Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dmitriy Tula,
Какой размер?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
185/65/15 W419
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Рудный, Костанайская обл
Сообщений: 125
Купил себе хаку 8 185/65/15. Поставил их на штатные литые диски, а летнюю на новые легкосплав, белого цвета(машина белая)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
я пока еще не купил диски, жду штамповку Сильвер, машина платина!  мне в парить хотели черные))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Sargus:

sarvizir,
Где заказывал резину?
Континенталь лежит в саратовском магазине ЦРосшина". А Мишлен - в фирменном Мишлене же.   Только Xin3 во второй половине сентября подвезут, а как там цена сложится - кто его знает.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Доброго всем времени суток !!! Форумчане отпишитесь своим мнением о - Nokian Nordman 4, 185/65 R15 88T. Нашел новую за 2800.Вроде как это полная копия импортной хакапелиты 4, снятой с производсва.Производство щас налажено в России  в Всеволжске, шина адаптирована к нашим условиям.Но это описанние,а что на практике ???
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
По цене и качеству Нордман 4 наверное лучшая зимняя резина. В тестах всегда близка к лидерам. Взял такую знакомой на Логан, она спросила что взять, я порекомендовал и купил. Бери не думай, не пожалеешь. Цена в 2800 нормальная, я брал за 2770.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
андрей-курск:
Форумчане отпишитесь своим мнением о - Nokian Nordman 4, 185/65 R15 88T.
Так вроде в теме уже писали. Отъездил сезон, доволен - по снегу гребет хорошо, шумновата, но это не страшно. За зиму потерял 3 шипа. Друзьям на Гранту взял так же Nokian Nordman 4.  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
андрей-курск:
Доброго всем времени суток !!! Форумчане отпишитесь своим мнением о - Nokian Nordman 4, 185/65 R15 88T. Нашел новую за 2800.Вроде как это полная копия импортной хакапелиты 4, снятой с производсва.Производство щас налажено в России  в Всеволжске, шина адаптирована к нашим условиям.Но это описанние,а что на практике ???
Думаю лучше чуть доплатить и взять новую Gislaved Nord Frost 100. Цена примерно 3000 руб. за штуку.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
андрей-курск:
Форумчане отпишитесь своим мнением о - Nokian Nordman 4
Я её брал в 2011ом за 3200 за баллон,проехал 7500 км.(2 зимы)на Солярисе и решил оставить на ларгус,размер один.Резина нормальная,шипы все на месте,дорогу держит.На мой,взгляд,хороший выбор.Только гудят сильно на асфальте.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Нокиан всегда гудела как самолет, это ее отличительная особенность.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Бридж айс круизер хороша, шумновата, но очень хорошо держит, вывозит и шип сидит как влитой. Рвали её долго и нудно, а она живучая. Букс на асфальте с огненным кругом от шипов, и потеряли штуки 4 всего.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:

Бридж айс круизер хороша, шумновата, но очень хорошо держит, вывозит и шип сидит как влитой. Рвали её долго и нудно, а она живучая. Букс на асфальте с огненным кругом от шипов, и потеряли штуки 4 всего.

огненные круги-это сильно love
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Пастух:

Привет всем! Склоняюсь в сторону приобретения GoodYear UltraGrip Ice Arctic. Резина вроде достойная, очень уж неплохие отзывы о ней. Может кто катает на ней или инфой какой обладает - делитесь, буду благодарен.

Резина класс! В том году поставил на Авдюху - за зиму потерял 2 шипа на 4 колесах.Гребет отлично и тихая(после 300 км прикатывается)Своего Ларика пока жду,но однозначно на зиму только ее.Единственное в раздумии - штатную 185 или 195))))
Алексей
Посетитель
Рязань
Сообщений: 7
Можно ставить конечно и 14 радиус с высоким протектором на 70 к примеру. Но.... не забывайте что чем выше протектор, тем больше на скорости резина подламывается в поворотах, опасно гонять. По этому и ставят кто гоняет низкопрофильную. Но для груза при не спешной езде. чем выше балон, тем лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 21:16)
Кузов универсал это, как напиток коньяк, до которого надо либо дорасти, либо распробовать.
Посетитель
...град Орёл...
Сообщений: 12
андрей-курск:
отпишитесь своим мнением о - Nokian Nordman 4
...вполне доволен,одел на второй сезон,за первый потерял пару шипов...по шуму приемлемо,по проходимости-отлично...не жалею,что выбрал её...
...колёса должны крутиться...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
uragan!на счет выше профилем резины вы не правы ,очень даже наоборот,при повороте на скорости резина подламывается -правильно, но наоборот она смягчает или можно сказать гасит крен и за счет этого не срывается в повороте в отличие от низкопрофельной,я на своей 14ой очень уверено чувствую себя,специально оставил с логана на ларгус т.к. очень понравилось.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
кстати, а то, что nordman 4 имеет индекс нагрузки 88, а не 92 как-то сказывается на гарантии, позиции страховой в случае ДТП, прохождении ТО?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
gorka78:
кстати, а то, что nordman 4 имеет индекс нагрузки 88, а не 92 как-то сказывается на гарантии, позиции страховой в случае ДТП, прохождении ТО?

А что 88 нельзя  ? У меня с завода такой индекс стоит .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
88 индекс=560 кг на 1 колесо при макс.скорости. 560*4=2240кг на машину-по грузоподъемности проходит-не должно ни у кого вопросов возникать..Хотя кто постоянно с перегрузом катается,особенно касается фургонов,тем лучьше имхо 92-ые брать.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
на сайте автоваза указано, что шина должна иметь индекс 92. и тут два совершенно разных вопроса. можно ли с юридической точки зрения и можно ли с практической. с практической все проще, ездит же народ. хотя расчет 560*4 имхо не верен. нос тяжелее. при торможении на переднюю "ось" нагрузка больше. если машина стоит под углом нагрузка тоже может распределиться иначе. а с юридической?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gorka78:
на сайте автоваза указано
На заборах и не такое пишут.
gorka78:
а с юридической?
А какая у Ларгуса разрешенная мах. масса? Меньше 2240кг? Тогда всё нормально.
gorka78:
расчет 560*4 имхо не верен
Сделайте верный расчет - всем будет интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 16:56)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Смотрим в руководство и удивляемся -  мах. масса на переднюю ось 930 кг., фургон 940кг., задняя - 1080кг., фургон 1160кг. Обычно рекомендуют выбирать индекс нагрузки шин с 30% запасом. Дальше каждый  может посчитать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
alexei меня опередил, пока я искал нормы расчета... )) боюсь, довод про забор судью не убедит.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Повторяю еще раз , завод ставит резину с индексом 88.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.