Бампер Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сетка слишком мелкая,очень быстро "залипнет" насекомыми,травой,листвой и т.д а чистить из за ячеек почти не получится,как бы в скором времени опять снимать не пришлось для чистки
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
а чистить из за ячеек почти не получится,
согласен, сам ездил с такой же "времянкой" только накидывал ее сверху бампера, чистить было проще(забивалась часто)- потом поставил металлическую.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
LarqusMen585:

Виталик:
а чистить из за ячеек почти не получится,
согласен, сам ездил с такой же "времянкой" только накидывал ее сверху бампера, чистить было проще(забивалась часто)- потом поставил металлическую.

А зачем снимать??? Щеткой с чистящим средством все смоется. На автомойки не езжу.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smel83:
Щеткой с чистящим средством все смоется
снаружи да и без всякого м.средства можно, а через соты неудобняк!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
LarqusMen585:

Smel83:
Щеткой с чистящим средством все смоется
снаружи да и без всякого м.средства можно, а через соты неудобняк!

Езжу не так часто, так как за год (будет 27.08.2014) проехал всего 13000. Так что часто мыть не придется.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smel83:
проехал всего 13000
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
LarqusMen585:

Smel83:
проехал всего 13000
good

У вас пробег то по более уже... car
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smel83:
У вас пробег то по более уже
мне год 8го будет...пробеги пошли слабые- раньше со стольника не слазил в год, а счас 70 скребу cry
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
LarqusMen585:

spb031:
Вывод: КАСКО не панацея, а начало проблем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бампер показал зубы(после куропатки)....начало проблем по каско есть.
Приветствую! У меня тоже на бампере под решеткой такие зубы появились, только без куропатки, а после долгой дороги. Это вообще лечится? Пробовал поставить на место - не получилось  cry
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Grom84:

LarqusMen585:

spb031:
Вывод: КАСКО не панацея, а начало проблем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бампер показал зубы(после куропатки)....начало проблем по каско есть.
Приветствую! У меня тоже на бампере под решеткой такие зубы появились, только без куропатки, а после долгой дороги. Это вообще лечится? Пробовал поставить на место - не получилось  cry
Это от жары. Губа отвисла. hehe Надо вниз и обратно вставить (губа отодвигается вниз легко) laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
SEDENS:

Grom84:

LarqusMen585:

spb031:
Вывод: КАСКО не панацея, а начало проблем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бампер показал зубы(после куропатки)....начало проблем по каско есть.
Приветствую! У меня тоже на бампере под решеткой такие зубы появились, только без куропатки, а после долгой дороги. Это вообще лечится? Пробовал поставить на место - не получилось  cry
Это от жары. Губа отвисла. hehe Надо вниз и обратно вставить (губа отодвигается вниз легко) laugh

Лечится легко,заезжаете на яму или эстакаду,откручиваете внизу три торкса бампера,оттягиваете вниз,рукой придавливаете решотку и защелкиваете на место,держится она на крючках,крючки подпираются  лепестком,толи от жары или ещё от чего-то крючки провисают и решотка отщелкивается,распиливаете простой карандаш на кусочки см по 3 длинной и вставляете между крючком и лепестком,всё
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
держится она на крючках,крючки подпираются  лепестком,толи от жары или ещё от чего-то крючки провисают
там этих крючечков  3 вроде,(смотрел у соседа), а у себя ни одного не увидел, думаю отбил при ударе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 19:37)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
Виталик:

SEDENS:

Grom84:

LarqusMen585:

spb031:
Вывод: КАСКО не панацея, а начало проблем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бампер показал зубы(после куропатки)....начало проблем по каско есть.
Приветствую! У меня тоже на бампере под решеткой такие зубы появились, только без куропатки, а после долгой дороги. Это вообще лечится? Пробовал поставить на место - не получилось  cry
Это от жары. Губа отвисла. hehe Надо вниз и обратно вставить (губа отодвигается вниз легко) laugh

Лечится легко,заезжаете на яму или эстакаду,откручиваете внизу три торкса бампера,оттягиваете вниз,рукой придавливаете решотку и защелкиваете на место,держится она на крючках,крючки подпираются  лепестком,толи от жары или ещё от чего-то крючки провисают и решотка отщелкивается,распиливаете простой карандаш на кусочки см по 3 длинной и вставляете между крючком и лепестком,всё

Прямо-таки простым карандашом? scratch  А насколько это надёжно? От тряски не вылетают? scratch
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Можно от карандаша,можно просто от доски кусочки толщиной мм5 примерно,что угодно можно,когда посмотрите то поймете,главное чтобы плотно вставлялось между крючком и лепестком,ничего от тряски не вылетает,даже воробья выдерживает,не отщелкивается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 20:54)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:

Виталик:
держится она на крючках,крючки подпираются  лепестком,толи от жары или ещё от чего-то крючки провисают
там этих крючечков  3 вроде,(смотрел у соседа), а у себя ни одного не увидел, думаю отбил при ударе.

Там этих защелок штук 6-7-8 не помню точно уже,смотри на фото внизу как зубы торчат,у меня точно также сетка стоит,всю зиму проездил нормально было,как только лето началось чуть ли не каждую неделю отлетала,крючки от жары мягкие стали и отходят а тут еще сетка как парус,я думаю из за этого выскакивает,+ еще то на рыбалку по траве по колено то на огород
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
Там этих защелок штук 6-7-8 не помню
надо поглядеть будет- тем более с каской наверно уже все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
Виталик:

Можно от карандаша,можно просто от доски кусочки толщиной мм5 примерно,что угодно можно,когда посмотрите то поймете,главное чтобы плотно вставлялось между крючком и лепестком,ничего от тряски не вылетает,даже воробья выдерживает,не отщелкивается

Спасибо! Посмотрю что можно сделать.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Защелки с низу то же вылетели при поездке на море. Я думаю дело в сетке что установил изнутри. В прошлый год такого не было.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Сообщений: 6
Smirnoff:

Защелки с низу то же вылетели при поездке на море. Я думаю дело в сетке что установил изнутри. В прошлый год такого не было.

Скорее всего да, из-за сетки, у меня тоже установлена. Как правильно выразился Виталик - парусность cry а без сетки радиатору 3,14здец...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
С Ларгусом очередная беда случилась в начале августа. Девушка на Solaris разворачиваясь задним ходом въехала в передний бампер.
Меня рядом даже не было, завибрировал брелок, подошёл на парковку.
- Содран лак с крышки прицепного устройства (круглая деталь слева)
- Поцарапан бампер
- Сдвинулась внутрь черная сетка, закрывающая нижнюю часть (где радиатор)
- Погнут передний номер, размочалилась окантовка.
- Бампер стал мягким (продавливается указательным пальцем.

После снятия и разборки переднего бампера у официального дилера, указанные элементы страховая согласовала.
Камнем приткновеня стал "усилитель переднего бампера", которым СК тянет рассмотрение (более 13 дней нет ответа, звоню им).

Что это за деталь "усилитель переднего бампера", пластмассовая или сталь? Где расположена. Сколько стоит?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Железная штуковина, приварена к торцам лонжерона.
Грубо говоря - швеллер за бампером,  проходит по линии гос.номера, от фары до фары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 12:09)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Е.М.:
"швеллер" толщиной металла 1.45 , который можно погнуть не только солярусом , но и матизом или столбиком садовых ворот !
у меня он еще и порвался...
В отличие от зубил- у ЛЛ бампер мягкий и несет чисто декоративную нагрузку
Сильно советую проверить -целы ли крепления радиатора
Усилитель брал за 1450 неоригинал- но румынский, оригинал - 2 цены, с заменой влезет в 10труб
(у особо жадных)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 17:15)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Smirnoff:
думаю дело в сетке что установил изнутри.
у меня установлена снаружи и тоже низ ушел внутрь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
пофигизм сборщиков ваза поражает снова и снова.
пока лежал под машиной и менял масло обратил внимание что низ бампера болтается. что за фигня? опа а винты для прижатия бампера на месте. среднее отверстие в бампере порвано а боковые целые. странно, но бампер походу только на среднее прикрутили. из за провисания бампера провисли и боковые пластиковые пыльники. а т.к. они крепились пластмассовым крепежом то его банально срезало.
отсюда вопрос. боковые пластиковые пыльники, черные такие, чем крепятся? можно номер детальки?

еще обнаружил на бампере снизу след пальцев в виде черной краски, 4 пальца четко отпечатались.
место проклятое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 22:57)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
dust14:
с заменой влезет в 10труб
(у особо жадных)
У меня с ремонтом усилителя бампера (2 нормочаса) и окраской пластика вышло 9500 рублей (от страховой).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.