ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
А сотрудникам МТС дают возможность (кажется бесплатно) подключить своих друзей к условно-халявному тарифу...
Дают 10 кодов-для подключения(перевода) родственников и "друзей".Но 10 кодов мало кому нужно и народ начинает реализовывать чужим  за деньги.Это-запрещено(увольнение) и поэтому реализуют через посредников-подключашек или через соцсети.Но там можно нарваться на "покупателей из Службы безопасности МТС".Поэтому и стоит обычно 1200-1300 руб.Этот сейчас продает по 800-в ограниченном количестве.Наверное-там срок реализации тоже есть.Не пятилетка. Сейчас появилось много тарифов типа Смарт-подобного набора услуг.Но в Москве-минимальная абонентка - 500 руб в месяц.И публичные тарифы  не имеют опции Всети-бесплатной и еще кое чего полезного.
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Cамара
boris55:

pakhan74, Я вот ЭТО публиковал-для очистки от системных приложений ??Или -не это? Народ в 4ПДА пишет
Не, в прошлый раз другое было
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:

boris55:

pakhan74, Я вот ЭТО публиковал-для очистки от системных приложений ??Или -не это? Народ в 4ПДА пишет
Не, в прошлый раз другое было

Я это скачал,чего то у меня комп не нашел какой то драйвер сяоми. Не видит программа девайс. ADB драйвер что ли... не найдет. Надо разбираться.
Эта программа не просто останавливает программы ненужные,а удаляет их нах.без рута. Все разрешения от разработчиков дал. Не видит в этой программе. Пишет ноу девайс.
Хотя как диск видит Сяоми. Надо скачать и поставить..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 22:50)
Посетитель
Медаль
77
boris55:
человек мнительный.Ему везде подколы и наебоны мерещатся..
да ну, нах. Это ты ищешь где самовозвыситься. Скромнее быть надо. А простой вопрос то почему нельзя спросить?
"Славься Ларгусъ во веки вековъ!
Посетитель
Медаль
Москва
Falcon:
А простой вопрос то почему нельзя спросить?
Ну ты интересно -задаешь простой вопрос-заранее как бы с подвыебоном?Почему не спросить-не как в синагоге-а как в простой руской пивной?
Falcon:
А что вдруг у Борисыч такой аттракцион Щедрости, или капут МТС скоро?  может задумал что нехорошее?
Спроси-а что вдруг так дешево? И получишь элементарный ответ-что это "ДЛЯ СВОИХ"-распродают то что нельзя продавать.
Посетитель
Медаль
77
Отзывы то неплохие про тариф. Однако многие сомневаются в длительности халявы. Наверное это неважно. Я так понял что не обязательно иметь сим от МТС?или надо.а в радио модем прокатит приспособить? Кастати , я так понимаю , для использования сим МТС в модеме нужны мтсные дрова
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74, Разобрался я -почему не получается запустить программу (выше)-по очистке с компа системных программ Сяоми-не видит девайс.
Реально-не хватало ADB драйвера.Причем все попытки найти его по картинкам выше и поставить уперлись в неудачу.(Не забываекм в режим разработчика зайти и поставить разрешгение на отладку по ЮСБ).
И вот -советы мудрых с 4ПДА-надо подключить сяоми к компу по юсб,завести на компе программу Drive Pack Solution( в режиме автопоиска драйверов нужных) и она нашла и установила нужные драйвера для Сяоми.И все заработало-можно удалять!

Достал второй аппарат
Уничтожил на нем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 12:24)
Посетитель
Медаль
Москва
Falcon:

Отзывы то неплохие про тариф. Однако многие сомневаются в длительности халявы. Наверное это неважно. Я так понял что не обязательно иметь сим от МТС?или надо.а в радио модем прокатит приспособить? Кастати , я так понимаю , для использования сим МТС в модеме нужны мтсные дрова
С кем я работаю(Артур-продавашка)-говорит-с 2012 года существуют тарифы МТС-"Для своих".Они их только расширяют и улучшают(добавляют минуты и трафик).Никто не отменял. Реально-вчера код прислал.Мы его с телефона дочери (МТС какой то там-сим карта обязательна!И 200 руб на счету-на переход на тариф-за месяц сразу берут)- и в течение 5 минут перевели.У жены такой тариф паботает с августа.у Сергея(Мумрик)-уже давно.
Это не развод-это поощрение перехода родственниоков и других на МТС.
Вопроса о сим и радиомодеме-не понял.
Сим-обязательна.Тариф МТС без долгов и по паспорту оформленный.Он переводится легким движением руки в Смарт для своих.

ЗЫ
Радиомодем-это что-свисток с симкартой?Симкарта-обязательна.
Но этот тариф-телефонный.Он может для модема не пойти-не разрешит раздавать инет с модема.Если сменить имей модема на имей телефона(там признак-первая цифра)-то будет работать и в модеме -на раздачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 12:09)
Посетитель
Медаль
77
Раздает роутер, а не модем.вопрос, у меня не мтсный модем, посему дрова искать надо же?
Посетитель
Медаль
Москва
Falcon:

Раздает роутер, а не модем.вопрос, у меня не мтсный модем, посему дрова искать надо же?
Раздает роутер-а принимает МОДЕМ.( Или у тебя не свисток вставленный в роутер-а мобильный роутер?)Сим карта в него вставленная ,определяет-(по ИМЕЙ)-что это НЕ ТЕЛЕФОН а МОДЕМ.Там характерный номер у модемов-отличный от телефонов.И если утройство приема контента-модем-то прием может быть заблокирован. И неважно-что он -не МТС или разлоченный от другого оператора.
Дрова нужны не МТС- а модемные.То есть -модем Хуавей к примеру- и программа связи с инетом Хуавей.В настройках просто записывается "профиль МТС"

А карточка МТС к разлоченному модему(или незалоченному)-сама собой вяжется.
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно.Они "для своих" всегда идут навстречу.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 13:10)
Посетитель
Медаль
77
Спасибо. Ясно
Посетитель
Медаль
Cамара
boris55:
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно
Нет, неможно. У товарища видеонаблюдение висит на МТС модеме неразлоченном.
В один момент переключили на телефонный тариф и фиг, а не интернет. Благо не списало ничего и через оператора бесплатно  вернули модемный тариф.
Неспроста модемные тарифы раза в полтора дороже.
С разлоченным модемом нет проблем конечно.
Зы. хотя тут хитрый тариф, может и дадут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 20:53)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:

boris55:
Можно уточнить у МТС(0890)-типа -я собираюсь(друг отдает код для перевода) перевестись на Смарт для своих-можно ли 10 гб инета использовать в модеме.Скорее всего-можно
Нет, неможно. У товарища видеонаблюдение висит на МТС модеме неразлоченном.
В один момент переключили на телефонный тариф и фиг, а не интернет. Благо не списало ничего и через оператора бесплатно  вернули модемный тариф.
Неспроста модемные тарифы раза в полтора дороже.
С разлоченным модемом нет проблем конечно.
Зы. хотя тут хитрый тариф, может и дадут...

Я про то и говорю-он непростой- дешёвый . У него инет- по России без роуминга.и опция Всети бесплатная .они кстати по 0890 охотно отвечают тем,кто собирается на Смарт для своих и все разъясняют. Чувствуется корпоративный подход.
Кстати- модемы( большинство) меняют имей на телефонный не так сложно. Я сначала никак не мог найти что к чему. Потом разобрался. Но из тех ,что у меня лежат...два не дались...но они старые..3ж Хуавей... А 14-17 годов Хуавей легко..и МТС какой то тоже дался. Я его зятю отдал,он его на даче запускает...с сим картой Билайн телефонной...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
вот ещё инфа про удаление прог предустановленных...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
iksson:

👍Так сделаем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 127тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
boris55:
#749 - Вчера в 17:20
#757 - Сегодня в 12:02
в телефоне не видать ничого вчера,сегодня листать в лом...никто не изобретает колёсья,попалась тема на компе сегодня-шваркнул на форум...спокойней и лояльней к людям...не надо наезжать joke
Посетитель
Медаль
Москва
iksson:

boris55:
#749 - Вчера в 17:20
#757 - Сегодня в 12:02
в телефоне не видать ничого вчера,сегодня листать в лом...никто не изобретает колёсья,попалась тема на компе сегодня-шваркнул на форум...спокойней и лояльней к людям...не надо наезжать joke

Я убрал.коммент..способ хороший, есть-нюансы... почитай ссылки..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
boris55:
почитай ссылки..
завтра после работы займусь... наверное,...правда я штатными поубирал излишества,чтоб глаз не мозолили...на производительности и скорости тормозов не вижу(мощщи хватает,в игрухи не рублюсь)
Посетитель
Медаль
Москва
Поюзал сегодня у кореша с утра новый Apple iPad Pro 11"
Реально крут. На терабайт конечно как у него не уперся, 512 вполне достаточно.
https://www.re-store.ru/catalog/MU222RU-A/
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:

Поюзал сегодня у кореша с утра новый Apple iPad Pro 11"
Реально крут. На терабайт конечно как у него не уперся, 512 вполне достаточно.
https://www.re-store.ru/catalog/MU222RU-A/
Это ж пол Лады Гранты можно купить??? shock
Посетитель
Медаль
Москва
Эппл Айпад-вещь хорошая.Экран и камера-вот две вещи у него стоящие.Но они обе две не стоят ТАКИХ денег.На 30 тыс железа и на 90 тыс-понтов,ИМХО.Хорошо иметь в пользовании-когда бесплатно выдают на работе.Следователю СК или ФСБшнику.Манагеру финансовой корпорации.Еще раз ИМХО.Меня планшет Леново TAB8(за 15 тыс) вполне устраивает.Вообще-планшет-это вымирающее железо.....ИМХО.Вместо навигатора?Ни к чему.Вместо компа?Зачем??? Вместо ноутбука? Ну ---неплохо-но вполне мимо него прохожу.Редко пользуюсь планшетом.Когда на даче отключают электричество-а базовая станция пока еще работает на АКБ и дает инет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2018 в 18:05)
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
Эппл Айпад-вещь хорошая.Экран и камера-вот две вещи у него стоящие.Но они обе две не стоят ТАКИХ денег.На 30 тыс железа и на 90 тыс-понтов
Кто же с этим спорит. Только для меня как и многих планшет от apple рабочая станция, куда стекается вся инфа. Все доки которые есть заменил один девайс. Правда я ждал от нового iPad возможность установки архитектурных прог с Mac OS. Но по ходу этого не будет
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кольчугино
boris55, А мне наоборот планшет нравится. В нете на нём сижу, а в кармане кнопочная звонилка Нокиа. Хотелось бы правда железо пошустрей и диагональ 8 - 9". Ну, на халяву и такой сойдёт.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-дская губерния
iksson:

Не работает эта куяня,толи ссыль старая толи хрен знает.Подключаю смарт ,все делаю как в описании ,а не вылазят данные смарта не в проге не на самом смарте,хотя комп видит смарт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 127тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
betmen:

iksson:

Не работает эта куяня,толи ссыль старая толи хрен знает.Подключаю смарт ,все делаю как в описании ,а не вылазят данные смарта не в проге не на самом смарте,хотя комп видит смарт.
А ты почитай ВЫШЕ-где Я писал-отчего не работает эта прога- и что надо делать.
У тебя в системе(в компе)нет ADB драйвера.Как поставить -я написал.И всё заработает.
Комп видит смарт=это по ЮСБ драйверу обмена данными а нужен ЕЩЕ ADB-драйвер для работы программы.Запусти с подключенным  кабелем смартом Driver Pack Solution(автопоиск новых драйверов)-и всё самоустановится и потом заработает.
ЗЫ
будешь неуважительно обзываться-помогать тебе не буду!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 11:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.