ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
человек мнительный.Ему везде подколы и наебоны мерещатся..
да ну, нах. Это ты ищешь где самовозвыситься. Скромнее быть надо. А простой вопрос то почему нельзя спросить?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
А простой вопрос то почему нельзя спросить?
Ну ты интересно -задаешь простой вопрос-заранее как бы с подвыебоном?Почему не спросить-не как в синагоге-а как в простой руской пивной?
Falcon:
А что вдруг у Борисыч такой аттракцион Щедрости, или капут МТС скоро?  может задумал что нехорошее?
Спроси-а что вдруг так дешево? И получишь элементарный ответ-что это "ДЛЯ СВОИХ"-распродают то что нельзя продавать.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Отзывы то неплохие про тариф. Однако многие сомневаются в длительности халявы. Наверное это неважно. Я так понял что не обязательно иметь сим от МТС?или надо.а в радио модем прокатит приспособить? Кастати , я так понимаю , для использования сим МТС в модеме нужны мтсные дрова
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, Разобрался я -почему не получается запустить программу (выше)-по очистке с компа системных программ Сяоми-не видит девайс.
Реально-не хватало ADB драйвера.Причем все попытки найти его по картинкам выше и поставить уперлись в неудачу.(Не забываекм в режим разработчика зайти и поставить разрешгение на отладку по ЮСБ).
И вот -советы мудрых с 4ПДА-надо подключить сяоми к компу по юсб,завести на компе программу Drive Pack Solution( в режиме автопоиска драйверов нужных) и она нашла и установила нужные драйвера для Сяоми.И все заработало-можно удалять!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Достал второй аппарат
Уничтожил на нем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 12:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Отзывы то неплохие про тариф. Однако многие сомневаются в длительности халявы. Наверное это неважно. Я так понял что не обязательно иметь сим от МТС?или надо.а в радио модем прокатит приспособить? Кастати , я так понимаю , для использования сим МТС в модеме нужны мтсные дрова
С кем я работаю(Артур-продавашка)-говорит-с 2012 года существуют тарифы МТС-"Для своих".Они их только расширяют и улучшают(добавляют минуты и трафик).Никто не отменял. Реально-вчера код прислал.Мы его с телефона дочери (МТС какой то там-сим карта обязательна!И 200 руб на счету-на переход на тариф-за месяц сразу берут)- и в течение 5 минут перевели.У жены такой тариф паботает с августа.у Сергея(Мумрик)-уже давно.
Это не развод-это поощрение перехода родственниоков и других на МТС.
Вопроса о сим и радиомодеме-не понял.
Сим-обязательна.Тариф МТС без долгов и по паспорту оформленный.Он переводится легким движением руки в Смарт для своих.

ЗЫ
Радиомодем-это что-свисток с симкартой?Симкарта-обязательна.
Но этот тариф-телефонный.Он может для модема не пойти-не разрешит раздавать инет с модема.Если сменить имей модема на имей телефона(там признак-первая цифра)-то будет работать и в модеме -на раздачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 12:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Раздает роутер, а не модем.вопрос, у меня не мтсный модем, посему дрова искать надо же?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Раздает роутер, а не модем.вопрос, у меня не мтсный модем, посему дрова искать надо же?
Раздает роутер-а принимает МОДЕМ.( Или у тебя не свисток вставленный в роутер-а мобильный роутер?)Сим карта в него вставленная ,определяет-(по ИМЕЙ)-что это НЕ ТЕЛЕФОН а МОДЕМ.Там характерный номер у модемов-отличный от телефонов.И если утройство приема контента-модем-то прием может быть заблокирован. И неважно-что он -не МТС или разлоченный от другого оператора.
Дрова нужны не МТС- а модемные.То есть -модем Хуавей к примеру- и программа связи с инетом Хуавей.В настройках просто записывается "профиль МТС"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А карточка МТС к разлоченному модему(или незалоченному)-сама собой вяжется.
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно.Они "для своих" всегда идут навстречу.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 13:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Спасибо. Ясно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно
Нет, неможно. У товарища видеонаблюдение висит на МТС модеме неразлоченном.
В один момент переключили на телефонный тариф и фиг, а не интернет. Благо не списало ничего и через оператора бесплатно  вернули модемный тариф.
Неспроста модемные тарифы раза в полтора дороже.
С разлоченным модемом нет проблем конечно.
Зы. хотя тут хитрый тариф, может и дадут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 20:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно
Нет, неможно. У товарища видеонаблюдение висит на МТС модеме неразлоченном.
В один момент переключили на телефонный тариф и фиг, а не интернет. Благо не списало ничего и через оператора бесплатно  вернули модемный тариф.
Неспроста модемные тарифы раза в полтора дороже.
С разлоченным модемом нет проблем конечно.
Зы. хотя тут хитрый тариф, может и дадут...

Я про то и говорю-он непростой- дешёвый . У него инет- по России без роуминга.и опция Всети бесплатная .они кстати по 0890 охотно отвечают тем,кто собирается на Смарт для своих и все разъясняют. Чувствуется корпоративный подход.
Кстати- модемы( большинство) меняют имей на телефонный не так сложно. Я сначала никак не мог найти что к чему. Потом разобрался. Но из тех ,что у меня лежат...два не дались...но они старые..3ж Хуавей... А 14-17 годов Хуавей легко..и МТС какой то тоже дался. Я его зятю отдал,он его на даче запускает...с сим картой Билайн телефонной...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
вот ещё инфа про удаление прог предустановленных...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iksson:

вот ещё инфа про удаление прог предустановленных...

👍Так сделаем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
#749 - Вчера в 17:20
#757 - Сегодня в 12:02
в телефоне не видать ничого вчера,сегодня листать в лом...никто не изобретает колёсья,попалась тема на компе сегодня-шваркнул на форум...спокойней и лояльней к людям...не надо наезжать joke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:

boris55:
#749 - Вчера в 17:20
#757 - Сегодня в 12:02
в телефоне не видать ничого вчера,сегодня листать в лом...никто не изобретает колёсья,попалась тема на компе сегодня-шваркнул на форум...спокойней и лояльней к людям...не надо наезжать joke

Я убрал.коммент..способ хороший, есть-нюансы... почитай ссылки..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
почитай ссылки..
завтра после работы займусь... наверное,...правда я штатными поубирал излишества,чтоб глаз не мозолили...на производительности и скорости тормозов не вижу(мощщи хватает,в игрухи не рублюсь)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Поюзал сегодня у кореша с утра новый Apple iPad Pro 11"
Реально крут. На терабайт конечно как у него не уперся, 512 вполне достаточно.
https://www.re-store.ru/catalog/MU222RU-A/
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Поюзал сегодня у кореша с утра новый Apple iPad Pro 11"
Реально крут. На терабайт конечно как у него не уперся, 512 вполне достаточно.
https://www.re-store.ru/catalog/MU222RU-A/
Это ж пол Лады Гранты можно купить??? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Эппл Айпад-вещь хорошая.Экран и камера-вот две вещи у него стоящие.Но они обе две не стоят ТАКИХ денег.На 30 тыс железа и на 90 тыс-понтов,ИМХО.Хорошо иметь в пользовании-когда бесплатно выдают на работе.Следователю СК или ФСБшнику.Манагеру финансовой корпорации.Еще раз ИМХО.Меня планшет Леново TAB8(за 15 тыс) вполне устраивает.Вообще-планшет-это вымирающее железо.....ИМХО.Вместо навигатора?Ни к чему.Вместо компа?Зачем??? Вместо ноутбука? Ну ---неплохо-но вполне мимо него прохожу.Редко пользуюсь планшетом.Когда на даче отключают электричество-а базовая станция пока еще работает на АКБ и дает инет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2018 в 18:05)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Эппл Айпад-вещь хорошая.Экран и камера-вот две вещи у него стоящие.Но они обе две не стоят ТАКИХ денег.На 30 тыс железа и на 90 тыс-понтов
Кто же с этим спорит. Только для меня как и многих планшет от apple рабочая станция, куда стекается вся инфа. Все доки которые есть заменил один девайс. Правда я ждал от нового iPad возможность установки архитектурных прог с Mac OS. Но по ходу этого не будет
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
boris55, А мне наоборот планшет нравится. В нете на нём сижу, а в кармане кнопочная звонилка Нокиа. Хотелось бы правда железо пошустрей и диагональ 8 - 9". Ну, на халяву и такой сойдёт.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
iksson:

вот ещё инфа про удаление прог предустановленных...

Не работает эта куяня,толи ссыль старая толи хрен знает.Подключаю смарт ,все делаю как в описании ,а не вылазят данные смарта не в проге не на самом смарте,хотя комп видит смарт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

iksson:

вот ещё инфа про удаление прог предустановленных...

Не работает эта куяня,толи ссыль старая толи хрен знает.Подключаю смарт ,все делаю как в описании ,а не вылазят данные смарта не в проге не на самом смарте,хотя комп видит смарт.
А ты почитай ВЫШЕ-где Я писал-отчего не работает эта прога- и что надо делать.
У тебя в системе(в компе)нет ADB драйвера.Как поставить -я написал.И всё заработает.
Комп видит смарт=это по ЮСБ драйверу обмена данными а нужен ЕЩЕ ADB-драйвер для работы программы.Запусти с подключенным  кабелем смартом Driver Pack Solution(автопоиск новых драйверов)-и всё самоустановится и потом заработает.
ЗЫ
будешь неуважительно обзываться-помогать тебе не буду!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 11:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Кнопочная звонилка ZTE 550 понравилась, матушке такой же заказал вместо уставшей за 8 лет нокии  facepalm
720 руб  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 10:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
ЕЩЕ ADB-драйвер для работы программы.Запусти с подключенным  
Все установил,читал.
boris55:
я у тебя пердун старый=вот и перди в одиночку)
Эвон ты загнул ,кто то про охрану в ашане намекал при каждом удобном случае и т.д ,я штоли ? я пердеть в одиночку не буду ,мир не без добрых друзей и знакомых,ужо разобрались.А так -спасибо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Где же обещанный кнопка от сяоми,скока мона ждать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.