ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Этот?
Да
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик, А если сразу его скачать на приставку ,не вариант?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Дарил младшему сыну и дочери APPLE AirPods. Дошла очередь до меня.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Будет лишнее упоминать про качество продукции от apple, перейду к удобству использования.
Создать пару AirPods с яблочным девайсом очень просто. За быструю синхронизацию отвечает специально разработанный для наушников чип W1. Достаточно откинуть крышку чехла, и iPhone автоматически распознает AirPods. Если поднести открытый кейс к iPhone, на экране появятся данные заряда чехла и наушников. Кроме того, в виджете «Элементы питания» можно посмотреть заряд каждого из вкладышей. Дело в том, что по начинке они идентичны, каждый можно использовать в качестве гарнитуры. При этом звук будет транслироваться в моно, а время автономной работы AirPods увеличится вдвое.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри кейса скрыты магниты, с помощью которых наушники буквально залетают в чехол. Крышка также примагничивается при закрытии, поэтому AirPods можно смело кидать на дно сумки — наушники не выпадут и не потеряются. Чтобы ответить на звонок, нужно  дважды тапнуть по наушнику. Качество исходящего звука отличное, сказывается работа системы активного шумоподавления.  Наушники можно использовать с любыми устройствами, поддерживающими стандарт Bluetooth 4.0. Полностью заряженные вкладыши и чехол способны прожить 24 часа в режиме прослушивания и 11 часов в режиме разговора. Без кейса наушники проработают пять часов. Причём заряжаются они очень быстро. За 15 минут набирают количество заряда, достаточное для воспроизведения музыки ещё на три часа.
И последнее, как они держатся непосредственно в ушах. Можно бегать, наклоняться, трясти головой... наушники сидят как влитые. Два раза уже использовал на бег дорожке, даже намека нет на выпадание. До этого во время пробежек использовал проводные, часто приходилось поправлять, провода так норовили выдернуть наушник из уха. Как заключение, зачетный девайс. Советую.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

Дарил младшему сыну и дочери APPLE AirPods. Дошла очередь до меня.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Будет лишнее упоминать про качество продукции от apple, перейду к удобству использования.
Создать пару AirPods с яблочным девайсом очень просто. За быструю синхронизацию отвечает специально разработанный для наушников чип W1. Достаточно откинуть крышку чехла, и iPhone автоматически распознает AirPods. Если поднести открытый кейс к iPhone, на экране появятся данные заряда чехла и наушников. Кроме того, в виджете «Элементы питания» можно посмотреть заряд каждого из вкладышей. Дело в том, что по начинке они идентичны, каждый можно использовать в качестве гарнитуры. При этом звук будет транслироваться в моно, а время автономной работы AirPods увеличится вдвое.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри кейса скрыты магниты, с помощью которых наушники буквально залетают в чехол. Крышка также примагничивается при закрытии, поэтому AirPods можно смело кидать на дно сумки — наушники не выпадут и не потеряются. Чтобы ответить на звонок, нужно  дважды тапнуть по наушнику. Качество исходящего звука отличное, сказывается работа системы активного шумоподавления.  Наушники можно использовать с любыми устройствами, поддерживающими стандарт Bluetooth 4.0. Полностью заряженные вкладыши и чехол способны прожить 24 часа в режиме прослушивания и 11 часов в режиме разговора. Без кейса наушники проработают пять часов. Причём заряжаются они очень быстро. За 15 минут набирают количество заряда, достаточное для воспроизведения музыки ещё на три часа.
И последнее, как они держатся непосредственно в ушах. Можно бегать, наклоняться, трясти головой... наушники сидят как влитые. Два раза уже использовал на бег дорожке, даже намека нет на выпадание. До этого во время пробежек использовал проводные, часто приходилось поправлять, провода так норовили выдернуть наушник из уха. Как заключение, зачетный девайс. Советую.

Спасибо за обзор - давно хотел почитать что за бананы носит молодёжь.
Сколько стоит комплект?

Я блутус-гарнитуру с хорошим качеством звучания нашёл методом случайного тыка на Али.
Звучит хорошо даже по сравнению с арматурными наушниками сони.
Цена гарнитуры 270 руб что-ли (меньше 300 точно), с доставкой.

Сыну заказал такую же, с почты никак не заберу
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Спасибо за обзор - давно хотел почитать что за бананы носит молодёжь.
Сколько стоит комплект?
С нового года  цена на них упала. Свои брал за 14 000. Стоили 18000.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 13:42)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Интересно качество звучания какое...
Сравнимо ли с Зенхайзер .... Цена в 14 тр как бы обязывает быть очень качественными в передаче звуковой сцены...

Блутус только 4.1 или поддержка есть aptx?
Разница между ними есть и большая - на даче собирал на aptx аудиосистему, играет классно.

//

Хотя конечно внешний АЦАП 24бит за 1.3тр с Али, играет на порядок лучше чем aptx !
На те же затычки арматурные Сони (их брал за 1.5 рублёв в Связном в 2014 году).
Хотя и исходник не 24 бит, а всего лишь 16 бит Flac...  44.100 Гц; 16 бит; стерео
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 17:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:

Интересно качество звучания какое...
Сравнимо ли с Зенхайзер .... Цена в 14 тр как бы обязывает быть очень качественными в передаче звуковой сцены...

Блутус только 4.1 или поддержка есть aptx?
Разница между ними есть и большая - на даче собирал на aptx аудиосистему, играет классно.

У меня есть Sennheizer мм 400x. Совместимость с Bluetooth apt-X устройствами нового модельного ряда компьютеров Apple и некоторых моделей Creative и Samsung. Сейчас они около 12000
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В них быстро устаешь. Вроде и звук хороший, и проводов нет, и настроек по посадке много, но минут через 10 начинаешь чувствовать дискомфорт. С AirPods ничего подобного. Порадовал мягкий приятный бас. Как они этого добились в этих пищалках. Попробовал сегодня подключать  к телекам, без проблем. Моментально находит.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 18:07)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Я вот думал найти небольшие Блутус стерео уши, но упёрся в то что они будут либо >10 тыс руб стоить, либо будут давать звук, который меня не устроит по качеству.
в итоге забил на звук-по-воздуху и обхожусь проводными ушами + удлинитель 2 метра для ушей.

Спасибо за отзыв.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Борис55,

Остался у тебя канал на смарт-для-своих?
На банки-ру я вопрос задал в личку человеку, который мне в феврале 2017-го подключал - пока молчит.

А матушке надо сим-ку с интернет в смарт новый (и первый в её жизни). Погуглил всё остальное - от 400 руб за инет..
Спойлер
Ну 100мБ в день за 270 руб/месяц я считаю издевательством.. facepalm  (свыше 100мБ там - абонентов разводят как кроликов на деньги)
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 10:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Борис55,

Остался у тебя канал на смарт-для-своих?
На банки-ру я вопрос задал в личку человеку, который мне в феврале 2017-го подключал - пока молчит.

А матушке надо сим-ку с интернет в смарт новый (и первый в её жизни). Погуглил всё остальное - от 400 руб за инет..

200 руб в месяц.Но код недешевый.
тарифы
там сейчас-безлимитный инет по России.(или 10 гб-два варианта)А был 10 ГБ в месяц.+7 926 789-51-04 не звонить-=а писать в ВАтсапп.Он отвечает вечером.Там платят на карту вперед-а он потом вылает код и его заносят в виде СМС.Можно без перевода купить код в онлайн магазине. Он не кидает...6 раз покупал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 11:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

mumrik75:

Борис55,

Остался у тебя канал на смарт-для-своих?
На банки-ру я вопрос задал в личку человеку, который мне в феврале 2017-го подключал - пока молчит.

А матушке надо сим-ку с интернет в смарт новый (и первый в её жизни). Погуглил всё остальное - от 400 руб за инет..

200 руб в месяц.Но код недешевый.
тарифы
там сейчас-безлимитный инет по России.(или 10 гб-два варианта)А был 10 ГБ в месяц.+7 926 789-51-04 не звонить-=а писать в ВАтсапп.Он отвечает вечером.Там платят на карту вперед-а он потом вылает код и его заносят в виде СМС.Можно без перевода купить код в онлайн магазине. Он не кидает...6 раз покупал.

Спасибо! На смарт-для-своих подключение недёшево выходит, это да..
А я попробую сразу два номера перевезти = может скидку даст  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
А я попробую сразу два номера перевезти = может скидку даст
Сто рублей-даст.
Мне дает-как постоянному покупателю.И постоплата-как проверенному клинту.
Ну можно не МТС купить-там подешевле есть тарифы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
На смарт-для-своих подключение недёшево выходит, это да..
Там же каждому работнику МТС(вновь) дается 20 кодов-для подключения друзей и знакомых.Но продавать их категорически запрещено!Вот и продают через посредника Артура.А он сам-шифруется.Вот и получается цена.За риск.Но 1280-это как плата за 2 месяца по 600 в обычном тарифе?Разве нет?Я жене и дочери купил СДС.А другой дочери Билайн Ракета 330.А себе Мегафон за 200 руб и Мегафон Безлимит для Инета.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 13:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Такой смарт, не медленней чем Ксяоми Редми 4X 3/32???
Смартфон Asus Zenfone Max Pro 3+32ГБ (ZB602KL) [официальная российская гарантия]

Подкупает NFC (карту с кэшбеком смогу завести в смартфон, которую уже не копируют - банк отказался дубликат выдать).
11тр , вроде за смарт с NFC приемлимо? Какие ещё смартфоны есть с NFC ? .. 3/32 и выше на ЦП не медленней 625 снапдрагана
https://tmall.aliexpress.com/item/Smartphone-Asus-Zenfone-Max-Pro-3-32GB-ZB602KL-mobile-phone-2018-superbattery-NFC-Android-Pay/32921516952.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Их просто прорва
нфс
Смартфоны
нфс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 18:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Смартфон Asus
...было 3 на двоих с сыном...правда с процами интел,какие-то странности со всеми,год работают норм,а потом как износ железа без смазки..тормозит,гпс херово ловит и периодически отваливается,батарея быстро садится(но это из-за процессора в основном)...забили на асус...да и я бы 4пда почитал...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
iksson:

mumrik75:
Смартфон Asus
...было 3 на двоих с сыном...правда с процами интел,какие-то странности со всеми,год работают норм,а потом как износ железа без смазки..тормозит,гпс херово ловит и периодически отваливается,батарея быстро садится(но это из-за процессора в основном)...забили на асус...да и я бы 4пда почитал...

Спасибо. Понял.
отпадает асус - мне он по отзывам не очень понравился...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Смартфон Asus Zenfone Max Pro 3+32ГБ
Серега обзоров куча на ютубе,я дочке расматривал тоже ,уж больно не дорогой ,но обзоры не рекомендуют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
Смартфон Asus Zenfone Max Pro 3+32ГБ
Серега обзоров куча на ютубе,я дочке расматривал тоже ,уж больно не дорогой ,но обзоры не рекомендуют.

Буду искать экран 6 инч, и без nfc - с ним очень дорого...
Жду когда деньги вернутся с али за 2/16 редми 6А... Продаван второй день не отправляет его, отмену заказа нажал я.

Для 5инч при разделении экрана маловат иконки..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя без разделения экрана видно крупно  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 21:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
mumrik75 (Сергей), а вот такой не подойдёт?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:
такой не подойдёт
зачем выбирать гавно из ноунейм за 10000 руб?
Отзывы почитайте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что всем так намазано ноунейм?
За рулем давно
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
boris55:
зачем выбирать гавно из ноунейм за 10000 руб?
Ну лет пять назад и сяоми был "ноунейм". А тут и цена ничего, и есть отзывы совершенно нормальные. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
зачем выбирать гавно из ноунейм за 10000 руб?
Согласен Боря.Везде где проц МТК фуфел и он дешевый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 14:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Нонейм не вариант. Накушался...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот так сяоми самые облучаемыеЗаказ или?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 19:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.