Колпак ступицы колеса

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Потерял колпак колеса, интересно какой у него оригинальный номер? До дилера пока не доехал, может где подешевле можно достать...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Сам нашел номер - 8450000272 , только где купить...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
На рынке спрашивал, есть Логановские (с ромбом) колпаки  на заказ комплект 1800 руб. Пока думаю. Есть бюджетный вариант: поставить колпаки ступиц от 10-ки. Говорят на Логанах с такими ездят запросто.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Piter31:

На рынке спрашивал, есть Логановские (с ромбом) колпаки  на заказ комплект 1800 руб. Пока думаю. Есть бюджетный вариант: поставить колпаки ступиц от 10-ки. Говорят на Логанах с такими ездят запросто.
Лан ты дадумался что можно поставить от 10-ки колпачки ступиц я вот купил родные от логана по 200 руб за штуку т.е 400 рэ и это типа со скидкой реальная цена 500 рэ ,а про калпоки ты чё заморачиваешся купи любые 15-е и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 19:37)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
NickMgul:
Сам нашел номер - 8450000272 , только где купить...
В Exist.ru по такому артикулу нет.
NickMgul, Вы не смогли бы сфоткать колпак с обеих сторон, чтоб визуально было легче искать замену.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
karamay:
купи любые 15-е и всё
пробовал подобрать, но все не нравятся, да и способ крепления подозрительный - потом по обочинам дорог такие валяются. Вот на Логане так прихлопывались к болтам - хрен отдерешь.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Колпак пластик, родной рисунок...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
karamay:

Piter31:

На рынке спрашивал, есть Логановские (с ромбом) колпаки  на заказ комплект 1800 руб. Пока думаю. Есть бюджетный вариант: поставить колпаки ступиц от 10-ки. Говорят на Логанах с такими ездят запросто.
Лан ты дадумался что можно поставить от 10-ки колпачки ступиц я вот купил родные от логана по 200 руб за штуку т.е 400 рэ и это типа со скидкой реальная цена 500 рэ ,а про калпоки ты чё заморачиваешся купи любые 15-е и всё
По поводу колпачков на переднюю ступицу...)))в салоне Рено Логан мне сказали,что они не предусмотрены конструкцией авто,и их нет в наличии.
Посетитель
Сообщений: 6
Я купил себе от 10-ки -поставил на черный герметик. Держаться на ура. Цена вопроса 24 рубля.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Александр:
Я купил себе от 10-ки -поставил на черный герметик. Держаться на ура. Цена вопроса 24 рубля.
А обычный прозрачный силиконовый герметик будет держать?
Посетитель
Сообщений: 6
Главное обезжирить.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Александр:

Я купил себе от 10-ки -поставил на черный герметик. Держаться на ура. Цена вопроса 24 рубля.

Спасибо....Попробую себе.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Поставил колпачки ступиц от Логана подошли на ура. от 10 плотно не держаться нужно колхозить.
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
На передние ступицы колпачки не нужны. Этот вопрос изучен Логановодами, конструкция ступиц такова, что подшипник защищён самим телом ступицы. Остаётся вопрос эстетики. Но на штатных литых болты и так прикрыты крышкой. А со штатными штамповками вряд ли кто будет ездить без декоративных колпаков. Поэтому вопрос эстетики тоже решен. Остальноё пустая трата средств и времени
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
sowa:

На передние ступицы колпачки не нужны. Этот вопрос изучен Логановодами, конструкция ступиц такова, что подшипник защищён самим телом ступицы. Остаётся вопрос эстетики. Но на штатных литых болты и так прикрыты крышкой. А со штатными штамповками вряд ли кто будет ездить без декоративных колпаков. Поэтому вопрос эстетики тоже решен. Остальноё пустая трата средств и времени
Вопрос не только в эстетики,попадает туда пыль,грязь,соль,вода...и всё это на резьбу с гайкой.А лучше закрыть и забыть.В наших 10-х,12-х,приорах тоже подшипники закрытые...)но колпачки есть,это Россия,дороги другие.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
В наших 10-х,12-х,приорах тоже подшипники закрытые...)но колпачки есть,это Россия,дороги другие.
А в своей первой машине - пятёре, я под колпак ступицы еще литола набивал под завязку!
С Логаном было проще, расколол колпак о пенек, приехал в Сатурн (ОД), купил за 600 руб., поставил. На Ларгус, по колпакам у дилера в салоне вопрос без ответа. Вот и мечется народ в поисках колпаков, и "закрывашек" в виде колпаков ступиц от 10-к.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 10:48)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Piter31:

Ш.А.N.:
В наших 10-х,12-х,приорах тоже подшипники закрытые...)но колпачки есть,это Россия,дороги другие.
А в своей первой машине - пятёре, я под колпак ступицы еще литола набивал под завязку!
С Логаном было проще, расколол колпак о пенек, приехал в Сатурн (ОД), купил за 600 руб., поставил. На Ларгус, по колпакам у дилера в салоне вопрос без ответа. Вот и мечется народ в поисках колпаков, и "закрывашек" в виде колпаков ступиц от 10-к.
В пятёрке подшипник открытый..обязателен колпак на ступицу,и Литол не помешает.Да,запчасти будут,говорят!Но когда?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
vass71:

Поставил колпачки ступиц от Логана подошли на ура. от 10 плотно не держаться нужно колхозить.

Мне сказали их не бывет...Конструкцией не предусмотрено на Логане.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Ш.А.N.:

vass71:

Поставил колпачки ступиц от Логана подошли на ура. от 10 плотно не держаться нужно колхозить.

Мне сказали их не бывет...Конструкцией не предусмотрено на Логане.
Как не бывает люди же покупают и я купил да поставил ставятся они под болты и за счёт них держатся.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
karamay:
я купил да поставил ставятся они под болты и за счёт них держатся.
Фото выложи, будь добр!
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Piter31:

karamay:
я купил да поставил ставятся они под болты и за счёт них держатся.
Фото выложи, будь добр!
вечером выложу
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Мне сейчас сосед сказал, что есть приспособа для любых колпаков, чтобы не слетали. Принцип такой же
karamay:
ставятся они под болты и за счёт них держатся
при затяжке болтов под них ставится крестовина, ну или что-то вроде того с резьбой в центре. Затем в колпаке сверлится отверстие тоже по центру и потом когда колпак установлен болтиком притягивается к крестовине. Все гениально просто! стоит комплект около 100 руб. + комплект колпаков 200-300руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 12:32)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
karamay:
Piter31:

karamay:
я купил да поставил ставятся они под болты и за счёт них держатся.
Фото выложи, будь добр!
вечером выложу
Будем посмотреть! И тогда можно выбрать, что надежней и какой эстетический вид laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Цена вопроса 60р штука
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Валерий

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.