Колпак ступицы колеса

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Считаю, что колпачки нужны. Я поехал и купил такие же как на фото у vass71. Цена вопроса копеечная, а польза на лицо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

sowa:

На передние ступицы колпачки не нужны. Этот вопрос изучен Логановодами, конструкция ступиц такова, что подшипник защищён самим телом ступицы. Остаётся вопрос эстетики. Но на штатных литых болты и так прикрыты крышкой. А со штатными штамповками вряд ли кто будет ездить без декоративных колпаков. Поэтому вопрос эстетики тоже решен. Остальноё пустая трата средств и времени
Вот вам пустая трата времени и средств...проехала 3000км
Другое дело!!
Прикрепленные файлы:
0130_3e21b.jpg | 424,72 Кб | Скачали: 1625
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
anry:
Я поехал и купил такие же как на фото у vass71.

и я с Экзиста получил. Сегодня переобувался на зимнюю обувку-колпачки-такие же как на фото -не фиксируются штатными ушками на штамповке. Плюнул-надел "резинки" с литолом-и успокоился. Гляжу на фото колпачкоов-всё так-же-но у меня фиксации нет-ушки меньше выступают,чем их накрывать должны шляпки болтов.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 26
Да уж С колпачками на ступицы беда ((( Отвалились родные на 3 день после покупки  facepalm
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Значит  я не одинок в этом вопросе? Ещё кто -нибудь ставил,чтобы держались, или это фуфел не проверенный?
(Колпачки  ступиц ЛОГЕМ)
Уважаемые соФорумчане. Не проверив девайс-не рекомендуйте его ,пожалуйста, собратьям по Ларику.
Не вводите их в заблуждение и лишние затраты.
Даёшь Кондомы с Литолом!!!))) hehe
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
bulava:

anry:
Я поехал и купил такие же как на фото у vass71.

и я с Экзиста получил. Сегодня переобувался на зимнюю обувку-колпачки-такие же как на фото -не фиксируются штатными ушками на штамповке. Плюнул-надел "резинки" с литолом-и успокоился. Гляжу на фото колпачкоов-всё так-же-но у меня фиксации нет-ушки меньше выступают,чем их накрывать должны шляпки болтов.
Не знаю, у меня прекрасно зафиксировались. Ещё отверткой поддевал и кулаком забивал чтобы поставить. Если бы не подошло, то наверное бы так и написал. Болты у Вас как на фото?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
anry:

bulava:

anry:
Я поехал и купил такие же как на фото у vass71.

и я с Экзиста получил. Сегодня переобувался на зимнюю обувку-колпачки-такие же как на фото -не фиксируются штатными ушками на штамповке. Плюнул-надел "резинки" с литолом-и успокоился. Гляжу на фото колпачкоов-всё так-же-но у меня фиксации нет-ушки меньше выступают,чем их накрывать должны шляпки болтов.
Не знаю, у меня прекрасно зафиксировались. Ещё отверткой поддевал и кулаком забивал чтобы поставить. Если бы не подошло, то наверное бы так и написал. Болты у Вас как на фото?

anry, подтверждаю! Тоже отверткой поддевал и кулаком забивал... всё ГУД!!! (покупал в LS)  good
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
karamay:

vass71:

Цена вопроса 60р штука
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин везучий ты чувак я такие у ся в чебосраках на авторынке купил по 200 рэ за штуку жадюга продавец вообще просил 500 рэ за пару вот фото:

Думаю вот такие колпаки (от задних ступиц) должны встать идеально. Номер по каталогу 8200649356. Можно заказать в любом интернет-магазине, нампример в Exist.RU. А себе пока приспособил колпаки от аэрозольных балончиков, немного подрезал по высоте и покрасил обычной серебрянкой, вроде ничего получилось, если кому интересно могу прислать фото.
Прикрепленные файлы:
_aeaa9.jpg | 117,46 Кб | Скачали: 1415
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
ШИРАмыжник:
если кому интересно могу прислать фото.
Интересно было-бы посмотреть, а то колпачков от разных баллончиков у маляров можно набрать.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
Пусть и с большой задержкой, но лучше поздно, чем никогда. Извиняйте, просто за зиму машину не мыл, хотя конечно понимаю что это не порядок, но так уж получилось. А грязь фотографировать на мой взгля не прилично. Вот так выглядят колпачки колес из крышек аэрозольных балончиков. Пришлось по высоте немного подрезать, покрасил обычной серебрянкой из хозмага, специально не покупал использовал остатки из хозяйственных запасов. Итого данные колпачки не стоили мне ни копейки. Отъездил всю зиму каждый день в любую погоду, иногда до 40 мороза доходило, колпачки не отвалились и даже краска не облезла.
Прикрепленные файлы:
20130402181504_af7c1.jpg | 443,77 Кб | Скачали: 1783
20130402181520_af7c1.jpg | 367,67 Кб | Скачали: 1745
DSC03923_af7c1.jpg | 49,85 Кб | Скачали: 1507
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Вчера получил заказаные в Exist колпаки на литые диски, сегодня примерил, подходят идеально. Одно но вместо Ладьи на них написано Dacia и они имеют вогнутую форму. Хотел сфотографировать и выложить фото, но телефон не позволил, батарея села, так что фото будут в четверг.
Для заинтересовавшихся артикул запчасти: 6001 547 436
и ссылка: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=64F04BC2&sr=56&Cat=Renault

P.S. Те что фигурируют как в наличии срок доставки 3 дня, их нет, поставщик отказывает. Мне шли 12 дней, те что самые дешовые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 21:12)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Зачем на литые диски колпаки?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Kuzovlev, Наверное имеется в виду колпак на штатном литье, который колесные болты закрывает.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Андрей72:

Kuzovlev, Наверное имеется в виду колпак на штатном литье, который колесные болты закрывает.
А где родные?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Kuzovlev:

Андрей72:

Kuzovlev, Наверное имеется в виду колпак на штатном литье, который колесные болты закрывает.
А где родные?

Колпаки на литье именно для закрывание колесных болтов, от родных дисков.
Один из колпаков был либо утерян, либо скраден, точно не известно!
Без них как то вид портится.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Согласен. С ними лучше, раз уж такое литье.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Фотографии колпака из Exist.
Прикрепленные файлы:
PIC168_61352.jpg | 534,76 Кб | Скачали: 1274
PIC169_61352.jpg | 515,51 Кб | Скачали: 984
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:

3 ноября поменял резину, вот так получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только что поставил такие же сантехнические заглушки (d50), сели вроде плотно, буду мониторить как они сидят.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Ну зачем вам эти колпачки ,ладно раньше закрывали потому что открытый конический подшипник был ,литолом набивали.А сейчас то подшипник закрытый ,колпачки эти нахрен не нужны. У меня на опеле уже 200000 тыщ и на саабе 300000 тыщ без всяких колпачков все зашибись.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Я себе заказал из за 500рублей я думаю хуже ступице не станет.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Dmitriy:
Я себе заказал из за 500рублей
Разменять, что ли, нужно было?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
MihPuch:

Dmitriy:
Я себе заказал из за 500рублей
Разменять, что ли, нужно было?
Ага у продавца сдачи не было  facepalm
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Процитирую Алексея из одноклассников http://www.odnoklassniki.ru/largusclub
Алексей_Ермаков:
Заглушки ступицы передних колёс-для тех кто использует штампованные диски.

Купил вчера в магазине. Заглушки универсальные. Края надо немного срезать ножом т.к родных в природе не сушествует. В комплекте 4штуки но мне сказали по желанию могу взять 2. Вобщем за 2штуки заплатил 80 рублей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 00:13)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
sven2000:
Ну зачем вам эти колпачки ,ладно раньше закрывали потому что открытый конический подшипник был ,литолом набивали.А сейчас то подшипник закрытый ,колпачки эти нахрен не нужны.
Каждому свое, у кого-то привычка, кто-то ставит чтобы было...кто-то ставит по принципу "у него есть и я поставлю"...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Admin:
Процитирую Алексея из одноклассников
Пригласить бы Алексея сюда, и тут бы делился..."Одноклассники" есть не у всех.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.