Скрежет в области КПП!

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Через десять дней счастливой эксплуатации Ларгуса, счастья поубавилось! В области КПП при прогреве появился скрежет, и с каждым днём нарастает, после прогрева успокаивается, а на следующий день ещё громче. При нажатии сцепления скрежет исчезает, думаю вывод, сцепление или КПП! НО прости меня Admin, Такого дерма при покупке нового авто не кто не ждёт, самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует, получается как в том анекдоте, "...не важно кто откупит АВТОВАЗ и не имеет значение какой Альянс и какую марку и модель будет собирать,А зА вОрОтА выедет жУгУлИ,Т.К. МЕСТО ЭТО ПРОКЛЯТО!!!!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Выжимной...
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
andriano:

Через десять дней счастливой эксплуатации Ларгуса, счастья поубавилось! В области КПП при прогреве появился скрежет, и с каждым днём нарастает, после прогрева успокаивается, а на следующий день ещё громче. При нажатии сцепления скрежет исчезает, думаю вывод, сцепление или КПП! НО прости меня Admin, Такого дерма при покупке нового авто не кто не ждёт, самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует, получается как в том анекдоте, "...не важно кто откупит АВТОВАЗ и не имеет значение какой Альянс и какую марку и модель будет собирать,А зА вОрОтА выедет жУгУлИ,Т.К. МЕСТО ЭТО ПРОКЛЯТО!!!!!!

Тоже самое, но без увеличения громкости. facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Вы думаете, у других производителей гарантийных случаев не бывает? Еще как бывают! Это секонд от 3-х до 5-ти идет без дефектов - их уже все устранили, вот и иллюзия надежности складывается.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 08:48)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Митрич:
Вы думаете, у других производителей гарантийных случаев не бывает?

Скорей всего это не гарантийный случай, а

andriano:
В области КПП при прогреве появился скрежет
так называемые "характерные особенности" работы сцепления и КПП
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
То же аналогично шумит, все хочу залезть под машину уровень посмотреть, чтоб быть спокойным. если все в норме -пусть пока шумит.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Тарасевич:
Выжимной...
Для выжимного слишком громко, для токого звука выжимной должен развозится.
Митрич:
Это секонд от 3-х до 5-ти идет без дефектов - их уже все устранили
Да, я ездил на НИССАНЕ 12 лет ему было и без проблем 2,5 годя.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 11
andriano:
Через десять дней счастливой эксплуатации Ларгуса, счастья поубавилось! В области КПП при прогреве появился скрежет, и с каждым днём нарастает, после прогрева успокаивается, а на следующий день ещё громче. При нажатии сцепления скрежет исчезает, думаю вывод, сцепление или КПП! НО прости меня Admin, Такого дерма при покупке нового авто не кто не ждёт, самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует, получается как в том анекдоте, "...не важно кто откупит АВТОВАЗ и не имеет значение какой Альянс и какую марку и модель будет собирать,А зА вОрОтА выедет жУгУлИ,Т.К. МЕСТО ЭТО ПРОКЛЯТО!!!!!!
Ребята, особо переживать не стоит, эта тема уже полгода как мусолится. Из всех вариантов на различных форумах, я сделал вывод что это первичный вал в КПП, и эта проблема у большинства авто с этой коробкой. Логановоды-таксисты с такой штукой проезжают по 500000 км. Если уж совсем режет слух, тогда сделайте следующим образом: при старте двигателя утром выжмите сцепление и заводите, не отпускайте педаль до 30-50 сек. В 90 из 100 случаях помогает. Кстати, к дилеру обращался с этой проблемой, думаю про ответ вы и сами догадались. Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 13:27)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Так вроде выжимной на Логанообразных крутится постоянно, если шум пропадает при нажатии на  сцепление, скорей всего шумит передний подшипник первичного вала коробки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
alexei:
Так вроде выжимной на Логанообразных крутится постоянно, если шум пропадает при нажатии на  сцепление, скорей всего шумит передний подшипник первичного вала коробки.
Причина масляное голодание, пока холодное масло или что?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
а замена масла в КПП не сможет помочь?  а то на ру форуме, когда делали ТО на дачии MCV, как раз зменили масло в кпп у Дилера по его рекомендации
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Smirnoff:
Причина масляное голодание, пока холодное масло или что?
По идее должно быть так, особенно если в коробке минералка с малым температурным диапазоном. Не понятно только, за счёт чего помогает запуск с выжатым сцеплением, сам процесс. Попробуйте, потом нам отпишитесь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
alexei:
Не понятно только, за счёт чего помогает запуск с выжатым сцеплением,
Пробовал не помогает, может помогло бы заливка масла чуть больше, но как его залить если уровнем является заливная пробка?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Может машину боком поставить и чуть чуть добавить масла?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
я так думаю, что надо ехать в ДЦ РЕНО - и там показать что они скажут. Скорей всего присоветуют замену масла. Либо ещё чего. Если масло под замену - то менять. Если ещё чего-то под замену - то пушай напишут в заказ/наряде свой вердикт, и  с ним езжай к Дилеру Ваза где машину покупал (видеале)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Smirnoff:
Может машину боком поставить и чуть чуть добавить масла?
Это метод жигулистов  laugh на 5ст коробках, сохраняет шестерню 5й передачи, уменьшает общий вой коробки. Судя по всему, это весьма распостранённая фишка на коробках Рено, как я понял без печальных последствий. Машина гарантийная, а посему не портите себе настроение. Ну может, если не уверены в масле коробки, замените его на нормальное, к примеру 75W90.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Nord:
Логановоды-таксисты с такой штукой проезжают по 500000 км.
Слегка успокаивает данный факт, я согласен и на половину данного пробега.
Стук хаотичный, я зная по другим авто, выжимной сидит на пружине, может проблема в ней и есть.
Smirnoff:
может помогло бы заливка масла чуть больше, но как его залить если уровнем является заливная пробка?
Залить больше масло можно открутив один из сборочных верхних болтов, но думаю вряд ли это решение проблемы.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
andriano:
самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует
Вроде двигатель с КПП в сборе на АВТОВАЗ поступают, и так же устанавливаются. Но по существу, как писал alexei, скорей всего подшипник первичного вала.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
На Логане такая бодяга была.Сильно раздражал этот звук,особенно когда в пробках стоишь,но я ногой приподнимал пе немножко педаль сцепления и всё пропадало до следующей остановки.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
andriano:
самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует
АвтоВАЗ тут совершенно не причем, моторы и кпп приходят в сборе из испании(16кл) и из румынии(8кл).

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
alexei:

Так вроде выжимной на Логанообразных крутится постоянно, если шум пропадает при нажатии на  сцепление, скорей всего шумит передний подшипник первичного вала коробки.

а вот это ближе к телу, я думаю что в подшипник забита смазка летнего варианта, там где собирают кпп морозов отродясь не было.

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Сообщений: 20
andriano:

Через десять дней счастливой эксплуатации Ларгуса, счастья поубавилось! В области КПП при прогреве появился скрежет, и с каждым днём нарастает, после прогрева успокаивается, а на следующий день ещё громче. При нажатии сцепления скрежет исчезает, думаю вывод, сцепление или КПП! НО прости меня Admin, Такого дерма при покупке нового авто не кто не ждёт, самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует, получается как в том анекдоте, "...не важно кто откупит АВТОВАЗ и не имеет значение какой Альянс и какую марку и модель будет собирать,А зА вОрОтА выедет жУгУлИ,Т.К. МЕСТО ЭТО ПРОКЛЯТО!!!!!!
ну и как проблему решить
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
vedk:
ну и как проблему решить
А решать её не надо, надо забить и ездить smile . Я поговорил с многими логоноводами, в том числе родственник имеющий логан два года, короче вся проблема в выжимном, но мешает только звуком при разогреве машинки и исчезает, родственник все два года проездил и наездил 70000 км. и не каких побочных эффектов, походу реновский косяк.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Сообщений: 21
лишний раз убеждаюсь что МКПП в любом своём виде - это зло, которое нужно запретить в продаже. Делали бы эти тележки с автоматом, с удовольствием поменял бы. Дрочение уже порядком поднадоело( а ещё звуки всякие разные...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
DIMMon:
лишний раз убеждаюсь что МКПП в любом своём виде - это зло

Особенно для владельцев тракторов и ремонтников АКПП - потенциальная клиентура сама из говен выбирается и ничего у них не ломается  hehe
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.