Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
laugh  вы пишите пишите, а я собираю информацию по шинам. Очень хорошо что народ делится, отзывы пишет. Так держать!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Привет всем! Склоняюсь в сторону приобретения GoodYear UltraGrip Ice Arctic. Резина вроде достойная, очень уж неплохие отзывы о ней. Может кто катает на ней или инфой какой обладает - делитесь, буду благодарен.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Матадор МП-50 мой выбор.
Он идёт в двух видах рсунка протектора. Который из них???


Шиндвор:
Шина представлена в 2-х рисунках протектора!
http://shdvor.ru/catalog/tires/4d37d450693d8/4ff6742f21588/
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 августа 2013 в 21:00)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:

прожженный:
Матадор МП-50 мой выбор.
Он идёт в двух видах рсунка протектора. Который из них???


Шиндвор:
Шина представлена в 2-х рисунках протектора!
http://shdvor.ru/catalog/tires/4d37d450693d8/4ff6742f21588/

Первый или верхний, как удобнее. Второй вариант щупал на днях, там столько ламелей+шипы. Красотка одним словом, но так как мне уже за 30-ть: консерватизм преобладает! Стабильность дороже, да и от резины в полном восторге!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
прожженный:

Аркадичч:

прожженный:
Матадор МП-50 мой выбор.
Он идёт в двух видах рсунка протектора. Который из них???


Шиндвор:
Шина представлена в 2-х рисунках протектора!
http://shdvor.ru/catalog/tires/4d37d450693d8/4ff6742f21588/

Первый или верхний, как удобнее. Второй вариант щупал на днях, там столько ламелей+шипы. Красотка одним словом, но так как мне уже за 30-ть: консерватизм преобладает! Стабильность дороже, да и от резины в полном восторге!
Вчера купил,качество ошибки что-то не очень,шипы посажены неровно.Как будто наши ошиповывали.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
почему все фины ездят на трех видах резины:нокиа,мишлен,континенталь? почему все немцы ездят на трех видах резины:нокиа,мишлен,континенталь?Вопрос можно повторят бесконечно,только со сменой гос.принадлежности потребителя.Ответ очевиден:только три этих бренда достойны внимания при выборе зимней резины.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
почему все фины ездят на трех видах резины:нокиа,мишлен,континенталь?
nokia или nokian?



Кстати, 80% всех шин выпускаемых компанией Nokian, производятся в России
http://www.sdelanounas.ru/blogs/28698/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да и вообще все шины поставляемые в Россию шипуются в в ней же. Ошипованную покрышку не возможно ввезти, таможенные проблемы.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
фирма Нокиан выпускает авторезину Нокиа.Логистика и бухгалтерия организована таким образом,что заводы на территории РФ всю продукцию 100%отвозят в Финляндию.Здесь ничего не купишь напрямую.В Финляндии резина на 30% дешевле чем у нас,тк таможню,ндс,транспортные расходы оплачиваем мы-россияне.Никакой политики,чисто бизнес.Нам просто нравится за всех платить и засорять нашу землю.Это для нас экономически обосновали финские эксперты.Что интересно,основная масса финов не ездит на нокиа,им это дорого,это премиум бренд для миллионеров,скупердяи.Там все ездят на восстановленной резине.По 20 евро за колесо.На нас смотрят,как на безумцев,покупающих колесо  нокиа за 80 евро.И масла Кастрол,ликви-моли,мобил также только мы покупаем.Они довольствуются восстановленным тебойлом,евролом и какими-то неизвестными нам брендами.Другой Мир.Они другие.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Kuzovlev:

Да и вообще все шины поставляемые в Россию шипуются в в ней же. Ошипованную покрышку не возможно ввезти, таможенные проблемы.

с учетом того,что я живу в 80 км от границы и покупаю все в Финляндии от туалетной бумаги до зимней резины.И таких ленинградцев миллионов пять человек,которые никаких проблем не испытывают,то ваши проблемы какие-то загадочные.Бывает.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
фирма Нокиан выпускает авторезину Нокиа
Ни одной модели под маркой Нокиа не слышал.
Можешь фотки привести в пример и названия моделей, что это за шины такие?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
не хочу спорить с владельцем сайта и подвергаться административному давлению с его стороны,пускай будет нокиан.И фотка администратора в 107 посте подтверждение моей неправоты. rofl
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
фотка администратора в 107 посте подтверждение моей неправоты.
Эта фотка распространена в интернете на юмористических сайтах с подписью "Шины нокиа - они все-таки существуют!"  smile
Еще где-то вторую фотку видел, там старая шина с надписью Nokia, типа в Китае где-то сфотографировали.
Поэтому, на весь интернет - целых две подтверждающих фото  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
в фильме"АССА" тема буковок раскрыта полностью при аресте то ли бандита,то ли майора ВВС.Советую освежить в памяти незабвенное произведение. bye
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Раньше компания Nokia выпускала и шины, и электронику, и что-то там ещё. Но в конце 80-х прошлого столетия производство шин было выделено в отдельный бренд Nokian. Сейчас фирмы Nokia и Nokian между собой никак не связаны. Фотка вполне может быть правдивой.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Обобщенные тесты зимних шин http://www.autodela.ru/main/top/test/Shina_ship_2012_test
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
правильная статья.После третьей позиции можно не читать.Для ларгуса однозначно нордман 4.Все остальное от лукавого.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Алексей:

Раньше компания Nokia выпускала и шины, и электронику, и что-то там ещё. Но в конце 80-х прошлого столетия производство шин было выделено в отдельный бренд Nokian. Сейчас фирмы Nokia и Nokian между собой никак не связаны. Фотка вполне может быть правдивой.
+1. Тоже помню шины с названием именно Nokia.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У каждого издания свои показатели , интересно - от чего это зависит ?   facepalm

            Шведский журнал Teknikens Varld  протестировал шины размера  205/55 R16, среди которых были шипованные и фрикционные как для среднеевропейского, так и для нордического климата.  Победителями стали шины Continental ContiVikingContact 5 и Goodyear UltraGrip Ice Arctic. А Фины из издания Tuulilasi  признали победителем Nokian Hakkapeliitta 7, на второе место поставили Continental ContiIceContact, а на третье - Dunlop Ice Touch.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 22:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
У каждого издания свои показатели , интересно - от чего это зависит ?
От издания и их экспертов, а все остальное за кадром...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
charle:

прожженный:

Аркадичч:

прожженный:
Матадор МП-50 мой выбор.
Он идёт в двух видах рсунка протектора. Который из них???


Шиндвор:
Шина представлена в 2-х рисунках протектора!
http://shdvor.ru/catalog/tires/4d37d450693d8/4ff6742f21588/

Первый или верхний, как удобнее. Второй вариант щупал на днях, там столько ламелей+шипы. Красотка одним словом, но так как мне уже за 30-ть: консерватизм преобладает! Стабильность дороже, да и от резины в полном восторге!
Вчера купил,качество ошибки что-то не очень,шипы посажены неровно.Как будто наши ошиповывали.

Если сделано в Германии, то не пожалеешь!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Admin:

Willi:
У каждого издания свои показатели , интересно - от чего это зависит ?
От издания и их экспертов, а все остальное за кадром...

Голос за кадром- разочеровали все бренды маде ин Раша, пусть вторичка: Филипины...Словакия и т.д. Проверено последним десятилетием опытом с пробегом зимой не менее 50 ткм.!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
брал в Финляндии для логана Мишлен.Кладовщик на выдаче спросил какие буду брать:русские,польские или французские.Вопрос озадачил.Часик посмотрел,что берут фины.Удивился тем,что берут с русского завода.Тоже взял русский Мишлен.( в рф наисовременнейшее оборудование без участия гастеров,в польше хохлы сробляют Мишлен,во Франции алжирцы лепят горбатого)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
хуже матадора не встречал резины,в снегу не едут вообще,срезают накатанный снег,вгрызаются и машина застревает в безобидных местах.Даже простейшая всесезонка проходимей матадора
Посетитель
Сообщений: 54
Пастух:

Привет всем! Склоняюсь в сторону приобретения GoodYear UltraGrip Ice Arctic. Резина вроде достойная, очень уж неплохие отзывы о ней. Может кто катает на ней или инфой какой обладает - делитесь, буду благодарен.

Ставил на 195\65\R15 по  снегу гребет нормально,по льду разницы с новыми треугольными шипами не заметил(сравнивал с ультрагрип),на вторую машину тоже буду ставить такие.Покупкой доволен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.