Межколесная блокировка

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
имею и сейчас ниву.Если хочется застрять,то можно и на Ниве поехать на лесные озера и прочее.Застревать уже не хочу,поэтому езжу на логане и в лес и на озера.Ну ее к бесу эту ниву,летом бегал за трактором ее вытаскивать.Надоела.Стоит,ждет утилизации автохлама для получения чека на покупку ларгуса.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:

имею и сейчас ниву.Если хочется застрять,то можно и на Ниве поехать на лесные озера и прочее.Застревать уже не хочу,поэтому езжу на логане и в лес и на озера.Ну ее к бесу эту ниву,летом бегал за трактором ее вытаскивать.Надоела.Стоит,ждет утилизации автохлама для получения чека на покупку ларгуса.

Ну на Логане только на ближние озера можно проехать , а вот на дальние лучше на Ниве - романтика однако.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 1
lap16:

Мой опыт. Ставил самоблок с преднатягом 7кг на предыдущую машину - приора 8кл. Проездил с ним 1 год. Ничего плохого сказать не могу, на сильное бездорожье не забирался - но через грязь и снег по грунтовке ездил без опасений. По асфальту тоже без особых отличий, единственно не надо газовать в поворотах.
За это время ничего не отвалилось и не развалилось (примерно 10 т.км). Машину продал перед покупкой Ларгуса, так что сейчас с ней не в курсе.

к выше сказанному на личном опыте на ваз 2114 8кл. стояла блокировка с преднатягом, за время эксплуатации 4года и почти 170 т.км ни чего не делал, и не заморачивался по поводу резины, её не жрет если не газовать постоянно )).

на дороге упраление авто намного интереснее, при перестроении на обгонах машина не буксует на снежном перемете....
если найду на свой ларгус блокировку обязательно поставлю
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
денис:

lap16:

Мой опыт. Ставил самоблок с преднатягом 7кг на предыдущую машину - приора 8кл. Проездил с ним 1 год. Ничего плохого сказать не могу, на сильное бездорожье не забирался - но через грязь и снег по грунтовке ездил без опасений. По асфальту тоже без особых отличий, единственно не надо газовать в поворотах.
За это время ничего не отвалилось и не развалилось (примерно 10 т.км). Машину продал перед покупкой Ларгуса, так что сейчас с ней не в курсе.

к выше сказанному на личном опыте на ваз 2114 8кл. стояла блокировка с преднатягом, за время эксплуатации 4года и почти 170 т.км ни чего не делал, и не заморачивался по поводу резины, её не жрет если не газовать постоянно )).

на дороге упраление авто намного интереснее, при перестроении на обгонах машина не буксует на снежном перемете....
если найду на свой ларгус блокировку обязательно поставлю

Ребятушки. Тоже ищу самоблок на Ларгус. До этого момента ездил на ВАЗ 2115 с самоблоком "вал расинг" пробег 180000 полдет нормальный. Сейчас на Ларгусе, на дачу езжу как немощный, очень нехватает самоблока, если кто знает как и где заказать, возможно даже с зарубежных сайтов напишите плиз. И ещё для всех - резину не жрет, 180000 в коробку не лазил, посторонних шумов не наблюдал, расход топлива не увеличивался. Прошу всех у кого не было личного опыта - не сочиняйте, а то как бабки около подъезда))))) Очень полезная штука, как минус стоит отметить изменение управляемости, особенно в зимнюю погоду (при перегазовке может сносить переднюю ось), но к этому быстро привыкаешь, плюсов реально больше.
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Возможно здесь кто-то найдет самоблок для своего авто http://shop.quaife.co.uk/differentials?manufacturer=71
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
А задние колёса на лыжи.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Перенесено.
Сергей:

Самоблокирующийся дифференциал – устройство для снижения и равномерного распределения потока мощности, от двигателя к другим элементам трансмиссии. Используется для упрощения процесса управления, преодоления труднопроходимых маршрутов и бездорожья.
Преимущество автомобиля, на котором стоит самоблокирующийся дифференциал:

Быстрый разгон, по плотному снегу, грязи и льду.
Легкая управляемость в поворотах.
Предупреждение пробуксовки, при резком старте на асфальте.

Думаю поставить на свой Largus Cross.
Самоблокирующийся дифференциал: типы, описание, принцип работы, плюсы и минусы.
http://avtotuning63.ru/catalog/differential/limited-slip_differential_lada_largus/
https://www.youtube.com/watch?v=Y09f5Olno8c#t=31
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 07:39)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Уважаемые Ларгусоводы, у "Аркадичч" ссылка на самоблокирующийся дифференциал для Лада Ларгус, но на сайте фотография обычного дифференциала. В ЛЛ два типа коробки передач и два совершенно разных взаимонезаменяемых дифференциала. Я могу ошибаться, но по моему это РАЗВОДИЛОВО. Не нужно мне верить, просто посмотрите на самоблокирующиеся дифференциалы именитых производителей как российских так и зарубежных производителей (Quaife, Torsen, ДАК, Вал-Рейсинг и т.д.) и найдите семь отличий. Я сам жду когда на российских прилавках появится самоблок для ЛЛ и как только появится то сразу куплю и установлю. но пока тот же Вал-Рейсинг выпустил только на Рено Дастер. P.S. Уважаемый "Аркадичч" этот камень в огород интернет магазина, а не в твой. С Уважением Дмитрий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 10:27)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Димитрий:
"Аркадичч" этот камень в огород интернет магазина, а не в твой.
И даже не в мой, и не в огород Сергея  laugh,  который создал такую-же тему. тема закрыта, а его пост я перенёс сюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 11:01)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Димитрий:
по моему это РАЗВОДИЛОВО
Фирма реальная, телефон совпадает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дороговато как-то за самоблок 17 тыщ настоящих деревянных.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Аркадичч:

Димитрий:
по моему это РАЗВОДИЛОВО
Фирма реальная, телефон совпадает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дороговато как-то за самоблок 17 тыщ настоящих деревянных.

17000 это нормально, я на ВАЗ 2115 шесть лет назад за 11000 покупал и наездил без проблем более 150000 км. Сомнения берут по сайту. На фото обычный дифференциал, фирма производитель и на какую КПП изготовлено непонятно, вопрос остается открытым. Если кто покупал на данном сайте, откликнитесь плиз.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Димитрий:
Я могу ошибаться
а производителю написать не пробовал и запросить подробности с фото?
п.с.
если б мне нужно было,давно так и сделал бы..или  ошибаюсь?
пп.с.
написал толтко что, им письмецо))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 12:55)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Дима:

Димитрий:
Я могу ошибаться
а производителю написать не пробовал и запросить подробности с фото?
п.с.
если б мне нужно было,давно так и сделал бы..или  ошибаюсь?

Уже всем написал. На ЛЛ никто пока не планирует выпускать. А магазин пока не ответил. Ответит - выложу
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Димитрий:
выложу
аналогично ватсон
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Димитрий:
выложу
аналогично ватсон
Тот что на Дастер нам никак? ГП разные?
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
прожженный:

Дима:

Димитрий:
выложу
аналогично ватсон
Тот что на Дастер нам никак? ГП разные?

Почему ни как. Купить коробку от дастера , подогнать и поставить на ЛЛ (мне кажется нехитрая но очень дорогая операция), потом купить самоблок и установить в КПП, и до кучи задний мост от дастера вкорячить и клиренс до 210 поднять)))
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Димитрий:
Купить коробку от дастера ,
а на дастере какая кпп?вернее самоблок для како кпп дастера был выпушен
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
для tl4 или  tl8,про jr5 упоминать не буду...других коробасов там нет,акромя акпп
п.с.
tl 8 стоит на 4х4 формуле, а  tl4 4х2 как и наша кпп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 13:18)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Димитрий, нисколько не удивлюсь что в коробке Дастера наш дифференциал стоит, только шестерни ГП другие, унификация у хранцузов замечательная.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
надыть в диалоджисе глянуть бы.. zst
заняться что ли?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 42
Дима:

Димитрий:
Купить коробку от дастера ,
а на дастере какая кпп?вернее самоблок для како кпп дастера был выпушен

TL-4,не ради рекламы: http://www.val-racing.ru/catalog/samoblokiruyuschiecya-differencial/samino/dolgozhdannaya_novinka_sezona_2015_goda_samoblok_dlya_reno_daster
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тл8 отличается,сами видите чем.по пасадочным она стандарт..скоре всего.ну вам и карты в руки..диалоджис есть?
тл4 оч.подойдет думаю
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://renault.epcdata.ru/duster/18155/mechanical/mehanicheskaya_korobka_peredach/differencial/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
7701769544
7701769556
7701769558
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
7701716641
этот  и выше ,коды наших диф.в кпп jr5 jh4
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.