Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

брал в Финляндии для логана Мишлен.Кладовщик на выдаче спросил какие буду брать:русские,польские или французские.Вопрос озадачил.Часик посмотрел,что берут фины.Удивился тем,что берут с русского завода.Тоже взял русский Мишлен.( в рф наисовременнейшее оборудование без участия гастеров,в польше хохлы сробляют Мишлен,во Франции алжирцы лепят горбатого)
Есть еще завод Мишлен в Сербии - резина под логотипом Tigar. Когда мишленовский завод в д. Давыдово М.О. начинал работу. то выпускал зимние шипованные Kleber Kapnor 5 - просто великолепная резина за нормальную цену, шипы не вылетали. Сейчас она к огорчению снята с производства.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
charle:

прожженный:

Аркадичч:

прожженный:
Матадор МП-50 мой выбор.
Он идёт в двух видах рсунка протектора. Который из них???


Шиндвор:
Шина представлена в 2-х рисунках протектора!
http://shdvor.ru/catalog/tires/4d37d450693d8/4ff6742f21588/

Первый или верхний, как удобнее. Второй вариант щупал на днях, там столько ламелей+шипы. Красотка одним словом, но так как мне уже за 30-ть: консерватизм преобладает! Стабильность дороже, да и от резины в полном восторге!
Вчера купил,качество ошибки что-то не очень,шипы посажены неровно.Как будто наши ошиповывали.

Поставил в октябре и докатал до логического конца-последняя пара умерла в начале августа с пробегом 80 ткм, от чего просто балдею!(Родной Амтел 30-к и умер). Пока сбоку маде ин Джемани, сомнений не будет. А резина чудо: шума ни в одном режиме не уловил, через р.Волгу полностью груженая таскала без проблем, шипы выпадали спереди-после пробуксовки на льду в последствии цепляя асфальт и при этом все равно достойно держались! Ну а про износостойкость см. выше.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
Подскажите, какую резину зимнюю на Ларгус поставить. Не сакмую дорогую. Но надёжную. До 3,5 рублей в среднем.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
big, на мой взгляд за такой ценник Gislaved Nord Frost 5 не плохие.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
Admin:

big, на мой взгляд за такой ценник Gislaved Nord Frost 5 не плохие.

Учту, спасибо.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
big:
Учту, спасибо.
Это шипованная резина с низким уровнем шума, хорошо ведет себя на льду и асфальте.
Если же в ваших условиях больше езда по снегу и нечищеным дорогам, то лучше поискать другие шины, которые лучше загребают по снежной каше.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
big:

Подскажите, какую резину зимнюю на Ларгус поставить. Не сакмую дорогую. Но надёжную. До 3,5 рублей в среднем.

У нас МП-50 предложена 2250, т.е. по цене летней, а она от Континенталя! Шиномонтаж говорит халява-для меня подарок.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Если же в ваших условиях больше езда по снегу и нечищеным дорогам, то лучше поискать другие шины, которые лучше загребают по снежной каше.
Могу посоветовать Nordman-4.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
лучший выбор это нордман-4
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Вмешаюсь  в тему если можно,у меня от логана осталась нордман на 14х дисках,отездил прошлую зиму отлично ,практически не буксует очень доволен ,4 сезона не одного шипа не вылетело.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
По цене-качеству у Нордмана 4 равных нет.Покупал в августе 2012 года когда Ларгус только ожидал, 195/65/15 цена 2790 рублей. За зиму проехал 3500 км. примерно.При смене на лето обнаружил пропажу 1-го шипа. Стараюсь всегда зимнюю покупать летом, а летнюю зимой. Так цены в интернет магазинах интереснее.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Алексей:

Раньше компания Nokia выпускала и шины, и электронику, и что-то там ещё. Но в конце 80-х прошлого столетия производство шин было выделено в отдельный бренд Nokian. Сейчас фирмы Nokia и Nokian между собой никак не связаны. Фотка вполне может быть правдивой.
Согласен полностью. Мне лично доводилось ездить на Nokia.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Нордман 4 рулит !
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч:
Могу посоветовать Nordman-4.
Ездил прошлую зиму на Нордман-4. Шумновато, конечно, но гребет по снегу отменно. Рекомендую.
Admin:
Gislaved Nord Frost 5 не плохие
Гиславед показывает высокую стабильность практически на любых покрытиях, хуже Нордмана по проходимости, но менее шумная. Правда цене повыше. Первые 2-3 года Гиславед бегает без проблем, а потом может начать травить по шипам, сталкивался с этим не один раз. Заканчивалось установкой камеры. Если снега мало, то Гиславед хороший вариант.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Взял себе Бриджстоун Близзак рево, 195.60.15. Буду пробовать, что такое хваленая липучка в наших условиях.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Нордман 4 неплохая резина, но пробуксовок не любит вообще. Прошлая зима была очень снежная, приходилось раза четыре выбираться из снежного плена, в итоге на ведущих колёсах потеряно около 50% шипов за сезон (сзади все целые).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В чем прелесть российской резины ? - в том что одна партия ( одной и той - же модели ) может существенно отличатся от другой , в лучшую или худшую сторону , проверенно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 17:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
Admin:

big:
Учту, спасибо.
Это шипованная резина с низким уровнем шума, хорошо ведет себя на льду и асфальте.
Если же в ваших условиях больше езда по снегу и нечищеным дорогам, то лучше поискать другие шины, которые лучше загребают по снежной каше.

Езда , в основном, город и трасса. В магазине посоветовали cordiant polar, посмотрел парметры--не для тяжёлой машины. Ещё йокогаму советовали,сказали лучше нордмана 4.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
big:

Езда , в основном, город и трасса. В магазине посоветовали cordiant polar, посмотрел парметры--не для тяжёлой машины. Ещё йокогаму советовали,сказали лучше нордмана 4.

в магазинах лапшу на уши вешают. Убедился, пока в течение месяца присматривался к шинам. Это торговая война не в пользу покупателя. К примеру, хотел уже Континенталь германский покупать, но не понравилась его любовь к боковому сносу. Это и в инете есть, да и люди, пользующие эту марку, говорили. В остальном резина классная (4070 р/шт. Жду теперь мишлен xin3 за 3800.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Лучше Нокии резины нет - априори!
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Юрий:

Лучше Нокии резины нет - априори!
Будем ставить вместо резины телефоны? cry
Резина Нокиан, а Нокия - телефоны. Лучше или хуже резина считает владелец авто, но к любой резине нужны мозги водителя. А вообще то каждый должен выбирать сам, при этом не слушать советов из сети и продавцов резины. Лучший способ узнать мнение о резине это проехать на авто соседа или знакомого, обутого в желаемую резину.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Willi:
В чем прелесть российской резины ? - в том что одна партия ( одной и той - же модели ) может существенно отличатся от другой , в лучшую или худшую сторону , проверенно
Именно так и есть,своеобразная лотерея.Новые модели обычно лучшего качества, а потом делаются проблемными.Это,например, относится к Кама-Евро.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Сообщений: 81
sarvizir,
Где заказывал резину?
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
big:

Admin:

big:
Учту, спасибо.
Это шипованная резина с низким уровнем шума, хорошо ведет себя на льду и асфальте.
Если же в ваших условиях больше езда по снегу и нечищеным дорогам, то лучше поискать другие шины, которые лучше загребают по снежной каше.

Езда , в основном, город и трасса. В магазине посоветовали cordiant polar, посмотрел парметры--не для тяжёлой машины. Ещё йокогаму советовали,сказали лучше нордмана 4.

Всем спасибо за советы. Взял нордман 4, будем смотреть.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
купил ханкук 419
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.