Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
MoRoNi:

Как себя показал размер в эксплуатации ? не выявили еще минусов и плюсов ?
Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Народ

Провел испытания зимы 205/65/15 ,все в норме еще остались зазоры по 5мм. Можно ставить.
Проверил летом, чтобы успеть сменить размер ели что.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
vovan46:

Провел испытания зимы 205/65/15 ,все в норме еще остались зазоры по 5мм. Можно ставить.
Проверил летом, чтобы успеть сменить размер ели что.
Зимнюю резину обычно ставлю уже летней, т.к. она должна продавливать снег и жижу, т.е. доставать до твердого покрытия и цепляться.
А на такой широкой думаю что управляемость авто упалет, но возрастет расход топлива.
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
214:

vovan46:

Провел испытания зимы 205/65/15 ,все в норме еще остались зазоры по 5мм. Можно ставить.
Проверил летом, чтобы успеть сменить размер ели что.
Зимнюю резину обычно ставлю уже летней, т.к. она должна продавливать снег и жижу, т.е. доставать до твердого покрытия и цепляться.
А на такой широкой думаю что управляемость авто упалет, но возрастет расход топлива.

Да я все понимаю, сам бы уже поставил. Но тут предложение было купить 4 бриджика не катаных в 205/65/15 за 9500р. тут кто угодно позарится
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
vovan46:
Да я все понимаю, сам бы уже поставил. Но тут предложение было купить 4 бриджика не катаных в 205/65/15 за 9500р. тут кто угодно позарится
Я прикупил Туранзу-300 того же размера за 5 т.р. тоже не езженную, а за 4 т.р. 2-х месячную. Так, что ищите, да обрящете.
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Я прикупил Туранзу-300 того же размера за 5 т.р. тоже не езженную, а за 4 т.р. 2-х месячную. Так, что ищите, да обрящете.
[/quote]
Разница в городах наверное, у нас такие цены на амтел да какую нибудь метелицу, и то не новую.И тут хоть ищи хоть объищись.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
У нас зима малоснежная,поэтому не заморачивался и взял амтел-липучку 185\70\14,экономия по сравнению с анологичными наR-15 2000 руб.Колеса вместе с дисками обошлись в 12000 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 19:12)
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
Стою перед дилеммой: взять Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T XL или Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R15 92T XL (разница в цене в 250 руб/колесо в пользу 7-ой). Так же хотелось бы узнать отзывы об эксплуатации зимних нешипованных фрикционных шин (липучек), одни из фаворитов Nokian Hakkapeliitta R (или R2) 185/65 R15 92R XL.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 августа 2013 в 22:46)


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
kotov_zar, На 7 перешёл, когда она появилась.Ездить приходилось с разной нагрузкой,скоростью в самых разных условиях.Менять её не собираюсь,вполне устраивает во всех отношениях(очень важно правильно обкатать).
8 - не пробовал,поэтому написал только то в чем убедился сам.
PS Кстати "переобуваюсь", как и рекомендует производитель, когда устанавливается среднесуточная температура +7*С.(шипы не вылетают,управляемость отличная)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2013 в 22:58)
С уважением AGK.
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
AGK:

kotov_zar, На 7 перешёл, когда она появилась.Ездить приходилось с разной нагрузкой,скоростью в самых разных условиях.Менять её не собираюсь,вполне устраивает во всех отношениях(очень важно правильно обкатать).
8 - не пробовал,поэтому написал только то в чем убедился сам.
PS Кстати "переобуваюсь", как и рекомендует производитель, когда устанавливается среднесуточная температура +7*С.(шипы не вылетают,управляемость отличная)
AGK благодарю за ответ, о 7-ке очень много отличных отзывов, по 8-ке меньше, а если есть, то проплаченные наверное, так как 8-ка новая шина для сезона 2013. Наверное всё таки остановлюсь на 7-ке, шина то обкатана уже smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2013 в 23:07)


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
kotov_zar, Лучшее враг хорошего.
Я для себя выбор сделал, зачем искать лучше с риском ошибиться, но каждый решает сам.
С уважением AGK.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kotov_zar:
Стою перед дилеммой: взять Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T XL или Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R15 92T XL
Лучше чуть подождать и взять michelin x-ice north 3 http://www.lada-largus.com/forum/thread1001.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
kotov_zar:

Стою перед дилеммой: взять Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T XL или Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R15 92T XL (разница в цене в 250 руб/колесо в пользу 7-ой). Так же хотелось бы узнать отзывы об эксплуатации зимних нешипованных фрикционных шин (липучек), одни из фаворитов Nokian Hakkapeliitta R (или R2) 185/65 R15 92R XL.
На предыдущей машине, полтора сезона отъездил на семерке. До нее стоял UG-500. Однозначно Хакка лучше по всем показателям. Недавно озадачился поиском дисков и резины на зиму для Ларгуса. В итоге вчера приобрел и то и другое. Выбор стоял между новой восьмеркой и R2. Пораскинув мозгами и взвесив все за и против, прикупил себе восьмерочку, все таки каждые выходные поездки на дачу, а там с уборкой снега весьма печально бывает. Не думаю что новая модель окажется хуже предшественника. Как все окажется в реале, покажет грядущая зима smile
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Alex-v35:
Однозначно Хакка лучше по всем показателям.

у меня две  убитые новые хаки 7 за 1.5 месяца прошедшей зимой . Велком на развод .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Убить можно все что угодно, это дело не хитрое, у меня за полтора сезона даже шипов потерянных не было. Хотя в большинстве своем приходится ездить по асфальту. А вот фраза выдернута из контекста. Сравнивал с предыдущей резиной от Goodyear, с другими не могу сравнивать, ибо ничего другого не использовал. Ранее только на нем и ездил, были UG-400 на шахе и UG-500 на одиннадцатой.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Alex-v35:
Убить можно все что угодно, это дело не хитрое,

До этого ездил на гиславеде , мишке , каме , личн авто , и на служебных на разных зимних шинах , были грыжи но такого позора еще небыло .

Вчера заказал сегодня купил 195/65 R15 91т CORDIANT SNO-MAX, совершенно новенькие по 2160 рубликов за шт. и зарядил на диски за 400р. Будем посмотреть ( зимой )

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
за 27 лет стажа и личного пробега 1 200 000 км юзал множество резины.Остановился на шиповке Мишлен.Для спокойной езды,уверенного ,прогнозируемого поведения самое то.Хакка 5 и 7 дерганные,шумные.Очень цепкие,требуют внимательного управления,особенно на колеях.Проходимость наилучшая.Всякие кордианты,барумы ,бриджи не рассматриваю,тк слабее хакки и Мишлена.Липучки на пару сезонов-сильный износ посуху при плюсовой температуре.Очень хороша новая конти,но нереально дорогая.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:
Очень хороша новая конти,но нереально дорогая.

Если есть 16 - 20 руб на хаку 5-7 или мишку , то уж 4 рубля на конти погоды не сделают , покупать так уж самое лучшее
hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2013 в 21:24)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Матадор МП-50 мой выбор. 2700 взял за колесо в октябре 2012. Искатал вдрызг за 75 тыров. Сейчас она стоит 2250, блин халява!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Так же купил Кордиант Полар 195/65/45 за 2125р шт
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Lainer:

Так же купил Кордиант Полар 195/65/45 за 2125р шт

Летний кордиант сильно разочаровал(изнашивался в 2 раза быстрее), зимний плетется в хвосте по тестам за рублем. А мой от Континенталя-Аля Хаккапелита.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
прожженный:

Lainer:

Так же купил Кордиант Полар 195/65/45 за 2125р шт

Летний кордиант сильно разочаровал(изнашивался в 2 раза быстрее), зимний плетется в хвосте по тестам за рублем. А мой от Континенталя-Аля Хаккапелита.
Тестам за рублем верю, но если присмотреться внимательно, то разница между первой пятеркой и хвостом в характеристиках не так велика, как в цене. 2 за кордиант и 5 за хаку это более, чем в 2а раза. А в характеристиках не 2а раза)) Ездить будет отец, он не гонщег. Прошлую зиму машина вообще на колодках простояла в гараже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 21:44)
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
прожженный:

Матадор МП-50 мой выбор. 2700 взял за колесо в октябре 2012. Искатал вдрызг за 75 тыров. Сейчас она стоит 2250, блин халява!
Как резина?Пишут вроде норм.Склоняюсь тоже к выбору этой немецкой резины.Какой размерности брал и какими индексами?
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Lainer:

прожженный:

Lainer:

Так же купил Кордиант Полар 195/65/45 за 2125р шт

Летний кордиант сильно разочаровал(изнашивался в 2 раза быстрее), зимний плетется в хвосте по тестам за рублем. А мой от Континенталя-Аля Хаккапелита.
Тестам за рублем верю, но если присмотреться внимательно, то разница между первой пятеркой и хвостом в характеристиках не так велика, как в цене. 2 за кордиант и 5 за хаку это более, чем в 2а раза. А в характеристиках не 2а раза)) Ездить будет отец, он не гонщег. Прошлую зиму машина вообще на колодках простояла в гараже

Извините уважаемый, но вы невнимательны, речь идет об Матодоре и он от Континенталя! Сравнение с хакой закономерна-они лидеры на одном уровне. А цена у вас возможно доступнее кордика.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
charle:

прожженный:

Матадор МП-50 мой выбор. 2700 взял за колесо в октябре 2012. Искатал вдрызг за 75 тыров. Сейчас она стоит 2250, блин халява!
Как резина?Пишут вроде норм.Склоняюсь тоже к выбору этой немецкой резины.Какой размерности брал и какими индексами?

Вы не поверите, но я в восторге! Шума нет, дорогу держит(за 50 ткм. зимой с 7-ю чел-ми на борту, каждый день, ни одного заноса!!!), а по износу-так хоть круглый год катайся. Размер по тех. регламенту: 185-65-15, а индекс не смотрел.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.