Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
57nik:

да вот, реально беда хотелось бы что бы виднее было.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
nickston:

Largus 7 мест, пользую 2.5 года, обычно занято все 7 мест, каждую зиму окна мерзнут по страшному, в дождь так же потеют. Выдернул 2 куска войлока, под бампером дует. Но лучше не стало. Если 1-2 человека то нормально и с войлоком продувалось, как только больше 2 людей в машине сразу беда.
Зато теперь движение воздуха в салоне есть, вонючка на зеркале заднего вида пол года висела без толку теперь пахнет.

Такое у меня бывает когда забудешь переключить циркуляцию с салонной на забортную. Может у тебя соскочил с заслонки привод, вот и гоняет салонный влажный воздух.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
orlik,
Как сие проверить?
хотя по идее не должно быть, когда едешь теплый воздух с печки сильнее дует
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
nickston:
Как сие проверить?
Даже по звуку слышно ,при переключении заслонки
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Сегодня ездил по трассе с полным салоном, на улице от -10°С до -15°С. Так вот, по правому борту обмерзли все стекла, начиная от угла лобового, далее переднее, осталось только напротив зеркала амбразурка. Заднее полностью.
Мое слева чистое полностью. Заднее тоже обмерзло. Чет не понял почему такая несимметричность.

Печку крутил по разному, удавалось немного оттаять побольше правое переднее (вроде когда делал прохладней), но полностью очистились переднее правое в городе.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ездили два дня приблизительно с одинаковой уличной температурой (-15), вшестером. Первый день 3-й ряд мёрз, окна потели, вентилятор на 4 скорости, печка на максимум, второй раз вентилятор на 2, печка чуть больше середины, окна почти не мерзли, в салоне баня. Походу просто печка во-первых не успевает нагреть вихревой поток воздуха, во-вторых его нормально просушить, поэтому гонит влажный воздух в салон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 23:33)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
я решеточку в низу картоночкой закрыл и норм, по первости тоже такую ерунду замечал
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Зореслав:
Походу просто печка во-первых не успевает нагреть вихревой поток воздуха, во-вторых его нормально просушить, поэтому гонит влажный воздух в салон.
Об этом уже говорилось+мало кто обращает внимание на продув,фильтра(около-если таковой имеется)вокруг(установленный-внутрисалонный) zst
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
поэтому гонит влажный
интересно ,где она его берет? при таком минусе,за бортом нет влажности zst  а вот шесть человек вполне создадут ,эту влажность,которая сразу замерзает на холодных стеклах+снег с обуви,которой в корытах-итог имееем то ,что имеем...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Владимир
Сообщений: 11
Не могу настроить печку в мороз.Или стёкла или ноги мёрзнут,даже когда еду один.В салоне сухо,но стёкла боковые и лобовое справа в инее.Летом в дождь печька + кондёр реально помогает,а зимой просто беда.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
man, валенки пора уже вытащить, а если машина антикорена дополнительно , то вытаскивать клапана и отчищать их от антикора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 18:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимир
Сообщений: 11
Антикор не делал,но клапана посмотрю как работают.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
тоже были окна задние боковые в инее, сменил салонник (осенью поленился), перестал включать печку на внутреннюю циркуляцию при прогреве.
проблема исчезла. Печка постоянно на 2 в положение лоб/ноги.
народу ездит 3е взрослых, трое детей.
но при дожде таки задние потели осенью.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня рассыпались уплотнения вытяжных клапанов,теперь окна чистые не замерзают.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Снял валенки проблема не исчезла, так же патеют окна, есть подозрение на то что ковралин закрывает отверстия в задний воздуховод, например на калине воздуховод был сзади на рамке богажника и даже в пластике есть решотки для выхода воздуха.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Sanya:

Я себе так сделал вытяжку. Вот здесь отверстия в кузове...

А это мои решетки...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Использовал такие накладки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 23:56)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ну а эффект лучшей вытяжки появился?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Ну а эффект лучшей вытяжки появился?
В фургоне эти два отверстия вообще заглушками закрыты, наглухо.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

kanvlg:
Ну а эффект лучшей вытяжки появился?
В фургоне эти два отверстия вообще заглушками закрыты, наглухо.
Зато  хорошо доступны "жабры" за сиденьями под вторым полом.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
kanvlg:

Ну а эффект лучшей вытяжки появился?

Эффект может и не космос, но есть! Но полностью избавиться от запотевания в таких сараях как наш, с такой площадью остекления, невозможно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 11:41)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
[/quote]

Эффект может и не космос, но есть! Но полностью избавиться от запотевания в таких сараях как наш, с такой площадью остекления, невозможно!
[/quote]

А если вообще эти закрывающиеся шторки на клапанах убрать, должно же лучше стать. Я пока не очень понимаю смысла в этих шторках, зачем они там?
И непонятно почему вытяжку не разместили где нить после задних окон, в зоне разряжения, что б вытягивала из салона воздух. Ведь приоткрытое окно третьего ряда очень хорошо как вытяжка работает, вот и сделали бы после него (как на многих других авто) вентиляционные каналы.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Ларгус178:
Зато  хорошо доступны "жабры" за сиденьями под вторым полом.
shock А это что за зверь hehe где живет?,картинку, фОту мона? help
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Зато  хорошо доступны "жабры" за сиденьями под вторым полом.
Дык и вверху перегородки грузового отсека, под потолком, тоже не хилые "жабры".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
max_083:
А если вообще эти закрывающиеся шторки на клапанах убрать
Можно и убрать, но тогда вся пыль, грязь и вода будут попадать внутрь...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
B₳Z₳L₮:

max_083:
А если вообще эти закрывающиеся шторки на клапанах убрать
Можно и убрать, но тогда вся пыль, грязь и вода будут попадать внутрь...
good Система НИПпЕЛЬ Туда -дуй,от туда .. rofl. уЙ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:48)
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.