ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:

Инженегр:
приличный аекум ддя своего Ми Мах 2
Аккумулятор CameronSino для Xiaomi Mi Max 2 (BM50) 5300mah1
Инженегр:
для блеквью 8000про жены, сплошняком дешманские подделки низкого качества.
Аккумулятор CameronSino для Blackview Bv8000, BV8000 PRO 4100mah
Был опыт закупки у них аккумуляторов?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
brizdim:
redmi note 9pro
Норм аппарат, с лета с таким хожу 6/128 взял.
После ми макс 2 маленький, но вроде привык.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
kanvlg:
Нужно АКБ
http://siriust.ru/
мож здесь есть(брал себе на редми 4х у них аккумуляторы хорошие,и исполнение и ёмкость заявленная присутствует,да и держит норм)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
и здесь другану брал,тож норм)
https://spb.partsdirect.ru/
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Инженегр:

brizdim:
redmi note 9pro
Норм аппарат, с лета с таким хожу 6/128 взял.
После ми макс 2 маленький, но вроде привык.
У редми, имхо, кризис модельного ряда. То nfc забудут, то с мтк его совместят. А бюджетки до сих пор анонсируют с процами 2 летней давности sad
Нот9про относительно молод и все при нем. Одно не понравилось, на зеленом сзади под камерой черной рамки не сделали как на сером и белом. А дырка в чехле стоковом большая. Как то незакончено. И светодиод под камерами, далеко от края, подсветить и рассмотретт что то камерой неудобно в труднодоступных местах)
Я супруге взял, нот5 по зарядке накрылся внезапно. Индикация заряда то есть то нет и так каждые 5 сек. 2,5 года прожил. Самый быстроумерший оказался).

На досуге поизучаю, где у него контроллер заряда в акб или на борту. Если в акб то надоть батарейку заказать, да детям отдать его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2021 в 22:55)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Инженегр:
Был опыт закупки у них аккумуляторов?
В 2019 году покупал внешний АКБ для зеркальной фотокамеры и внутренний на замену в смартфон. Конечно, не конвейерной сборки, но достаточно приличные "середнячки". Хочется, конечно ж, подешевле. Мне ж ещё и доставку в регион оплачивать. Но... на али почти такого не продают. Так что смело бери, если ценник устраивает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
iksson, у нас тоже есть "Профи"

Но он заточен для ремонтников сотовых и др. относительно новой электроники. Там даже некоторых позиций радиодеталей нет для другого радиолюбительства.
Я раньше АКБ покупал в ExtraVolt. Эти - прямо дилеры китайских заводов в РФ. Посылка приезжала с Урала или напрямую из ГонКонга. Потом у них цены стали высокими. ну вот нашел Neovolt. Тоже специализируются только на АКБ и всё, что с ними связано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 13:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg, спасибо. Попробую
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Редми 4Х живёт с сентября 2017го... Проблем нет :)
Был у меня, потом годик у старшего сына, теперь месяц как жена использует..
АКБ держит, связь и интернет фурычит  crazy
Я бы и дальше 4X юзал, да больно хотелось NFC - из-за чего перешёл на realme5 год+ назад.

А мейзу С9про 3/32 купленный за 4.1тр на Али год  назад, отлично используется младшим сыном.
Батарейку держит 5-7 дней, 3-4g инетом младший не пользуется - редкие звонки, да ватцапки по вай-фай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 13:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Редми 4Х живёт с сентября 2017го... Проблем нет
А чего ему не жить этож сяоми.
mumrik75:
Я бы и дальше 4X юзал, да больно хотелось NFC - из-за чего перешёл на realme5 год+ назад
Эх Серега Серега,я бы тебе подсказал как сделать легко смарт без нфс и также оплату .Наверно ужо не актуально тебе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот, нашёл фотки на компе:
kanvlg:
В 2019 году покупал внешний АКБ для зеркальной фотокамеры и внутренний на замену в смартфон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:
с сентября 2017го.
Через 6 лет поменял АКБ. Потому что уже было всё, приехали. Хотя если без инета - то 2-3 дня вполне держал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

mumrik75:
с сентября 2017го.
Через 6 лет поменял АКБ. Потому что уже было всё, приехали. Хотя если без инета - то 2-3 дня вполне держал.

Спасибо за ориентио по годам!
Я то АКБ берег - ниже 50% никогда не опускал. А старший и жена на технику клали.... до упора сажают..
Долго не проживёт АКБ в их раздолбайском режиме.
Раньше переживал, а потом перестал принимать близко к сердцу - как есть, так есть. Слова не помогают  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 14:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:
потом перестал принимать близко к сердцу - как есть, так есть. Слова не помогают 
"Самый лучший учитель - собственный опыт. Но он дорого берёт за свои уроки"©. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 14:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Редми 4Х живёт с сентября 2017го... Проблем нет :)
аналогично,работает навигатором)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
mumrik75:
Долго не проживёт АКБ в их раздолбайском режиме.
Раз на раз не приходится. Моя заводская акб прожила 2 года на флагмане самсунг, взятая в ДНСе китайская 7-й год пошёл. Насчёт режима экспл ничего не скажу, как у всех, бывает разряжается в ноль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Zuf:
бывает разряжается в ноль
Ну ноль, это на экране так рисуется. Реально это далеко не ноль. Контроллер АКБ не даст уйти в ноль. И, кстати, после установки нового АКБ иногда приходится поплясать с бубном, чтобы контроллер понял, что за АКБ ему на борт подсунули).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Реально это далеко не ноль. Контроллер АКБ не даст уйти в ноль.
Реально- 7% отключается контроллер.Если аварийно сесть ниже-то стандартная зарядка может не вытянуть с нуля АКБ-придется через лягушку заряжать или проводочками от внешнего ЗУ.Кстати Quick charge если "посадить в ноль"(по индикатору) минуты 2-3 пытается завестись с нуля-и потом заводится.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны
Он похоже-в школе плохо учился.Без разницы-кнопочный или смартфон позиционируется на местности по координатам базовой станции в сети которой он зарегистрирован.А если включен GPS или российский Глонасс-то по координатам методом триангуляции(по трем точкам).Не имеет значения кнопочный он или смарт.Айфон особенно непопулярен в этом смысле-потому что Гугль имеет программу поиска устройства-отслеживает его перемещение на местности по GPS.Но можно всегда отключить отслеживание и поиск устройства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 14:04)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

kanvlg:

Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны
Он похоже-в школе плохо учился.Без разницы-кнопочный или смартфон позиционируется на местности по координатам базовой станции в сети которой он зарегистрирован.А если включен GPS или российский Глонасс-то по координатам методом триангуляции(по трем точкам).Не имеет значения кнопочный он или смарт.Айфон особенно непопулярен в этом смысле-потому что Гугль имеет программу поиска устройства-отслеживает его перемещение на местности по GPS.Но можно всегда отключить отслеживание и поиск устройства.

Интересно,какой gps или глонасс в обычной кнопке?а тем более гугль?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
в сети которой он зарегистрирован
Да, но это может сделать только сам оператор, а оператор (как известно) лицензированное КаГэБэ ведомство.
А не заокеанские и европейские партнёры через общедоступные соц.сети, мессенджеры и тп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 15:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:

kanvlg:

Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны
Он похоже-в школе плохо учился.Без разницы-кнопочный или смартфон позиционируется на местности по координатам базовой станции в сети которой он зарегистрирован.А если включен GPS или российский Глонасс-то по координатам методом триангуляции(по трем точкам).Не имеет значения кнопочный он или смарт.Айфон особенно непопулярен в этом смысле-потому что Гугль имеет программу поиска устройства-отслеживает его перемещение на местности по GPS.Но можно всегда отключить отслеживание и поиск устройства.

Интересно,какой gps или глонасс в обычной кнопке?а тем более гугль?
в обычной кнопке позиционирование с точностью до 20 метров по триангуляции базовых станций.И никакой Гугль и ЖПС не нужен и не важен.Смарт по ЖПС или Глонасссу, а кнопочный по базовым станциям.Или по тем же соцсетям-где ты чекинишься с постоянством балбесов-если маленький.Меня почему то ни разу не трахает,если Гугль вдруг запозиционирует-что я в квартире или я в магазине или я на даче.Мне ни разу не страшно.А вот Лукашенко ссыкун.Окружат его резиденцию и как ростовского укрыванта украинского Янукевичча, выгонят нах на мороз или расстреляют как Чаушеску-в канаве.Ему есть чего бояться вместе с сынком.
У нас к примеру в метро слежение идет по входу-выходу с карт тройка и по камерам с определением лиц над турникетами.Особенно хорошо щас следить-когда электронные пропуска выдавали по номерам карт тройка или социальным картам.Но кому это нафиг нужно?Если только за Навальнером следить-куда он поехал.Маячок в машину....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 18:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А не заокеанские и европейские партнёры через общедоступные соц.сети, мессенджеры и тп.
А что плохого или страшного если работника волгорадской бензозаправки Лукойл или его жену-учитальницу в школе вдруг запозиционирует Гугль или другой европейский партнер?Им будет холодно или жарко?Это вот если координаты Ново-Огарево когда там в бассейне плавет президент опасно передавать в Пентагон-влруг они выпустят пару ракет?Именно поэтому раза 2-3 в месяц(иногда чаще) когда вдруг совещания происходят не в Бочаровом ручье и не в Ново-Огарево а в Кремле в районе Бульварного кольца навигаторы начинают вдруг показывать что ты приближаешься к Домодедово или Калуге.Ну конечно-те навигаторы,которые используют ЖПС а не Глонасс.Но простым то людям-какая нах разница-кто их позиционирует?Ну если вы конечно не бетмен в вагончике?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 18:12)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:

boris55:

kanvlg:

Лукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны
Он похоже-в школе плохо учился.Без разницы-кнопочный или смартфон позиционируется на местности по координатам базовой станции в сети которой он зарегистрирован.А если включен GPS или российский Глонасс-то по координатам методом триангуляции(по трем точкам).Не имеет значения кнопочный он или смарт.Айфон особенно непопулярен в этом смысле-потому что Гугль имеет программу поиска устройства-отслеживает его перемещение на местности по GPS.Но можно всегда отключить отслеживание и поиск устройства.

Интересно,какой gps или глонасс в обычной кнопке?а тем более гугль?
в обычной кнопке позиционирование с точностью до 20 метров по триангуляции базовых станций.И никакой Гугль и ЖПС не нужен и не важен.Смарт по ЖПС или Глонасссу, а кнопочный по базовым станциям.Или по тем же соцсетям-где ты чекинишься с постоянством балбесов-если маленький.Меня почему то ни разу не трахает,если Гугль вдруг запозиционирует-что я в квартире или я в магазине или я на даче.Мне ни разу не страшно.А вот Лукашенко ссыкун.Окружат его резиденцию и как ростовского укрыванта украинского Янукевичча, выгонят нах на мороз или расстреляют как Чаушеску-в канаве.Ему есть чего бояться вместе с сынком.
У нас к примеру в метро слежение идет по входу-выходу с карт тройка и по камерам с определением лиц над турникетами.Особенно хорошо щас следить-когда электронные пропуска выдавали по номерам карт тройка или социальным картам.Но кому это нафиг нужно?Если только за Навальнером следить-куда он поехал.Маячок в машину....
Хватит тут понты свои колотить,Лукашенко о чем говорил в статье?как могут американцы отслеживать по кнопке твое местоположение?Прочитай внимательно статью .Вечно влезешь со своими нравоучениями...Конечно Лукашенко в школе не учился в отличие от тебя,дурачок такой у руля... roflВсе правильно он и сказал по идее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 21:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.