Ларгус клуб в Орле

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Земляки! Всем привет.Хотел установить ДХО в бампер но жалко портить.Тут услышал про РХО,не понял ,что это и как устанавливается? Кто в курсе?Отпишись. help
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Чуть не забыл резиновые коврики брал на Московской около з-да Медведева.Они привезли 1 экз. на пробу.Я брал 1 декабря обещали завозить ещё.Цена-1080р. good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Тут почитай.http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sw/firelink/journal/288230376152188200/
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
57nik:
.Цена-1080р.
А это какие салонные,для багажника или для 3-го ряда.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
57nik:

Чуть не забыл резиновые коврики брал на Московской около з-да Медведева.Они привезли 1 экз. на пробу.Я брал 1 декабря обещали завозить ещё.Цена-1080р. good

Спасибо за информацию. Заеду узнаю. Качество зависит от фирмы-производителя и типа коврика (ПЭТ , резина , тканые). В Стреле ( тот магазин , что правее если смотреть от входа ) в среду лежал комплект из 4 штук за 700 руб. Но какой-то он был не очень. В Экзисте Агатековские резиновые по сайту вроде меньше 1000 руб. Резкон стоит 1000 руб от производителя , но с доставкой для одного покупателя  выходит дороговато. А ещё вроде намечается неудобство для владельцев пятиместок с ковриком багажника : ближе к сидению 2-го ряда пол  багажника меняет уровень (уходит вниз) , скорее всего , как я понял , этот перегиб никто не отрабатывает. И коврик или идёт прямо до сидений ( что маловероятно ) или он оканчивается перед изгибом , где у 7-ми месток сложенный 3 ряд. Поэтому заказав в багажник -  можно немного пролететь. У фирмы Локер есть недорогой штампованный за 300 руб ( от производителя , без учёта пересылки ). Этот хоть не жалко.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
nsv5779:
Тут почитай.http://tmb
За наводку спасибо.Коврики резиновые-4шт.Один с лопухом на тоннель,для 5 местки.Локер брал с машиной в Курске,на авторынке-250р.тамже и чехлы.Чехлы не Айс хоть и с вышивкой "LARGUS" косят под фирму.Локер в багажнике до перегиба.Если не предъявлять высоких эстетических требований к авто,но ездитьнужно,все можно купить на Шипке.Вместо чехлов-майки и в путь. good
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
Заказал сегодня в Эксисте коврики салона  Агатек резиновые оригинал. Всё удовольствие - 936 руб. Был на Шипке - там есть Локер в багажник как бы для пятиместной за 300 руб. Померил длину - 80 см. За чехлами поеду на следующей недели на Химмаш. Там фирма Текор шьёт. Соотношение цена - качество раньше было очень хорошее. Что сейчас скажут - посмотрим.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Владислав:
Заказал сегодня в Эксисте
Где это? Был сегодня в магазине РЕНО напротив текмаша,вышел и не понял.А где у нас самый дешеый маг.РЕНО в Орле? scratch
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
57nik:

Владислав:
Заказал сегодня в Эксисте
Где это? Был сегодня в магазине РЕНО напротив текмаша,вышел и не понял.А где у нас самый дешеый маг.РЕНО в Орле? scratch
Эксист - ул. Горького , 27 , как ехать от трёхлистника к Дворцу спорта сразу за изгибом дороги , справа. Магазины Рено : на Медведева ( запчасти для Москвич , Газель , Рено ) сзади от остановки , напротив диарамы на Чайке , напротив Детского Мира , с другой стороны дороги . А зачем понадобились магазины Рено ? Вроде рановато ещё.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2:
Как прошло ТО-1? [/quote Интересно что делают на ТО-1?Когда я работал, на Нексии мы меняли масло,фильтр вставляли сканер в эбу проверяли,спрашивали о жалобах и провожали.ЦЕНЫ РАЗНЫЕ оттого чьи материалы.
bye
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Владислав:
Вроде рановато ещё.
Хотел посмотреть пробку бенз.с ключом.Сетку разделительную в багажник.Так по мелочам.Пора готовиться к рыбалке.mplus ларгуса покупать не хочет,юрию57 некогда,так,что в мае на каникулах поеду одним Ларгусом на ДОН.Дня на2-3.P.S.Если Путин не обманет и сделает-каникулы. v i][/i]
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
fine2:
Как прошло ТО-1? Где делалось, сколько стоила работа?
Ещё пока не ездил,планирую на следующюю неделю.По маслу(если разрешат своё) думаю elf синтетику 5w40.Дозвониться до орел лады по телефону сервиса указанному на сайте не смог,по этому наверное придеться ехать лично и узновать что почем у них.Как только пройду сразу отпишусь сколько,чего,где и как.
P.S.У кого какие будут высказывания по поводу масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 20:43)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
У кого какие будут высказывания по поводу масла.
[/quote]

Очень рекомендую изучить материал о сравнении высококачественных синтетик 5W40  Bp , Castrol , Elf , Mobil , Total , Shell , Zic . Сравнение не только по ряду показателей , но и ресурсное - те же параметры через определённый пробег. Журнал " За рулём " № 12 2012г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Как говориться на вкус и цвет - фломастеры разные . Я собираюсь сьездить на первое ТО (пока не скоро ) к официалам , после собираюсь сам обслуживать машину ну и масло буду лить ШЕЛЛ ,так как на приведущей машине (Нексия ) ездил на нём и нариканий за 4 года не каких ( от замены до замены - не разу не подливал ) ,но и по моиму сотношение цены и качества самое то )))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Владислав эту статью читал.Выбор был между elf и zic(elf рекомендует рено,а zic не плохо покалал себя в тесте)я выбрал elf.Теперь о звонке инженеру по гарантии.Спрашиваю если прееду со своим маслом, на что получил ответ пожалуйста мы вам запретить не можем только сделаем запись в севвисной книжке что масло стороннее и в случаи чего ответственности не несут даже если я привезу сертефикаты.Я спрашиваю,а если масло будет рекомендовано рено как например elf мне ответили у вас машина ваз,а ТАЗ рекомендует другие масла не смотря что двигатель рено.Звоню в сервис спрашиваю о цене ТО с расходником как уже писал 4800 с моим маслом 3000.В итоге получаем 4 литра масла G energy по цене 1800 рублей.На сайте авто плюса оно стоит 1300.Звезда в шоке. shock Ни один телефон указанный на сайте орел лада не ответил.Придется ехать туда,узновать какой беспредел там. facepalm  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 20:23)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
nsv5779:
.Звезда в шоке.  и один телефон указанный на сайте орел лада не ответил.Придется ехать туда,узновать какой беспредел там.   
Могу дать телефон человека из Орел-лада ,сам у него ходовые огни и решётку в бампер ставил и для себя решил что буду обслуживаться (пока ) у них ,так как делают нормально да и дешевлЕ чуть ли не в два раза обошлось мне ,чем предлогали мне в ВЧ
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
57nik:
Хотел посмотреть пробку бенз.с ключом.Сетку разделительную в багажник.Так по мелочам.Пора готовиться к рыбалке.mplus ларгуса покупать не хочет,юрию57 некогда,так,что в мае на каникулах поеду одним Ларгусом на ДОН.Дня на2-3.P.S.Если Путин не обманет и сделает-каникулы.  i][/i]
Я хочу и машину купить и на рыбалку съездить :)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
mplus:
Я хочу и машину купить и на рыбалку съездить :)
Ну а что мешает тогда на рыбалку сьездить на другой машине , я так понимаю если столько ждёте ,то есть на чём ездить и как бы Ларгус подождёт ,в смысле как придёт так придёт  . Я до этого тоже пока Ларгус не взял преведушию машину не выстовлял на продажу (так как на машине езжу почти каждый день и на рыбалку порой тоже  laugh )
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
nsv5779:

В итоге получаем 4 литра масла G energy по цене 1800 рублей.На сайте авто плюса оно стоит 1300.Звезда в шоке. shock Ни один телефон указанный на сайте орел лада не ответил.Придется ехать туда,узновать какой беспредел там. facepalm  zlo

Насколько я понимаю , у вас двигатель 16 клапанов. А в него по инструкции масла влезает 4,8 л cry . Так  что наверное надо настраиваться на канистру 5л или 4л+1л . А насчёт цен Орёл - Лады всем будет интересно узнать. Ждём. В выходные там по-моему закрыто.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
Юрий:

mplus:
Я хочу и машину купить и на рыбалку съездить :)
Ну а что мешает тогда на рыбалку сьездить на другой машине , я так понимаю если столько ждёте ,то есть на чём ездить и как бы Ларгус подождёт ,в смысле как придёт так придёт  . Я до этого тоже пока Ларгус не взял преведушию машину не выстовлял на продажу (так как на машине езжу почти каждый день и на рыбалку порой тоже  laugh )
Как раз мой вариант. Хотели прошлым летом съездить в отпуск на новой машине. Но купить ни дилер ни производитель не дали . Но поехали всё равно - на старой , 23 летней. За границу. Хоть Украина , но всё равно. Съездили отлично , а когда вернулись мне уже было пофиг когда я куплю новую. Потому и отказался 2 раза от нормы - чтобы уже купить то , что хочется. Единственное , что вымораживало - это отсутствие определённости , из-за чего трудно было планировать решение других вопросов. Старую продавать не собираюсь. Стоит копейки , а возит исправно. Пусть пока будет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Народ как и обещал сделал корман (пока с одной стороны ) в своей машинке ,можете глянуть здесь http://www.lada-largus.com/blogs/uludshenie-bogazhnogo-otseka-dlja-melochei
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Юрий:
Прикольно получилось.
Владислав:
Насколько я понимаю , у вас двигатель 16 клапанов. А в него по инструкции масла влезает 4,8 л  . Так  что наверное надо настраиваться на канистру 5л или 4л+1л . А насчёт цен Орёл - Лады всем будет интересно узнать. Ждём. В выходные там по-моему закрыто.
Владислав,я согласен на 4,8 литра,но я не думаю что будут заливать синтетику,а полусинтетика стоит от 900 рублей за 4 литра и 300 рублей за литр так что делайте выводы.Надо будет еще раз позвонить и уточнить какое маоло будут лить. Орел лада действительно по выходным не работает.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юрий:
глянуть здесь
Юрий-молодец!У меня 5м-ка и весь инструмент убирается в нишу.У себя так делать не буду-на рыбалке спать негде. good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
nsv5779:
не думаю что будут заливать синтетику,
Наверное лучше привезти свою синтетику с сертификатом.Пусть отметят в сервисной.Не плохо бы перед этим позвонить на ВАЗ,и узнать их точку зрения. scratch
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
57nik:
Юрий-молодец!У меня 5м-ка и весь инструмент убирается в нишу.У себя так делать не буду-на рыбалке спать негде.
На счёт спать я тоже подумал(яж тоже на рыбалку с ночёвкой ездию ) ,на рыбалку 100% семером не поеду (и шестером тоже ) ,так что третий ряд сниму и как раз между подлокотниками ложится надувной матрац метр шириной ,так что вдвоём номально будет спать )))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.