ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Дак видать от шнурка зависит. Метровая фирма 1,5А хоть тресни.
ЗУ родное .до предпредпоследней прошивки был ток 1,2-1,3 а. И вдруг стало 1,6-1,8  после прошивки по воздуху.
А вот это ЗУ с моим любимым проводом орико даёт точно такой же ток. То есть это можно программно регулировать. Если ночью заряжать- то пофиг. А если днём,то мне очень нра.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
ЗУ с моим любимым проводом орико даёт точно такой же ток
Орико и родная фирма - полтора, а коротыш 1,9А.
Так как я всегда спешу, даже спохмела валяясь на диване, всегда сую коротыш. С ним реально быстрее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Ксяоми 4Х без проблем стал заряжаться током 1.4+ ампер, ура.
Щас те расскажут, что таким током вредно заряжать  laugh
Зы. Повстро на коротком поводке лупит 1.9А в RMN5 и я не парюсь.

А совсем слабым током тоже вредно. Контроллер смартфона возьмёт сколько надо от usb, не больше, не меньше.
В авто зарядка смарта у меня не частый вариант, если и надо зарядить - то быстро и много, чтобы минут за 30-40 +40% заряда схватить.
Такую быструю зарядку осуществить пипкой  размером с два наперстка, вставляемой в прикуриватель, нереально...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Провод лупит 2.1А - планшет им заряжал, а контроллер Ксяоми больше 1.85А не берёт, и хорошо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

###
Виталии здесь есть ? crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Виталии здесь есть ?
Есть,есть....
И он часто наверняка оказывается по работе рядом с женщинами с низкой социальной ответственностью...тоже мне-за Ифон7 дают!Надо за отечественный ВЭФ-Октавия договариваться было...
За рулем давно
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
День добрый ребята я тоже долго тестил китай магазины на предмет покупки телепона. Но однажды коллега купил на горбушке сяоми на 5 рублей дешевле чем магаз, потом второй. Я сломался и поехал в этот же павильон. Сейчас 2 телепона сяоми с горбушки, одному год второму 2 почти. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Так что наверное если Вы в Москве нет смысла ждать нужно ехать и покупать, в проверенном магазине.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Виталии здесь есть ?
вон пусть дальнобой Виталик оценит конкурентку
Танька
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ahov:

День добрый ребята я тоже долго тестил китай магазины на предмет покупки телепона. Но однажды коллега купил на горбушке сяоми на 5 рублей дешевле чем магаз, потом второй. Я сломался и поехал в этот же павильон. Сейчас 2 телепона сяоми с горбушки, одному год второму 2 почти. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Так что наверное если Вы в Москве нет смысла ждать нужно ехать и покупать, в проверенном магазине.
На ГОрбушке 100% торговцы перепродают купленные в Китае китайские версии Сяоми(и других марок) с т.н. "вьетнамской "прошивкой.Там есть русский язык-но она не является ГЛОБАЛЬНОЙ версией,предназначенной специально для Европы и России.Не обновляется по воздуху.Является "серой"-не включенной в реестр проданных в России и не обладает гарантией фирмы.Только магазина.А им трудно предъявить брак.
Ну и разница между ценами Али и серыми магазинами Горбушки есть и составляет 1-1,5 тыс руб.При этом на Али грамотные люди покупают "глобал версион",причем по желанию-за 300-400 руб с гарантией в России.
Вас попросили дать отзыв о Горбушке?А почему не о Митино или Савеловском или Буденного?Радиорынков у нас-море.
За рулем давно
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Во первых горбушку не рекламирую, специально павильон не стал указывать. Во вторых то что это серый телефон это и идиоту понятно,с гарантией не лучше не хуже чем с китайскими с Али. Ну и в третьих есть разные версии и те которые обновляются и те которые не обновляются, цены радуют и ждать не надо.  Вот лично мой обновляется, думаю и версия глобальная. С не глобальной он был бы еще на рубль дешевле.    Про другие радио рынки ничего сказать не могу там не покупал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ahov, а о том,что на Али существует московский магазин TMALL, без ожидания и с сертификацией РФ без серости. И с гарантией РФ- вы не слышали?
И с ценами ниже Горбушки?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 20:05)
За рулем давно
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Давайте сравним цены не раскрывая карты и название магазина? Вот щас рассматриваю покупку редми 7 глобальную версию с памятью 64 гб. сбрасывайте скрин с ценником.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Но я еще раз говорю я ничего не рекламирую я просто зацепился за тему, так как у меня такой же телепон.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ahov:



4/64 стоили 8400 2 месяца назад на алике. Их уже не продают там... Устарели
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ahov:
Давайте сравним цены не раскрывая карты и название магазина?
500 рублей. Кто меньше?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Denef:
4/64 стоили 8400 2 месяца назад на алике. Их уже не продают там... Устарели
Кто бы спорил, к сожалению мы там не успели уже раз распродали. Может еще где подешевле знаете места?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 11:42)
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
На устаревшие модели 4/64 или 4/128.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
ahov:
устаревшие модели
##
Без порток ( на ЛЛ)  - но в шляпе ! (С) crazy
###
512 мб рулит уже лет 8, двухголовый -
для "позвонить",и в инете пошпёхаться.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
2:

ahov:
устаревшие модели
##
Без порток ( на ЛЛ)  - но в шляпе ! (С) crazy
###
512 мб рулит уже лет 8, двухголовый -
для "позвонить",и в инете пошпёхаться.

512 маловато...
2 гига ОЗУ надо хотя бы, на 1 гиге у меня приложения подтормаживали..
по ходу по +1 гиг ОЗУ в год добавляют для новых моделей, так глядишь и до 8-16 гигов дойдём, как у простого ПК  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
на 1 гиге у меня приложения подтормаживали..
Мне в прошлом году перестало 2 ГБ хватать-сейчас у меня 3(и то-минимум).Жене тоже на редми 4Х 2 гб не хватает-игрушек надула туда кучу..
Память то оперативная нужна не только для танчиков-а хотя бы для многозадачности.Чтобы память не очищать ни программно-ни руками.А ПЗУ нужно-чтобы СД карточки не городить и облака-где инету нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2019 в 13:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
Память то оперативная нужна
РМН5 стало на все хватать. Звонок во время навигации и спутники с интернетом не отваливаются - это самое важное.
РМН3 по этой причине даже не пытаюсь восстанавливать. Ремонт сказали от 2К обойдется, и потом дорого не продашь.
Дитю заказал Мi9Se, НФС и 6Гб оперативки, что еще нужно для телефонного счастья?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 06:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

по ходу по +1 гиг ОЗУ в год добавляют для новых моделей, так глядишь и до 8-16 гигов дойдём, как у простого ПК  facepalm
До 12 уже дошли в мобилах
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
что еще нужно для телефонного счастья?
Батарейка 3000-4000(лучше 4).
И появился интересный нюанс:у меня -в двух корпоративных тарифах пометка-"безлимитный интернет только в режиме 4G!!!Иначе-прекращение приема(2 и 3 ж)-даже для ватсаппа-текста не работает.
А подавляющее большинство аппаратов реализует только режим "предпочтительно 4Ж".И сваливается в 3ж как только он слабеет.И даже в инженерном меню не реализуется этот принцип.А в модемах мобильных и огбычных-он есть сплошь и рядом.Так что мне например надо режим "ONLY 4 G" в меню аппарата-и чтобы он при перезагрузке не слетал в режим или-или.
Вон сейчас у меня есть тариф Билайн 151. 151 руб в месяц звонки и безлимитный интернет только в 4Ж.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...Вон сейчас у меня есть тариф Билайн 151. 151 руб в месяц звонки и безлимитный интернет только в 4Ж...
А как такую халяву например у меня в 34-регионе завести?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Вон сейчас у меня есть тариф Билайн 151. 151 руб в месяц звонки и безлимитный интернет только в 4Ж...
А как такую халяву например у меня в 34-регионе завести?
Купить по интернету.На сайте компании Мега=Симка.Покупается тариф с указанием своего номера Билайна и сконов паспорта-чтобы убедились,что номер ваш и на него переоформили ваш номер Билайна.Переоформление-около 7 суток.Безскана паспорта ничего не оформят!!!Это имеет отношение к офису Билайна.Являться туда не надо.Придет извещение в СМС.Придет еще и на мейл.По номеру оплаченного заказа можно звонить в тех поддержку.Халява-не бесплатная...около 2 тыс-там написано.Но все работает чётко.Мне летом нужен безлимит-он рабтает в любои модеме и с торрентами и на раздачу по любому.А осенью-зимой буджу использовать как для смарта.Старшей лочери отдам.
на выбор что хошь

мой тариф Билайн 151
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там есть масса разных тарифов-на выбор.Мне нужно было Билайн безлимит на лето на свою симку по паспорту.Без визитов в офис Би.
Цена перевода немалая.Но 4 месяца безлимита 4Ж стоили этих денег.И карта не пропадет.За 151 руб в месяц.....500 мин телефон и на БИ без счета.
Я еще пару раз пользовался этим сайтом.Всё четко.Покупать или нет-дело ваше.
ЗЫ
Обратите ОСОБОЕ внимание-если выберите другой тариф-на УСЛОВИЯ работы тарифа только в смартфоне без раздачи и торрентов или повсюду-в любом модеме!!!Это соблюдается неукоснительно!Там все условия описаны и есть вопросы-ответы по каждому тарифу.Техподдержка работает очень внимательно...были сложности с Мегафоном у меня на даче-они всё разъяснили и уладили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2019 в 18:57)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.