ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Дорого. 6500- Серёгу зелёная задушит.
Так в Москве провод стоит 234 руб в месяц. Я содержу МГТС только для звонков от мамы.gsm  фобия меня не беспокоит. Кому суждено быть повешенным- тот не утонет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
Дорого. 6500- Серёгу зелёная задушит.
Так в Москве провод стоит 234 руб в месяц.
Так вон сколько Серега тратит, тут один раз отдал, зато потом халява.

mumrik75:
Имею городской номер (Ростелеком) с пакетом 350 минут в месяц за 190р = трачу этот пакет и плюсом за март ещё 250 руб  жена наговорили...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

boris55:
Дорого. 6500- Серёгу зелёная задушит.
Так в Москве провод стоит 234 руб в месяц.
Так вон сколько Серега тратит, тут один раз отдал, зато потом халява.

mumrik75:
Имею городской номер (Ростелеком) с пакетом 350 минут в месяц за 190р = трачу этот пакет и плюсом за март ещё 250 руб  жена наговорили...

Коллеги, тут даже не в цене (окупится), а в другом вопрос.
Хотя 8тр  facepalm будет окупаться 2,5-3 года,  это уже на грани фола https://prnt.sc/MmLtK6HgWZ4i

Универсальней для моего варианта = купить блутус колонку среднего размера с качественным микрофоном...
Погуглю...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 11 апреля 2022 в 09:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
купить блутус колонку среднего размера с качественным микрофоном...
И жена будет через колонку вести разговоры-а вы будете их по нескольку часов день-слушать??? facepalm Ну и к тому же-с колонкой бродить по квартире неудобно.
Проще наверное шапочку из фольги сваять.А в радиотелефоне ведь тоже -радиоизлучение.27(или 33) мГц.И уж явно-большая мощность чем от смартфона.Тогда надо такой купить
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Универсальней для моего варианта
Нет ничего универсальней пчелы. Раз в неделю зарядил и болтай сколь хочешь. Блютуз облучение слабее любого радиотелефона, не говоря уж о мобильном. Я утром нацепил, вечером перед сном снял, не мешает абсолютно, а звонят часто по всяким вопросам, порой долго приходится объяснять.
Зы. цены упали, в марте стоила 2тыр.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Универсальней для моего варианта
Нет ничего универсальней пчелы. Раз в неделю зарядил и болтай сколь хочешь. Блютуз облучение слабее любого радиотелефона, не говоря уж о мобильном. Я утром нацепил, вечером перед сном снял, не мешает абсолютно, а звонят часто по всяким вопросам, порой долго приходится объяснять.
Зы. цены упали, в марте стоила 2тыр.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дай плиз ссылку...
Микрофон там отличный? В идеале = 2 микрофона, чтобы второй для шумопонижения
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Дай плиз ссылку...
Микрофон там отличный? В идеале = 2 микрофона, чтобы второй для шумопонижения
И динамик хороший и микрофон. Батарейка тоже мощная. Может тяжеловата из-за батарейки, но это привыкается очень быстро.
https://aliexpress.ru/item/32922542970.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
не нра мне почему то в ухе блютуз.Не люблю.
Я вообще очень часто разговариваю через громкую связь.Разумеется-когда там не матерятся и не говорят на сложные темы.И когда не мешаю другим.
Бояться "излучения от смартфона" в наше время однобоко.Есть значительное количество вредных факторов-не видных нам и от которых не убережешься.Например еда и вода.Или антенна сотовой связи на крыше соседнего дома.Или например военные объекты связи расположенные по соседству от дачи.Кому суждено быть повешенным-тот не утонет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
утром нацепил, вечером перед сном снял, не мешает абсолютно,
В наше нынешнее беспокойно-санкционное время дефицита всего импортного и резкого снижения доходов-наушник в ухе ранним осенним вечером на пустой улице вызывает нездоровый интерес как понаехавших иноверцев так и своих маргинальных граждан.Вполне можно подойти и попросить позвонить. help
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
наушник в ухе ранним осенним вечером на пустой улице
Дома и за рулем я в основном, хотя в парке бегаю тоже в ухе, музыку слушаю.
Народу, особенно молодежи, полно в наушниках всяких мастей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Дай плиз ссылку...
Микрофон там отличный? В идеале = 2 микрофона, чтобы второй для шумопонижения
И динамик хороший и микрофон. Батарейка тоже мощная. Может тяжеловата из-за батарейки, но это привыкается очень быстро.
https://aliexpress.ru/item/32922542970.html

Де-жавю  facepalm , у меня такая же бежевая.. но микрофон = говно... (переспрашивают, нужно ГРОМКО говорить, чуть не кричать)...
А звук достойный - музон и особенно аудиокниги в ней слушаю по 3-5 часов подряд и не пипикает..
Спойлер
Я думал подобную, но с суперским микрофоном, чтобы говорить тихо и было слышно чётко...

ВОт такую гарнитуру белую стерео покупал за 1.8тр = слышно по микрофону меня сильно чётче, но больше не продают
https://aliexpress.ru/item/4000987772611.html

...чтобы ещё лучше было слышно - надо чтобы микрофон был ближе ко рту, т.е. длинная гарнитура должна быть

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 апреля 2022 в 18:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
...чтобы ещё лучше было слышно - надо чтобы микрофон был ближе ко рту, т.е. длинная гарнитура должна быть
Гарнитура должна быть правильная и недешевая. Пользовался Jabra Easy Go, она без дужки в ухе сидела, как влитая. При своих компактных размерах микрофон идеально отрабатывал. Минус - батарейка на день, от силы два. Года четыре ей пользовался пока совсем батарейка не усохла, вот тогда и взял пчелу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Тема с жаброй интересная. Почитал отзывы - это то, что нужно. И звук, и собеседник и батарея.
Отложил в хотелки.

https://www.ozon.ru/product/jabra-talk-25-besprovodnaya-garnitura-251291717/?sh=77qXlL_XFw&tab=reviews

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Не знал, что в Филлипс за 1.5 руб есть датчик температуры, удивительно..
На торпеде в авто лежал кнопыш..., Жара...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Купил на Авито планшет Nexus 7 2013 16/2ГБ, взамен тех, что у одного  экран мои разбили (digma), а у второго флэха сдохла.

Довольно неплохой аппарат, не смотря на свои десять лет. Сразу поставил ему Андрюху 6 кастомную без гаппов. А приложухи нужные загрузил через apkPure. Можно, конечно, и 10 андроид и выше поставить, но пишут, будет не очень.

Так что так: будет на чем мультики смотреть в дороге. Единственно, нет гнезда под симку и SD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2023 в 22:34)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
День добрый! Может кто подскажет (посоветует),
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Телефон (Самсунг Galaxy Note 10+) при включении блютуза "выбивает" магнитолу, потом она включается и всё снова.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Решил перейти на смартфоне с аудио-файлов на видосы...
Карта 256гб (СмартБай за 1.4тр с гарантией на 2 года) располагает накидывать сколько хош..

На смарте Аудио-проигрыватель умеет проигрывать видосы в режиме только аудио.
Удобно - хочешь видосы смотри, хочешь клипы..
Яндекс-Диск на 2тб снимает разумные ограничения на хранение мини-клипов..  music

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 ноября 2023 в 23:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Как бы не создавать тему.Купил планшет MAX80  как бы из китайского китайский. На озоне их полно типа Код: 1257004185 Что бы не писать харатеристики. Андроид 13 тега пямяти оперы 16 все дела. Ценники в от такой ну до 11т. Покупался в грузовик в том числе использовать как навигатор. Если кто то покупал такой девайс. Я так понял что в нем нет модуля GPS? местоположение на картах яндекс и гугл. только с инетом показывает. GPS тест скачал, спутники даже не пытается искать. Думал глушат не вариант прокатал с ним и за город. Поставил навигацию IGO  постоянно ищет спутники. Тут тема и гадость дня и все такое. Зачем тогда писать в характеристиках что все есть. Сбрасывал его и заводским настройкам. Может кто подскажет программы что бы его в тест загнать и узнать содержимое. т.е. узнать что там реально стоит. Какой проц, сколько оперы, какие модули и .т.д как на компе типы АИДЫ. А то я его стенку и...у(ударю сильно)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Вован:
MAX80

У меня был планшет, и он плохо ловил спутники.В результате, нашел какую-то прогу, которая даёт данные gps от телефона и передает их на планшет, и планшет в итоге ловит спутники через телефон... Вроде, тут где-то описывался по этой проге, если найду, покажу
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Вован:
Купил планшет MAX80  как бы из китайского китайский.
Муть мутная у этой модели. Что там внутри одному будде известно.

Тут не нашел про поддержку GPS



А вот у этого продавцы пишут, что есть



В то же время у настоящего планшета с отзывами, GPS не заявляется.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2023 в 11:21)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Паша. Так он АИДУ не дает поставить и подобные проги. Я уже файл АПК напрямую забрасывал. Обидней всего что все остальное работает вроде. Одного понять не могу зачем писать на том же характеристики если возвраты пойдут.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Вован:
Паша. Так он АИДУ не дает поставить и подобные проги
Конечно не даст, так как железа там намного меньше чем заявлено. И блокировка приложений диагностики заложена в заводскую прошивку.
Был аналогичный телефон у сестры, купила по глупости подделку Леново, тоже ничего не ставилось, а свой показометр выдавал рекордные величины. Знала, что подделка, заведомо купилпсь на дешевизну. Так там вообще вирусы в заводской прошивке были. Пока без интернета - это обычный смартфон, как только подключаешься сразу начинают ставиться куча приложений, какая-то эротика и тому подобное. Нормально не работал. Так и пользовалась пару лет без интернета, пока не купила что-то нормальное обычное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2023 в 21:02)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
ПАш.. кучу прог пытался и все же добился. добраться до железа. и тега памяти и опера 16.. а вот проц(((( 2015 года выпуска. частота в пике 1300 Рут онятно отключен. но как они андрод 13 умудрились кинуть..  Прога DevChek  так вот проц mt6735p от медиатека частоты до 1300 мгц. вулкан не поддерживает. озу 553мгц lpddr3 кодеки правда все мне известные на видео. камера ))) 2 мп.. ну как бы не нужна

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Вован:

ПАш.. кучу прог пытался и все же добился. добраться до железа. и тега памяти и опера 16.. а вот проц(((( 2015 года выпуска. частота в пике 1300 Рут онятно отключен. но как они андрод 13 умудрились кинуть..  Прога DevChek  так вот проц mt6735p от медиатека частоты до 1300 мгц. вулкан не поддерживает. озу 553мгц lpddr3 кодеки правда все мне известные на видео. камера ))) 2 мп.. ну как бы не нужна
Проц поддерживает лишь до 4Гб оперативки))). КМК,  ОЗУ прописали в идентификаторе 1Тб, а файлов дай бог чтоб 64Гб влезло.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.