Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Медь, мол не то... Люминий - наше фсё!
А поскольку образованность населения стремится "к плинтусу" - сглотнут всё и не задумаются.
Провода ЛЭП - алюминий. Прикинь, да! Никакой меди.
kanvlg:
Под шумок ещё и строительные нормы перепишут.
Где запрещено в строительных нормах применять алюминий?

Как был ГОСТ 22483-77 "ЖИЛЫ ТОКОПРОВОДЯЩИЕ МЕДНЫЕ И АЛЮМИНИЕВЫЕ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПРОВОДОВ И ШНУРОВ"
так и остался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:20)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ты читаешь? Причем здесь ЛЭП? Речь идет о "...Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа..." Вот например
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:

kanvlg:
Медь, мол не то... Люминий - наше фсё!
А поскольку образованность населения стремится "к плинтусу" - сглотнут всё и не задумаются.
Провода ЛЭП - алюминий. Прикинь, да! Никакой меди.
kanvlg:
Под шумок ещё и строительные нормы перепишут.
Где запрещено в строительных нормах применять алюминий?

Как был ГОСТ 22483-77 "ЖИЛЫ ТОКОПРОВОДЯЩИЕ МЕДНЫЕ И АЛЮМИНИЕВЫЕ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПРОВОДОВ И ШНУРОВ"
так и остался.

Вот пример человека который или читать не умеет, или постоянно "дуру" включает. Причем тут проводка ЛЭП, когда о домовой проводке идет речь. И где он говорит что уже нормы отменили. Просто жесть какая то.  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Речь идет о "...Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа..."
И? Пальцем ткни, где написано, что аллюминивые провода запрещены.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
praktic:

kanvlg:
Речь идет о "...Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа..."
И? Пальцем ткни, где написано, что аллюминивые провода запрещены.
Ткнул.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Ткнул.
Конкретно гост покажи.
Где написано, что в жилых и общ помещениях алюминий низя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:34)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
И? Пальцем ткни, где написано, что аллюминивые провода запрещены.

Умницо, по той же логике можно сказать, "где там конкретно написано что провода из куска говна запрещены".

good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:

Ты читаешь? Причем здесь ЛЭП? Речь идет о "...Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа..." Вот например
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А че песню оборвал на полуслове?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic, ты понимаешь что в данном контексте обозначает слово "допускается" ?
И что хотят устроить в угоду некоторым.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
praktic, ты понимаешь что в данном контексте обозначает слово "допускается" ?
И что хотят устроить в угоду некоторым.
Договорюй, що говориш загадками.

Помница ты видео выкладывал с американскими электриками.
После такого монтажа российский электрик должен повесится на медной жиле.
А тут нате, алюминиевые провода, ужас, ужас.
ГОСТом алюминий не запрещен и точка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 11:59)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, Willi, Я конечно знаю,что Практик-пропапрезервуар.Но вот у меня в Северном Тушино дом 1977 года постройки.9 ти этажная панелька.От автоматов на площадке со щитка в квартиру идут ДВА алюминиевых ввода- на розетки и на верхнее освещение.И дальше по квартире- в каждой розетке и в каждом выключателе-алюминий.Меня наэббали???Брежнев и Промыслов?МНе Собякину пожаловаться? В прошлом году был капремонт.Щитки на лестнице ,счетчики и подводы к ним -заменили.Дальше всё как было так и осталось-алюминий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 12:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У нас в городе в Краснооктябрьском р-не (после войны сталинки и хрущевки) - вся проводка медная. В новостройках (панельные дома) периода позднего СССР (80-е) и 90-е - алюминий. После 2000х - опять везде медь. После 2020х - опять Al? scratch
И вот сейчас в тех домах, которые старые "медные" и дожили до кап.ремонта - опять меняют на медь. А другие, которые дальше доживут до кап.ремонта - им уже достанется Al. Ясная, в общем, рокировочка )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 12:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Я конечно знаю,что Практик-пропагандон
Снова нарываешься?  zlo
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Я конечно знаю,что Практик-пропапрезервуар
Снова нарываешься?  zlo
Да я не по форме-я по содержанию. bayan А что ты мне сделаешь?Зубы оскалишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 12:03)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
После 2000х - опять везде медь. После 2020х - опять Al?
Раньше и у машин железо было толще и моторы делали из чугуна.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А что ты мне сделаешь?Зубы оскалишь?
До истерики доведу, как всегда.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
Помница ты видео выкладывал с американскими электриками.
Ни че такова не выкладывал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
ГОСТом алюминий не запрещен и точка.

А гостом запрещено чтоб на головы сосульки падали? Или чтоб дети сгорели как недавно ты оправдывал, точка у тебя, а на безопасность вам с пукиным насрать по вашей методичке.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
А гостом запрещено чтоб на головы сосульки падали? Или чтоб дети сгорели как недавно ты оправдывал, точка у тебя, а на безопасность вам с пукиным насрать по вашей методичке.
Есть ГОСТ, а есть те, которые его не соблюдают.
Есть ПДД, и есть те которые их нарушают. В результате смертельный исход.
Тоже будешь говорить, что пдд, там в угоду кого-нибудь приняли.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

У нас в городе в Краснооктябрьском р-не (после войны сталинки и хрущевки) - вся проводка медная. В новостройках (панельные дома) периода позднего СССР (80-е) и 90-е - алюминий. После 2000х - опять везде медь. После 2020х - опять Al? scratch
И вот сейчас в тех домах, которые старые "медные" и дожили до кап.ремонта - опять меняют на медь. А другие, которые дальше доживут до кап.ремонта - им уже достанется Al. Ясная, в общем, рокировочка )))
Ну так как я кругом на даче проводку делал сам и по образованию-инженер-электромеханик...то..
А что плохого в алюминии кроме хрупкости на излом и невозможности пайки в быту?
Изоляция ныне-на другом уровне.Скрутками,слава те яйца,даже дома-никто не занимается,всё-на зажимах и разъемах.Медь с алюминием никто не скручивает.Что плохого то-если провод в трубе или кабель канале?Кто его там(дома) гнет и ломает?Медь хоть окисляется и чернеет и начинает греться, алюминий-нет.Ну-неудобно монтировать первый раз.Дальше то что?Нагрузочная способность? Ну возьмите Ал  на ввод в квартиру не 2,5  кв.мм, а 4 кв.мм?Или 6 кв.мм?Медь то-в Казахстане и в Чили, а алюминий-у Дерипаски...Надо же и больницы и школы в Сирии восстанавливать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 12:40)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
Тоже будешь говорить, что пдд, там в угоду кого-нибудь приняли.
Если примут пдд кому-то в угоду, конечно буду говорить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Кто его там(дома) гнет и ломает?

Так у нас в новом доме у половины подъезда счетчики установлены по другим "паспортам"
Выключатели верх тормашками, проводка по цветам разная, пришлось выяснять лично что где, чтоб люстры подключать.
Пьянь монтировала, или шпионы с пиндостана. А медь защита от таких, меньше шансов накосячить.

Кстати кому надо. Клеммники типа wago 221 классная весч)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
А медь защита от таких, меньше шансов накосячить.
Как я был счастлив-когда(ничего в  хозмагах-кроме лапши алюминиевой не было в одинарной изоляции)в 1987 м году (надо было на даче проводку разводить)мне посоветовали заехать(а далеко блин было-40 км от МКАД) в город спутник-Фрязино.В местный Дом Быта.И я там купил себе БУХТУ 200 метров медного двойного по 2,5 кв мм в фторопласте и+ сверху черный пластик-кабеля.Я такого в жизни никогда не видел...(в магазине).И у меня на даче всё им протянуто.Кроме электроплиты.Вот тогда я понял-что медь-удобнее.Но не все же жили во Фрязино.Где был НИИ-160 и весь городок там работал.Поэтому и снабжался хорошо.Я там  себе потом кухню купил и ТВ Рубин Ц 208
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 12:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:

kanvlg:

Ну так за рубежом наших прессуют санкциями - доходы падают. Вот за счёт внутреннего рынка и восстановится маржа миллиардеров. Под шумок ещё и строительные нормы перепишут. А там - гляди и на законы природы замахнутся! )) Медь, мол не то... Люминий - наше фсё!
А поскольку образованность населения стремится "к плинтусу" - сглотнут всё и не задумаются.

В том то и дело,что алигаторы не хотят чтобы их приход падал и не могут смериться с этим,вот на наши плечи как всегда.
Щас позвонил в горгаз спрашаю почему на новый новый договор мне расценки 1600 за колонку и плиту,а она т.к мы еще берем по расцекам 17го года,а по расценуам 17го нету такой услуги где проверяется вместе и плита и колонка и ценник 1070 колнка и плита 535,а по по тарифу 18го года 1142 вместе.Вот так и наёбывают,прикинь с каждой ква по 460 руб.Сказал если пришлют не 1142 руб а 1600 в прокуратуре разберемсо и бросил труба.посмотрим.
Думаю, что не на... У нас ликвидировали дочку Газпромовскую,специализирующейся на ВДГО, а на свои услуги тарифы могли и не успеть защитить.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не чего вы братцы не понимаете вся медь узодит в чермет и за кордон,кятайцям а еще хуже в пендосию с янками.По этому и нам дерьмо как всегда,как с хлебушкой :вся высокосортная пшеница за бугор,а нам батоны с непонять какими добавками,даже страшно этикетку читать.У мну шеф из Питера,говоре у вас еще мона хлебушку купить кое нде,а нас жесть,даже соевая мука с куйней всякой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: