Вопрос с зимней резиной и разными радиусами

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Аркадичч:
А у меня от  Логана ХКПЛ-7 на 14 осталась почти нулёвая... И что!? За пол цены её чужому дяде отдавать, или в нагрузку с Логаном!?
Конечно не отдавать! Это единственный аргумент, чтобы ставить 14. А у кого нет ХКПЛ-7 на 14, тот мечтает о ней на 15. Добро пожаловать в Финляндию.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anry:
А у кого нет ХКПЛ-7 на 14, тот мечтает о ней на 15. Добро пожаловать в Финляндию.
Некоторым (в том числе и мне) ближе до Китая ... раком. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А у кого нет ХКПЛ-7 на 14, тот мечтает о ней на 15

Если кому нужно, то тут продают ХКПЛ-7 по 4000 руб. Размер подходящий, продавец проверенный.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1475.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
anry:
Это единственный аргумент, чтобы ставить 14.
Немного не так. В прошлом году стоял выбор: либо комплект ХКПЛ-7 на 14, либо НОРДМАН-4 на 15, но на 2 тыр дешевле за комплект. Предпочтение отдал ХКПЛ-7.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
тут продают ХКПЛ-7 по 4000 руб
+1! Хорошая цена! Но предложение было в августе. Боюсь, что ценник уже несколько отличается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 19:33)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Аркадичч:
Некоторым (в том числе и мне) ближе до Китая ... раком
Да это конечно я пошутил. Да и из Питера туда ехать за одной резиной.... Я как то не очень по заграницам.
Аркадичч:
В прошлом году стоял выбор: либо комплект ХКПЛ-7 на 14, либо НОРДМАН-4 на 15, но на 2 тыр дешевле за комплект. Предпочтение отдал ХКПЛ-7.
Конечно правильно выбрали. Мне вот такой выбор не представлялся,поэтому езжу на Нордмане 4.Он очень не плох за свои деньги. Пожалуй самый оптимальный вариант.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Admin:

А у кого нет ХКПЛ-7 на 14, тот мечтает о ней на 15

Если кому нужно, то тут продают ХКПЛ-7 по 4000 руб. Размер подходящий, продавец проверенный.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1475.html
Сейчас 4500 можно взять, и то вроде как скинули маленько. Осенью была по пятерке, не меньше.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 31
пробовал ставить другу - все нормально.
У меня правда балансировочные грузики стоят снаружи, так бы может задевали.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
anry:
Денег Вы много не выиграете, а насчет сохранности не понял, хотите сказать, что 14 прослужат дольше, чем 15?
На R14 у резины выше профиль, на кочках до диска не пробивается. На R15 проще диск погнуть, особенно на груженой машине.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 38
Извиняюсь, если что не так.....Но вот есть вопрос, 195х65Р15, можно поставить? Все же машина станет выше, но за арки не станут цепляться если хорошо загрузить? Заранее спасибо!!!!!!!
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Бэд:

Извиняюсь, если что не так.....Но вот есть вопрос, 195х65Р15, можно поставить? Все же машина станет выше, но за арки не станут цепляться если хорошо загрузить? Заранее спасибо!!!!!!!

Я с салона на такой езжу. Ничего нигде не задевает.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Бэд:

Извиняюсь, если что не так.....Но вот есть вопрос, 195х65Р15, можно поставить? Все же машина станет выше, но за арки не станут цепляться если хорошо загрузить? Заранее спасибо!!!!!!!

Этот вопрос давно обсудили уже. И на форумах Логановодов, и на наших форумах. Ставьте без проблем! По прикидкам там и 205я влезет нормально.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Бэд:
Но вот есть вопрос, 195х65Р15, можно поставить? Все же машина станет выше, но за арки не станут цепляться если хорошо загрузить? Заранее спасибо!!!!!!!
Резина 195\65\R15 по наружнему диаметру равна 635 мм , что на 13 мм больше заводской(185\65\R15) размерности шины, которая равна 622 мм.С этой разницей колёс можно смело ставить, но не более того.Думаю,что чуть большие колёса хоть не много компенсируют "короткую" КПП на ЛЮКСах с отсутствующей 6-ой передачей. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 06:01)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
MihPuch:
На R14 у резины выше профиль, на кочках до диска не пробивается.
На высокой резине машина на поворотах плавать будет. Не очень приятное ощущение.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Сообщений: 38
О большое всем спасибо!!!!!!!!!!!!! Не ожидал что так скоро получу ответ....Будем ставить 195, мне главное клиренс, а в повороты надо с умом входить даже на низкой резине....ВСЕМ БОООООльшое и огромное  спасибо!!!!!!!!
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
На свою поставил зимнюю 195/65, без шипов, при торможении на колейности появилась не очень приятная особенность - машину уводит в сторону углубления колеи, это происходит именно при торможении на колеях, во всех других случаях машина уверенно следует нужным курсом как корабль!
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Похоже на ЛЛ ставят разные суппорта. У меня диск на 14 не прокручивается ,упирается в суппорт.Хотел зимнюю на 14 поставить, пришлось на 15.
Посетитель
Балаково
Сообщений: 21
скорее всего диски не со всех производителей  с логана подходят. Надо просто выяснить с каких подходят.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
курянин:
Похоже на ЛЛ ставят разные суппорта.
Маловероятно.
jek:
скорее всего диски не со всех производителей с логана подходят.
Ага!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 19
курянин:

Похоже на ЛЛ ставят разные суппорта. У меня диск на 14 не прокручивается ,упирается в суппорт.Хотел зимнюю на 14 поставить, пришлось на 15.

Колесные диски имеют несколько параметров, определяющих их геометрию. Например, есть "вылет", обозначается как ET, может быть "положительным" или "отрицательным", соответственно ET +(...) или ET -(...). То есть недостаточно знать радиус диска, лучше всего примерять, как обувь  ;)
Посетитель
Сообщений: 4
Доброго времени суток!!!С R14 и R15 всё понятно,а вот подскажите как R16 пойдёт?
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
WhiteWolf2099:
R16 пойдёт?
Ответов на этот вопрос полно,поглубже копни.
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
WhiteWolf2099:
Доброго времени суток!!!С R14 и R15 всё понятно,а вот подскажите как R16 пойдёт?
Bogdan:
Ответов на этот вопрос полно,поглубже копни.
Вот ещё тема по шинам-http://www.lada-largus.com/forum/thread280.html smile
На соседнем форуме-http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=183&t=1192 car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 20:29)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Поставил кумхо 205/65/15 KU31 не цепляет, всем рекомендую.
В таком же размере купил зиму бриджик 7000-й, брал б/у очень дешево буду пробовать возможно будет цеплять протэктор более огресивный, лето остовляет зазоры до брызговиков и пер. бампера по 4-7мм.,буду надеятся что зима влезет.
поднял клиренс на 13мм
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 9
http://www.mega-disk.ru/tyrecalculator это кому интересно калькулятор подборки шин и дисков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.