ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
+ микроСД 128гб
На микро сд не ставятся программы и скорость работы намного меньше.
Ну и иметь 6/256 за 11500 руб-это очень даже неплохо.Смысл-не в космических цифрах-а в халяве от магазина Мегафон летом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 18:51)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Интересно когда появятся смарты с 1тБ на борту за те же 11-12тр в розницу.
Объемы хранилища идут в ногу с объемами информации.  Только хранилище уже давно может быть сетевым, а устройство являться всего лишь посредником по обмену информацией. Одного nas 12 тб мне уже мало. Взял второй на 24 тб.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

mumrik75:
Интересно когда появятся смарты с 1тБ на борту за те же 11-12тр в розницу.
Объемы хранилища идут в ногу с объемами информации.  Только хранилище уже давно может быть сетевым, а устройство являться всего лишь посредником по обмену информацией. Одного nas 12 тб мне уже мало. Взял второй на 24 тб.

Там семейный видеоархив в 4к живет?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:
Там семейный видеоархив в 4к живет?
4 к и  5.2 к.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

brizdim:
Там семейный видеоархив в 4к живет?
4 к и  5.2 к.
Тогда понимаю joke
Для иного терабайта в компе выше крыши smile
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Ты в школе учился? "на порядок дороже"-это дороже в 10 раз.
А ну да я забыл,у нас одни инвесторы и офицеры метрополитена собрались, для вас несколько тыс руб переплатить за один и тот же смартфон это как в порядке вещей.Не тормози ОФИЦЕР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 11:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
brizdim:
Для иного терабайта в компе выше крыши

Да, были времена... и сотен килобайт было достаточно - выше крыши....


А у меня смарт первый появился - МТС968 что ли. Его еще Валуев рекламировал в костюме снежного человека.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 09:56)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Denis2789:
А у меня смарт первый появился - МТС968 что ли.
Я до сих пор пользую топовый Самсунг галакси ноут с 2012г(цена в магазине была 1000$), 800Мб/2Гб + 16Гб на карте. Никогда не ломался, кроме АКБ ничего не менял, пользовал бы и дальше но программно устарел, выше Андроид 4 не обновляется, банк-онлайн не ставится, есть проблемы с видео в Вотсапе. В общем пора ему в музей, оставлю на память.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
В общем пора ему в музей, оставлю на память.
А как звонилка ребенку самое то,вместо кнопки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
офицеры метрополитена собрались для кого несколько тыс руб переплатить за один и тот же смартфон это как в порядке вещей
мы то как раз с Пашей74 резко недоплатили за смартфон.И совсем не за тот же самый что и просто Хуавей Р30 лайт.А именно-за нью эддишн.Смысл был-купить не 4/128, а 6/256 за бросовые деньги.А ты продолжаешь нести брехню что 4/128 и 6/256-это одно и тоже.Естественно-я сейчас никому не советую платить большие деньги за нью эддишн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 11:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Zuf:
Самсунг галакси ноут с 2012г(цена в магазине была 1000$)

Щас на авито загони по 1000 баксов - с руками отберут, навар будет 70 тыщ :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А как звонилка ребенку самое то,вместо кнопки.
Ребёнку-позор явиться в школу с сундуком 2012 года от папы-старьевщика.Это ты свою философию в массы толкаешь.Купи ребенку за 4 тыщи новый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 11:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Denis2789:
Щас на авито загони по 1000 баксов - с руками отберут, навар будет 70 тыщ :)
Неа, подожду лет 20))) чтоб уж точно за тыщу, сейчас тоже можно за тыщу, но рублей))

Кстати это был первый тел на рынке с ошеломительными 5,4 дюйма)), сложно поверить, но в 2012 году человек с такой лопатой у уха выглядел смешно, люди ещё помнили времена начала нулевых, когда модно было иметь тел размерами со спичечный коробок)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 12:01)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
boris55:
Ребёнку-позор явиться в школу с сундуком

Если это не "сундук мертвеца" :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
Интересно когда появятся смарты с 1тБ на борту за те же 11-12тр в розницу.
Объемы хранилища идут в ногу с объемами информации.  Только хранилище уже давно может быть сетевым, а устройство являться всего лишь посредником по обмену информацией. Одного nas 12 тб мне уже мало. Взял второй на 24 тб.

На смартфоне хранится фото-видео за неделю или меньше.
Всё в гугл лью - видео ограничивает 720точек, мне достаточно. Фото тоже режет по качеству - но можно печатать А5, мне достаточно.
Видели следы на дороге в деревне - нам кажется волк был, для собаки слишком лапа большая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

до июля 2021 года в гугле бесплатно - а вот потом надо будет искать хранилище...
либо удалять нафиг всё ненужное.. 90-95% можно удалить как дубли и неактуальное  good
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 13:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
до июля 2021 года в гугле бесплатно - а вот потом надо будет искать хранилище...
У меня-бесплатное облако в Мейл.ру 100 ГБ.Щас такие уже не раздают.Это в 2002 году получено.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

Ребёнку-позор явиться в школу с сундуком 2012 года
Alcatel OneTouch 708 со стилусом с 2009 года.
Полкласса неделю в очереди стояла дать стилусом на экране потыкать. Думаю не притащить ли ребенку кассетный плеер в школу!? rofl
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Думаю не притащить ли ребенку кассетный плеер в школу!?
Лучше пейджер дай.Цены не будет.Голосовые СМС слать
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Полкласса неделю в очереди стояла дать стилусом на экране потыкать.
Это-экзотика.Вон у племянника сынишка учится в обычной московской районной школе..12 лет.Запретил ему покупать какую либо одежду и обувь без его ЛИЧНОГО ВЫБОРА.Отказался одеваться в то,что было раньше куплено родителями.Иначе говорит его опозорят в соцсетях и он в этой школе учиться не будет.Это обычный район МСК и обычная школа-не для олигархов.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:

mumrik75:
до июля 2021 года в гугле бесплатно - а вот потом надо будет искать хранилище...
У меня-бесплатное облако в Мейл.ру 100 ГБ.Щас такие уже не раздают.Это в 2002 году получено.
Ну надо ж... Всё же шь домашнее железо лучше, чем облачко непойми где?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55:

Вон у племянника сынишка учится в обычной московской районной школе..12 лет.Запретил ему покупать какую либо одежду и обувь без его ЛИЧНОГО ВЫБОРА.Отказался одеваться в то,что было раньше куплено родителями.Иначе говорит его опозорят в соцсетях и он в этой школе учиться не будет.Это обычный район МСК и обычная школа-не для олигархов.
Стадо баранов. А папа не в состоянии ему объяснить что-к-чему?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Всё же шь домашнее железо лучше, чем облачко непойми где?
Почему лучше или хуже?Что ж я -древние фото буду хранить вечно на древних винчестерах дома что ли? Я храню в облаке мейл,облаке Сяоми и облаке Хуавей(они сами туда пишутся-автоматически)и на ДВД дисках в стопке.Зачем на железе то хранить?И что там особо ценного?Как я закончил школу и сфотографировался на школьной линейке?Кому это нынче нужно?У меня есть прорва черно белых и цветных фото.Они не портятся пока что и не выцветают.Надо кому будет-оцифруют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 14:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
Мейл.ру 100 ГБ.Щас такие уже не раздают.Это в 2002 году получено.
250Гб яндекса таких у меня, тоже из мохнатых лет.
Майлом только почту пользую, что-то тоже есть из объема, щас глянул - пустых 100Гб.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Коллеги, может кто знает... WhatsApp на смартфоне андроид, привязывается к WhatsApp на iPad?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denef:

Коллеги, может кто знает... WhatsApp на смартфоне андроид, привязывается к WhatsApp на iPad?
Синхронизация полная.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.