Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
только хендай Гетц не вздумай брать.
Да,спасибо,слышал правда противоречивые мнения о нем но большинство говорят что не надо его брать да и старые они все-их сняли с производства вроде,а также кстати дело обстоит и со Шкодой Фабией-запчасти и обслуживание дорогие...натыкаюсь кстати часто на Матизов-многие в очень хорошем состоянии с ценниками до 180тыс,он говорят жрет че то 5 или 6литров в городе-считай копейки но пожалуй до Матизов я надеюсь не опущусь hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 00:14)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, возможно Логан первой генерации,как по твоей ссылке, пусть 1.4 мотор тебе за глаза хватит, главное чтобы живой был.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный
Спасибо,в любом случае даже после первичного осмотра моим знакомым я сам хочу услышать мнение других людей из клубного сервиса-предложу владельцу еще разок отогнать ее туда на проверку,доверяй но проверяй как говорится
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, меня постоянно на осмотры приглашают,вчера калину смотрел,дорого все хотят старье продать,перекупов надо стороной обходить.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Себе бы калину не взял никак, только бы если б заставили.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Greck:

Кэп, а что Логан и Сандеро будут шустрее Ларгуса? На Сандеро маневрировать в дворах сподручней. Но за такие деньги 2014г. Сандеро/Логан не найдешь, мак. 2011-12 с 8 кл. двигателем и пробегом до 150000 км. И неизвестными проблемами из под такси. Я уже на б/у не сяду, если не смогу через 2 года свой поменять, то буду долетывать до упора.

Да. Шустрее с 16 клапанником, ибо на 300 кг легче и ниже, седан. Мой шпуляет на автомате, даже, как ларгус не снилось.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Думаю, Логан новый и с К7М- чуть бодрее ларгус на разгон- обгон. Что то там помню, ларгус 13,4 до 100, Логан 8кл новый 11,8, с 16 Клапан 10,8
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
Логан новый и с К7М- чуть бодрее ларгус на разгон- обгон. Что то там помню, ларгус 13,4 до 100, Логан 8кл новый 11,8, с 16 Клапан 10,8
Да,если бы новый Логан годов так 14-16 да без ДТП да неубитый да тысяч эдак за 330-мечта поэта)) Но к сожалению меньше чем за 400тыс говорят не найдешь нормальный,типа таких вариантов https://auto.ru/cars/used/sale/renault/logan/1076743546-f2022888/ говорят лучше даже не смотреть-скорее всего из под такси
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
daalev:
калину не взял никак,
а я бы взял! 2.5 года отьездил  250т накатал, впечатление =только хорошее!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

daalev:
Логан новый и с К7М- чуть бодрее ларгус на разгон- обгон. Что то там помню, ларгус 13,4 до 100, Логан 8кл новый 11,8, с 16 Клапан 10,8
Да,если бы новый Логан годов так 14-16 да без ДТП да неубитый да тысяч эдак за 330-мечта поэта)) Но к сожалению меньше чем за 400тыс говорят не найдешь нормальный,типа таких вариантов https://auto.ru/cars/used/sale/renault/logan/1076743546-f2022888/ говорят лучше даже не смотреть-скорее всего из под такси

Я в прошлом году брал с салона 8 клап за 479. Сейчас такой же стартовый 530 уже.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
LarqusMen585:

daalev:
калину не взял никак,
а я бы взял! 2.5 года отьездил  250т накатал, впечатление =только хорошее!

Как дальневосточник, не смог бы. Не скажу про весту и Сандеро с мотором ваз- Х рей, но калина и всякие Самары осень уж убоги.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А кто что скажет про Datsun on-DO ?Я смотрю по ценникам очень приличные и свежие можно взять за 250-300тыс/макс
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2018 в 12:04)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
daalev:
убоги
обычные работяги....
ps-  а мне вашиЯпошки АЙС\ТАУНЫ всякие- западло. у родственника был... в калине впереди, места больше чем в этом типа, бусе. г.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 56
Кэп:

А кто что скажет про Datsun on-DO ?Я смотрю по ценникам очень приличные и свежие можно взять за 250-300тыс/макс
Супруга ездит на таком 3 года. Брали в топовой комплектации. По идее это Гранта, но в дизайне и мелочах отличается. Например шумка получше. Багажник значительно больше.
За всё время ремонтов по гарантии было на 200 тыс. руб. примерно.
Осторожнее, у нас таких очень много в такси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 12:20)
Largus Cross 21129 JR5 7м Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Кэп:

daalev:
Логан новый и с К7М- чуть бодрее ларгус на разгон- обгон. Что то там помню, ларгус 13,4 до 100, Логан 8кл новый 11,8, с 16 Клапан 10,8
Да,если бы новый Логан годов так 14-16 да без ДТП да неубитый да тысяч эдак за 330-мечта поэта)) Но к сожалению меньше чем за 400тыс говорят не найдешь нормальный,типа таких вариантов https://auto.ru/cars/used/sale/renault/logan/1076743546-f2022888/ говорят лучше даже не смотреть-скорее всего из под такси

Искал в 2014 году август сентябрь в Москве бу Логан до 50 тыс км пробега 1-2 годовалый.
Смотрел по авто ру и авито обьявы, ездил - наипалово одно. Приезжаешь смотреть - а только что купили за 350, зато у нас есть чуть постарше (5-6 лет) Логан за 330-310 тр хороший. Смотрю "хорошегт" - педали стерты, баранка изношена, и т.д. - все признаки пробега 150+ тыс км.... уСки рваные, говорю - чё Впариваете? Ругаются ещё, дескать бери и хавай...
Перестал ездить по обьявам - лохотрон сплошной. А беспробежных (5-15 тыс км) логанов вообще не видел в обьявам с лета 2014 по сентябрь 2014 . Хотя осенью 2008 я умудрился взять рено символ 2007 года с реальным пробегом 3050км!!! Продал его в 2014 сентябре.
6 октября 2014 взял нового Логана у офдилера из наличия за 470 тр, и доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 12:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
LarqusMen585:

daalev:
убоги
обычные работяги....
ps-  а мне вашиЯпошки АЙС\ТАУНЫ всякие- западло. у родственника был... в калине впереди, места больше чем в этом типа, бусе. г.

У меня нет япошек. Последнюю рабочую толкнул в 2015. Это был микроавтобус 1997 года, до которого калинам и ларгусам- как до плутона:) у меня сейчас все гейропейское и руссиш made
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Thor:
За всё время ремонтов по гарантии было на 200 тыс. руб. примерно.
shock Это как?Датсун сыпется весь что ле? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

Thor:
За всё время ремонтов по гарантии было на 200 тыс. руб. примерно.
shock Это как?Датсун сыпется весь что ле? scratch

у нас есть контора Автомир Ниссан и Рено. Так они отказались от Датсуна, заманались с ладовым ремонтом. Манагер говорил, как они приходили, то у одной то по мелочи, то это, то дворники сразу не работали... То есть до продажи уже надо было мелочи доводить до ума.
Я, например, то же Рэно -1.5 года уже первой на механике, не делал ничего от слова совсем.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
daalev:
У меня нет япошек
а у меня и калины.....но,
daalev:
микроавтобус 1997
-не надо! ттт.
тебе они в радость, а мне -КАЛИНЫ и ЛАРГУСЫ ПО ДУШЕ. Каждому свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 07:36)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Кэп, любая машина сыпется, как повезет, даже премиум. Один ездит горя не знает, а другой из сервиса не вылезает. А если "неправильно" читать форум, можно вообще машину не покупать, будешь "очковать" со стоянки выехать. Ищите машину на ходу с малыми вложениями из расчета на год-полтора, поездишь спихнешь за теже деньги, купишь еще и так далее. Вам же для работы необходимо, поэтому главное, что была на ходу в исправном состоянии. Датсун такая же Гранта, только с небольшими улучшениями и надписями, зачем платить дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 09:18)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Greck:
Ищите машину на ходу с малыми вложениями из расчета на год-полтора, поездишь спихнешь за теже деньги, купишь еще и так далее.
Сасибо за совет-вас понял,но я по натуре однолюб-люблю что то хорошее но надолго,если машина например нравится и сильно не сыпется кроме мелочей и расходников то почему бы на ней и три,пять лет хотя бы не отъездить?Весь этот гемор с продажей/покупкой/поисками/обзвонами/опросами/размышлениями/прочее выбивают надолго из колеи-по крайней мере меня,поэтому конечно если бы были бы деньги я думаю взял бы что то новое с салона хорошее в пределах лимона и ездил бы на этом как минимум несколько лет+ никакого особого гемора с покупкой не было бы-приехал в салон и купил не заморачиваясь о том что битая/не битая/в угоне/не в угоне/ушатанная/не ушатанная и прочая херня, а когда  финансы ограничены видимо в таком репертуаре так и придется теперь жить:купил тысяч за двести-триста,поездил пару лет-продал,далее по кругу...впрочем может как вы сказали повезет и не будет сильно доставать то может и три-пять лет протянет.Сколько например у Датсуна или Гранты может движок прожить-тысяч триста может он бегать?Или скорее кузов сгниет быстрее к тому времени? hoho
LarqusMen585:
а мне -КАЛИНЫ и ЛАРГУСЫ ПО ДУШЕ. Каждому свое.
Так это потому что ты почти сам все делаешь в машинах а это очень важный момент,мне например тоже очень по душе качество машин 90х 2000х годов-ни в какое сравнение не идет с современными,вчера посидел например в Ноуте 2008г сборка Англия-я вам скажу это небо и земля между Логанами,Ларгусами и тем более Грантами с Датсунами-в салоне ничего не скрипит не шатается,пластик и обивка качественно сделаны-строчки ровные ничего не лохматится,сиденья это вообще что то-как в самолете сидишь,все четко нажимается,крутится,двигло работает очень тихо,климат дует,руль можно пальчиком одним крутить-вообще очень приятная машинка не говоря уже о других подобных классом повыше:Аудях,БМВ,Фордах и прочих-но я такие машинки уже теперь никогда бы не купил-хватит одного раза,такие машины можно покупать людям у кого или свой автосервис или он сам все делает у себя в гараже но никак не таким как я-это опасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 10:00)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 56
Кэп:

Thor:
За всё время ремонтов по гарантии было на 200 тыс. руб. примерно.
shock Это как?Датсун сыпется весь что ле? scratch
Ну как весь. Приборка х3, подшипники х3, радиатор и помпа по разу :)
Ещё аккум за свои меняли (потом ещё его же по гарантии у продавца), т. к. родной Аком уже не заводил второй зимой при <-20 гр, но гарантийным случаем это у Ниссана не считается. Думаю у Автоваза тоже, но это ещё предстоит проверить, т.к. на Кроссе точно такой  же аккум.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2018 в 12:06)
Largus Cross 21129 JR5 7м Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Thor:
Приборка х3, подшипники х3, радиатор и помпа по разу :)
Три раза приборку,три раза подшипники(какие?) радиатор и помпа?Фигасе...и за какой это пробег все происходило и какого года машина?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Thor:
Зачем было Кросс продавать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 56
Denef:

Thor:
Зачем было Кросс продавать?
Почему Вы решили, что я его продал? Вполне успешно передвигаюсь на нём.
Largus Cross 21129 JR5 7м Кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.