ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей,это операция настолько проста,что сделать не сложно.фикс ТТЛ на приеме. Правда рут права нужны.
Потому я и не пользуюсь телефонным безлимитном-на раздачу.купил симку Мегафон безлимит для роутера и раздаю на даче. А щас осенью зимой весной ей младшие мои в Путилково раздают себе инет безлимит с роутера мобильного. Поехали к своим в Обоянь на месяц в отпуск-:взяли с собой.там раздают себе. Он по России безлимит.
У мегафона спецтарифы есть корпоративные удобные...я у Артура покупал тоже.щас 230 руб в месяц плачу заполный анлим. Но там подорожали симки тоже. Инфляция..
Вон Билайн безлимит без ограничений есть за 300 а месяц
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 16:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А вот так меняют имей номер модема на телефонный и дальше наэббали оператора,если тариф был телефонный безлимит а надо в модеме его использовать
https://youtu.be/aIKEjLWY8CU
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

А вот так меняют имей номер модема на телефонный и дальше наэббали оператора,если тариф был телефонный безлимит а надо в модеме его использовать
https://youtu.be/aIKEjLWY8CU

Спасибо, посмотрю потом.

У меня "смарт для своих" для моего смартфона, именно для смартфона (звонки+инет+смс) мне его хватает с запасом.
Покупать что-то ещё за 300р/ в месяц не хочу. Интернет на даче нужен только летом (когда в я в Москве, а мои на даче) =это 3 месяца.
В прошлом году покупали за 350р/месяц мегафон на 3 месяца и жена "работала с дачи"  crazy
В этом году хочу оставить ей на дачу свой "смарт для своих" и поставить с него переадресацию звонков на другую симку МТС (с супер-мтс-для своих).
Жена получит интернет для работы, может её 3 гига и хватит, большинство трафика всё равно пойдёт не через wi-fi раздачу, а самим смартфоном скушается = соц-сети, проверка почты, ватцап..
А я на 3 месяца включу за 100р/месяц опцию "2 гига инета", которых мне с запасом хватит на навигатор, форумы, ватцап. А потом отключу опцию и снова без абонентки будет тариф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 17:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
(Сергей), 3 ГБ в месяц ей не хватит. А пофиксить ТТЛ на ноутбуке это 2 минуты работы ( первый Ютуб). Через программку.поставить 65 м всё. Ни на что не влияет. На остальном Тоже поставить просто. На планшете- рут права просто.
На Андроиде просто.
Только на сяоми трудновато. Но зачем на раздаче то менять?
Я это все делал на раз два три. Потренируйся дома.и на даче будешь раздавать не 3 ГБ
3 гб это 100  мб в сутки....это смешно..

Вот-программка для нгоута и компа виндоуз
TTL Patch
Запускается и просто вносится число 65 , энтер.Всё-комп(ноутбук)настроен.


Если вдруг вылетает ошибка-запуск TTL Patch-от имени Администратора.

На Андроид устройстве(приемном=планшет,телефон)-скачать ТТЛ Масстер с Гугл плей маркет и на рут правах запустить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 18:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
3 гб это 100  мб в сутки....это смешно..
100 метров это в ютуб заглянуть и приложухи обновить...и то не хватит.
У меня трафик 100-300 Мб в день, но это если особо ничего не делать.
Киноху глянул и привет гиг-полтора, а то и поболее joke
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Млин мне 15 не хвата ,пожтому тока безлимит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Млин мне 15 не хвата ,пожтому тока безлимит.

Наверное я экономный  laugh чуть больше 2 гигов в месяц потратил..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

betmen:

Млин мне 15 не хвата ,пожтому тока безлимит.

Наверное я экономный  laugh чуть больше 2 гигов в месяц потратил..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это расход не того интернета,который тратят и раздают. Это серфинг по сайтам. А если его начать раздавать под юзание на компе и например просмотр кино или торренты. У меня на даче трафик 60- 150 Гб в месяц.без напряга. Когда было 60 гб- не хватало. Так что...эта картинка- не показатель. Поставь ТТЛ фикс и раздавай...уйдет 30- 40. Дети помогают..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сделал разными кнопышы, а то фиг отличишь этих братьев близнецов..
Перманентный маркер рулит  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Подарила супруга на 23 февраля Apple Watch Series 4, 44 мм. Хорошее дополнение к линейке гаджетов от Apple.
Нет надобности лишний раз говорить о качестве материалов и изготовления продукции от Apple.
Отмечу лишь пару из  новшеств. Это увеличнный экран до 44 мм и керамическая задняя поверхность. Прежде этот материал был доступен только в элитной версии Apple Watch Series 2, теперь же керамика во всех новых моделях Apple Watch. И этот материал мало того, что красивый и приятный к телу, так он еще и лучше пропускает сигналы. Часы теперь могут не только автоматически фиксировать пульс в течение дня, но и строить электрокардиограмму (ЭКГ). Докупил к ним лишь браслет миланский сетчатый, «чёрный космос». С ним часы на мояй взгляд смотрятся более привлекательно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 19:38)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
Подарила супруга на 23 февраля Apple Watch Series 4, 44 мм.
а мне носки мля beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Подарила супруга на 23 февраля Apple Watch Series 4, 44 мм. Хорошее дополнение к линейке гаджетов от Apple.
У тебя-судя по всему -дом большой и наверняка одного роутера для  раздачи мало...Вон купил себе Вай Фай репитер Сяоми...аккуратная коробочка...в сеть вставляется просто.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не могу сказать-что сразу разобрался -как гастроить-но есть видео и для Андроид и для IOS....минут за 20 с почесыванием затылка настроить можно.
Зато работает как! 2 стены-запросто.На улице у подъезда( с 9 этажа) поливает от души.
Я то взял не для квартиры...тут и так роутер мой пробивает.я взял для дачи-а то там до угла участка из комнаты-не очень...
Купил на Пандао...есть и на Али-он очень распространенный.
Про настройку советую почитать-до покупки.Там настройка идет со смартфона или ифона.Не с компа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЗЫ
Лапа и морда на первой картинке-это домашнее животное....любит за монитором лежать
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 12:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Жене подогнал "суперт-мтс для своих", довольна  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 15:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), а зачем ещё бит за 50 руб?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75 (Сергей), а зачем ещё бит за 50 руб?

75 Мб в день интернета за 50руб в месяц, доп пакеты интернета отключил.
75 Мб хватит с запасом на Ватцап и пару писем по работе ответить..  smile

Хотел ей смарт-для-своих подогнать, отказалась, дважды  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75 (Сергей), а зачем ещё бит за 50 руб?

75 Мб в день интернета за 50руб в месяц, доп пакеты интернета отключил.
75 Мб хватит с запасом на Ватцап и пару писем по работе ответить..  smile

Хотел ей смарт-для-своих подогнать, отказалась, дважды  facepalm

Ещё есть опция Всети. Бесплатно на мессенджеры и всякие соцсети
Можно за баллы подключать. 200 баллов на 14 дней. А баллы можно принять а подарок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 16:36)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У тебя-судя по всему -дом большой и наверняка одного роутера для  раздачи мало
Если ты Борисович про дачу, то у меня на противоположных фронтонах дома смонтированы точки доступа. Перекрывают сразу весь участок. Долго настраивали зоны перехлеста. Сейчас и эту проблему победили. К даче идет оптоволокно и в серверной воткнул 26  портовый коммутатор. От него этим летом к строениям раскинул витую пару. Что бы не говорили, плохо ip приставки по воздуху работают. А вот на ip видеонаблюдение пришлось на усилители раскошелиться. Не пробивает видео больше 90 метров по витой паре. Все бы хорошо, но усилители в мороз тупят. Приходится изредка лезть в коробку и отогревать. Этим летом буду переделывать, убирать к херам усителители и заводить на доп коммутаторы в теплых строениях.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Принесли с Пандао...редми 6а.занедорого. Не мне. Племянниковым детям.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:52)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вопрос... eSIM в России работает?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Вопрос... eSIM в России работает?
Работает-но только на старшем Ифоне и с 2 мя иностранными операторами.Российские тестируются.
Официальное положение На данный момент Российское законодательство считает использование подобных встраиваемых карт копированием сим-карт, а эта процедура на территории страны запрещена. Источник: https://megafonme.ru/esim/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:58)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:

Вопрос... eSIM в России работает?
Работает-но только на старшем Ифоне
Я так понял, eSim клон обычной Sim? Или их можно использовать параллельно с разными операторами и тарифами?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 18:38)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:

boris55:

mumrik75 (Сергей), а зачем ещё бит за 50 руб?

75 Мб в день интернета за 50руб в месяц, доп пакеты интернета отключил.
75 Мб хватит с запасом на Ватцап и пару писем по работе ответить..  smile

Хотел ей смарт-для-своих подогнать, отказалась, дважды  facepalm

Ещё есть опция Всети. Бесплатно на мессенджеры и всякие соцсети
Можно за баллы подключать. 200 баллов на 14 дней. А баллы можно принять а подарок

Спасибо, буду знать.
Соц-сети не актуально, а ватцапки безлим (да за 50руб/месяц) было бы хорошо..  Коммунизм какой-то  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), только опция Всети работает лишь там,где есть хоть какой то лимит инета в тарифе. Где его нет- не работает
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
Я так понял, eSim клон обычной Sim? Или их можно использовать параллельно с разными операторами и тарифами?
Разобрался. eSIM - это фактически электронная копия обычной симкарты. Ее можно подключить к уже имеющемуся  номеру. А могут выдать и новый номер - в этом случае выдадут и обычную симкарту, и QR-код eSIM, который нужно отсканировать айфоном, чтобы ее подключить. Это в настройках сотовой связи называется "Добавить тариф". Т.е. Apple Watch с eSim делается полноценной звонилкой. При этом сохраняется номер. Звонок будет поступать одновременно на два устройства. Как если устройства с одним id находятся в одной wi fi сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 22:18)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Denef:
Я так понял, eSim клон обычной Sim? Или их можно использовать параллельно с разными операторами и тарифами?
Разобрался. eSIM - это фактически электронная копия обычной симкарты. Ее можно подключить к уже имеющемуся  номеру. А могут выдать и новый номер - в этом случае выдадут и обычную симкарту, и QR-код eSIM, который нужно отсканировать айфоном, чтобы ее подключить. Это в настройках сотовой связи называется "Добавить тариф". Т.е. Apple Watch с eSim делается полноценной звонилкой. При этом сохраняется номер. Звонок будет поступать одновременно на два устройства. Как если устройства с одним id находятся в одной wi fi сети.
У нас почему нельзя клонировать сим? По причине идентификации при борьбе с терроризмом. Ну или при угрозе взрыва например с мобилы. Если есть клон- как определить где звонивший? Логика есть. Хотя в Белоруссии например клон сим у МТС разрешен.
Тут надо или крест снять или трусы надеть законодателям.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.