ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:
с расходом калорий игрался на шагомере(часы) - надоело.  Если проголодался после бега = это 100% показатель  beer
На шагомер/пульсометр тоже забил - дома валяется. Сын старший в школу потаскал пару месяцев, и ему тоже надоел
Были у меня часы с шагомером. Удобно и интересно первое время, потом тоже забил.
А вот в телефоне прога намного интересней, и пульс и калории, и потом за неделю, месяц результат.
На лыжах зимой, на велике летом.
Две использую. Страву иногда, а в основном Sports-tracker
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Кто любит звонилки.
От Сяоми
кнопки
https://youtu.be/qZSDbsvoPMI
5000 мАч
Раздача инета 4ж
Поскольку он Андроид,то даже Ватсапп можно поставить. На кнопочное устройство.
Но русский язык....ноу. английский. Читать смс и смотреть браузер можно по русски. Набирать- нет. Тайп С. Точка доступа ( раздача) 20 ! часов. 30 суток в режиме ожидания.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 марта 2019 в 12:00)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Бегаю по улице когда тепло, замерил на Google картах для интереса свой "круг" = 1,1 км. 2-3-4 круга бегу по-настроению.
Точность тут не нужна, имхо....
С таким подходом лучше вообще не бегать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:
Бегаю по улице когда тепло, замерил на Google картах для интереса свой "круг" = 1,1 км. 2-3-4 круга бегу по-настроению.
Точность тут не нужна, имхо....
С таким подходом лучше вообще не бегать.

Почему?
Сегодня вот на лыжах с женой 2 круга по 4 км прошли неспешно по лесу за час.
И фитнес, и кислород. Ноги побаливают и жрать охота после этого - наелся свеклы вареной, варю фасоль красную на обед...
К шоколадкам и пельменям себя не допускаю  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Почему?
Сегодня вот на лыжах с женой 2 круга по 4 км прошли неспешно по лесу за час.
И фитнес, и кислород. Ноги побаливают и жрать охота после этого - наелся свеклы вареной, варю фасоль красную на обед...
К шоколадкам и пельменям себя не допускаю
Прогулка и бег подразумевают разные нагрузки. Спонтанные пробежки это больше напоминает стресс для организма и на пользу не идут.
На форуме нет темы про спорт? Про нытье есть, бухло есть, даже про сиськи есть...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), я - сторонник здорового образа жизни( если бы бы я...): пробежался на лыжах,завернул с женой в баню,потом навернул под рюмку (2) лоханочку пельменей....и тихий час.. Потом чаю с клубничным вареньем ..и Фантомас..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 16:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Кто любит звонилки.
От Сяоми
кнопки
https://youtu.be/qZSDbsvoPMI
5000 мАч
Раздача инета 4ж
Поскольку он Андроид,то даже Ватсапп можно поставить. На кнопочное устройство.
Но русский язык....ноу. английский. Читать смс и смотреть браузер можно по русски. Набирать- нет. Тайп С. Точка доступа ( раздача) 20 ! часов. 30 суток в режиме ожидания.
Борисыч, надо поискать кто с дуба рухнул и купит за 5300руб. кнопочный, какой бы он ни был crazy  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 17:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, Да есть такие-и немало.А ты не в курсе-что во многих военно-промышленных и военно-шпионских конторах запрещено пользоваться смартфонами на работе?Только кнопочными?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
надо поискать кто с дуба рухнул и купит за 5300руб. кнопочный, какой бы он ни был
У многих еще-представь -есть родители-которые на дух не переносят слово смартфон с пальцем по экрану  по типу-ВООБЩЕ.
И почему бы мне или тебе не купить маме кнопочный Сяоми?
А нашему незнакомому военному-Сяоми без камеры вообще(как требуют)?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
ценник конский для кнопок
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
ценник конский для кнопок

Это не кнопки. Это андроид с кнопками марки Сяоми с АКБ 5000 мАч.
Кашкай тоже дорого стоит.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Поскольку он Андроид,то даже Ватсапп можно поставить.
С 512мб оперативки дохрена приложений наставишь
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
Поскольку он Андроид,то даже Ватсапп можно поставить.
С 512мб оперативки дохрена приложений наставишь

А зачем на кнопки дохрена приложений?
Это же вещь для фанатов и бабушек. Ватсапп ...43 мб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2019 в 23:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:

mumrik75:
не хочу чтобы ведроид постоянно в интернете сидел и энергию жрал.
А он жрет? 5 процентов за ночь жалко?
3Г дома-то зачем, там же ви-фи есть. А так, при выходе из дома 3Г включаешь, при возвращении переключаешь на вифи.
Я и с навигацией на день не парюсь, а уж без нее и подавно должно хватать.
Хм... Поймал себя на мысли, что вифи я в этом году включал только в командировке в гостинице. Зачем!? Не помню...
С утра до вечера батареи почти хватает. Честных 5-6 часов экрана почти двухлетний рмн4 выдерживает. Про жор батареи при 4джи и ватсап вообще непонятно...если тел не трогатт, то он реально 5-7% есть за 10-12 часов с постоянно включенным 4джи. А помимо ватсапа там еще 10 приложух в "онлайне"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ПОменял настройки в плейре AIMP на смартфоне.
Звук стало лучше, кажись... Чище на верхах.. (WAV 48 кГц слушаю)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 14:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как писал ранее купил дочке самсунг а30,пришли выбирать между ноут7 и а30,протэстить,ей больно понравилсо,купил.Ну чего,как писали в отзывах про нынешние самсунги то што они не те што раньше,глючные.Так и есть ужо может сам по себе выключитсо и включитсо.Короче не советую не кому самсунги.Пойдем наверно в маг на сдачу его,если получитсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

Как писал ранее купил дочке самсунг а30,пришли выбирать между ноут7 и а30,протэстить,ей больно понравилсо,купил.Ну чего,как писали в отзывах про нынешние самсунги то што они не те што раньше,глючные.Так и есть ужо может сам по себе выключитсо и включитсо.Короче не советую не кому самсунги.Пойдем наверно в маг на сдачу его,если получитсо.
Это известный всем факт с самсунгами. Самсунг s5 у жены прожил 2 года... Глючит по черному, все свободное место сожрал, батарею держит в режиме экрана час! Но ютуб может показывать часа 3! Сброс до заводских убрал лишь глюки.

Редми нот5 кстати с обновой на ведроид 9й тоже 2 глюка поймал! Виснет камера при записи видео на карту памяти, и стал сам уродовать фотки! Делит их пополам, левую половину сдвигает вверх и перекрашивает в хз какие цвета.

А так к ксяоми вообще вопросов нет.

Редминот 4 юзается 2 года. Батарею до сих пор держит по 5-6 часов жесткого использования. Теперь еще и mi band 4 подцепил, в довесок к нагрузке на аккум.

P.S. Mi band 4 с нфц в РФ безделушка. Глобалку тоже брать смысла нет, она дороже китайского на 500 рэ. Китайский прекрасно в РФ с первой обновкой получает русский язык. Я брал глобалку, т.к. китайских еще не вбросили в алик.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

Редми нот5 кстати с обновой на ведроид 9й тоже
У меня жона на 5плюс с китайкой без обнов,довольна,не хочет обнов,а другие сяоми без проблем на 9й перешли.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:
Как писал ранее купил дочке самсунг а30,пришли выбирать между ноут7 и а30,протэстить,ей больно понравилсо,купил.Ну чего,как писали в отзывах про нынешние самсунги то што они не те што раньше,глючные.Так и есть ужо может сам по себе выключитсо и включитсо.Короче не советую не кому самсунги.Пойдем наверно в маг на сдачу его,если получитсо.

Так А30 это совсем бюджетная модель, там то всё поурезано. Юзаю топовые никакой глючности, много фишек, но дорого. А на китайцев уже не могу, привык. Пробовал редми-нот сына, не хватает мне. Это как знакомый после пассата на лифана пересел. 3 месяца мучился, потом продал и опять немца взял. К хорошему привыкаешь быстро, а чем выше залезешь, тем больнее падать.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Apple представляет iOS 13
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Протестировал обман контроллера заряда смартфона, закоротил в usb разьеме два центральных контакта (d+, d-).
Ксяоми 4Х без проблем стал заряжаться током 1.4+ ампер, ура.
dcdc 4016e1 в качестве преобразователь с U сети авто, до 5.1-5.3В справляется на ура.
Монтирую в авто, теперь проблемы  нехваткой тока зарядки не будет.  beer
Платка такая:
https://s.click.aliexpress.com/e/bJwV1TtA

П. С
Ампера 4-5 даёт легко dc-dc эта, а 5+ампера уже потребует вентилятора.
токов больше 4.5-5А  у меня не будет.
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2019 в 17:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:
Ксяоми 4Х без проблем стал заряжаться током 1.4+ ампер, ура.
Щас те расскажут, что таким током вредно заряжать  laugh
Зы. Повстро на коротком поводке лупит 1.9А в RMN5 и я не парюсь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Щас те расскажут, что таким током вредно заряжать
А то,я тут на 4пда слежу за этой темой на самсунге,там народ тоже спорит,но с фактами уже,лично я не верю в быструю зарядку,что мой макс 3 ,что дочкин самса а30 греется от быстрой зарядки,ну а это не есть хорошо.Лучше на час подольше,но надежнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Щас те расскажут, что таким током вредно заряжать  
я люблю быстро заряжать. Если есть такой режим. Или просто большим током. Мне чихать,если АКБ за 300 руб прослужит не 3 года а 2.жалко,что qc, есть у меня только на рмн4х. Но зато производитель влупил на S2 в новых прошивках зарядку от родного ЗУ током 1,6- 1,8А.ничего не греется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 19:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
boris55:
производитель влупил на S2 в новых прошивках зарядку от родного ЗУ током 1,6- 1,8А.ничего не греется.
Дак видать от шнурка зависит. Метровая фирма 1,5А хоть тресни.
А я в поход купил пару обрезков безымяных, типа 3А, всего по 30р, так они валят от души.
С Повстро 1,9А, а с повербанки не меньше полутора.
Вот эти - https://ru.aliexpress.com/item/32982203310.html

Зы. не греется пятый ноут от такой зарядки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 20:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.