Скрежет в области КПП!

  
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
МКПП вовсе и не зло, а скорее наоборот.У АКПП, на мой взгляд, только два плюса - комфорт водителя и то, что двигателю 'легче'.

DIMMon:
... Дрочение уже порядком поднадоело...
Ну а МКПП-то тут при чём? Женщину надо))).
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ваdеmus:
Ну а МКПП-то тут при чём? Женщину надо))).
Ха-ха-ха. +100500.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 21
Ваdеmus:
Ну а МКПП-то тут при чём? Женщину надо))).
Ваша фамилия наверное Петросян?

плохо об автомате обычно говорят только те, кто на нём не ездили))
Посетитель
Сообщений: 1091
andriano:

Через десять дней счастливой эксплуатации Ларгуса, счастья поубавилось! В области КПП при прогреве появился скрежет, и с каждым днём нарастает, после прогрева успокаивается, а на следующий день ещё громче. При нажатии сцепления скрежет исчезает, думаю вывод, сцепление или КПП! НО прости меня Admin, Такого дерма при покупке нового авто не кто не ждёт, самое главное я думал АВТОВАЗ хотя-бы не свои машины будет собирать как следует, получается как в том анекдоте, "...не важно кто откупит АВТОВАЗ и не имеет значение какой Альянс и какую марку и модель будет собирать,А зА вОрОтА выедет жУгУлИ,Т.К. МЕСТО ЭТО ПРОКЛЯТО!!!!!!

вообще похожи е симпотомы на ЛОгане, тн дизеление коробки- забить и не обращатьвнимание, на скорость не вляияет.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Да не надо так свою машину хаить. Все машины ломаются рано или поздно. Иногда бывает вобще с машиной не везет, начинает с самого начала ломаться и постоянно. Это относится практически ко всем маркам. Примеров уйма. Так что бросьте это бесполезное занятие. Ларгус-машина хорошая и стоит своих денег. У меня опыт от Жигулей до японских, так вот все они у меня были хорошие, и все иногда ломались. Чтобы не ломались, надо поставить в гараж и ездить раз в месяц, хотя и при такой эксплуатации рано или поздно что то сломается. Мой ларгус пробежал уже 7000 км. и никаких проблем. Эксплуатирую ежедневно с утра до позднего вечера. Может вам просто не повезло с машиной, или эта машина не для вас. Удачи на дорогах!
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
DIMMon:
Ваша фамилия наверное Петросян?
Неправда Ваша joke  Простите за грубую остроту.
DIMMon:
плохо об автомате обычно говорят только те, кто на нём не ездили))
Я ни в коем разе о нём плохо не говорю. На авто с АКПП ездил - очень понравилось (в отличии от 'робота'). В Московских "пробках", так просто прекрасная вещь. Но при этом ни сколько не умаляю достоинств МКПП, особенно в случаях, когда машина "забуксовала" или (к примеру) двигатель не заводится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 21:40)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
поправьте тему о на а, кто может, плиз
автомат при низких температурах капризней.
МКПП - сцепление легче ухайдакать.
звук на Логане был факт, при выжатом сцеплении уходит (в коробку  не лазил не разу 2005г.)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sh:
поправьте тему о на а
Внимательный! smile Поправил.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
отзвонились с од поломку коробки признaли гарантийной осталось дождатся поставки с завода
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotjra888:
отзвонились с од поломку коробки признaли гарантийной осталось дождатся поставки с завода
А в чём проблема-то была? Дождаться коробки???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
пробег 1000км перестали включатся  3и4 скорости до этого все нормально было
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotjra888:
пробег 1000км перестали включатся  3и4 скорости
На осмотре у ОД какой диагноз был?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
гарантийщик сфоткал решать заводу запчастей нет коробку  на замену мнe больше не сказали через два дня звонок от од
Посетитель
Заринск
Сообщений: 5
Пробег 12000км,   8клапанный  RS015L 41-02V, появился шум в районе КПП при выжиме сцепления шум исчезает.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Может и выжимной гонять,а может и подшипник,на каком нибудь из валов,надо маслице уровень проверить:были случаи у логанов -масло ниже нормы с завода лили ,парни на вторичные валы попадали.Да правильно ,дыже крузы шеврики проблемы с коробками, подшипники меняют,все ломается ,никуда от этого не денемся.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey:
8клапанный  RS015L 41-02V, появился шум в районе КПП при выжиме сцепления шум исчезает.
Это нормально для коробки  JH3. Люди на Логанах не одну сотню тысяч км. проехали с этим звуком.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
batman01:
надо маслице уровень проверить:были случаи у логанов -масло ниже нормы с завода лили ,парни на вторичные валы попадали
Шесть лет форум логановодов курю, а о такой проблеме не слыхал... Некоторые меняют масло в КПП, но исключительно по собственному желанию, или по причине замены левого привода (или пыльника внутреннего ШРУСа).
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Andrey:

Пробег 12000км,   8клапанный  RS015L 41-02V, появился шум в районе КПП при выжиме сцепления шум исчезает.
Не обращай внимания, я тоже поначалу напугался, но поговорив с несколькими логоноводами , узнал что это болезнь дальше не приятного шума не уходит. Как правило утром на холодную скрежет слышно, при прогреве исчезает, у меня этот скрежет особо слышен был зимой, сейчас его не стало.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Аркадичч,ты извени хоть ты 6лет куришь на форуме у логанов,а мне пришлось эксплуатировать логана 120 тыс. отездил,не чего плохого не скажу ,но вот у знакомого такая хирня была,другой нового пригнал,пару дней поездил поменяли по гарантии коробку,или ты думаешь мы тут по душам разговариваем,а сколько нас тут на форуме?И 5% не наберется,я 5 лет отездил на логане и не знал про форум да он мне и не нужен был,.Просто нас мизер на форумах.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
batman01, Случай с браковнной КПП на нашем форуме тоже есть. Но вот, чтобы уровень масла был меньше - первый раз слышу. Честно!. Хотя от Рено можно всего ожидать. Качество, мягко говоря , нестабильное. И даже очень разнообразное.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Аркадичч ! не придумал честно поверь,не помню что случилось но когда проверили уровень была половина,в итоге вал новый 21тыс. пришлось брать с разборки коробку за 22тыс.Наверно если рено собирается во франции то таких косяков врядле.А так коробка из венгрии,мотор Испании,остальное не понять откуда.Будем надеяться ,что это не косяк а своеобразная работа коробки,у меня тоже при типа что то было только не скрежет .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
19.07 привезли наконец коробку ставить будут 23.07 что то тянут резину
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
22 .07 для придания импульса буду связыватся с гендиром од бариновым олегом устал педалить
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotjra888:
для придания импульса буду связыватся с гендиром од бариновым
Ждём_с"...  КПП с приводами вместе или нет?
                     Удачной замены коробочки!.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
нет без приводов только коробка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.