Бампер Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

пофигизм сборщиков ваза поражает снова и снова.
пока лежал под машиной и менял масло обратил внимание что низ бампера болтается. что за фигня? опа а винты для прижатия бампера на месте. среднее отверстие в бампере порвано а боковые целые. странно, но бампер походу только на среднее прикрутили. из за провисания бампера провисли и боковые пластиковые пыльники. а т.к. они крепились пластмассовым крепежом то его банально срезало.
отсюда вопрос. боковые пластиковые пыльники, черные такие, чем крепятся? можно номер детальки?

еще обнаружил на бампере снизу след пальцев в виде черной краски, 4 пальца четко отпечатались.
место проклятое.
Невзначай , при подготовке двигла к выемке,  обнаружил засохшие  подтеки-капли  краски кузовного цвета на шлангах и трубках к двиглу !
Загрузился- а как это могло произойти ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 21:01)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

пофигизм сборщиков ваза поражает снова и снова.
пока лежал под машиной и менял масло обратил внимание что низ бампера болтается. что за фигня? опа а винты для прижатия бампера на месте. среднее отверстие в бампере порвано а боковые целые. странно, но бампер походу только на среднее прикрутили. из за провисания бампера провисли и боковые пластиковые пыльники. а т.к. они крепились пластмассовым крепежом то его банально срезало.
отсюда вопрос. боковые пластиковые пыльники, черные такие, чем крепятся? можно номер детальки?

еще обнаружил на бампере снизу след пальцев в виде черной краски, 4 пальца четко отпечатались.
место проклятое.
все детальки в каталогах автодока- очень удобно !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 6
Виталик:
Лечится легко,заезжаете на яму или эстакаду,откручиваете внизу три торкса бампера,оттягиваете вниз,рукой придавливаете решотку и защелкиваете на место,держится она на крючках,крючки подпираются  лепестком,толи от жары или ещё от чего-то крючки провисают и решотка отщелкивается,распиливаете простой карандаш на кусочки см по 3 длинной и вставляете между крючком и лепестком,всё
Спасибо большое, все получилось! Когда читаешь, многое непонятно, потом загнал машину на яму, открутил нижние торксы и тогда понял принцип крепления.
Заодно под торксы широкие шайбы подложил, а то они проваливаться начали...
Только я вставил между крючком и лепестком не карандаш, а прямоугольные пластинки (разломал старую пластиковую рамку от номера), встали очень плотно, как родные!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:23)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
кто подскажет - как снимается решетка радиатора (соты)-нижняя и верхняя - можно ли обойтись без снятия бампера????
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
верх- да,низ -нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
бампер показал зубы(после куропатки)...
вчера был заяц(шахид-кинулся под машину когда почти проехал его)-скорость прим.60-все без последствий(для авто, бампера), потом опять... курвапатка- скорость под 90км, правая лампа птф- кирдык!!!  cry ..а ведь так все было хорошо- пробег за 100ткм, все лампы родные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 15:25)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, у меня правой тоже кердык, от камней, теперь мы одинаковые bayan
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
от камней,
привет! а стекло хоть целое? лампу буду ставить(есть уже) такую же -диоды не хочу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
от камней,
привет! а стекло хоть целое? лампу буду ставить(есть уже) такую же -диоды не хочу.
Привет, нет, разбито как раз.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
разбито как раз
мое вроде целое на вид...2а зайца -2е куроп. уже ловил(че помню)- охотничья машина
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
LarqusMen585:

прожженный:
от камней,
привет! а стекло хоть целое? лампу буду ставить(есть уже) такую же -диоды не хочу.
Почему то многие переделывают туманки в светодиодные ДХО?Ночью мало ездят?
Туманки родные освещают очень даже прилично..совместно с головным вообще как днём  good
Днём к стати тоже работают как ДХО(экономия ламп головного света angel)..проверял тестером на сколько просаживается вольтаж при их включении..Странно,но генератор вообще их не заметил..даже на холостых scratch
П.С. Блин..оффтоп.... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 23:08)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Maximal:

LarqusMen585:

прожженный:
от камней,
привет! а стекло хоть целое? лампу буду ставить(есть уже) такую же -диоды не хочу.
Почему то многие переделывают туманки в светодиодные ДХО?Ночью мало ездят?
Туманки родные освещают очень даже прилично..совместно с головным вообще как днём  good
Днём к стати тоже работают как ДХО(экономия ламп головного света angel)..проверял тестером на сколько просаживается вольтаж при их включении..Странно,но генератор вообще их не заметил..даже на холостых scratch
+1000
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
вчера был заяц(шахид-кинулся под машину когда почти проехал его)-скорость прим.60-все без последствий(для авто, бампера), потом опять... курвапатка- скорость под 90км, правая лампа птф- кирдык!!!   ..а ведь так все было хорошо- пробег за 100ткм, все лампы родные.
Ну ты прямо "снайпер на дороге".
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
2а зайца -2е куроп. уже ловил(че помню)- охотничья машина
сегодня -котяра пошел плюсом
serj:
Ну ты прямо "снайпер на дороге".
да нет, когда успеваю и торможу и сигналю- иначе набил бы уже десятки, бью когда неожиданно и деватся некуда(как сегодня- при разъезде со встречной трасса, ночь, степь- КОТ!)help-низенько прошел под машину- вроде все цело...на бампере глянул после вчерашнего, нижняя решка еще больше вглубь вошла-видать все же достал птичку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 13:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
LarqusMen585:

нижняя решка еще больше вглубь вошла-видать все же достал птичку.

Поправте лучше, у нас так на сужебном ларгусе водитель радиатор заменил, решотка (напрявляющие потока) стала до него доставать и перетерла трубку радиатора.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
GVG:
Поправте лучше, у нас так на сужебном ларгусе водитель радиатор заменил, решотка (напрявляющие потока) стала до него доставать и перетерла трубку радиатора.
     ВСЁ ВЁРНО.....!!!!!!!!    Я когда собачку сбил на трассе, от этих направляющих потока воздуха у меня шпильки крепления радиатора(кондиционера) срезало...(они поотламывались), радиатор висел на трубках... до дома 600 вёрст...!!! Слава Богу, что всё нормально закончилось, радиатор чуток подмялся... но живой, не пробился. Короче, убрал я нах..й эти направляющие потока воздуха....!!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Если бы удар был немножко сильнее, то пипец радиатору.... от этих направляющих.....!!!!!  А это уже денежки и не малые....!!!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
LarqusMen585:
нижняя решка еще больше вглубь вошла
     Проверь радиатор(кондея), обязательно он очень мягкий ...... эти пластиковые херовины запросто могут его повредить....!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GVG:
Поправте лучше,
RAMASUHA:
  Проверь радиатор(кондея),
спасибо, завтра обязательно проверю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А вам слабо!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробовал сугроб на прочность. Сугроб оказался прочней!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Появилась возможность поставить тюнинговый, и это плюс :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Появилась возможность поставить тюнинговый, и это плюс :)
Не до жиру, быть бы живу!
Штатный пойдет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Kuzovlev:
Появилась возможность поставить тюнинговый, и это плюс :)
Не до жиру, быть бы живу!
Штатный пойдет.
Восстановить дешевле будет, имхо.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

praktic:

Kuzovlev:
Появилась возможность поставить тюнинговый, и это плюс :)
Не до жиру, быть бы живу!
Штатный пойдет.
Восстановить дешевле будет, имхо.
Востановить? Да ну его. Сколько видел я предложений на стоковый крашеный бампер в районе 3-4 тысяч. Но я бы поставил другой, родной уж очень хлипкий.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Восстановить
Куски утеряны. Крепления радиатора сломаны, радиаторы оба живы. Только радиатор кондера погнут. Мона вытянуть.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.