Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений, твое дело отдать машину в ремонт, сколько с ней там будут возится уже не твое дело, тут главное результат, а если ты считаешь что тебя должны принять ежеминутно и исправить все недостатки за 0.1Н/ч, то ты глубоко ошибаешься и по этому поводу, я с тобой согласен, можешь катать претензию у секретаря
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
В данной ситуации ответ очевиден.
к данному ты подводишь и КЭПа )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Понятно,вот теперь думаю-может до ТО2 обождать(пробег 23500км) чтобы уже "все сразу" посмотрели(а может еще чего вылезет к 30тысячам)-а еще у меня там спинка водительского самопроизвольно опускающаяся+моргает периодически (в холодные погоды-особенно в мороз) датчик открытой двери и,соответственно,лампа салона сверху-мелочь,а неприятно...или ехать уже по этой проблеме подтекания?Там замыкания не будет случайно если вода там постоянно попадать будет?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 23:21)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Спинка- это , наверное и если удасться тебе продемонстрировать, замена сиденья будет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
daalev:
замена сиденья будет.
Замена пружины будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
oapv:

daalev:
замена сиденья будет.
Замена пружины будет

Записался в среду на ТО2. Сегодня почитал гарантийку : стойки уже не на гарантии, выжимной не на гарантии..А я хотел пожаловаться на тряску справа, как будто стойка уже не аммортизирует мелкие неровности.. Осталась гарантия на шарниры до 50т. На силовой агрегат 100т. Верно?
А вот какая гарантия на глушитель и на рейку?
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
oapv:

daalev:
замена сиденья будет.
Замена пружины будет

На дроме , просто, читал отзыв о лангусте- там чуваку по гарантии просто поменяли кресло. Как у нас дилер, например, так ему точно, только кресло и поменять, кто будет там что то разбирать и какую то пружину мастрячить.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ASBoroda:

oapv:

daalev:
замена сиденья будет.
Замена пружины будет

Записался в среду на ТО2. Сегодня почитал гарантийку : стойки уже не на гарантии, выжимной не на гарантии..А я хотел пожаловаться на тряску справа, как будто стойка уже не аммортизирует мелкие неровности.. Осталась гарантия на шарниры до 50т. На силовой агрегат 100т. Верно?
А вот какая гарантия на глушитель и на рейку?

Выпуски газов- нет. Кстати, самое смешное, что тот же собрат Рено даёт на подвеску не 50, а 100
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
daalev:
На дроме , просто, читал отзыв о лангусте- там чуваку по гарантии просто поменяли кресло.
до августа 15 года меняли не просто кресло а весь салон!!! после августа только пружину
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну что же-вот и продал я сегодня своего Кросса  sad К сожалению времена изменились-работа,здоровье,общее экономическое состояние в стране уже не позволяют мне содержать кредитную машину как это было с первым Ларгусом-вообщем уехал сегодня Кросс в Узбекистан.Что удивительно очень много звонило нерусских по моему объявлению-я сам удивился,из русских только один позвонил да несколько автосалонов и  все-остальные все Узбеки,Таджики и прочие-откуда у них такие деньги? Считаю что продал неплохо-за 630тыс,а покупал в прошлом году за 675тыс,пробег на момент продажи составил 29тыс.Жалею что поторопился сделать второе дорогое ТО2 у дилера(11тыс) но я решил не спеша продавать и не знал сколько я на нем еще ездить буду а тут деньги появились с халтуры ну я и решил чуть пораньше порадовать Кросса свежим маслицем-все таки второе ТО решил еще раз у дилера сделать чтобы сохранить гарантию еще на полгодика да и продавать все таки проще когда написано что авто на гарантии.Такие дела.На этот раз я думаю что окончательно попрощался с Ларгусом ибо уже локализация практически 90% движки стоят уже Вазовские да и вообще я уже писал где то что в большом городе на нем не очень удобно ездить т.к.  при таком движении в Мегаполисе нужна все таки чуть более резвая машинка пусть и поменьше-не хватало часто мощи на обгонах,при перестроении и т.д.-особенно когда загружен он грузом или пассажирами.Вообщем теперь на замену ищу простую жоповозку в виде Логана или Сандеро в пределах до 350тыс/макс не битую,не со скрученным пробегом и с реальным пробегом до 100тыс макс начиная от 2014года,предложения есть но в большинстве они у перекупов из автосалонов и авторынков где страшно брать да и переплачивать им несколько десятков рублей тоже не хочется-денег в притык,лучше я эти деньги на замену расходников потрачу.Хотел спросить как думаете-фирмы которые занимаются подбором авто-можно им доверять?Самому мониторить рынок и прозванивать/проверять все машины это гемор да и времени нет у меня на это и вообще я не понимаю в авто почти ничего-а там ведь нужно проверить много параметров:кузов,мотор,ходовую,электрику,пробить на угон и кредит а я этого точно сделать не смогу,гонять каждый раз каждую приглянувшуюся машину в сервис и обламываться после диагностики теряя свое рабочее время тоже не тема,вообщем посоветуйте че делать?Может у кого есть знакомые  кто Логана продает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 00:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Если помнишь, я тебе тогда говорил: не продавай первенца! Это мажорство - менять авто по истечении гарантии. Хотя в столицах - все иначе.
Логан. Его собирают на АвтоВАЗе. Сандеро - там же. Купить бу в отл. состоянии - это как повезет. Времена не те. Пижонить перестали.
Удачи в выборе! Пусть повезет найти хорошую машину.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
изменились-работа
Кэп:
нужна все таки чуть более резвая машинка пусть и поменьше
-это да,, для жоповозки- на работу с работы, лл не очень, это точно. А если по работе подходитнужен- лучше авто не найдешь и для семьи(чем два авто держать).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Кэп, если бы вы видели российско казахстанскую границу вопрос почему вам звонили люди данной национальности не возник бы )))
Ларгус самый популярный авто для трафика мигрантов и товаров.
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
батя:
российско казахстанскую
по трассе вижу узбеков больше. прут в нашу сторону -на юга куда то.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
как с тюками на крыше так узбеки... 2-3 машины сразу... бывают и автобусы и фуры но меньше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
LarqusMen585:

батя:
российско казахстанскую
по трассе вижу узбеков больше. прут в нашу сторону -на юга куда то.
Просто на границе их плотность на один гектар зашкаливает. В некоторые разы не соврать более 50 белых ларгусов в одном месте. Сутками границу пересекают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот такой формат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 10:16)
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
батя:
вот такой формат
узбеки и есть. плохо правда видно..но смысл ясен -2буквы в конце, у казахов -цифры\регион
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Кэп, а что Логан и Сандеро будут шустрее Ларгуса? На Сандеро маневрировать в дворах сподручней. Но за такие деньги 2014г. Сандеро/Логан не найдешь, мак. 2011-12 с 8 кл. двигателем и пробегом до 150000 км. И неизвестными проблемами из под такси. Я уже на б/у не сяду, если не смогу через 2 года свой поменять, то буду долетывать до упора.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
LarqusMen585:

батя:
вот такой формат
узбеки и есть. плохо правда видно..но смысл ясен -2буквы в конце, у казахов -цифры\регион

Вот поэтому Ларгус в пограничных районах для гаишников как красная тряпка.
Как увидят, бегут машут тормози, начинаешь притормаживать они вглядываются и машут типа проезжай, причем это что у нас в РФ что в Казахстане  smile
А этих ребят шурудят по полной.
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Если помнишь, я тебе тогда говорил: не продавай первенца!
Извини-не помню,спасибо конечно за советы но к сожалению реалии жизни диктуют свои жесткие условия sad
kanvlg:
Его собирают на АвтоВАЗе. Сандеро - там же. Купить бу в отл. состоянии - это как повезет. Времена не те. Пижонить перестали.
Знаю что в Одессе-на Дерибасовской Автовазе-так а что тут поделать-выхода нет все равно-приходится довольствоваться тем что имеем-не брать же японку настоящую с правым рулем-там качество отменное но точно не для меня такие авто)
kanvlg:
Удачи в выборе!
Спасибо!
LarqusMen585:
для жоповозки- на работу с работы, лл не очень
Точнее:с заявки на заявку,жрет много дорогого бензина и вожу воздух+кредит-вообщем невыгодно,мне вот тут Хендай Гетц советуют но я очкую-они все старые 2003-2008года а стоят как Логан 2014годов,но жрут очень мало-литров 6-7 по городу говорят причем вместительность у них нехилая-по крайней мере мои монатки с интсрументами точно с комфортом влезут-но боюсь-старые...
батя:
Ларгус самый популярный авто для трафика мигрантов и товаров.
Да,это я уже потом понял)
батя:
В некоторые разы не соврать более 50 белых ларгусов в одном месте
Мда...жалко Кросса-незавидная у него теперь судьба будет sad
Greck:
а что Логан и Сандеро будут шустрее Ларгуса?
Ну,не то чтобы уж так шустрее в разы но думаю чутка шустрее-все таки кузов при примерно одинаковых моторах разный,да и не в том дело что шустрее или нет-это вторично, просто главная причина продажи другая-отяжелело бремя кредита)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
-отяжелело бремя кредита
эх Кэп Кэп,,, ясно же было что тянуть один кредит за другим И НИ ЗА ЧТО тем более(работай на первом ларгусе)- будет трудно очень. Зато нам теперь урок наглядный есть -как делать нельзя.
ps- Я только месяц как погасил свой 5летний. ттт  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 08:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
LarqusMen585, никогда не платил кредит более 2 лет, старался ускоренно платить, когда доходы позволяют.
Кэп, а зачем для работы покупать обязательно б/у иномарку? Запчасти, обслуга все равно дороже, а Вы с машинами сами ни как (с Ваших слов). Может посмотреть, по деньгам, что-то типа Гранты (Калины), что так пугаться АвтоВАЗа? Народ же ездит. У меня дочь на Гранте ездит (я тоже иногда), нормальное бюджет. авто.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
2 лет
тоже первый раз брал 200 на три года, отдал за год. А  сейчас хотел по 10-11 платить, в три бы уложился(или ускоренно быстрее) но насчитали по 6.5 и на 5л...ну и х с ним решил. Ускоренно не получилось, а в последний годполтора -не захотел= смысл не такой уж и большой , большая часть процентов погашена уже.
Поэтому 5лет и платил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Greck:
никогда не платил кредит более 2 лет, старался ускоренно платить, когда доходы позволяют.
А если доходы не позволяют?Даже если появлялись лишние деньги мне ведь и другие проблемы нужно было решать в жизни-питание,одежда,бытовая техника,квартплата и т.д. можно конечно было перебиваться с воды на хлеб и ходить в обносках и платить,платить,платить кидая каждый лишний рубль в погашение кредита но нафиг нужен такой кредит.За первый Ларгус я без особых проблем проплатил три года-почти не замечал,работы было много здоровье тоже не подводило и ничто не предвещало проблем,плавно взял второго Ларгуса и уже через несколько месяцев ситуация стала меняться в худшую сторону-хватало по большому счету только на кредит и еду+с поясницей меня на три месяца ограничило-это конечно уже не дело+я почти всегда ездил один и почти ничего в нем не возил поэтому было принято решение поменять его на некредитную простую жоповозку с надежностью типа Ларгуса а это естественно его родственник Логан.Вообщем в жизни все меняется надо просто стараться максимально приспосабливаться под меняющиеся условия хотя конечно не всегда это приятно.
Greck:
Может посмотреть, по деньгам, что-то типа Гранты (Калины), что так пугаться АвтоВАЗа?
Сколько людей не спрашивал-ни в коем случае Гранту,ее продавать надо уже через пару лет ибо сыпаться начинает да и вообще отдавать за Гранту(пустую!) 400тыс даже если бы у меня были эти деньги я бы никогда не купил,в качестве рабочей лошади лучше Логана пока никто ничего не придумал,примерно вот такой вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pushkin/avtomobili/renault_logan_2014_1266312520 но есть и другие неплохие варианты сейчас человек знакомый занимается этим-у него автосервис по ремонту и восстановлению битых авто поэтому он сразу видит битая или нет машина была ну и поднимет на подъемнике посмотрит и о скидке договорится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 23:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, только хендай Гетц не вздумай брать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.