ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
ВААбще закрытый тариф, может зря сказал.
Дык люди пользуются тарифами не по месяцу-и выкинул.Мы ж не таджики,понаехавшие на лето.Надо беречь хорошее.Особенно-с ОПСОСами.Они своего не упустят.Полгода(3 месяца) не совершаешь ПЛАТНЫХ действий-и переводят на обыкновенный тариф с посуточным списанием абонентки, а архивный(как эти)ликвидируют.Зачем халяву поощрять?К тому же-с роумингом внутрисетевым прижали...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
мне в билайне заблокировали  сим карту пару месяцев назад, с 2005 года была , сначала все деньги с нее сняли (рублев 700) потом лет через 7-10 заблокировали, не хорошие люди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 11:58)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
люди пользуются тарифами не по месяцу-и выкинул.Мы ж не таджики,
Боюсь , Борисыч, так и Было, НО... smile  Я пользуюсь этой связью, которая, сотовая, давно! Прости меня,Кое-кто мне должен... hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nickston:

мне в билайне заблокировали  сим карту пару месяцев назад, с 2005 года была , сначала все деньги с нее сняли (рублев 700) потом лет через 7-10 заблокировали, не хорошие люди.
У них же те же самые правила,что и у МТС-нет платных действий(СМС,звонков на чужой номер)-перевод на ежедневное списание абонентки.Деньги ушли-еще 3 месяца-и номер ликвидирован.А зачем им "мертвый абонент"? Они  же за аренду номера платят Минсвязи.А денег не имеют?Надо обнулить и ликвидировать договор.Вы же наверное-просто забыли про него?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Я пользуюсь этой связью, которая, сотовая, давно! Прости меня,Кое-кто мне должен...
Никто ничего не должен.Найди свой старый договор-и почитай(если найдешь).Там на 3-4 странице внизу мелко написано-что ты обязан платить и соблюдать, а они могут в ЛЮБОЙ момент по своему усмотрению "изменить условия тарифного плана"....в связи с .....всемирным потеплением в Алтайском Крае.Не нра-"Давай-До свидания"
Самые поганцы-это МТС и Билайн. Мегафон-чуть попорядочнее.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Мегафон-чуть попорядочнее.
Тоже меняют правило когда и как им заблагорассудиться.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Мегафон-чуть попорядочнее.
Тоже меняют правило когда и как им заблагорассудиться.
Ну вот-пока что с Мегафоном конфликтов не имел.Хотя у меня его симок-штуки 4 разных.Две-рабочих(корпоративный тариф-хоть и не мой-а "дядин"-но на мой паспорт.) и 2 -модемных.Загнал их в управляемый останов. Они по крайней мере-общаются адекватно.Жалобы принимают-на качество связи.У меня летом на даче-роутер с симкой безлимит 4Ж.Дык как гроза сильная-электричество на немного отключают(если больше получаса)-так БС Мегафона 4Ж моя-что за забором СНТ-отрубается и переходит в режим питания от АКБ. А обратно потом при включении  линии питания общей остается в режиме передачи данных 2Ж.И я начинаю им звонить....здра....это я такой то имярек,номер....такой то,нахожусь....СНТ...-Что за вопрос у вас?Правда должен сразу сказать-как звоню 0500 в абонентскую службу,то попадаю в "отдел помощи корпоративным клиентам"-может поэтому они там доброжелательны и отзывчивы?Я говорю-вот мой секонд намбер потерял 4Ж+ и работает в режиме 2ж.....не могу так жить и работать-я тут на даче работаю....с инетом.Говорят-щас,составим заявку в технический отдел специалистам.ЖДите реакции...если все исправно-перезагрузим ПО на БС-мы вас видим в сети с таким номеров на этой БС- и работайте.Проходит полчаса-и всё восстанавливается. Ну и был еще повод-жена поехала летом с внуком и дочерью в Анапу...а там предупреждают в отзывах о пансионате-связь МТС голосовая норм, а передача данных-швах.И вайфай работает только в районе ресепшена нормально-говорят-возьмите Мегафон-у кого есть -для инета.Я им говорю-вон возьмите мой мобильный роутер с симкой Мегафона для него...я его щас активирую,денег кину-и работайте.Звоню 0500-типа-а можно не через кабинет-а через вас активировать другую сим и заодно спросить-а как там-в Краснодарском крае насчет отмены внутрисетевого роуминга и работы с инетом с моей московской карты-льготы теже(тарифы).Они мне....уан момент плиз...и говорят через пару минут-не надо...не ходи...снег в башка попадет...вы сейчас едете?Я говорю-да, 5 августа....говорят-не надо пользоваться этой сим с этим тарифом до 22 августа.Тогда на ней произойдет отмена сетевого роуминга и вы будете пользоваться инетом по России как инетом по МСК и региону.
Как меня об этом же не предупредила МТС-я уже рассказывал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 12:39)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Никто ничего не должен.Найди свой старый договор-и почитай(если найдешь)
Отсюда и поступаю! Ведь Я честный ... smile
boris55:
.Там на 3-4 странице внизу мелко написано-что ты обязан платить и соблюдать, а они могут в ЛЮБОЙ момент по своему усмотрению "изменить условия тарифного плана"....в связи с .....всемирным потеплением в Алтайском Крае.Не нра-"Давай-До свидания"
Хрень полная, согласись. ВедЬ тогда и они не умели...(Хочешь, научила) Дык
, на свою голову, увы. bayan
ПС, Попробуйте устроить своего Дитя...! Маня ? Это бесит!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
ВедЬ тогда и они не умели...(Хочешь, научила) Дык
, на свою голову, увы.  
ПС, Попробуйте устроить своего Дитя...! Маня ? Это бесит!
Что то вот я с 2 брата переводить умею,а с тебя,танкиста-не научился еще....напиши once more,please-по русски?
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Что то вот я с 2 брата переводить умею,а с тебя,танкиста-не научился еще.
Дык Век учись... А , слово пожалуйста, научись говорить по- русски. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
слово пожалуйста, научись говорить по- русски.
Дык я с некоторых пор-искусственно ограничиваю круг общения.Устал от тех,кто изучал в школе на тройки Хенде хох.Предпочитаю-кто слыхал...ни хао...
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
Дык Век учись
Учиться надо наукам. А какая наука, изъеб.ваться переводить испоганенный русский язык.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
boris55:

nickston:

мне в билайне заблокировали  сим карту пару месяцев назад, с 2005 года была , сначала все деньги с нее сняли (рублев 700) потом лет через 7-10 заблокировали, не хорошие люди.
У них же те же самые правила,что и у МТС-нет платных действий(СМС,звонков на чужой номер)-перевод на ежедневное списание абонентки.Деньги ушли-еще 3 месяца-и номер ликвидирован.А зачем им "мертвый абонент"? Они  же за аренду номера платят Минсвязи.А денег не имеют?Надо обнулить и ликвидировать договор.Вы же наверное-просто забыли про него?

Нет не забыл мне на него звонили до последнего.
но бабки принципиально не ложил с тех пор как у меня оттуда пропали 700 рублев, и еще и тариф мне поменяли без моего согласия.
На теле2 долго держались но потом все же тоже изменили тариф, хотя закивывали изначально разными предложениями что бы я сам изменил тариф. в итоге лет через 5 просто поменяли и тоже кстати даже не предупредили,  я просто обнаружил что вдруг деньги кончились.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Дык я с некоторых пор-искусственно ограничиваю круг общения.Устал от тех,кто изучал в школе на тройки Хенде хох.
Стенд ап, забыл наверное или?, хенде  - редкостно ныне... yes Усе немцы (или кто чуЙ?(да не)Вствовал себя, уже там!
boris55:
Предпочитаю-кто слыхал...ни хао...
Дык и этих выгнали...
facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Учиться надо наукам. А какая наука, изъеб.ваться переводить испоганенный русский язык.
Надо! Только и понимать scratch ДЛЯ того надо (в смысле , для чАго yes )...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вопрос. Хочу жене взять Сяо редми нот 5. Там траблы какие то с прошивками. С какой брать? Или как перепрошить? Я в этом ноль полный. Может проверенного продавана посоветуете
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
acha33:
Сяо редми нот 5. Там траблы какие то с прошивками. С какой брать? Или как перепрошить?
Ничего шить не надо. Брать глобальную версию. Глобал фирмваре - ни в коем случае.
Как вариант здесь - Xiaomi Redmi Note 5
Сам я тут брал - Xiaomi-Redmi-Note-5
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2018 в 13:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, Что то они почти все-продаваны-прекращают Глобал Версиями торговать.Сплошные Глобал Ромы???Видать-маржа небольшая-взять с фирмы и перепродать в Россию?А TMall повадился торговать аппаратами не просто Глобал Версион-а еще и с .ру в прошивке.И эта прошивка по сравнению с ГЛобал версией просто обновляется по воздуху крайне редко.Вон народ накупил у нас S2-а там прошивка спец-для России.И теперь ждут обновления на МЯУ10 полгода.Мой (Алишный)уже 2 раза обновился на мяу10...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
boris55:
теперь ждут обновления на МЯУ10 полгода.Мой (Алишный)уже 2 раза обновился на мяу10...
Не дождутся. Нашим создателям фирмварей пофигу на поддержку уже купивших.
Друг у меня, с ми8, тоже не хотел ждать доставку и взял с тМолла.
Сколько он там ждал, две или три недели после обновления глобалки, плюнул, заказал разлок.
Перепрошил в глобал и заблокировал обратно, благо опытный и без проблем это делает. Сразу обновился до 10.
Так вот. уже октябрь скоро кончится, а ми8ру так и сидят на 9 мяу. Собственно, как все покупатели с Молла.
Я-то нищеброд, мне не к спеху, подождал 2 недели с китая, зато сэкономил пару тыщ. Которые с успехом на новое стекло ушли))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2018 в 13:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Слыхал,что  с новыми обновлениями мяу 10 китайци впихнули очень много рекламы,и ее не как не убрать,многие жалуются и именно на сяоми.Так што я бы особо не торопился.Хотел жены перепрошить штобы обновы приходили,а мастак посмотрел и сказал не трогай,работает отлично смарт и проблем если нет,то пускай так и будет,жену устраивает,связь до Крыма инет держал как и мой макс без проблем.Так што Боря я не жалею не о чем,что купил не глобал версию.Можно сказать повезло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Брать глобальную версию
2тыс разница.кому то это очень важно
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
acha33:
Или как перепрошить?
Не чего не нада перепрошивать,продаван сам все сделает(если скажешь ему),поставит вьетнамку и она работает 👍,мой мастак знакомый вообще заказал глобал ром и перепрошил вообще не мяу,ему не нравится она(что глобальная,что не глобальная).Какую то показал другую оболочку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2018 в 14:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
betmen:

pakhan74:
Брать глобальную версию
2тыс разница.кому то это очень важно
Тройка меня устраивала во всем, пока не получил пятерку. Ну небо и земля.
Не только в скорости дело. Связь, одновременно разговор и не отваливается ГПС, всяких мелочей и во всем лучше.
Никакой рекламы не вижу в 10 мяу, хз, кто там чего разглядел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Связь, одновременно разговор и не отваливается ГПС,
Не слышал и  не знаю об этом чтобы че то отваливалось.
pakhan74:
Никакой рекламы не вижу в 10 мяу,
На ютубе видел блогер какой то, спиздел мож.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Так што Боря я не жалею не о чем,что купил не глобал версию.Можно сказать повезло
дык я тебя и не спрашивал. Я спрашивал Пахан74?
А про " вьетнамки" Уже написана официальная позиция  Сяоми. Что с 2018 года,кто обновит её на глобал- тот получит кирпич. Проверять не хочется.
А мяу10 никакой лишней рекламы не содержит. Есть спец посты в Ютубе,как поудалять все наустановленное от Гугла китайцами  в прошивку. И как поубирать все рекламное раз и навсегда.
Мне Мяу 10 не нра,что нет оператора и типа сетей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.