Межколесная блокировка

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
vladimir:
Как будут фотки, обязательно выложу.
о круто.ждем фоток,с комментами,да побольше) ну и если будут тесты. как планируете настраивать,на дастер трех видов бывает,я понял zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 1
Уважаемые, приветствую!
Я своим Ларгусом выдергиваю лодку на прицепе из воды. Пока сухо, то всё отлично. Но если дождь или песок рыхлый или вода недавно сошла и берег ещё сырой, то тогда Ларгус начинает копать колесом ямы.
Мне очень нужен самоблок на Ларгус. Куплю любой живой с ценой до 30 000 руб.
Про самоблок знаю всё, т.к. на 11-й стоял такой - отличная вещь - гребут всегда 2 колеса, вылезешь всегда, если только не сел на брюхо.
Жду Ларгус 4х4.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Хотелось бы но подешевле.Легковой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вариант. laugh
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Олег:

Уважаемые, приветствую!
Я своим Ларгусом выдергиваю лодку на прицепе из воды. Пока сухо, то всё отлично. Но если дождь или песок рыхлый или вода недавно сошла и берег ещё сырой, то тогда Ларгус начинает копать колесом ямы.
Мне очень нужен самоблок на Ларгус. Куплю любой живой с ценой до 30 000 руб.
Про самоблок знаю всё, т.к. на 11-й стоял такой - отличная вещь - гребут всегда 2 колеса, вылезешь всегда, если только не сел на брюхо.

Подскажи пожалуйста, а какой у тебя преднатяг на самоблоке был, у меня вроде 5,0кг и мне казалось, что больше будет только мешать
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Димитрий:

Олег:

Уважаемые, приветствую!
Я своим Ларгусом выдергиваю лодку на прицепе из воды. Пока сухо, то всё отлично. Но если дождь или песок рыхлый или вода недавно сошла и берег ещё сырой, то тогда Ларгус начинает копать колесом ямы.
Мне очень нужен самоблок на Ларгус. Куплю любой живой с ценой до 30 000 руб.
Про самоблок знаю всё, т.к. на 11-й стоял такой - отличная вещь - гребут всегда 2 колеса, вылезешь всегда, если только не сел на брюхо.

Подскажи пожалуйста, а какой у тебя преднатяг на самоблоке был, у меня вроде 5,0кг и мне казалось, что больше будет только мешать

Влезу. На 2114 стоял самоблок, тот который шайбами регулируется, преднатяг поставил 7,5кг, мне нравилось. Правда по лету он быстро ушёл примерно до 5,5-6кг, примерно с апреля по сентябрь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Сегодня разговаривал с компетентным челом по поводу самоблока. Проблему создаёт технологическая особенность самой коробки. Толи места мало толи ещё что то, не стал углубляться в тех.термины.
Посетитель
Курск
Сообщений: 31
vladimir:

Здравствуйте, всем кто ожидает самоблок на Ларгус.
Сообщаю, что мы запустили в производство небольшую партию, для переработки штатного дифференцила, в самоблокирующийся. На следующей неделе должна быть готова. Задавайте вопросы, с радостью на них отвечу! Как будут фотки, обязательно выложу.

Здравствуйте! Есть результат по данному вопросу или тишина? Рыбалка, природа ну очень необходим данный девайс!
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Олег:

Уважаемые, приветствую!
Я своим Ларгусом выдергиваю лодку на прицепе из воды. Пока сухо, то всё отлично. Но если дождь или песок рыхлый или вода недавно сошла и берег ещё сырой, то тогда Ларгус начинает копать колесом ямы.
Мне очень нужен самоблок на Ларгус. Куплю любой живой с ценой до 30 000 руб.
Про самоблок знаю всё, т.к. на 11-й стоял такой - отличная вещь - гребут всегда 2 колеса, вылезешь всегда, если только не сел на брюхо.
Не купите вы за эти деньги блокировку на эту модель. И дороже тоже не купите потому как их просто пока не существует. Тестовые варианты есть и даже их опробовали но есть пару нюансов. Возможно к весне и решат все. Сам с удовольствием поставлю.
Ларгус 16 клапанов.
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Привет форумчане. Кому тема ещё интересна, то в апреле месяце собираюсь в Самару поехать и установить предлагаемый на "автотюнинг63" самоблок на свой двух годовалый 7-ми местный ЛЛ. Сейчас вступил в переписку с администрацией сайта для уточнения деталей и условий покупки и установки данного девайса. Т.К. установка займет неделю, а пристрастия к рыбалке у меня нет, то в Самару придется ездить два раза. Одним днем привести машину на установку и через неделю забрать и доехать до столицы.
Посетитель
Курск
Сообщений: 31
Жду результатов! Думаю я не один.Успехов.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 25
Ждем ответа от Вас bayan
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Димитрий:

Привет форумчане. Кому тема ещё интересна, то в апреле месяце собираюсь в Самару поехать и установить предлагаемый на "автотюнинг63" самоблок на свой двух годовалый 7-ми местный ЛЛ. Сейчас вступил в переписку с администрацией сайта для уточнения деталей и условий покупки и установки данного девайса. Т.К. установка займет неделю, а пристрастия к рыбалке у меня нет, то в Самару придется ездить два раза. Одним днем привести машину на установку и через неделю забрать и доехать до столицы.

Мдя, долго всё это. Как нам уже говорили диф будут делать из твоего же, но НЕДЕЛЮ эт долго, да плюс ещё и дорога. Короче, удачи и ждём отчёта по установке. Интересно, а фото видео они сделать могут, для сайта. В нете есть видео но это будет уже что то а не анониим ный диф.
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
orlik:

Димитрий:

Привет форумчане. Кому тема ещё интересна, то в апреле месяце собираюсь в Самару поехать и установить предлагаемый на "автотюнинг63" самоблок на свой двух годовалый 7-ми местный ЛЛ. Сейчас вступил в переписку с администрацией сайта для уточнения деталей и условий покупки и установки данного девайса. Т.К. установка займет неделю, а пристрастия к рыбалке у меня нет, то в Самару придется ездить два раза. Одним днем привести машину на установку и через неделю забрать и доехать до столицы.

Мдя, долго всё это. Как нам уже говорили диф будут делать из твоего же, но НЕДЕЛЮ эт долго, да плюс ещё и дорога. Короче, удачи и ждём отчёта по установке. Интересно, а фото видео они сделать могут, для сайта. В нете есть видео но это будет уже что то а не анониим ный диф.

Что за видео?
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
А если купить диф. допустим на разборке. Кпп же продают, цена 15-20 тыщ. Возможно и отдельно диф удастся купить. Отправить его на переделку и после установить в своем городе. Все ж лучше чем ехать к ним и свой переделывать, время терять.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Димитрий:

Привет форумчане. Кому тема ещё интересна, то в апреле месяце собираюсь в Самару поехать и установить предлагаемый на "автотюнинг63" самоблок на свой двух годовалый 7-ми местный ЛЛ. Сейчас вступил в переписку с администрацией сайта для уточнения деталей и условий покупки и установки данного девайса. Т.К. установка займет неделю, а пристрастия к рыбалке у меня нет, то в Самару придется ездить два раза. Одним днем привести машину на установку и через неделю забрать и доехать до столицы.

Как успехи в установке  дифа, появилась ли какая нибудь дополнительная информация? Если уже поставил, то как себя ведёт  авто, какие испытания проводил?
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
orlik:

Димитрий:

Привет форумчане. Кому тема ещё интересна, то в апреле месяце собираюсь в Самару поехать и установить предлагаемый на "автотюнинг63" самоблок на свой двух годовалый 7-ми местный ЛЛ. Сейчас вступил в переписку с администрацией сайта для уточнения деталей и условий покупки и установки данного девайса. Т.К. установка займет неделю, а пристрастия к рыбалке у меня нет, то в Самару придется ездить два раза. Одним днем привести машину на установку и через неделю забрать и доехать до столицы.

Как успехи в установке  дифа, появилась ли какая нибудь дополнительная информация? Если уже поставил, то как себя ведёт  авто, какие испытания проводил?

Цитирую последнюю переписку с автотюнинг63 от 19.04.2016
"Дмитрий, здравствуйте!!
Сегодня позвонили с производства самоблоков, сказали что раньше второй половины мая для Ларгуса ничего не будет. Проблемы на производстве ... Ругался с ними страшно как, но ничего сделать не могу. Приношу глубокие извинения ..."
Итог: от них, до сих пор, ни ответа, ни привета. Я купил себе мопед, на те деньги, которые откладывал на самоблок. В этом году устанавливать не буду!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Селяви а блядуа, как говорят французы. Обидно конечно но, что ни делается, то к лучшему. Будем ждать результатов.
Удачи.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Я не великий спец, но ребят, не проще ли сделать какую-нибудь приблуду, которая будет колодки буксующего колеса поджимать?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Suntechnic:

Я не великий спец, но ребят, не проще ли сделать какую-нибудь приблуду, которая будет колодки буксующего колеса поджимать?

Можно одной ногой на газ второй на тормоз, как в автоспорте.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
> Можно одной ногой на газ второй на тормоз, как в автоспорте.
О, ну да - логично же. Система РТУ будет больше придавливать проскальзывающее колесо, и отпускать пробуксовывающее пытаясь удержать одинаковую скорость их вращения. Так? Разве это не суть та же блокировка дифа?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Suntechnic:
. Система РТУ
Только гораздо проще.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Suntechnic:

> Можно одной ногой на газ второй на тормоз, как в автоспорте.
О, ну да - логично же. Система РТУ будет больше придавливать проскальзывающее колесо, и отпускать пробуксовывающее пытаясь удержать одинаковую скорость их вращения. Так? Разве это не суть та же блокировка дифа?
Одной ногой на газ другой на тормоз - это утопия. И на е-газе это не работает. На тросике можно ехать на передаче с нажатым газом и нажимать тормоз. Е-газ же при нажатии тормоза скидывает обороты и нажимай не нажимай на газ, обороты не растут. Алгоритм такой и в ларгусе и в приоре,гранте. По снегу, грязи блокировка на моноприводе очень полезна.Машина едет,а не тупо одним колесо буксует.Списался с человеком из Саратова, говорит можно отдельно диф купить.Нужна модель кпп.Посмотрю какая у меня стоит. Тогда напишу сколько диф отдельно стоит.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
vodoley:
отдельно диф купит
Сам диф или блокировку?
Сам диф не проблема . Если 8 клапанов Jh, если 16 JR.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
orlik:

vodoley:
отдельно диф купит
Сам диф или блокировку?
Сам диф не проблема . Если 8 клапанов Jh, если 16 JR.
Отдельно диф. Я к выше написанному. Где за 17 тыщ в Самаре разберут кпп и переделают в самоблок стоковый диф. Я живу в подмосковье. 160км от Москвы. И ехать на несколько дней в Самару чтоб блокировку ставить не вижу смысла. Хотелось бы готовый продукт. Вот и подумываю о том чтобы купить диф, отправить в Самару на доработку, получить и поставить уже в своем городе.И ехать не надо и время целее. Да и бензин палить и ночевать там же где то надо.
И дифы то разные выходят. Раз они вместе с ГП. Мне вот на 16кл 7мест нужен, там ГП по таблице 4.2 , а на фургоне 16кл там 4.9 ГП. Значит каждому свой нужен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2016 в 15:42)
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Написал на их сайте: есть ли самоблок в наличии? ответ: "Здравствуйте, Дмитрий. Самоблок для кпп JR5
В наличии будут к концу мая, сейчас в производстве"
Так что хорошо, пусть делают. за 17 руб готовый можно и заказать, удобно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.