ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
А лёгких путей не ищу,как итог у дочери аф8 за 46,у жены ноут5 хаоми за 16
Лучше бы Директору интерната купил ифон с Алиэкспресса-тогда бы грамоты точно были каждый год-за примерное поведение.А дочери купил бы Сяому попроще чем у жены.Чтобы потерять было не страшно.Щас Сяомы за 16 круче ифонов 8 с мелким экраном.И для глаз полезнее и для директора. smoke
Проституцией не занимаемся, дочь по кастингу поступила в президентскую школу и я ни копейки за это не заплатил,посему и грамоты дорогого стоят, честным трудом нажиты. И да, дочь понтами не страдает и меня покупкой не напрягала,это мой, чисто отцовский подарок дочери,за ТРУД.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
прожженный:
это мой, чисто отцовский подарок дочери,за ТРУД.
неудобно даже спросить,что же папа подарит на выпускной за успехи...наверное яхту на Крите?? Так видимо принято в Йошкар-Оле?? Или там уже Президент дарит из своего гаража Ларгус Кросс???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
прожженный:
это мой, чисто отцовский подарок дочери,за ТРУД.
неудобно даже спросить,что же папа подарит на выпускной за успехи...наверное яхту на Крите?? Так видимо принято в Йошкар-Оле?? Или там уже Президент дарит из своего гаража Ларгус Кросс???
Неудобно ответно спросить папу,что он подарил детям на выпускной?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Чем мельче мухосранск,тем круче понты...
Ну ты Боря загнул....я же не айфон заказал за 40-60 рублев,а за 13 руб,тем более ее 4а ужо 2 года отпахал верой и правдой,памяти 16 гб не хватат ей,четверть без троек закончила,бать слухает,ну нада же.
boris55:
неудобно даже спросить,что же папа подарит на выпускной
Отвечу,,,может и нечего.Букет цветов...я баловать не привык,покупаю тока что необходимо реально и без чего необойтись.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Подскажите, на али есть телефон одни написан глобал, другой мултиленг, третий google сторе, чем они отличаются?
на мултиленг периодически скидка есть, но мне думается надо глобал брать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nickston:

Подскажите, на али есть телефон одни написан глобал, другой мултиленг, третий google сторе, чем они отличаются?
на мултиленг периодически скидка есть, но мне думается надо глобал брать.

Отличие в прошивке Евро и китай,Можешь брать глобал,она лучше,т.к потом не нада париться с обновами,но она дороже на 2тыс как правило.Многие берут глобал ром,или просят продавана сразу прошить(что они делают с удовольствием и бывают сами предлагают сразу перепрошить т.к это китай версия),У мну у жоны работает глобал ром установленная продаваном ужо с зимы бес проблем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
betmen:

nickston:

Подскажите, на али есть телефон одни написан глобал, другой мултиленг, третий google сторе, чем они отличаются?
на мултиленг периодически скидка есть, но мне думается надо глобал брать.

Отличие в прошивке Евро и китай,Можешь брать глобал,она лучше,т.к потом не нада париться с обновами,но она дороже на 2тыс как правило.Многие берут глобал ром,или просят продавана сразу прошить(что они делают с удовольствием и бывают сами предлагают сразу перепрошить т.к это китай версия),У мну у жоны работает глобал ром установленная продаваном ужо с зимы бес проблем.
малек не понял, можно взять не глобал и продовану сказать что бы прошил глобал? ибудет на 2 кр дешевле?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nickston:
малек не понял, можно взять не глобал и продовану сказать что бы прошил глобал? ибудет на 2 кр дешевле?
Да.Многие сами прошивают дома,но не советую самому,пущай сам продаван шьет и заодно он его проверит как работает все путем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
разница  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
Неудобно ответно спросить папу,что он подарил детям на выпускной?
У моих детей 1986 и 1989 г рождения выпускной был довольно давно.И как то не принято было тогда дарить НИЧЕГО на выпускной...Цветы.И мои учились не в "президентском интернате"-дома жили.Обычная районнная школа-как у 99,99% москвичей.Нет у нас президентских интернатов-только детские сады с английским.
А сейчас в Йошкар Оле -принято что то дарить????Наверное-Тигуан? car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 11:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
betmen:

спасибо
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston:
малек не понял, можно взять не глобал и продовану сказать что бы прошил глобал? ибудет на 2 кр дешевле?
Не совсем так.Продаван торгует или глобал версия(полностью для Европы) или Глобал Ром(память)-это китайская версия,но с прошивкой под глобал .Т е уже китайская со скидкой и прошивкой.Никого ни о чем просить не надо-она уже со скидкой и дешевле.
Но есть НЮАНС.Якобы Сяоми с 2018 года сделала финт ушами и запретила как то ОБНОВЛЕНИЕ по воздуху глобальных прошивок,установленных на коленке на китайскую версию с глобальной прошивкой.То есть будто бы-при обновлении по воздуху таких левых прошивок получится кирпич.Меня берут сомнения-не фейковая ли это новость-ведь железо вроде как не отличается?Может конечно собака зарыта в самой левой прошивке???
То есть купил китайскую версию с глобал ром и сиди тихо на попе-не обновляйся...Но часто первоначальные прошивки грешат ошибками...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

boris55:
Чем мельче мухосранск,тем круче понты...
Ну ты Боря загнул....я же не айфон заказал за 40-60 рублев,а за 13 руб,тем более ее 4а ужо 2 года отпахал верой и правдой,памяти 16 гб не хватат ей,четверть без троек закончила,бать слухает,ну нада же.
boris55:
неудобно даже спросить,что же папа подарит на выпускной
Отвечу,,,может и нечего.Букет цветов...я баловать не привык,покупаю тока что необходимо реально и без чего необойтись.

Коллега, поддерживаю на счёт не-баловать  beer  

Моему старшему пацану 12л (6 класс), закончил четверть с одной 4-кой (до этого учился вообще без 4-рок).
Купили ему смартфон на деньги из ЕГО копилки, на авито за 2.5тр Леоново взяли (2 гига озу, 16 гигов ПЗУ, 4 ядра, сам аппарат 2016 года выпуска).
Доволен пацан!!! И копит дальше = хочет что-то ещё купить, не говорит  laugh

А в Питер ездили недавно = так дарили ему шарфы/шапки на несколько тр, в том числе он друзьям сувениры купил на несколько тр..
Тут дело в позиции человека
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 10:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston:
третий google сторе
Гугле сторе (Google store)-это выверт китайский.В Китае запрещен Гугл и его приложения.И Магазин Гугл(гугл плей или сторе).И в китайский версиях аппаратов(прошивке) просто нет этих установленных приложений,хотя есть английский и китайский языки-даже в китайверсии.Поэтому многим потребителям,знающим английский язык вполне подойдет и китайщина-но с установленными приложениями Гугля.Т.е Гугл сторе-как вы пишите.Им не нужен мультилегвидж(многоязыковость).Вот и есть 3 разновидности:Глобал версион,Глобал Ром и Китай +Гугл store.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Никого ни о чем просить не надо-она уже со скидкой и дешевле
Можно и не просить,щас уже все налажено у прадованов,они сами шьют на вьетнамку и она даже обновляется по воздуху,но я бы все таки переспросил,а то вдруг че и потом кирпич.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
и Китай +Гугл store.
Даже не расматриваетсо.Их почти не предлогают.Тока если на новых тока вышедших смартах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Можно и не просить,щас уже все налажено у прадованов,они сами шьют
Они теперь с избытком шьют.Для магазина TMALL к примеру-шьют Глобал мировую но и ндексом RU в конце.И народ сидит-больше полгода прошло-а ничего нового по воздуху не шлется.Для .РУ.Вон на форумах 4ПДА жалуется народ.МЯУ10 давно есть-а на проданное через ТМОЛЛ -ничего не обновляется.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Даже не расматриваетсо
Ну почему?У меня знакомый есть англоязычный,но прижимистый.Он постоянно покупает новые модели-только с английским и китайскими без Гугль плея.Сам ставит.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:
Можно и не просить,щас уже все налажено у прадованов,они сами шьют
Они теперь с избытком шьют.Для магазина TMALL к примеру-шьют Глобал мировую но и ндексом RU в конце.И народ сидит-больше полгода прошло-а ничего нового по воздуху не шлется.Для .РУ.Вон на форумах 4ПДА жалуется народ.МЯУ10 давно есть-а на проданное через ТМОЛЛ -ничего не обновляется.

Так на коробасе должно быть написано сбоку глобальная версия,то не должно быть проблем,а если нет,то жто самопал.Разницы нет тмал или нет,читать нада в отзывах и по характеристикам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
?У меня знакомый есть
Ну так это продвинутый знакомый,(у мну такой же есть,поставил на сяоми вобще не мяу,а какуюто другую,и говоре больше нравится)с другой сотроны если сам ставит,то и может убрать все что не нравится и гуглы и муглы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Щас как торохтят блогеры,кятайци стали на некоторых сяоми во всех версиях ставить и в7 и в20,не знаю правда или нет,недавно смотрел какой то обзор сяоми.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Так на коробасе должно быть написано сбоку глобальная версия,то не должно быть проблем
Народ покупает в ТМОЛЛе-там коробка запечатанная,сбоку всё написано-глобал версион наклейка, а внутри стоит прошивка с индексом "РУ"-смотришь в телефоне.Что ж я тебе-сочиняю что ли? И вон Паша 74 тут же писал о том же самом с другом и другим аппаратом-но с ТМОЛЛа тоже.
прошивки с ТМОЛЛ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 11:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Что ж я тебе-сочиняю что ли? И вон Паша 74 тут же писал о том же самом с другом и другим аппаратом-но с ТМОЛЛа тоже.
прошивки с ТМОЛЛ
Полностью подтверждаю.
Только глобал версию.
Тмолл, если некогда ждать и есть умение перешить в глобал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
-глобал версион наклейка
.И эта надпись(наклейка) идет с завода под пленкой запечатаная.Че в тмал перед тем как отправить продаваны вскрывают коробас,шьют и потом запечатывают обратно?Бред,для лохов неопытных.Этому тмолу многие не доверяют,от тель приходят смарты без глобалки даже.Нада быть внимательным,не понравилось - обратно.А на счет обновы мяу у каждого смарт индивидульно обновляетсо,а не вышла новая прошивка на ми макс 1 и сразу погнали в первый день.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Народ покупает в ТМОЛЛе-там коробка запечатанная,сбоку всё написано-глобал версион наклейка, а внутри стоит прошивка с индексом "РУ"-смотришь в телефоне
Как можно купить такой бред?такого не может быть...просто покупают гамно и пиздят бредятину.Смотри чтобы вопросов не возникало.
А про прошивки с тмола по ссылке на 4пда ,не чего конкретного,просто смарты тупят или сами пользователи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.