Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч, представляете, можно было колеса сдуть блины открутить, и все четыре колеса запихнуть в багажник.  bayan
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
У меня 14 не встанут.
shock
У Вас Ларгус какой-то особенный.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPuch:
можно было колеса сдуть блины открутить,
Ага!, а потом накачивать и прикручивать? Неее! Нам воспитание не позволяет. Нам проще колесо в чехол одеть и в салон положить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Аркадичч:

oleg67:
У меня 14 не встанут.
shock
У Вас Ларгус какой-то особенный.

Почитал форум и пошел супорта посмотрел, но не встанут туда на 14. Они впритык к дискам. Куда там 14....?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
пошел супорта посмотрел, но не встанут туда на 14. Они впритык к дискам. Куда там 14....?
Эх, да простять мена модераторы за перепост.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 17:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
А вот на этих я езжу с октября.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Аркадичч:

А вот на этих я езжу с октября.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Завтра еще пойду смотреть. Если получится сфотаю...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
ДИСКИ R14 НА ЛЛ ВСТАНУТ. Сам сейчас катаюсь на литых дисках R14, только нужно ставить грузики менее высокие, что бы за супорт не задивали. Да и обратный вылет у меня не 50, а 35 - выглядит классно. Размер резины еще R14/205/70, ширина 6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 19:15)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
fall:

ДИСКИ R14 НА ЛЛ ВСТАНУТ. Сам сейчас катаюсь на литых дисках R14, только нужно ставить грузики менее высокие, что бы за супорт не задивали. Да и обратный вылет у меня не 50, а 35 - выглядит классно. Размер резины еще R14/205/70

А как же нагрузка на подшипники?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Мне кажется - не критично. У нашего собрата степвея - обратный вылет штатных дисков 36. Думаю подшипники у нас одинаковые. Поэтому особо не переживаю. На своих предыдущих машинах, тоже ставил диски с отличимым от заводских параметров - намотал по 100 тыс. км. - полет нормальный.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
vitos:

Гвоздь, вопрос был про Логан.
Виноват,невнимателен был!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
unleashed:
Или лучше не париться и искать комплект на 15?
Абсолютно точно! Я понять не могу, для чего Вам нужен этот колхоз? Ладно ещё,у кого с Логана остался комплект на 14 и до боли жаль с ним расставаться. Положены на Ларгус 15 колёса, зачем мудрить? Что Вы выиграете? Найти из б.у. можно любые.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
anry:
Что Вы выиграете?
Деньги и сохранность дисков.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
anry:

unleashed:
Или лучше не париться и искать комплект на 15?
Абсолютно точно! Я понять не могу, для чего Вам нужен этот колхоз? Ладно ещё,у кого с Логана остался комплект на 14 и до боли жаль с ним расставаться. Положены на Ларгус 15 колёса, зачем мудрить? Что Вы выиграете? Найти из б.у. можно любые.

Вот абсолютно согласен,  а я вот купил, Люкс за 449, и тоже начал мудрить, то ли то, то ли другое, но посчитал так, раз уж взял фарш, то и колеса надо тоже брать вместе с дисками фарш, поэтому взял Никиан Нордман 4  и ни жалею ни капли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 17:04)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
MihPuch:

anry:
Что Вы выиграете?
Деньги и сохранность дисков.
Денег Вы много не выиграете, а насчет сохранности не понял, хотите сказать, что 14 прослужат дольше, чем 15? На каком основании?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Взял Дунлоп айс 01 шип 195 65 15 ,все в норме, думаю ,чем больше резины,тем лучше подвеске(особенно недокаченной}
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Цена 3105 р со скидкой,щитаю бюджетно и мягко!!!!
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Дмитрий34:

Взял Дунлоп айс 01 шип 195 65 15 ,все в норме, думаю ,чем больше резины,тем лучше подвеске(особенно недокаченной}

Единственно что увеличение пятна контакта ( вы взяли 195 ) на зимней резине ухудшает сцепление с дорогой,
обычно зимой чем уже тем лучше, иначе лыжа получается.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 31
даже накачанные поместились плюс ящик инструментальный.

Все-таки купил - экономия приличная выходит. перед этим колеса в шиномонтажке показал - мастер сказал брать, и диски, и резина почти нулевые
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
У меня от прошлой машины резина r14 - и только это сподвигнуло ставить диски r14 на ЛЛ
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vvmel:
уж взял фарш, то и колеса надо тоже брать вместе с дисками фарш, поэтому взял Никиан Нордман 4  и ни жалею ни капли.
А у меня от  Логана ХКПЛ-7 на 14 осталась почти нулёвая... И что!? За пол цены её чужому дяде отдавать, или в нагрузку с Логаном!?
А такая-же на 15 стОит 4700 рэ за колесо.  "Где правда, брат?" (с) Или понты дороже денех?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
unleashed:
Все-таки купил
Маладэс!!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anry:
не понял, хотите сказать, что 14 прослужат дольше, чем 15?
Он хотел сказать, что диски на 14, оставшиеся с предыдущего АВТО не придёца выбрасывать на помойку.
И не заморачиваться с переобуванием резины зима - лето на одни и те-же диски. (диски целее будут)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Все правильно, если уже есть 14е с Логана, зачем покупать новые?
У меня тоже с Логана остались, только 15е. rofl
Был Белый Люкс 7 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NickMgul:
У меня тоже с Логана остались, только 15е.
+2! Везёт же людям... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.