Скрежет в области КПП!

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Я с таким же шумом к ОД приезжал после 15000. Заказывали новое сцепление. При снятии старого ни чего не обнаружили, собрали обратно. Забил и езжу.
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Smirnoff:

alexei:
Не понятно только, за счёт чего помогает запуск с выжатым сцеплением,
Пробовал не помогает, может помогло бы заливка масла чуть больше, но как его залить если уровнем является заливная пробка?

умельцы заливают через сапун.но опасность выдавливания сальников
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
А кто-нибудь сталкивался со звуками на холодную? Заводишь, появляется шум, выжимаешь сцепу - пропадает. После прогрева - нормально.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
У меня то же самое,только бывает не всегда.На предыдущем авто Логане было и на холодную и на горячую,проехал на нём около 50000,общий 120000 никаких нареканий к коробке и сцеплению не было.Скорей всего это выжимной блямкает. smile
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
У меня подобный скрежет появился после пробега 1000км. сейчас 20000км.
У родственника логан почти с новья так хрустит на холодную, и уже 80000км. хрустит без проблем.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да ,если выжимной было бы поспокойнее.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Было бы спокойнее, если б этого звука не было.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Сообщений: 82
Меняли сцепление думали на диске пружинки брякают не помогло!!! При выжиме сцепления звук проподает так что дело не в выжимном подшипнике!!! Это подшипник первичного вала!!! Будет время больше поеду опять к ОД.Пускай коробку меняют так как это не норма как говорят некоторые проехавшие по 80000км!!! Даже на классике у которой вся КПП вся дырявая и течет со всех щелей работает без всяких хрустов и скрежетов а тут все сами себя успокаивают что так и должно быть!!! Флаг вам в руки катайтесь на не смазанной телеге с погремушкой!!!
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
Такая-же ерунда на холодном моторе,думал уровень масла в кпп мал,проверил в норме.Не буду обращать внимание,до этого была Нексия,тоже сцепление позвякивало на холодную.До сих пор бегает в других руках и все нормально.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
DiMan:

Меняли сцепление думали на диске пружинки брякают не помогло!!! При выжиме сцепления звук проподает так что дело не в выжимном подшипнике!!! Это подшипник первичного вала!!! Будет время больше поеду опять к ОД.Пускай коробку меняют так как это не норма как говорят некоторые проехавшие по 80000км!!! Даже на классике у которой вся КПП вся дырявая и течет со всех щелей работает без всяких хрустов и скрежетов а тут все сами себя успокаивают что так и должно быть!!! Флаг вам в руки катайтесь на не смазанной телеге с погремушкой!!!

Подщипники в коробке надо смотреть. Они там пластиковые.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Не знаю может совпало,после замены 5й шестерни,через тысячу поменял масло,первый раз завел хруст был,сегодня утром завел нету ,какие то непонятки,понаблюдаю дальше.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Сообщений: 82
batman01, Хруст явно слышен когда мороз по крепче!!!
Посетитель
Братск
Сообщений: 8
на моём авто рычаг кпп вибрирует,опять же первые 2-7км после выезда со стоянки,потом звук пропадает,но слабая вибрация остаётся,нихрена не буду лить заливать менять смотреть слушать,что называется до победы!!!!!!
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да чем крепче мороз тем слышнее,даже при 0С слышно и здорово,а вот ездил на трассу,то утром не было слышно -Почему? не пойму.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
DiMan:

Меняли сцепление думали на диске пружинки брякают не помогло!!! При выжиме сцепления звук проподает так что дело не в выжимном подшипнике!!! Это подшипник первичного вала!!! Будет время больше поеду опять к ОД.Пускай коробку меняют так как это не норма как говорят некоторые проехавшие по 80000км!!! Даже на классике у которой вся КПП вся дырявая и течет со всех щелей работает без всяких хрустов и скрежетов а тут все сами себя успокаивают что так и должно быть!!! Флаг вам в руки катайтесь на не смазанной телеге с погремушкой!!!
Лично я свою машину не когда не доверю ОД для поиска мнимых проблем, тем более не один вазовский ОД не знает правильного решения данной проблемы. Каждая разборка и сборка "мастерами" ОД очень часто оборачивается в иные проблемы,т.е. сорваны резьбы, сломаны клеммы и т.д.. НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО! Не когда не нарушу целостность заводской сборки без серьёзной причины.  ИМХО.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
Тоже скребёт на холодную пока не прогреется. масло в коробке поменял не помогло это похоже подшипник первичного вала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 13:39)
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
Файл "/images/users/photos/medium/13290dd4fa3843e1467f7ea149ee9fde.jpg" не найден!
Слева масло слитое из коробки пробег 6000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 13:44)
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 6
Могу посоветовать,как справился с побочными шумами из КПП ,у меня уже четвёртая машина(а каждая из предыдущих машин
была у меня от 5 до 10 лет) во всех коробках ,даже на фольксвагене использовал Римет или ресурс для трансмисий, Коробка в Ларчике зашумела изначально,залил присадку и после 1000 км пробега шум пропал посностью,не подумайте что это реклама,он в принципе не дорогой,для Ларчика 4 флакона обошлись в 600 р.Например в моём Вазе 21043  подшипник первичного вала зашумел на 40 тыс,залил присадку в коробку и в мост и продал машину с прбегом 89 тыс без шумов и проблем,одна оговорка Ресурс используюю Питерский ,как то взял Екатеринбугский,или подделка была или брак производителя,выкинул,а лить или не лить выбирайте сами...
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
haa2499:
haa2499
Вы меня конкретно напугали shock , на 150 ткм. собираюсь поменять стоковое масло в коробке, тоже что ли сфоткать? scratch
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Iskander:
Ресурс используюю Питерский
может фото есть этого римета?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
заехал к неофициалам говорят выжимной шкрябает
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Позавчера, при первом запуске, тоже впервые проявился скрежет (меньше минуты), при выжиме сцепления пропадал. Накануне, перед постановкой машины в гараж, влез в огромный сугроб. Не знаю, есть здесь какая то взаимосвязь, но вчера и сегодня при первом запуске скрежета больше нет. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 117
машина новенькая, а тут, то обороты скачут (благо решено) и люди спрашивают "а чё эту тебя двигатель взбесился?", то "цокает" на холодную и подкалывают "ого, дизель!", а теперь ещё и "скрябает".

У меня такое было на Ваз 2111,то обороты взбесятся,то цокало,потом шкрябать начало...,а потом мы ее продали и купили Кангу. И все успокоилось dance
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 6
Smirnoff:

Iskander:
Ресурс используюю Питерский
может фото есть этого римета?

Фото нет а Ресурс и Римет в автомагазинах имеет стандартные упаковки по 50 мл. ,просто производитель разный.
Посетитель
Сообщений: 82
andriano, Вот так все и думают что не отдам машину лучше буду ездить на хрустящей телеге!!! А я мериться с этим не стал и начал донимать ОД С начала думали что выжимной но после замены причина осталась!!! Причина хруст в кпп на холодную!!! Оставил ОД машину до утра и они всё зафиксировали на камеру и отослали на завод!!! Завод дал согласие на разборку и дифектовку кпп!!! После разборки причин ОД не нашли о чем тоже с фотографиями сообщили на завод!!!Итог завод прислял новую коробку!!!Сказали что кпп будет идти 2 недели а получилось всё вместе с установкой и доставкой одна неделя!!!Сейчас обкатываю новую кпп пробег 34400 км. Выбор за вами можете хрустеть каждое утро и пугать соседей и ждать когда кпп развалится или может пронесёт или не много напряга и получить исправный авто за что вы деньги и платили!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.