ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
любая китайская 300 Рублевая qc3 прекрасно заряжает Хуавей р30 за полтора часа с 20 до 100%
На qc он обязан это делать в 2 раза быстрее.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
На qc он обязан это делать в 2 раза быстрее.
Ровно столько же-сколько заводская.Неоднократно сравнивал.Меня время вполне устраивает.Я пенсионер.Это зависит от примененного алгоритма в самом аппарате.Там QC3
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Вот только ми макс не умеет за 40 минут на 80% заряжаться
А оно кому надо?у него своя бвстрая зарядка неплохая.Прошка за час этот 1.5 делов то.Я вообще заряжаю через магнитные зарядки они еще дольше заряжают,и не парит,зато за 2года аккум как ровый держит.
brizdim:
Почти 10 лет этот факт известен, что амолед высаживает акум бодрее
Это где известно?может и так ,но чейто мне кажется кятацци врут про аккум 5000.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 апреля 2021 в 14:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
связке c IPS. Иначе он нафиг не нужен.

P.S. для справки note9pro держит 8-10 часов экрана. 7 в играх нетяжелых
Да ты шо?для справки 10 про даже на 120 гц блльше держит 9про.Молчу про 60гц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
betmen:

brizdim:
связке c IPS. Иначе он нафиг не нужен.

P.S. для справки note9pro держит 8-10 часов экрана. 7 в играх нетяжелых
Да ты шо?для справки 10 про даже на 120 гц блльше держит 9про.Молчу про 60гц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


.. реалми-5 скромно ютится на 15-ом месте..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
связке c IPS. Иначе он нафиг не нужен.

P.S. для справки note9pro держит 8-10 часов экрана. 7 в играх нетяжелых
Да ты шо?для справки 10 про даже на 120 гц блльше держит 9про.Молчу про 60гц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Маркетинг, чистой воды.
Физику не обманешь. У нот9про и 10 про процы на одинаковом техпроцессе и одинаковых аккумах. Как не крути но на амолед быстрее сожрет аккум чем ипс экран. Физика. Изучите технологии и не будьте жертвой маркетинга.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Физику не обманешь
Ну ка попдробнее о физике?
brizdim:
Как не крути но на амолед быстрее сожрет аккум чем ипс экран. Физика.
Вот тут я не соглашусь.Сам экран практически не разряжает смарт.Даже не ожидал ,пользуюсь темными темами ,пока печатал сообщения тут на форуме ,наверно с пол часа ,зарядка с 50% до 49 просела...Думаю ми макс 3 даже позавидовал бы.С новой прошивкой исправили наверно недочеты  тока вчерась обновился,он на 60гц таеое ощущение ,что вообще не разряжается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2021 в 13:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Специально для амоледчиков давно разработана тема без темы.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Back2Black&hl=ru&gl=US

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Специально для амоледчиков давно разработана тема без темы
Паха ,это скорее всего для ну очень сильных экономителей энергии и старых смартов в которых нет темного экрана.Мало кто захочет такой скучный экран,я на своем только темными темами пользуюсь,даже тут печатаю потемному,мне для глаз так комфортнее.Но как на заметку можно прменить дочке на сяоми 5плюс,там нема ,если захочет конечно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:

pakhan74:
Специально для амоледчиков давно разработана тема без темы
Паха ,это скорее всего для ну очень сильных экономителей энергии и старых смартов в которых нет темного экрана.Мало кто захочет такой скучный экран,я на своем только темными темами пользуюсь,даже тут печатаю потемному,мне для глаз так комфортнее.Но как на заметку можно прменить дочке на сяоми 5плюс,там нема ,если захочет конечно.
Прикол в том, что лет семь назад, у шурина был амолед, и для экономии мы нашли эту тему. Прсто черный раб стол, никакой движухи. Я тоже ради интереса ее поставил, хотя экран IPS был.
Так с тех пор и привык. Сколько телефонов сменил, вся эта рябь бесит, первое - это ставлю бек2блэк.
Мне-то это никак не экономит батарею, но строгая тема не отвлекает.
Вкусовщина конечно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
ми макс 3 с 5500аккум за 2 года эксплуатации шустрее держит аккум чем 10про с 5000 и это экран насеолько меньше и еще и амулед.
Факт 1. Ми макс 3 лучше держит аккум, чем нот 10про.
betmen:
Вот тут я не соглашусь.Сам экран практически не разряжает смарт.Даже не ожидал ,пользуюсь темными темами ,пока печатал сообщения тут на форуме ,наверно с пол часа ,зарядка с 50% до 49 просела...Думаю ми макс 3 даже позавидовал бы.
Факт 2. ми макс 3 хуже и завидует нот 10про.

Вопрос как называется человек, который балаболит и противоречит сам себе?! facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2021 в 19:01)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
который балаболит и противоречит сам себе?!
Ты дурик научись читать внимательно или жрать перестань,или у тебя не хватает фактов и ты ищешь на помойке цитаты , которые тебе выгодны.И ты научись понимать смысл о чем пишут,,,,я пишу именно об экране именно тебе , т.к по твоему   только экраны разражают аккумв и они виноваты.Так вот за ночь в режиме полета аккум ноута может просесть на 15 % ,а может и на 1% Когда ми макс хоть в полете хоть без него не более 3х% за ночь,10про живет пока своей жизнью,такая же проблема у многих на 4пда .Так шо не торохти своей попкой и перестань умничать ,какой ты вумный уже аж смешно становится.
Про физику так и не написал.А вот тебе физика:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2021 в 13:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На будущее:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
или у тебя не хватает фактов и ты ищешь на помойке цитаты
Факты искать не нужно, их надо замечать. Их искать не надо, тем более на помойке. Помойка тут твой разум, кричащий сначала, что первое круче, второго, и через некоторое время с точностью до наоборот.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692

Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы

статья с кратким изложением
статья на хабре с подробностями
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пипец смартфоны пошли,,,поменяла старшая свой а30 самсунг на новенький s20fe,была акция лопухи беспроводные jbl в подарок и старый разбитый сдала за 18 тыс типа ,т.к мы не особо доверям блпуп наушникам думала доча продать их за 1-2 тыс ,а фиг там ,,данный типа флагман за 40 с лишним косарей не имеет дупла для наушников....это пипец,дочя в трансе ,заказал переходник на вб в зарядку,но это не то пальто,мы ужо это проходили с шарпом.
Но как смартофотик он шикарен,простая камера на 12  с 3х кратным зумом фигачит шо мой 10 про с 108 и рядом не стоить,дисплей конечно тоже какой то ,с другим амуледами поинтереснее.Хотя ехали покупать пока х3 про ,но не понравилсо дочке,хотели 19 про взять ,но тот 25 и хуже ,самсы,который обошелся аместе с покупкой чехла ,2сим карт билайн с безлимитом  и лопухами за 5руб и 2мя лопухами самсунговскими за 34 тыс рупий,шо считаю класс.Но одно хреново ,,,нет дупла .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 11:45)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Но одно хреново ,,,нет дупла .
Какое может быть дупло-если есть тайп си?Это же ж САМСУНЬГ-ё ныть!
Лидер мирового андроидостроения!!! hehe
Вон у меня на Хуавее Р30 лайт есть и тайп си для куик чарджа и гнездо нормальное 3,5 для ушей.Всё для блага потребителя.Беда,что я наушниками не пользуюсь.
betmen:
Хотя ехали покупать пока х3 про ,но не понравилсо дочке
Он ничего-но больно толстый из за батареи.На любителя.
Ну и для молодежи пока 3-не понтовая вещь-=вот САМСУНЬГ-это понтово.
Я жене наоборот вместо Гнусмана А50 купил ПОКО М3 4/128 -дешево и сердито.Будет с желтым ходить-хватит черного!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 19:13)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Какое может быть дупло-если есть тайп си?
Ты это вопрос задал?
boris55:
Беда,что я наушниками не пользуюсь
Так если не пользуешься тогда не торохти зря.
boris55:
Вон у меня на Хуавее
Это если шо не только у тебя,а у всех нормальных смартах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Это если шо не только у тебя,а у всех нормальных смартах.
Ну Самсунг-это есть Самсунг.Я так всегда жене говорил когда она не могла разобраться с глюками его ПО.Это хороший аппарат с точки зрения технических параметров-но и корейская собака с точки зрения своих особенностей-вдруг нет 3,5 мм для наушников или ПО такое,что по сравнению с Сяоми или Хуавеем надо обязательно искать его особенности в Яндексе или на 4ПДФ.Короче-ВТОРОЙ раз мы Гнусман покупать не стали.Да ,ещё-в первом А50 ДВА раза меняли микрофон по гарантии за полгода использования.
ЗЫ
Выразить свое отношение я могу независимо от пользования/непользования наушниками.Народ в Самсунге видимо считает ,что если потребитель не лох с овощного рынка и уже привык к пользованию современным Тайп-си вместо бюджетного микро-юсб то и наушники он должен не в киоске с шаурмой покупать с проводом за 100 рублей-а использовать современный блю туз беспроводной интерфейс.
А как у тебя разбитый приняли за 18 тыс-расскажи?Это такая завлекаловка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2021 в 14:33)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Короче-ВТОРОЙ раз мы Гнусман покупать не стали.
Это детям не обьяснишь,им лишь бы камера и экран,остальное пофиг.Я бы тоже не взял без разьёма,,,заплатить такие бабосы и облучать моск блюпупом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
им лишь бы камера и экран,остальное пофиг
Камера и экран в Самсунге сопоставимой цены лучше конечно чем у Поко. Но проц и память в Поко посовременнее и быстрее ,Так что если играть то лучше Поко
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:
им лишь бы камера и экран,остальное пофиг
Камера и экран в Самсунге сопоставимой цены лучше конечно чем у Поко. Но проц и память в Поко посовременнее и быстрее ,Так что если играть то лучше Поко

Ты мне то не расказывай уроки где быстрее или лучше.Если шо процы одинаковые почтишта,у самсы дажа поновее на 5 былов,чем у поко.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2021 в 15:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

boris55:

betmen:
им лишь бы камера и экран,остальное пофиг
Камера и экран в Самсунге сопоставимой цены лучше конечно чем у Поко. Но проц и память в Поко посовременнее и быстрее ,Так что если играть то лучше Поко

Ты мне то не расказывай уроки где быстрее или лучше.Если шо процы одинаковые почтишта,у самсы дажа поновее на 5 былов,чем у поко.
Exinos 990 новее snap-а 860 на полгода. Малеха шустрее, ага, как раз баллов на 5 в антуту)
Только sams s20fe по ттх железа такой же как и поко х3про. поко х3про 8/256 стоит вдвое дешевле sams s20fe 6/128)) и это только в днс)
На али на 40% они дешевле.

Ничо личного. Но этого прикола я не понимаю... Ладно на яблоки народ ведется, но самсунг то как зашел по конской цене?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2021 в 23:24)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620

Кнопыш за 2,6тр с блутусом, фонариком и удобной клавой, 3 Ач. Лучше, чем Е125

Привет фанатам кнопышей :)
Е218 филлипс купил пару дней назад. Сравнивать буду с филлипс е125 (пол-года в использовании), обзор с фото под спойлером:

Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 октября 2021 в 11:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Доброго времени суток, Народ! Прочитал почти всю ветку эту, но так и не понял. какой смартфон себе выбрать за 20 кг/р. Нужен не для игрушек, а для соцсетей с хорошим приёмом, фото-видео?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.