ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

11.11 скидки 12 с копейками.. вылитый ифон...с чёлкой.
И цвет подходящий facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он без скидок стоил 2 недели назад 13к в черном цвете, а голубой полюбому около 300-500 рэ дешевле. А цены выше 16к как зачеркнуто на картинке и в помине не было, ибо стартовый ценик составлял 219$. А это ну никак не выше 15к с учетом жадности продаванов на али.
12 с копейками это реальная цена этого аппарата на сегодняшний день тем более в голубом цвете.
Эти "скидки" уже лет 5 так работают joke

Самое забавное, что стартовый ценик от А2 прикрутили )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 11:47)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Как работают скидки на 11.11.
26.10 был оплачено 12850 за такой девайс (со стеклом и кейсом). Цена голого аппарата составляла 11998.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня со "скидками" 12580:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

300 рэ это не "скидка". Это банальное снижение цены и отчасти колебания курса долара...

Кстати, с 11998 за голый аппарат цена упала до 11700.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все те же 300 рублей...

11.11 - это лохотрон и точка! (М - маркетинг).
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
P.S. Mi a2 lite стоит рассматривать только кому кому пипец как важен размер поменьше (только зачем!? Он лишь на 8 мм ниже rmn5 или rmn6pro) слот для карты памяти (вообще не актуально!).
А так ценик в 12к это очень! дорого за начинку на базе снапа 625! Такому набору железа уже более полутора лет... Оно уже морально и технически устарело...
Для справки rmn4 4/64 (на том же снап625) еще в июле можно было взять за 9-9,2 т.р. А сейчас октябрь и доплата 3 т.р. за сдвоенную камеру и отдельный слот карты памяти это глупость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 12:06)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
iksson:
Спасибо,покажу дочке-пусть думает..
бориска номерной,ты это читал?  а по поводу покупок...у меня прикуплен с пол года назад, по совету brizdim rn 4|64 (я же не пенс мАсковский...нас Вова подмолодил joke ) а дочке тупо добавил к её заработанным и купила она в офлайне официальном,а спрашивал совета на форуме у нормальных людей,а ты как всегда бреда старческого понаписюкал hoho ...завидно тебе чтоль?, что нормальные люди нормальных детей за их нормальные заслуги хотят отметить не тем, что нравится родителям,а тем что нравится самим детям? пусть понтуются (тем более есть на что joke ,пока молодые smile ...да и кстати,китайфон у меня это первый,до этого пользовал просто SONY joke , начиная с sony-ericsson 386...
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Заказал жене редми ноут 5 и тут такое видео в ютубе увидал. Это правда так? Чёта я очкую.
https://youtu.be/fG0G2l887dg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 22:25)
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:

Заказал жене редми ноут 5 и тут такое видео в ютубе увидал. Это правда так? Чёта я очкую.
https://youtu.be/fG0G2l887dg

Покупайте спокойно редми ноут 5 глобальную ВЕРСИЮ. НЕ ГЛОБАЛ РОМ.
Вон вам правду напишет Пахан74. У него он.из Али
У меня редми s2 global version. Из Али. Пришло с Мяу 9,обновилось на Мяу10 дважды. Все работает без лагов.Но это не редми ноут 5.Мне реально МЯУ10-не нравится по сравнению с МЯУ9.Но народ угорает...давай им 10.
Видео этого друга-Виктора Бутенко-надо метить ИМХО-уж больно он своеобразен со своим мнением.Хотя канал у него интересен.
Он написал судя по всему о китайских версиях с вьетнамскими прошивками(не глобал версии)-что вот на них в 2018 году Сяоми нарисовала зуб(пытается окирпичивать по воздуху-проданные слева).Не в смысле-что через Али или Гербест-а в смысле-что не глобал версии проданные...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
acha33:
Заказал жене редми ноут 5 и тут такое видео в ютубе увидал.
Комментарии под видео дают реальную картину.
Глобалка у всех без проблем работает.
Надеюсь правильный заказал?
Первый не надо, остальные норм.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 10:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Купил клей новый- для экранов. И слева очередная замена..друг побил..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У заводского экрана олеофобка лучше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 11:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
У заводского экрана олеофобка лучше...
Я за три дня не успел распробовать. А потом месяц по трещинам тыкал.
Новый экран сразу защитным стеклом заклеил, вроде норм.
Зы.Лоханулся и заказал стекло на RM5+ вместо RMN5, отверстия зеркально не совпали, сенсор яркости перекрыло, зато регулируется точно и не плавает  laugh
Заказал правильные стекла.
ЗЗЫ. Когда менял экран, наткнулся на видео, где меняют только верхнее стекло. Получается тачскрин не поврежден и при желании можно будет родной экран восстановить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Когда менял экран, наткнулся на видео, где меняют только верхнее стекло. Получается тачскрин не поврежден и при желании можно будет родной экран восстановить.
Это не стекло-это как раз тачскрин-битый сверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

его без спецгрелки и навыков работы со струной-замумукаешься оторвать без повреждения самого дисплея.Потом его отчищать от клея и осколков.И клеить спецклеем(его купит еще надо)новый тач.Нафиг.Экран в сборе.А если кому то -то советую с рамкой в сборе покупать.Намного больше шансов на успех и проще менять.На 200 руб дороже.Ну и что?Покупаю только с подачи из 4ПДА-а то китайцы хитрожопые сильно-продают всякое гавно на запчасти под видом "оригинал"-а оно тонюсенькое и всё лапается пальцами на раз.Отзывы в описании покупки-фейк наполовину.А как угадать-где правда а где фейк?4ПДА или Ютуб от проверенных людей."Отвертка" сайт из Ютуба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 12:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Экран в сборе.А если кому то -то советую с рамкой в сборе покупать.
Так и сделал, но ценник хорошего модуля 2500р получился.
Итого, из-за моей сухорукости, RMN5 встал в 15тыр  facepalm
Да и пофиг, работает телефончик замечательно, всем он меня устраивает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
его без спецгрелки и навыков работы со струной-замумукаешься оторвать без повреждения самого дисплея.
Неправда,менял легко без грелки и не раз.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Неправда,менял легко без грелки и не раз.
На Сяеми менял или на простых, где тачскрин по рамке на скотче клеен?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
его без спецгрелки и навыков работы со струной-замумукаешься оторвать без повреждения самого дисплея.
Неправда,менял легко без грелки и не раз.

Речь идёт не о дисплее в сборе- чтобы отсоединить его в сборе от рамки..а о том чтобы тач отклеить от самого дисплея, чудак ты.там надо печку и струну.
Непонятливый...и есть тач с воздушной прослойкой от дисплея...это старье...а нынешние все клееные...наглухо ..без прослойки..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 16:40)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Речь идёт не о дисплее в сборе- чтобы отсоединить
Да я понял,понял,спокойно плавно он отсоеденяетсо и без грелки,конечно с грелкой получше,ну если нема.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Речь идёт не о дисплее в сборе- чтобы отсоединить
Да я понял,понял,спокойно плавно он отсоеденяетсо и без грелки,конечно с грелкой получше,ну если нема.
Клееный и со струной ни разу не отделяется-без грелки и в брезентовых рукавицах-струну сильно  тянуть.Ты видать Нокию 3310 ремонтировал?Или китайфоны с экраном с воздушной прослойкой...когда кокнешь сяоми-тач отдельно не покупай.Только вместе с работником сервиса и инструментом...Леново-тоже клееный.
Здесь же в видео-показано-как собирают тач с дисплеем-обезжиривают и специальную клеющую пленку накладывают и потом прокатывают в нагревательной установке.Она там намертво приваривается....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 18:11)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну што распечатал свой макс 3й,однако он даже трохи меньше по ширине макса первого и легче даже.Проверил обновил и пока убрал,пока не пришел чехол и стекло.Месяц шел.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
пока убрал,пока не пришел чехол и стекло.
Так сильно ждать, чтоб убрать еще на месяц, пока стекла не дождешься?
Не, нам такие телефоны не нужны. Нормальные пацаны распечатывают и сразу в бой. У меня бой  на третий день случился, ну, с кем не бывает, зато не лежал ни минуты  v
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Так сильно ждать, чтоб убрать еще на месяц
Куй угадал...уже на почте.Заказываю сразу с смартом всегда.Меня особо не парит ,1й макс пашет на ура.
pakhan74:
Нормальные пацаны
Молодец,возьми с полки пирожок-пацан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 19:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Молодец,возьми с полки пирожок-пацан.
Ключевое слово - нормальныe.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 22:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, не соврал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну чего,мучаю ми макс 3 с утра,вчера не удалось замучать,заряд не кончить.Удобнее конечно его держать в руках чем 1й макс т.к он поуже,понравилось разблокировка по морде лица,работает четко без косяков,мое рыло видит с разных углов и растояний,неуспеваешь поднести.В мяу 10 не увидел не чего удобного или сверхестественного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 11:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
В мяу 10 не увидел не чего удобного или сверхестественного.
Аналогично.
Но наверное не зря делали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
В мяу 10 не увидел не чего удобного или сверхестественного.
Аналогично.
Но наверное не зря делали.

Вот тока реклама достала,где отключить?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
А как отключить в МЮ-9 всплывающие уведомления рекламные?
от штатного браузера - неколько раз в день новости приходят и пиликают при этом... достало!  zlo

Типа такой хрени:  sick  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.