Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загрузин:
У нас ликвидировали дочку Газпромовскую,специализирующейся на ВДГО, а на свои услуги тарифы могли и не успеть защитить.
У нас газпром,спросил и ихними тарифами,тока 17 года,а на вопрос почаму,ответа вразумительног не последовало,а я знаю,,,т к они выгоднее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
ПРИКАЗ
от 20 декабря 2017 года N 1196
О признании не подлежащими применению отдельных положений правил устройства электроустановок
В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. N 244 "О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
приказываю:
1. Признать не подлежащими применению абзацы первый и шестой пункта 7.1.34 Правил устройства электроустановок, утвержденных Министром топлива и энергетики Российской Федерации В.И.Калюжным 6 октября 1999 г.
2. Департаменту проектного управления и обеспечения деятельности Министерства (А.М.Иванову) в течение 10 дней обеспечить в установленном порядке размещение настоящего приказа на официальном сайте Минэнерго России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Министр
А.В.Новак

ПУЭ
7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами*.
Питающие и распределительные сети, как правило, должны выполняться кабелями и проводами с алюминиевыми жилами, если их расчетное сечение равно 16 мм2 и более.
Питание отдельных электроприемников, относящихся к инженерному оборудованию зданий (насосы, вентиляторы, калориферы, установки кондиционирования воздуха и т.п.), может выполняться проводами или кабелем с алюминиевыми жилами сечением не менее 2,5 мм2.
В музеях, картинных галереях, выставочных помещениях разрешается использование осветительных шинопроводов со степенью защиты IР20, у которых ответвительные устройства к светильникам имеют разъемные контактные соединения, находящиеся внутри короба шинопровода в момент коммутации, и шинопроводов со степенью защиты IР44, у которых ответвления к светильникам выполняются с помощью штепсельных разъемов, обеспечивающих разрыв цепи ответвления до момента извлечения вилки из розетки.
В указанных помещениях осветительные шинопроводы должны питаться от распределительных пунктов самостоятельными линиями.
В жилых зданиях сечения медных проводников должны соответствовать расчетным значениям, но быть не менее указанных в таблице 7.1.1.
___________
*До 2001 г. по имеющемуся заделу строительства допускается использование проводов и кабелей с алюминиевыми жилами.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Упор делается на пожароопасность Al. Я не знал. Вот, что вычитал:
...В статье и в комментариях не упомянуто одно отрицательное свойство алюминия - это пожароопасность. Если с высоты нескольких метров направить струю расплавленного металла, то у алюминия температура капель на момент попадания на пол будет выше, чем наверху, у меди будет наблюдаться значительное снижение температуры. Это вызвано тем, что капля алюминия двигаясь в  воздухе разогревается и разгорается как бенгальские огни. Т.е. при коротком замыкании проводов на потолке на пол будут попадать более разогретые частицы нежели в случае с медью, а если учесть сравнительно низкую надежность контактных соединений алюминиевых проводов, то это еще сильнее обуславливает выбор медных проводов...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg, короче будем гореть лучше,я правильно понял?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Т.е. при коротком замыкании проводов на потолке на пол будут попадать
У вас на потолке есть провода??? shock У меня на потолке-штукатурка и побелка.Или краска.А провода все в трубах или в кабель-каналах.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
kanvlg, короче будем гореть лучше,я правильно понял?
Да, бэтмэн, да!
Ты уже наверно 100 раз сгорел от алюминиевых проводов в своей старой квартире.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Чё вы кипишуете,медь люминий....
Социальные нормы введут и  будем при лучинах сидеть. Днём повер банк от солнечных батарей заряжать что бы вечером со смарта в интернет выходить и на форуме пар выпускать...
Практик хоть и  .....н но прав,история идёт по спирали,возвращаемся в начало ХХ века к лампочке Ильича laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 13:42)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Если с высоты нескольких метров направить струю расплавленного металла
Струю?! Расплавленного метала?!
Кто это сочинял?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Практик хоть и  .....н но прав,история идёт по спирали,возвращаемся в начало ХХ века к лампочке Ильича
Конечно прав.
Мухосранск нужно ваще от электричества отключить.
На что оно вам?
Сгорите ещё из-за скруток.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
алюминиевых проводов в своей старой квартире.
У мну дом почти новый и провода медь везде с землей и сантехника со стояками и канализацией везде пластик,так что нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Струю?! Расплавленного метала?!
Кто это сочинял?
А ты типа понимаешь чейто. hehe Тебе что не делается нашими чинами и властями,как собаке кусок мняса с прослойкой,будешь зад лизать и тяфкать.Ужо противно слушать.На шавку смахиваешь.Ты хоть раз ширинку спереди одень,а то все сзади и сзади.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:

Виталик:
Практик хоть и  .....н но прав,история идёт по спирали,возвращаемся в начало ХХ века к лампочке Ильича
Конечно прав.
Мухосранск нужно ваще от электричества отключить.
На что оно вам?
Сгорите ещё из-за скруток.

Да прав,прав
У нас настолько много липиздричества что мухосрански отключают и продают ИПэшникам типа Практиковых в 2-3 раза дороже
Прав?
А Практиковы в это время шкерятся от налогов и поют песню про светлое будущее..
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Ты хоть раз ширинку спереди одень,а то все сзади и сзади.
Ты нафига СВОЮ тайну всем рассказываешь?
betmen:
А ты типа понимаешь чейто.
Эта фраза ваще к чему?
Ты у нас вертухай-электрик?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
А Практиковы в это время шкерятся от налогов
Оптимизируем налоги, это так называется.
А что? Запрещено?
Виталик:
У нас настолько много липиздричества что мухосрански отключают и продают ИПэшникам типа Практиковых в 2-3 раза дороже
Прав?
Где-то в 1.5. И только потому, что в моем случае электросеть принадлежит... группе лиц и мне в том числе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Ужо противно слушать.На шавку смахиваешь.
Кто бы говорил.
Сам за собой не замечаешь, как по любому поводу начинаешь подскунячивать.
Пох о чем.
Мать-одиночка - скулим про это.
Провода - снова визги.
НДС - ваще дрисней исходим.
Ты же бэтмэн дрессированная собачка.
Любой повод - скулеж, вой, и лай.

На, бэтмэн, голос!
Отберут последнее? Кто расплатится за отказ от доллара 
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 14:37)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Если с высоты нескольких метров направить струю расплавленного металла, то у алюминия температура капель на момент попадания на пол будет выше, чем наверху, у меди будет наблюдаться значительное снижение температуры.
Блядь! Кто это писал!
Температура плавления меди - 1080 градусов.
Температура плавления алюминия - 660 градусов.
Ага! Пока СТРУЯ МЕДИ долетит до пола остынет ох..но.
Привет тупому бэтмэну от физиков.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
как по любому поводу начинаешь подскунячивать.
Пох о чем.
Этот любой повод тащит денюжку из моего и твоего кармана,или как то связан на ухудшение качество жизни простого смертного,а ты тяфкаешь,что это зашипись и нечего страшного.Ты забыл еще про повод пенсинный написать да?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Ты забыл еще про повод пенсинный написать да?
Пенсионный возраст.
Бэтмэн, голос!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Эта фраза ваще к чему?
Ты у нас вертухай-электрик?
А вобще то не понтуйся,знаем твои понты с методички...без нее не как
praktic:
Температура плавления меди - 1080 градусов.
Температура плавления алюминия - 660 градусов.
Ага! Пока СТРУЯ МЕДИ долетит до пола остынет ох..но
Ты че травки курнул,сам то себе противоречишь,тебе же и говорили,что люминий горит раньше,а медь нет.Физик куев,точно даун...Запомни если раньше плавится значит и раньше горит.Тебе об этом и написали,а ты че тупишь.Иди к доктору.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Пенсионный возраст.
Бэтмэн, голос!
Голос ты подаш,когда будешь пахать до 65 ,если допашишь,а если допашешь,то получать свои копейки не долго будешь. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Запомни если раньше плавится значит и раньше горит.Тебе об этом и написали,а ты че тупишь.Иди к доктору.
Ха-ха-ха!
Прочитай, бэтмэн, писанину кнавлга, может поймешь.
Хотя вряд ли.

Однако, бэтмэн, можешь ты поднять настроение.
До сих пор смеюсь.
Ладно, поехал я таньгу собирать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
и сантехника со стояками и канализацией везде пластик,так что нормуль.
Ты хоть поинтересуйся, сколько пластик служит в сравнении с чугунными стояками. За одно узнай, из какого пластика твой нормуль сделан. А то через пару лет начнешь собирать по миру на демонтаж своих нормулей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 15:41)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
и сантехника со стояками и канализацией везде пластик,так что нормуль.
Ты хоть поинтересуйся, сколько пластик служит в сравнении с чугунными стояками. За одно узнай, из какого пластика твой нормуль сделан. А то через пару лет начнешь собирать по миру на демонтаж своих нормулей.

Это ты типа с умничал щас,,,ужо 10 лет стоит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Однако, бэтмэн, можешь ты поднять настроение.
До сих пор смеюсь.
Смейся дурик...
Заедь на заправку пивка купи...
Правительство разрешило продавать вино и пиво на запраках
Во гайцам то работы порибавитсо,денежек пополнится в местные бюджеты.И так на кадом углу пиво,а тут смысл какой?пейте наздоровье бейте машины,покупайте новые,спаивают больше,чтобы народ тупел все больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 16:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Социальные нормы введут и  будем при лучинах сидеть.
с 1 января 2019 г у нас в МСК 300 кВт социальная норма. Только что по радио сказали. А это на квартиру или на чел? У меня на даче расход 800 кВт в летний месяц. Придется весной- осенью зимой писать не нули а по 300 в месяц.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: