///

Думаю беспроводная зарядка нужна = они потом везде в транспорте, поездах, и т.д. Может в машину куплю тоже - удобней сумку небольшую с смартфоном внутри положить на зарядку, чем каждый раз разъёмы тыкать, мне кажется.
Не прав?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 10:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), сяоми ми 1 лайт самы оптимальный вариант.NFC лучше в Москве не использовать показывали по ящику,много воров у вас там,срабвтывает как карта,но удобнее карту достать из кармана или смартфон рискуя уронить и т.д сам решай.но нфс нет там.ми 8если тока на пандао по акции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 10:59)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
там,срабвтывает как карта,но удобнее карту достать из кармана или смартфон
если ты потеряешь карту,то пока не зблок- ей успеют расплатиться в инет магазине. А телефон с нфс теряй,но палец то твой у тебя останется? И им никто ничего не оплатит.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
если ты потеряешь карту,то пока не зблок- ей успеют расплатиться в инет магазине
Интересно как?Боря не тупи, карта привязана через банк к паролю через телефон.Потерял ,заблокировал ,какие проблемы.А надо было смотреть как снимают деньги со смартов с nfc в Москве с растояния несколько метров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
если ты потеряешь карту,то пока не зблок- ей успеют расплатиться в инет магазине
Интересно как?Боря не тупи, карта привязана через банк к паролю через телефон.Потерял ,заблокировал ,какие проблемы.А надо было смотреть как снимают деньги со смартов с nfc в Москве с растояния несколько метров.
А ты не в курсе в своей деревне,что американская система pay Pal не требует при оплате на ебее и в других местах системы одноразовых паролей от банка?
И карта привязанная к Али пей-тоже не требует???? Только ввод номера картхолдера и кода 3 цифры сзади??? Ты в каком веке живёшь? А нфс видна только с 15-20 см...басен не пой.
Ты подобный пиздешь за правду принимаешь??
https://youtu.be/mR3hBwr5_lM
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда я спросил у ВТБ БМ и сбербанка- почему при подключенных извещениях и паролях в смс через систему 3dsecurity мне не приходят запросы при оплате на ебее и Али через мастеркард!!!
Ответ был стандартный- мы- не разработчики...подайте на них в суд и не просирайте карты..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 14:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

betmen:
там,срабвтывает как карта,но удобнее карту достать из кармана или смартфон
если ты потеряешь карту,то пока не зблок- ей успеют расплатиться в инет магазине. А телефон с нфс теряй,но палец то твой у тебя останется? И им никто ничего не оплатит.

Вот мне тоже кажется, что смарт с NFC и сканером отпечатка пальца безопасней, чем пластиковая карта с бесконтактным чипом (до 1тр не спрашивает пин).
Постоянно бываю в бассейне том же - вещи оставляешь в запираемом на "ключ от почтового ящика" ящике.
Карту стырить = раз плюнуть. А телефон если стырят = без пальца он не разблокируется.

Если я правильно понимаю - то оплата по NFC пройдёт только при идентификации ПАЛЬЦЕМ, по другому никак.
Этого считаю достаточно для безопасности.

Такой понравился, но он 15тр.. дороговато  facepalm HUAWEI P Smart (2019) 3/32GB

А такой вот хочу купить =а MOTOROLA G5S Plus 32Gb, XT1803 = он 8,3 тр сейчас в ситилинке.
625 снапдрагон + 3/32 + NFC... 5.5 инч экран неплохой... = единственное батарейка 3000 мАч.
Дешевле с NFS + 3/32 + хотя бы 625 снапдрагон - я не вижу аппаратов из 1-2 эшелона..

Вроде как это аналог ксяоми 4X, только с NFC и экраном чуть бОльшим по размеру. И аккумум не 4000, а 3000 мАч.
Аккум в 3000 мАч меня не сильно беспокоит = 625 проц экономичен, на 1-2 дня будет хватить.
А года через 2 передарю ребёнку этот смартфон, а себе новый возьму  crazy

В чём засада у MOTOROLA G5S Plus 32Gb ??? или нет засады?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 15:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Вот мне тоже кажется, что смарт с NFC и сканером отпечатка пальца безопасней, чем пластиковая карта с бесконтактным чипом (до 1тр не спрашивает пин).
Это тебе кажется ,но ты слухай что тебе говорят,со смарта не какой пин не надо ,просто ты идешь ,а рядом мужик снимает с твоего смарта деньги ,при этом ты даде и не почувствуешь.Надо было смотреть эту передачу,эксперемент проводили на простых людях из толпы.Вывод :очень небезопасно .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей),Тут любое видиоИзучай Серега ,я то зомбоящику смотрел еще с пол года назад вроде НАШ ПОТРЕБНАДЗОР.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

betmen:
там,срабвтывает как карта,но удобнее карту достать из кармана или смартфон
если ты потеряешь карту,то пока не зблок- ей успеют расплатиться в инет магазине. А телефон с нфс теряй,но палец то твой у тебя останется? И им никто ничего не оплатит.

Вот мне тоже кажется, что смарт с NFC и сканером отпечатка пальца безопасней, чем пластиковая карта с бесконтактным чипом (до 1тр не спрашивает пин).
Постоянно бываю в бассейне том же - вещи оставляешь в запираемом на "ключ от почтового ящика" ящике.
Карту стырить = раз плюнуть. А телефон если стырят = без пальца он не разблокируется.

Если я правильно понимаю - то оплата по NFC пройдёт только при идентификации ПАЛЬЦЕМ, по другому никак.
Этого считаю достаточно для безопасности.

Такой понравился, но он 15тр.. дороговато  facepalm HUAWEI P Smart (2019) 3/32GB

А такой вот хочу купить =а MOTOROLA G5S Plus 32Gb, XT1803 = он 8,3 тр сейчас в ситилинке.
625 снапдрагон + 3/32 + NFC... 5.5 инч экран неплохой... = единственное батарейка 3000 мАч.
Дешевле с NFS + 3/32 + хотя бы 625 снапдрагон - я не вижу аппаратов из 1-2 эшелона..

Вроде как это аналог ксяоми 4X, только с NFC и экраном чуть бОльшим по размеру. И аккумум не 4000, а 3000 мАч.
Аккум в 3000 мАч меня не сильно беспокоит = 625 проц экономичен, на 1-2 дня будет хватить.
А года через 2 передарю ребёнку этот смартфон, а себе новый возьму  crazy

В чём засада у MOTOROLA G5S Plus 32Gb ??? или нет засады?
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=845048
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Передача доя бетменов ,у которых никогда не было представления- как и с какого расстояния работает нфс
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75 (Сергей),Тут любое видиоИзучай Серега ,я то зомбоящику смотрел еще с пол года назад вроде НАШ ПОТРЕБНАДЗОР.

На смартфоне = модуль NFC включается только при авторизации пальцем. Захотел заплатить = палец приложил к сканеру отпечатков и модуль включился. В другом случае модуль выключен.
Есть ВЕРОЯТНОСТЬ подцепить какой-нибудь вирус, который сделает модуль NFC включённым всегда = вот тогда будет засада!!!!

Наверное не стоит брать смарт с NFC - вирус никак не отследить простому пользователю, а лишние риски не нужны..
Спасибо за напоминание - не буду брать с NFC смарт.. = тогда выбор сужается до одного варианта = Xiaomi Redmi Note 5  beer

Ну с КАРТЫ технически считать можно = если она не в фольге :))))
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 15:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), Серега да технически если захотеть мона везде снять,но если трохи быть в курсах ,то меньше вероятности.Вот  у мну сбер приложение ,а пароли приходят на кнопку без инета ,так больше вероятности деньги мои и я на карте многа не держу ,сразу перевожу на счет ,тама спокойнее,нада трохи перевел на карту ,как то так.Мне удобнее с картой ,она у мну в куртке болтаетсо ,выбежал вечером до мага и смарт не нада брать,кнопку то забываю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 16:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Захотел заплатить = палец приложил к сканеру отпечатков и модуль включился. В другом случае модуль выключен.
Не читай советских газет и не слушай бетменов. Снять бабло с смарта можно только в упор, удерживая  верхнюю часть смарта на расстоянии нескольких сантиметров от бесконтактного устройства считывания Если у тебя не вызывает подозрения кент трущийся об тебя задницей, с таким же успехом и без портмоне останешься. Я наличку месяцами не вижу. Никогда не держу на карте большие суммы. Перед приобретением чего либо зашел в кабинет, перевел бабло с другого счета на карту и расчитывайся. Делов секунд 20. Сам перевод как правило не больше 5 с. Можешь иметь несколько счетов. Оттуда украсть не получится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не слушай денефов,в том то и дело  ,что показывали как раз с расстояния снимали до трех метров ,денеф ты как всегда не прав...ты когда небудь проверяшь шо торохтишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Не слушай денефов,в том то и дело  ,что показывали как раз с расстояния снимали до трех метров ,денеф ты как всегда не прав...ты когда небудь проверяшь шо торохтишь.

А ты проверял по чьему заказу ролики сняты? По заказу банков выпустивших пейпассовскиекарты!
Они в колоссальном убытке юудут- кому нужны из карты,если смартфоны есть у всех?
Осталось во все модуль нфс зарядить. Самсунг старается
Ты не понимаешь бетмен,что расстояние нфс10 См!!! Кто тебе еаснимал- я же тебе картинку дал??
У нас просто вся страна- мухосранск. Поэтому и телефонов для бетменов нету. А у не елных все есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 17:22)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
А ты проверял по чьему заказу ролики сняты?
Боря ну научитесь вы слушать ...это показывали по центральному каналу тв в программе наш потребнадзор .Мужик показал специальный сканер сделанный на заказ где то и пивезенный от куда то ,и как работает .То что ты мне показал меня это не интересует и я не смотрю,я своими глазами видел как снимали с прохожих и потом к ним подходили и проверяли ии предупреждали и возращали бабки
boris55:
Поэтому и телефонов для бетменов нету.
Слыш старый я тебя предупреждал тока вчера?не провоцируй такими фразами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ты не понимаешь бетмен,что расстояние нфс10 См!!! Кто тебе еаснимал- я же тебе картинку дал??
Не заводись. Тем более, что бесполезно. Там свое видение мира. Непревзойденный эксперд везде и во всем.   laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 19:46)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Непревзойденный эксперд везде и во всем.  
Я в отличие от вас ,что видел то и говорю ,а вижу и страюсь узнать многое ,а решает каждый для себя как расплачиваться .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Непревзойденный эксперд везде и во всем.  
Зеленая давит?это тебе не лохов разводить о расходе бенза липовой приборкой.Учи матчасть .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
видел то и говорю ,
Нашпотребнадзор- еженедельная коммерческая программа от канала Газпроммедиа - НТВ.
Образец объективности.... блин...такую херь нести про нфс можно только на заказ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, у тебя кроме школы прапорщиков какое образование техническое- знаток телефонов и технологий нфс?
Я - инженер электроник со стажем 35 лет- а ты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 20:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
boris55:
.такую херь нести про нфс можно только на заказ.
по тупости тоже можно, пиплы схавают - это ж цэтэвэ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
betmen 01, у тебя кроме школы прапорщиков какое образование
Ты опять за старое ?подьебываешь Боря?я тебе хоть раз говорил что я учился в школе прапорщиков ?Или ты думаешь я щас как ты буду на весь форум орать кто я (типа генерал запаса)сказал бы да незя и не мое это понты разводить.
boris55:
Нету Боря ,я не разу не грамтный в отличие  от тебя офицера запаса ,инженера электронщика 6го разряда,кто ты тама еще :директор на на меб.фабрике,трактористкомбайнер со стажем широкого профиля .Иди бабку лучше погладь , а то не соображаешь ужо к вечеру нефига.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.